Гость
Статьи
Путевые заметки

Путевые заметки

Недавно вернулась из Италии и до сих пор пребываю в состоянии культурного шока. Скажу кратко: там очень средние мужчины и невероятно красивые женщины. Как правило, итальянки длинноногие, худые (толстых очень мало), и все при фигуре: полная женщина не выглядит бочонком, а худая имеет и грудь и задницу. Точёные черты лица, красивые волосы, всё при них. Им и макияж не нужен. Только с мужчинами им не повезло. Вот такие дела. А вы что скажете?

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А по мне там очень серенькие женщины и очень красивые, стильные мужчины

Гость 3
#2

И я другого мнения. Когда работала в Италии то насмотрелась. Женщины не очень, чуть постарше так ваще кошмар - страшные губа на губу налазит, черные . как цыганки, орут. Мужики наоборот красивые, вот с женщинами им не повезло.

мила
#3

У меня тоже осталось впечатление -реальные цыганки)))))

AliceViolet
#4

Вот буквально вчера ( я в Хорватии , в порече, истринский район-совсем близко от Италии, итальянцев море) шел итальянец, в белых брюках, оранжевый мокасинах, оранжевый ремень, белая рубашка, оранжевые очки, сам высокий загорелый и с ним 2 девушки вообще ни о чем:))

Гость
#5
AliceViolet

А по мне там очень серенькие женщины и очень красивые, стильные мужчины

Аналогичное мнение.

Гость
#6
AliceViolet

Вот буквально вчера ( я в Хорватии , в порече, истринский район-совсем близко от Италии, итальянцев море) шел итальянец, в белых брюках, оранжевый мокасинах, оранжевый ремень, белая рубашка, оранжевые очки, сам высокий загорелый и с ним 2 девушки вообще ни о чем:))

Зато две))

AliceViolet
#7
Гость

Зато две))

Да с таким бы и 10 пошли бы:))

Гость
#8
AliceViolet

Гость

Зато две))

Да с таким бы и 10 пошли бы:))

Чтоб 10 потянуть (натянуть то есть), одного оранжевого прикида мало. Мужик реально рассчитывает свои силы.

Меня Испания еще поразила. Красавец мачо, стильный и сексуальный, и рядом с ним лахудра бочкообразная с немытой головой...

AliceViolet
#9
Гость

AliceVioletГость

Зато две))

Да с таким бы и 10 пошли бы:))Чтоб 10 потянуть (натянуть то есть), одного оранжевого прикида мало. Мужик реально рассчитывает свои силы.

Меня Испания еще поразила. Красавец мачо, стильный и сексуальный, и рядом с ним лахудра бочкообразная с немытой головой...

)))))))) ну мы все все равно друг друга поняли;) а уж их постельная жизнь-их проблемы:))

ленкор
#10

интересно а каким образом эти бочки цыганки немытые рожают таких красавцев?)))

Гость
#11

А Вы точно были в Италии? Там все наоборот.

Гость 3
#12
Гость

AliceVioletГость

Зато две))

Да с таким бы и 10 пошли бы:))Чтоб 10 потянуть (натянуть то есть), одного оранжевого прикида мало. Мужик реально рассчитывает свои силы.

Меня Испания еще поразила. Красавец мачо, стильный и сексуальный, и рядом с ним лахудра бочкообразная с немытой головой...

А вот на счет немытой головой - это вы правильно подметили. Я вот тоже задалась таким вопросом когда поближе столкнулась с таким. Моя итальянская хозяйка мыла голову только в парикмахерской и никогда дома! Чего уж проще сунуть голову под кран с теплой водой и мой хоть каждый день! На мой вопрос почему , она отвелита, что волосы у них очень жесткие , тяжелые, тольстые и ухаживать за ними очень проблематично. Вот и ходят они к мастерам. И не всегда вовремя (лень и время) делают их головы совсем некрасивыми с жирными волосами. У них это в порядке вещей. Национаяльная особенность.

Лилия долин
#13

Все зависит от того, в каком регионе Италии побывала автор (север и юг Италии - это небо и земля). Если на севере - в принципе впечатление правильное. Там много красивых и ухоженных женщин среднеевропейского типа. Если бы дело шло о юге, то там основной типаж женщин - средиземноморский, который в свое время сформировался под влиянием переселения народов с Ближнего Востока. Большинство женщин - коренастые, коротконогие, широкобедрые, склонные к ранней полноте, с довольно грубыми чертами лица, а нередко и усатые(((((((( Но, что правда, то правда - волосы у них великолепные, густые, тяжелые, у каждой такая копна, что на трех хватило бы. В Испании, Греции и Хорватии тоже распространен такой женский тип. Про мужчин ничего определенного сказать не могу, потому что меня южные мужчины по определению не интересуют, соответственно, я их и не рассматриваю.

Гость
#14
Лилия долин

Но, что правда, то правда - волосы у них великолепные, густые, тяжелые, у каждой такая копна, что на трех хватило бы.

И они их не моют.

Марина
#15
AliceViolet

Да с таким бы и 10 пошли бы:))

А я бы не пошла. :) Мне по вкусу настоящий мужчина, а не пижон. :)

Я побывала и в северной, и в южной частях Италии. Не могу сказать, что дамы, живущие на юге сильно отличаются от тех, которые живут на севере, разве что южанки чуть пониже ростом (в среднем), и кожа у них чуть темнее... "коренастые" - это не совсем правильное слово, поскольку коренастыми могут быть только мужчины, а женщина может быть невысокой и полненькой. Но даже на юге таких немного, лица яркие, ничего не скажешь, а уж усатых, извините, там нет... ну если только какая-нибудь бабуля столетняя, которая уже не видит ничего.

Лилия долин
#16
Марина

А я бы не пошла. :) Мне по вкусу настоящий мужчина, а не пижон. :)

Я побывала и в северной, и в южной частях Италии. Не могу сказать, что дамы, живущие на юге сильно отличаются от тех, которые живут на севере, разве что южанки чуть пониже ростом (в среднем), и кожа у них чуть темнее... "коренастые" - это не совсем правильное слово, поскольку коренастыми могут быть только мужчины, а женщина может быть невысокой и полненькой. Но даже на юге таких немного, лица яркие, ничего не скажешь, а уж усатых, извините, там нет... ну если только какая-нибудь бабуля столетняя, которая уже не видит ничего.

Не извиню, потому что я "усатых" видела своими глазами и сколько угодно. Коенечно, это не те усы, как у Никиты Михалкова, а, скажем так, пушок. Но он встречается у южных женщин, как бы вы не пытались закрыть на это глаза.

А почему женщина не может быть коренастой? Коренастый - это не полненький, а "приземистый, невысокий, плотного телосложения, ширококостный, крепко сбитый" - "Ему казалось, что эта тихая, коренастая девушка может спокойно сделать все" (М.Горький, "Мордовка").

Марина
#17

Так вот, только у столетних бабуль и может быть пушок. :)

Коренастой не может быть потому, что это слово традиционно применяется к мужчинам.

Лилия долин
#18
Марина

Так вот, только у столетних бабуль и может быть пушок. :)

Коренастой не может быть потому, что это слово традиционно применяется к мужчинам.

Шедевр логики: не может быть, потому что слово не применяется. Как говорила Раневская - "ж@па есть, а слова нету"))))))))))))

Понимаю,что Горький для вас не авторитет, но его рассказ был написан в 1911 году, так что традиция налицо, как бы вы не расстраивались по этому поводу.

ЭМО
#19

Единственный умный комментарий тот, что под номером 10.

ЭМО
#20

Автор, да не обращайте вы внимания на всякие глупости, которые здесь пишут мягко говоря не обременённые интеллектом люди. Особенно удивляют авторы самых длинных комментариев, ибо они классические ТП - глупые, а пытаются казаться умными.

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем