Гость
Статьи
А вы смотрите на цены …

А вы смотрите на цены в кафе/ресторане

Замечаю за собой, что для меня практически главный критерий в выборе блюд - цена. В голове всегда как бы калькулятор - "вот если закажу это с этим, но могу позволить себе еще вот это". А вы умеете/можете себе позволить расслабляться, не включая "калькулятор", заказывая всё, что нравится?

Алина
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая финансовая ситуация в данный момент....

Soho
#2

Нет, у меня калькулятор каллорий в голове не отключается

Лолли Молли
#3

Смотрю, но сопоставляю с хотелками. Всегда можно уложиться в бюджет и удовлетвориться едой.

Гость
#4

готовлю гораздо вкусней , чем в ресторане.Нет смысла туда хожить.

не Автор
#5

Хожу поесть то, что не смогу приготовить дома. Поэтому заказываю одно блюдо и попить.

Гость
#6

Смотрю.

не Автор
#7

Вчера как раз были в грузинском. Муж сациви заказал, я попробовала, сегодня сама сделала. Интересно, что муж вечером скажет...

Soho
#8

Ой, вспомнила, мы с коллегами часто заходили в одно место на обед, как-то мне выдали там анкету заполнить, типа что нравится, что не нравится, я все расписался и про цены, что за 2 года выросли сильно и одно мое любимое блюдо исчезло из ассортимента и от нефига делать на бизнес-ланче сердечки там понарисовала, картинки, все сдала и забыла...через недельку зашли, а они -а мы вас ждали, и цену снизили на мой любимый салатик и равиоли опять появились, приятненько блин))))

Гость
#9

смотрю, никогда не заплачу 1500рублей за гренки, только потому ,что их обозвали pain perdu.

Гость
#10

Если знаю, что уровень цен данного заведения невысок - не смотрю.

Если первый раз и заведение пафосное - смотрю на цены и граммы.

Лолли Молли
#11
Гость

готовлю гораздо вкусней , чем в ресторане.Нет смысла туда хожить.

У каждого разный смысл. У домохозяек один, у занятых людей другой.

#12

смотрю, всегда смотрю на цены.

Ирина-краса
#13

Для меня цена - не критерий выбора, но ес-но, всегда на нее смотрю. Мне предлагают товар (еду в данном случае), я ее оцениваю, брать или не брать. Еще могу и на вес посмотреть.

#14
Гость

смотрю, никогда не заплачу 1500рублей за гренки, только потому ,что их обозвали pain perdu.

"А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только он не может стоить 8 долларов, а крутон ≈ может." )))

Ирина-краса
#15
не Автор

Вчера как раз были в грузинском. Муж сациви заказал, я попробовала, сегодня сама сделала. Интересно, что муж вечером скажет...

))) мне мой муж тоже говорит, что я лобио готовлю вкуснее, чем он ел в ресторанах.

#16
Скотти

"А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только он не может стоить 8 долларов, а крутон ? может." )))

я тоже это вспомнила :)))))))))

Фелисия
#17

я заранее смотрю на сайте

гость-автор
#18
Гость

готовлю гораздо вкусней , чем в ресторане.Нет смысла туда хожить.

правда? Эх, завидую по-хорошему. По-моему, умение хорошо готовить - это талант. У меня вот его нет, если и готовлю иногда, то что-нибудь элементарное. Да и то не всегда вкусно получается.

гость
#19

к 18, я не автор

#21

а мне нравится еда в хороших ресторанах, дома так не приготовишь.

Гость
#22

Нет, я всегда считаю деньги, но и всегда беру только то, что хочу.

Капля абсента
#23
Гость

смотрю, никогда не заплачу 1500рублей за гренки, только потому ,что их обозвали pain perdu.

Я бы тоже perdu попробовать не захотела! :-))

п
#24

нет. Не смотрю . мне стыдно

зажмуриваюсь и беру то что самое дорогое

так же и в супермаркетах . Точно знаю что все смотрят в мою корзину, и боюсь что там увидят что-то дешевое. - девушка я дорогая и гламураня )хотя и очне бедная на самом деле_)

Капля абсента
#25
Гость

готовлю гораздо вкусней , чем в ресторане.Нет смысла туда хожить.

Так дело даже не во вкусе. Я готовлю, как все отзываются, тоже хорошо. Но мне не то чтобы не вкусно, что я приготовила, а просто после таких трудов уже не в кайф. А там - и принесут, и унесут, и улыбнутся. Хочется иногда поесть без трудозатрат. Мне и в гостях застолье нравится больше, чем дома - не оттого, что вкусней, а оттого, что работать не пришлось.

Гость
#26
Скотти

"А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только он не может стоить 8 долларов, а крутон ? может." )))

во-во , не заплачу , как бы не обозвали , не люблю понты

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

пришла как-то с молодым человек в кафе (перед этим был разговор, что он провдит меня домой на такси).

решил бросить пыль в глаза и сказал официанту чтобы принесли салат на свой вкус) ну они и принесли самый дорогой)))

после того, как принесли счет говорит: знаешь, домой ты поедешь одна)))

Гость 36,6
#28

Смотрю и на цены и на выход блюд, т.к. однажды в одном из ресторанов погнались за низкими ценами, а вес не посмотрела в итоге принесли на тарелке нечто, что и кошке мало бы было, потом пошли в другой ресторан отъедаться

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
Гость

готовлю гораздо вкусней , чем в ресторане.Нет смысла туда хожить.

причем тут как вы готовите?

главная цель похода в ресторан и кафе не пузо набить))

Гостья
#30

Смотрю конечно, но калькулятор не щелкает. Правда в Москве мне практически нигде именно вкусной еды не попадалось. Так- удобоваримая максимум.

Капля абсента
#31
п

нет. Не смотрю . мне стыдно

зажмуриваюсь и беру то что самое дорогое

так же и в супермаркетах . Точно знаю что все смотрят в мою корзину, и боюсь что там увидят что-то дешевое. - девушка я дорогая и гламураня )хотя и очне бедная на самом деле_)

А вот этого я никогда не понимала. Ну вот увидели Вы в магазине у кого-то в телеге что-то дешевое - и что?

Гость
#32

Смотря ск. денег в наличности)))

Да и не вижу смысла ОХРЕНЕННЫЕ бабки за еду платить.

Могу позволить себе и дорогущие рестораны, просто не вижу смысла туда ходить.

То что я люблю есть, не дорого в принципе стоит.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#33
п

нет. Не смотрю . мне стыдно

зажмуриваюсь и беру то что самое дорогое

так же и в супермаркетах . Точно знаю что все смотрят в мою корзину, и боюсь что там увидят что-то дешевое. - девушка я дорогая и гламураня )хотя и очне бедная на самом деле_)

а туалетную бумагу, тампоны/прокладки как покупаете?)

не стесняетесь?))

а вы молочку берете? молоко/сметана/творог будут дороже, если жирность повышена. но если вы гламурная, вам же такое нельзя?))

#34

конечно смотрю. и редко беру то, в составе чего могут положить что-то несвежее-порченое. по сути люблю или салаты из свежих овощей с цельным куском мяса, или уж десерт-коктейль

Гость
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни это

пнет. Не смотрю . мне стыдно

зажмуриваюсь и беру то что самое дорогое

так же и в супермаркетах . Точно знаю что все смотрят в мою корзину, и боюсь что там увидят что-то дешевое. - девушка я дорогая и гламураня )хотя и очне бедная на самом деле_)

а туалетную бумагу, тампоны/прокладки как покупаете?)

не стесняетесь?))



а вы молочку берете? молоко/сметана/творог будут дороже, если жирность повышена. но если вы гламурная, вам же такое нельзя?))

туалетную бумагу я не покупаю) Я слишком чувствительна для такого уж.

Гость
#36
Капля абсента

пнет. Не смотрю . мне стыдно

зажмуриваюсь и беру то что самое дорогое

так же и в супермаркетах . Точно знаю что все смотрят в мою корзину, и боюсь что там увидят что-то дешевое. - девушка я дорогая и гламураня )хотя и очне бедная на самом деле_)А вот этого я никогда не понимала. Ну вот увидели Вы в магазине у кого-то в телеге что-то дешевое - и что?

Это значит что человек нуждается( а это не есть секси

Гость
#37

Я расслабляюсь только если платит мой мужчина.Если плачу я,то я ещё тот экономист.Мне на еду денег жалко всегда,я на шмотках отрываюсь.

Sandra
#38

я всегда смотрю

если пришла на обед в столовку, то жалко платить много, из своего же кармана, тупо жалко тратить на это деньги.

если с МЧ то стараюсь не наглеть, беру среднее по цене

ну а с мужем это ж тоже из общего кошелька

Sandra
#39

я вообще дорогие рестораны не люблю, пафоса много и еда совершенно не соответствует ценам. За что платить?

мне нравятся ресторанчики средней ценовой категории, там где кормят вкусно. Тогда по случаю можно и расслабиться

гость 165
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни это

пнет. Не смотрю . мне стыдно

зажмуриваюсь и беру то что самое дорогое

так же и в супермаркетах . Точно знаю что все смотрят в мою корзину, и боюсь что там увидят что-то дешевое. - девушка я дорогая и гламураня )хотя и очне бедная на самом деле_)

а туалетную бумагу, тампоны/прокладки как покупаете?)

не стесняетесь?))



а вы молочку берете? молоко/сметана/творог будут дороже, если жирность повышена. но если вы гламурная, вам же такое нельзя?))

Ну девушка же постебалась, и довольно откровенно. Весело получилось, я поржала на рабочем месте.

Глаз
#41

Не смотрю, я их нутром чую.

#42

смотрю на цены - когда выбираю кафе или ресторан.если я уже определилась с местом в котором мне понравилось меню,выбираю блюдо по желанию, а не по цене.Вообще стараюсь не тратить себя на невкусную или на не очень любимую еду)))) больше считаю калории чем деньги.

гость 165
#43

А по теме - конечно смотрю, и на цену, и на вес. И заранее думаю сколько потрачу на обед, и сколько на чай оставлю. Я тот еще жлоб-эконом.

Гость 36,6
#44
Гость

туалетную бумагу я не покупаю) Я слишком чувствительна для такого уж.

Неужто руками попку вытираете?

Гость
#45

На все смотрю. Давиться какой-нибудь фигней из-за того, что дешево и "смогу позволить еще то, то и то" не буду. Но и не хотелось бы потом, наевшись до отвала, звонить друзьям, чтобы приехали меня из ресторана выкупить.

еленка
#46

да.смотрю. но у нас в городе цена не определяющий фактор. можно позволить себе все.-максимум блюдо рублей 600. есть исключения-это около 1500-2000 за мясо ягненка или типа того

Воображение
#47
Глаз

Не смотрю, я их нутром чую.

:)))

Коза-Егоза
#48
Алина

Замечаю за собой, что для меня практически главный критерий в выборе блюд - цена. В голове всегда как бы калькулятор - "вот если закажу это с этим, но могу позволить себе еще вот это". А вы умеете/можете себе позволить расслабляться, не включая "калькулятор", заказывая всё, что нравится?

просто вы бедная или долго были бедной.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#49
гость 165

Генриетта_ни то нельзя_ни этопнет. Не смотрю . мне стыдно

зажмуриваюсь и беру то что самое дорогое

так же и в супермаркетах . Точно знаю что все смотрят в мою корзину, и боюсь что там увидят что-то дешевое. - девушка я дорогая и гламураня )хотя и очне бедная на самом деле_)

а туалетную бумагу, тампоны/прокладки как покупаете?)

не стесняетесь?))



а вы молочку берете? молоко/сметана/творог будут дороже, если жирность повышена. но если вы гламурная, вам же такое нельзя?)) Ну девушка же постебалась, и довольно откровенно. Весело получилось, я поржала на рабочем месте.

но я такую знаю) причем она далеко не девушка))

Коза-Егоза
#50

Я,например,даже в бедности ходила по магазину и швыряла в корзину то,что нравится.Иногда,правда,на кассе обнаруживала, что денег недостаточно:-) Богатой никогда не была...Наверное, в прошлой жизни.Гены помнят:-)

Но такси не люблю.Жалко).И рестораны тоже дорогие не люблю.А так довольно легкомысленна к деньгам.Чувствую себя при незначительной сумме в кошельке баснословно богатой))))