Гость
Статьи
Продавать или нет авто …

Продавать или нет авто после ДТП?

За 9 лет безаварийного вождения-ДТП, по ПДД виновата я ( выезжая с второстепенной на главную-убедилась,что меня пропускают, тронулась-бах, удар в морду, один из водителей видно очень куда-то торопился, а об элементарной вежливости на дороге никогда не слышал) итог-разбитый капот,бампер,левое крыло,фара... Муж советует после восстановления авто продать и купить другое, а мне жалко расставаться со своей ласточкой, привыкла я к ней... Как поступили вы ( если были в такой ситуации) ?

Злата
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл продавать? Повреждения то не сильные, геометрия кузова цела? Если да, то чините и катайтесь дальше на здоровье, тем более к машине привыкли, знаете что можно от нее ожидать. Кстати сейчас легко определяются повреждения после дтп, и скрыть их невозможно, придется делать хорошую скидку новому покупатель, при том еще и на ремонт потратиться!

Гость
#2

Смотря в какую цену "выльется" ремонт, и смотря как будете ремонтировать.... если есть каско - берите направление на ремонт и пусть в сервисе все делают, если так категорично не хотите менять машину. А если сами за свой счет будете ремонтировать, то думаю геморроя с ремонтом будет многовато, ну и деньги выйдут приличные, если есть возможность и муж готов поменять вам авто - я бы не отказывалась... К слову сказать - свою после дтп продала сразу, с ремонтом возни было бы много, а так перекупщикам "скинула" и они ее уже через 2 недели всю отремонтированную продали новому хозяину.

#3

если силовые элементы не ушли, то продавать смысла нет. Жестянка - фигня. Боковые подушка не стрельнули, как я понял? А вот если кузов нужно на стапель, то разумнее ее продать как есть, под восстановление на гаражном сервисе. У современных машин не большие внешне повреждения иногда тянут на полный тотал, если говорить о правильном ремонте.

И свежевосстановленную машину продать довольно сложно может быть (я бы не купил, ибо фиг знает, как ее на продажу восстанавливали).

Макс
#4

Да ну! Зачем, повреждения не значительные. Я после последнего только трусы поменял.

Злата
#5

Вот видите, два разных мнения! Геометрия кузова,слава богу, цела. Делать будем за свой счёт,под замену только крыло, капот вытянут,бампер запаяют ну и покрасят всё это дело. Бампер мне уже делали прошлой зимой, в том-же месте, меня занесло,остановил сугроб-никто и ничто,кроме бампера не пострадало.Вот муж и говорит,что в третий раз будет всё серъёзней! Накаркает,зараза! А продавать в аварийном виде не выгодно, прежде чем принять решение восстанавливать авто, приглашала двух спецов.

Гость
#6
Злата

Вот видите, два разных мнения! Геометрия кузова,слава богу, цела. Делать будем за свой счёт,под замену только крыло, капот вытянут,бампер запаяют ну и покрасят всё это дело. Бампер мне уже делали прошлой зимой, в том-же месте, меня занесло,остановил сугроб-никто и ничто,кроме бампера не пострадало.Вот муж и говорит,что в третий раз будет всё серъёзней! Накаркает,зараза! А продавать в аварийном виде не выгодно, прежде чем принять решение восстанавливать авто, приглашала двух спецов.

Хотя и с гостем 2 можно согласиться, в плене, что муж купит вам новое авто, тогда и рассуждать не о чем! Если он это может спокойно позволить, то конечно нет смысла чего то ремонтировать!

Гость
#7

Я машины меняю раз в три года. 9 лет - это уже явно перебор, плюс после аварии и ремонта могут у старой машины быть проблемы. Точно продала бы.

Злата
#8
Макс

Да ну! Зачем, повреждения не значительные. Я после последнего только трусы поменял.

Машина,въехавшая в меня--Нива с кенгурятником( которые по-моему уже запретили). Если-бы кенгурятника не было,повреждения были-бы менее значительные.Меня,честно,порадовало,что и страховка у него оказалась просроченная. В общем мужик тоже на бабки попал, ну мож хоть научится вести себя на дороге, где кроме него ещё другие люди есть. Хотя вряд-ли...когда сотрудник гаи рисовал схему и ходил всё измерял, водила орал на него, что тот всё неправильно делает.

Злата
#9
Гость

Я машины меняю раз в три года. 9 лет - это уже явно перебор, плюс после аварии и ремонта могут у старой машины быть проблемы. Точно продала бы.

9 лет-стаж вождения, ласточка у меня четвёртая.

#10

если только крыло под замену, то это мелкое дтп. Смысла продавать раньше времени особо нет.

Главное, чтобы в процессе ремонта не вылезли сюрпризы.

Гость
#11

5, да, продавать в аварийном виде придется подешевле чем отремонтированную, НО я сразу после аварии выставила на продажу - вот разбитое авто, вот все повреждения, смотрите сами.... а отремонтированную у вас будут долго и нудно проверять, относится с недоверием к качеству работ придираться и искать подвох, в общем тоже не много будет желающих на покупку такой машины....

Злата
#12

5, да, продавать в аварийном виде придется подешевле чем отремонтированную, НО я сразу после аварии выставила на продажу - вот разбитое авто, вот все повреждения, смотрите сами.... а отремонтированную у вас будут долго и нудно проверять, относится с недоверием к качеству работ придираться и искать подвох, в общем тоже не много будет желающих на покупку такой машины....

Буду ждать лошариков! А про ДТП не скажу, пока не спросят!

#13

это одно из первых, о чем спрашивают. И свежепокрашенная деталь слишком заметна.

Гость
#14

12, сейчас покупатели ооооочень "прошаренные", они и спрашивать не будут, они придут и молча специальным приборчиком всю машину "прощупают" и сразу будет видно какие детали были покрашены - следовательно менялись, следовательно не просто так... да и не покупают с рук машину просто так, как минимум везут на диагностику в независимый тех центр, либо берут с собой хорошо разбирающегося человека, который тоже может прикинуть на глаз что менялась, что красилось... короче долго вы лоха искать будете...

лана
#15

Муж с точки зрения суеверия сказал.

Я бы продала,но врать подло ;)

лана
#16

Я так пассат ездила выбирать.. в салонах битые впаривали. Но я взяла механика,он руками все нашел )) поэтому решила я взять новое авто!

Злата
#17
Sergey

это одно из первых, о чем спрашивают. И свежепокрашенная деталь слишком заметна.

Н-ДА, а покрашена будет вся морда! Ну значит и думать не нужно--буду ездить сама! Когда визуально увижу что и как мне сделают( обещают,что будет как новенькая), тогда думаю проще будет убедить мужа не продавать такую красоту!!! Всем спасибки за комменты!!!

Гость
#18
Злата

Машина,въехавшая в меня--Нива с кенгурятником( которые по-моему уже запретили). Если-бы кенгурятника не было,повреждения были-бы менее значительные.Меня,честно,порадовало,что и страховка у него оказалась просроченная. В общем мужик тоже на бабки попал, ну мож хоть научится вести себя на дороге, где кроме него ещё другие люди есть. Хотя вряд-ли...когда сотрудник гаи рисовал схему и ходил всё измерял, водила орал на него, что тот всё неправильно делает.

Злата!!! а была группа разбора???? короче смысл такой: на установленный на машине кенгурятники должны быть специальные разрешительные доки из МАДИ, которые получить почти не реально, т.е вы можете ссылаться на то что он не имел право передвигаться на машине не законно переоборудованной! вы можете реально сделать его виновным!!! А машинку реально лучше подищите новую, запомните ни когда не жалейте проданных машин!!! удачи на дорогах!!!!!!!!

Сю
#19

Я бы оставила.

Сю
#20

Может пропустила..Злата, а что за машина?Вот в чем вопрос...

Гость
#21

об элементарной вежливости на дороге никогда не слышал)

Как это понимать? Нужно по правилам ездить, а не надеяться на вежливость других.

Гость
#22
Sergey

если силовые элементы Жестянка - фигня. Боковые подушка не стрельнули, кузов нужно на стапель, на гаражном сервисе. полный тотал,

кааакие мы вууумные!

Гость
#24

Думаю муж прав, знаю что выгодно можно отремонтировать авто на akr24.ru
Размещаешь фотографии повреждений и получаешь стоимость ремонта от кучи автосервисов. Потом просто выбираешь выгодный вариант.

Гость
#25

че делать заехал на бордюр. на ауди 80 б4 продавать или восстановить . памял крыло, лонжерон,кузов левую сторону

саша
#25

и ещё делал движок с нуля незнаю че делать подскажите пожалуйста

Знаток
#25
Злата

За 9 лет безаварийного вождения-ДТП, по ПДД виновата я ( выезжая с второстепенной на главную-убедилась,что меня пропускают, тронулась-бах, удар в морду, один из водителей видно очень куда-то торопился, а об элементарной вежливости на дороге никогда не слышал) итог-разбитый капот,бампер,левое крыло,фара... Муж советует после восстановления авто продать и купить другое, а мне жалко расставаться со своей ласточкой, привыкла я к ней... Как поступили вы ( если были в такой ситуации) ?

А где гарантия что вы следующее авто не купите битое? Мы когда в Тойота центре работали НОВЫЕ битые 5 машин продали помню с автовоза слетевшего в кювет,которые в нашем сервисе сделали по быстрому! Знаю что ещё такие же авто были. Так что если авто не сильно битое не вижу смысла его сбагривать. Ну бампер, ну капот, ну фара... Главное что бы основу не повело сильно и удара не было в колесо так как пойдёт в двигло отдача.

Гость
#27

Продал, не купил ничего взамен и теперь мне так хорошо без машины

Гость
#29

Я бы слил их авто перекупам самый оптимальный вариант как по мне
Сам был в подобной ситуации слил перекупам с СПБ
Если кому то поможет вот их сайт (vikupspbdorogo .ru)

Гость
#30
Злата

Машина,въехавшая в меня--Нива с кенгурятником( которые по-моему уже запретили). Если-бы кенгурятника не было,повреждения были-бы менее значительные.Меня,честно,порадовало,что и страховка у него оказалась просроченная. В общем мужик тоже на бабки попал, ну мож хоть научится вести себя на дороге, где кроме него ещё другие люди есть. Хотя вряд-ли...когда сотрудник гаи рисовал схему и ходил всё измерял, водила орал на него, что тот всё неправильно делает.

У меня очень схожая ситуация при дтп. Тоже думаю как поступить, продать или нет. У меня к вам вопрос....вот вы пишите, что у мужика не было страховки и он тоже попал на деньги. Почему попал, не могу понять? Разве не ваша страховая ему оплатит дтп?

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы