Гость
Статьи
сказали "по тебе …

сказали "по тебе видно, что очень одинокая"!

на работе новый коллега такое выдал. а я и правда всю жизнь без мужчины. подруги есть, общаемся нечасто. очень задело, я думаю не стоило ему так откровенничать. я и не подозревала, что длительное одиночество сказывается на внешнем виде. в личной жизни ничего нет и не предвидится.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как это может сказываться? может, со внешним видом что-то не так? одеваетесь, как серая мышь, или что?

Гость
#2

всю жизнь без мужчины- это сколько годков?

Ася
#3

Может он на себя намекал? Хочет с вами дружить

z
#4

тусклый взгляд без блядинки в глазах)))

Алла
#5

Себя предлагал таким образом.

Мне сосед однажды такое сказал,типа в глазах видно все.Якобы он знаток такой-хаха.Это просто он сделал выводы такие потому что с мужчинами меня не встречал никогда.

Второй раз мне такое сказали,когда я вотношениях была уже,было смешно!

Лимпопо
#6

Надо же как-то новому коллеге самоутвердиться на новом месте, автор. Почему бы не за ваш счёт?! Выкиньте из головы.

Гость
#7

Не по внешности видно, а по поведению одиноких бабенок)

tequilla sunrise
#8

мне кажется, это чувствуется. по поведению и просто ясно в основном. у тех кто не одинок больше драйва что ли и расслабленности. ну и одинокие девушки за собой больше следят - времени больше и на себе больше сосредоточенный человек. как-то так.

я уверена что по мне видно что я одинокая - поэтому никто про личную жизнь и не спрашивает. ну и ладно - зато кто надо мимо не пройдет.

#9

фильм "Москва слезам не верит"

" Я даже могу сказать, что вы например не замужем. ≈ Если я не ношу обручального кольца, это ещё ни о чём не говорит. ≈ Да даже если бы вы носили три обручальных кольца, вы всё равно не замужем. У вас взгляд не замужней женщины."

#10

≈ А что, незамужние женщины смотрят как-то по-особенному?

≈ Конечно. Они смотрят оценивающе. Так смотрят милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины.

Тетеря Безымянная
#12

мужики иногда такую ахинею с умным видом несут....

Гость
#13

Я спрашивала у одного чела, правда ли видно, когда женщина долго без мужчины. У него тогда была подружка , до него год ни с кем не встречалась. Он сказал да, более неухоженная становится.

Гость
#14

олень какой то

Ангел
#15

Ну иногда и правда видно... Вас не знаю, поэтому сложно говорить

Гость
#16

сейчас все одинокие, время такое, даже те кто в браке или в отношениях. я во вторых серьезных отношениях в своей жизни, при этом было нексколько несерьезных, но чувство одиночества все равно есть. сейчас культ эгоизма, какие там отношения, люди разучились быть в искренних отношениях, дружат большинство ради выгоды, в отношения вступают тоже ради какой-либо выгоды.. вот так.

Гость
#17

а я бы прямо спросила. с чего он взял, на какм основании изъявил наглость в глаза такое заявить и прибавила бы еще, что тоже много что на нем вижу, но это не значит что считаю нужным об этом говорить...

мака
#18

мне кажется, что одинокую видно за километр, без обид. И чем дольше длится это одиночество, тем яснее и быстрее это заметно. Выражение лица, взгляд, осанка и т.п. Очень заметно! ТАк же как и счастливых людей видно сразу)

Гость
#19
Гость

Я спрашивала у одного чела, правда ли видно, когда женщина долго без мужчины. У него тогда была подружка , до него год ни с кем не встречалась. Он сказал да, более неухоженная становится.

Более неухоженными как раз становятся после замужества.

Мо
#20

Ой, мужики так от вредности говорят. Когда хотят выбить из колеи, если ты соперница этого коллеги, или от зависти.

Но порой женщины так хищно себя ведут, будучи одинокими, что и вправду видно. У меня была такая на работе. Бросила своего парня и давай среди сотрудников мужиков высматривать, пялилась на всех молодых начальников) заметно было))

Гостюша
#21

+100

Наблюдала похожие высказывания - цель оказывалась именно такой, грубо говоря, развести на "больном месте", удавалось успешно, потому что фразы такие бьют прямо в подсознание человека, переживающего по поводу своего одиночества.

Так что однозначно себя предлагал и вашу самооценку понизить попытался. Противоядие: скажите ему что-нибудь соответствующее типа "ну да, как подумаю, что из-за одиночества с такими, как ты, на работе флиртовать и приходится, вообще удавиться хочется", и мину такую сделайте, типа "ой, болтанула, надеюсь, ты не обиделся?". Вам полегчает, а ему потяжелеет. Но это, канеш, может вызвать поток агрессии - такие "понижатели" обычно не ожидают сопротивления.

Гость
#22

Автор, наблюдение вашего коллеги не несёт в себе ничего обидного, он высказал своё мнение, мог и ошибиться.

А вот что личной жизни не предвидится есть не более чем самогипноз. А вы скажите (не ему - себе): "личная жизнь предвидится, и ой как предвидится, и я уж постараюсь не прятаться от своей личной жизни за негативными установками ума..."

Гость
#23

А мне на старой работе очень пожилой коллега тоже так сказал, будучи под мухой, мне стало так неловко и я решила слукавить и сказала, что у меня есть парень, а он как-то так слишком прямо (но зато правда) сказал "тогда почему он тебе сегодня ни разу не позвонил? И по лицу твоему видно, что нет его". Вот же наблюдательный какой, ну и все-таки мудрый. Не стала спрашивать про лицо, и так обидно было.

Maria
#24

Автор, а может Вам просто хотели "прощупать" не на тему "Кто у нее есть?" , а на тему "Есть ли у неё кто-то и надо ли его бояться? Можно ли при случае её безнаказанно обидеть?" Людишки -то нынче, особенно на работе, не айс....

Гость
#25

А я бы спросила: а что ещё видно?

Гость
#26
Maria

Автор, а может Вам просто хотели "прощупать" не на тему "Кто у нее есть?" , а на тему "Есть ли у неё кто-то и надо ли его бояться? Можно ли при случае её безнаказанно обидеть?" Людишки -то нынче, особенно на работе, не айс....

автор, а сколько Вам лет и Вашему коллеге? Одинаковые ли должности занимаете?

Гость
#27
Гость

Я спрашивала у одного чела, правда ли видно, когда женщина долго без мужчины. У него тогда была подружка , до него год ни с кем не встречалась. Он сказал да, более неухоженная становится.

наверное, не неухоженная, а потухшая. Женщина, у которой только-только начался роман, светится изнутри. И этот свет действует на мужчин как магнит.

Глаз
#28
Гость

на работе новый коллега такое выдал.

Это называется "подбивать клинья".

Гость
#29

А вообще, это попытка застать врасплох, когда человек не может от неожиданности как- то выкрутиться, хотел узнать Ваше семейное положение. Я бы так и сказала: да, одинокая, даже кота/ собаки/ попугайчика нет.

Dianka
#30

не переживайте, автор. тот кто сказал вам это просто тупица, настоящий мужчина не сказал бы такого. ''в личной жизни ничего нет и не предвидится.''-это почему?! надо верить что все будет хорошо.

Гость
#31

А вообще, автор, это быдлоколлега.

Гость
#32

у этого коллеги у самого проблемы, не стоит из-за этого переживать. Лучше перестаньте комплексовать, это неправильно, что у вас такое безысходное и беспросветное отношение к себе.

Прозерпина
#33

Да, когда у меня нет парня, в зеркало я смотрю очень редко. Так что нет парня= внешность и так сойдёт.

Domino Harvey
#34

Анекдот, только, автор, не обижайтесь, не то что бы про вас, просто в тему.

Девушка в супермаркете выкладывает на ленту покупки - один йогурт, 3 яблока, пакетик мюслей, салат. Парень-кассир: "Ты, наверное, одна живешь?". Она (кокетливо):"Да, а как вы догадались?". Он "Да страшная ты очень."

Гость
#35
z

тусклый взгляд без блядинки в глазах)))

+1

Гость
#36
мака

мне кажется, что одинокую видно за километр, без обид. И чем дольше длится это одиночество, тем яснее и быстрее это заметно. Выражение лица, взгляд, осанка и т.п. Очень заметно! ТАк же как и счастливых людей видно сразу)

100%

я очень наблюдательна, тоже такое вижу насквозь. Хотя сама одинока уже достаточно длительное время и все время стараюсь это скрыть от коллег. Получается. Стараюсь разыгрывать в себе то состояние, когда в отношениях и кавалеры вьются. Часто выслушиваю типа "когда вы поженитесь?" или "почему ты не замужем?" Очень многие уверены, что я в крепком ГБ. А потом прихожу домой и реву.

Гость
#37
Мо

Ой, мужики так от вредности говорят. Когда хотят выбить из колеи, если ты соперница этого коллеги, или от зависти.

Но порой женщины так хищно себя ведут, будучи одинокими, что и вправду видно. У меня была такая на работе. Бросила своего парня и давай среди сотрудников мужиков высматривать, пялилась на всех молодых начальников) заметно было))

)))

Гость
#38
Глаз

Это называется "подбивать клинья".

Глазик...познакомимся поближе?))

Маруся
#39
мака

мне кажется, что одинокую видно за километр, без обид. И чем дольше длится это одиночество, тем яснее и быстрее это заметно. Выражение лица, взгляд, осанка и т.п. Очень заметно! ТАк же как и счастливых людей видно сразу)

о,как

а те ,кто с мужиками живут все такие счастливые кругом?

Маруся
#40
Гость

наверное, не неухоженная, а потухшая. Женщина, у которой только-только начался роман, светится изнутри. И этот свет действует на мужчин как магнит.

чепуха, наоборот когда есть мужик , другие уже вообще не смотрят

Прозерпина
#41
Гость

100%

я очень наблюдательна, тоже такое вижу насквозь. Хотя сама одинока уже достаточно длительное время и все время стараюсь это скрыть от коллег. Получается. Стараюсь разыгрывать в себе то состояние, когда в отношениях и кавалеры вьются. Часто выслушиваю типа "когда вы поженитесь?" или "почему

ты не замужем?" Очень многие уверены, что я в крепком ГБ. А потом прихожу

домой и реву.

А зачем вы это делаете? Зачем притворяетесь? Что хорошего в том, что коллеги знают что вы сожительствуете с мужчиной? Будьте собой, может ктото из них вас с кем то познакомит.

Прозерпина
#42
Маруся

чепуха, наоборот когда есть мужик , другие уже вообще не смотрят

Вы не правы. Если мужик делает вас счастливой, то привлекаете внимание всех , как мужчин так и женщин. Но такие метаморфозы не с каждым мужчиной происходят.

Гость
#43

ам не кажется все одинокие какие-то зажатые,вечно строят из себя кого-то,хотят понравиться.Надо быть естественней,уверенней в себе,это и притягивает противоположный пол.

Гость
#44

Я вот замужем, но у меня с мужем соседские отношения секса нет уже полгода и уже наверно и не будет никогда...дак я к каким отношусь к одиноким ?

Прозерпина
#45
Гость

Я вот замужем, но у меня с мужем соседские отношения секса нет уже полгода и уже наверно и не будет никогда...дак я к каким отношусь к одиноким ?

Неужто трудно понять, что зависит от того , к каким вы сами себя причисляете?!

Murmura
#46

Когда я была одинока, мне многие говорили: "ну, уж у тебя-то все хорошо, с первого взгляда видно, как ты счастлива":) и притворяться не приходилось.

Ира
#47

Автор, чужая невоспитанность - чужая проблема. Лучше быть одинокой, чем замужем за скрягой или алкашом. У нас на курсе учится женщина, ей за 50, (мы заочники), она очень, очень скромно одевается, в поношеных вещах ходит. И я сделала вывод, что она одинока, потому что о ней никто не заботится. Потом я узнала, что не ошиблась. Судя по тому, что вы так болезненно отреагировали, у вас какие-то психологические проблемы, и есть шанс, что избабившись от одиночества, пополните ряды жен неудачников или алкоголиков. Буду рада ошибиться. Всего доброго вам!

Дуська
#48
z

тусклый взгляд без блядинки в глазах)))

Блядинка в глазах только у блядинок. А у влюлбленных и тех, кого любят - просто энергии много, душевный подъём и какое-то свечение.

Гость
#49

При чем тут работа и личная жизнь?? На работе нужно забывать о личной жизни. А дома - о работе! И никто не имеет права лезть в личное просторанство! А личные разговоры - это уже лезть в душу. На работе - в душу лезть не надо. На работе - надо работать! Когда такие вещи говорят НА РАБОТЕ - надо останавливать: что ты имеешь в виду? Я с тобой на личные темы не разговаривала! Иди работать - у тебя низкие показатели! И прочее прочее. И с коллегами не советую шуры муры. Все - на расстоянии. А что там у вас с половой жизнью, мужем или безмужьем - это ваше личное дело.

Гость
#50

Он может быть так проверял, действительно ли вы свободны.

Может быть вы просто грустная, поэтому так.