Гость
Статьи
А вы бы стали рожать …

А вы бы стали рожать не имея машины (своей личной)?

Девушки, вы стали бы рожать если в семье только одна машина? Конечно муж клянется, что будет подвозить и бла-бла-бла... Но все это только бла-бла-бла. Он вечно то занят на работе, то у него какие-то свои планы. Вот стали планировать ребенка. А я думаю: это что же, я буду всю берменность и декрет кататься на общественном транспорте? КАК???? С ребенком как, если я одна еле это выдерживаю? Муж не понимает, говорит: ну все же как-то ездят... Ваше мнение?.... Не Москва, но достаточно крупный город, т. е. пешком особо никуда не дойдешь, даже до пол-ки нужно ехать.

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю,что вопрос бы еще стоял в своем жилье,а тут машина,это уже совсем ку-ку,есть в конце концов такси.

Гость
#2

когда хотят ребенка, то ничего не остановит (уж не знаю, к счастью это или к сожалению). А когда не хотят, то и отсутствие машины может стать достаточным поводом. Значит, вы не готовы еще к такому шагу как рождение ребенка.

Гость
#3

Прям королева-не меньше) оглянитесь вокруг, еще без соболиной шубки тоже бы не советовала ребенка делать)))))

баба кузя
#4

Это значит, что "безлошадным" размножаться нельзя в принципе.... не так ли?))))

Гость
#5

Беременность- это не повод приобрести второе авто. Многие беременные, наоборот, на общественном транспорте ездят на работу - чтобы без стрессов.

Машина нужна будет (скорее всего, но не факт) - когда ребенка в детский сад надо будет возить.

Гость
#6

я не вожу (боюсь) я такси юзяю. деньги есть, проблем никаких

#7

Ну и бред! Может вам муж на рождение малыша и подарит машину! Не рожать не имея машины самая большая тупость какую я слышала!!!

Глаз
#8

А без личного водителя вообще никакого смысла рожать. Водителя, кстати, можно и иначе использовать, пока муж деньги добывает.

Гость
#9

Не рожала, и не собираюсь, не смотря на все имеющиеся материальные блага. По тому, что мне это не нужно. А было бы нужно, думаю, что родила бы и без машины и без квартиры.

Гость
#10

У меня нет машины.

Но за 30 тыс.в месяц нанят водитель со своей.

Ничего, что я родила?:-)

Гость
#11

Я рожала без личной машины,мне она не нужна, за руль не сяду никогда.

Предпочитаю, чтобы меня возили)) Общественный транспорт тоже иногда выручал.

Гость
#12

Да, Автор, таким способом можно выпрашивать что угодно: Как я без шубы - замерзну же, как я без посудомойки и пр...

Я за нравственность
#13

Мама стала водить, когда моей сестрой забеременела

Потому что нереально без машины с ребенком, никак

Гость
#14

Вы троллите?))))

Гость
#15
Я за нравственность

Мама стала водить, когда моей сестрой забеременела

Потому что нереально без машины с ребенком, никак

Вполне реально))

Гость
#16

Я родила без машины.Дура была.Надо было машину дождаться.

Гость
#17

скоро появятся темы: как рожать не имея стиральной машины или нет, мультиварки! )))

Гость
#18

Пусть муж оплачивает такси - делов-то)

Я за нравственность
#19
Гость

Вполне реально))

Да не, когда муж на работе вечно, а живешь не в центре, не очень реально)

Гость
#20
Гость

Да, Автор, таким способом можно выпрашивать что угодно: Как я без шубы - замерзну же, как я без посудомойки и пр...

Без посудомоечной машины и в правду плохо

Гость
#21

Вы бы лучше побеспокоились, как бы будете рожать не имея мозгов - это намного страшнее...

Я
#22
Я за нравственность

Мама стала водить, когда моей сестрой забеременела

Потому что нереально без машины с ребенком, никак

Да Вы чё ? Нереально, правда ???! :-)) ПИПЕЕЕЕЦ, Я - НЕРЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА !!! Я родила двоих без машины ! Мои дети теперь тоже НЕРЕАЛЬНЫЕ !!! :-)))))))))))))))))))))))))

Asti_Martini
#23

17, мелко.

Например, можно развить теорию о крайне благоприятном воздействии продукции торгового дома картье на организм беременной дамы. И просто-таки отказываться рожать, пока не наберется карат 5 или 7...

Гость
#24
Я за нравственность

Мама стала водить, когда моей сестрой забеременела

Потому что нереально без машины с ребенком, никак

Да что вы говорите,а как раньше все было реально,вообще не ясно

Гость
#25

Я вообще не понимаю, зачем машина.) Муж купил, считаю, просто игрушка.

Гость
#26
Я

Я за нравственностьМама стала водить, когда моей сестрой забеременела

Потому что нереально без машины с ребенком, никак

Да Вы чё ? Нереально, правда ???! :-)) ПИПЕЕЕЕЦ, Я - НЕРЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА !!! Я родила двоих без машины ! Мои дети теперь тоже НЕРЕАЛЬНЫЕ !!! :-)))))))))))))))))))))))))

Вашу семью надо в рамочку и показывать за деньги,как редкость нашей жизни )))))

Гость
#27
Я за нравственность

Да не, когда муж на работе вечно, а живешь не в центре, не очень реально)

А что, с ребенком каждый день в центре делать? Мы вообще в пригороде жили, там свежий воздух, тихо, спокойно было. Для ребенка - самое то. Редко выбирались в центр.

Я за нравственность
#28
Я

Да Вы чё ? Нереально, правда ???! :-)) ПИПЕЕЕЕЦ, Я - НЕРЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА !!! Я родила двоих без машины ! Мои дети теперь тоже НЕРЕАЛЬНЫЕ !!! :-)))))))))))))))))))))))))

Да, в некоторых случаях нереально, а вы не считаете, что условия у всех изначально разные?

Гость
#29

Не только без личной машины, но и без личного шофера. Как же само ездить?

Я
#30
Гость

ЯЯ за нравственностьМама стала водить, когда моей сестрой забеременела

Потому что нереально без машины с ребенком, никак



Да Вы чё ? Нереально, правда ???! :-)) ПИПЕЕЕЕЦ, Я - НЕРЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА !!! Я родила двоих без машины ! Мои дети теперь тоже НЕРЕАЛЬНЫЕ !!! :-)))))))))))))))))))))))))Вашу семью надо в рамочку и показывать за деньги,как редкость нашей жизни )))))

Та дааа )))))))))))

Я за нравственность
#31
Гость

Да что вы говорите,а как раньше все было реально,вообще не ясно

Я вижу, всех как-то задело.

Но это опыт моей семьи, и в нем без конкретно маминой машины было никуда

Я за нравственность
#32
Гость

А что, с ребенком каждый день в центре делать? Мы вообще в пригороде жили, там свежий воздух, тихо, спокойно было. Для ребенка - самое то. Редко выбирались в центр.

Бывают случаи, когда нужно съездить в больницу, в магазин, да много еще куда.

Муж работал, ездил в командировки, маме помочь не мог.

Я училась, полдня дома не было.

На такси уходило очень много денег, логичней было личный а\м завести.

Гость
#33
Я за нравственность

Да, в некоторых случаях нереально, а вы не считаете, что условия у всех изначально разные?

Например?

Гость
#34
Я

ГостьЯЯ за нравственностьМама стала водить, когда моей сестрой забеременела

Потому что нереально без машины с ребенком, никак



Да Вы чё ? Нереально, правда ???! :-)) ПИПЕЕЕЕЦ, Я - НЕРЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА !!! Я родила двоих без машины ! Мои дети теперь тоже НЕРЕАЛЬНЫЕ !!! :-)))))))))))))))))))))))))Вашу семью надо в рамочку и показывать за деньги,как редкость нашей жизни )))))

Та дааа )))))))))))

Опладирую стоя ))))

Я за нравственность
#35
Гость

Например?

Когда у женщины муж, который постоянно в отъезде, родители за 1000 км от неё и второй ребенок - школьник, который слишком мал, чтобы оставить на него ребенка или отправить в центр одного.

Кстати да, расположение дома в глубокой ж*пе, к тому ж.

Гость
#36

с такими мозгами,еще рожать собирается......ужас

Ольха
#37

Автор, я родила, когда в семье вообще машины не было.Прав тоже ни у кого не было. Скажу больше: я даже и не думала о том, что мы когда-нибудь купим машину. Сейчас в семье одна машина и езжу на ней премущественно я. Муж изредка по выходным.

#38

точно ку-ку, нафига машина?!

мы снимаем в подмосковье, в маааалюсеньком городишке - развлечений никаких, хорошо хоть детские площадки нормальные.

Поликлиника - 30 минут пешком с коляской, через ж/д переход. Зимой по сугробам. Ничего страшного в этом не видела. Фигуре только польза

Гость
#39
Я за нравственность

Я вижу, всех как-то задело.

Но это опыт моей семьи, и в нем без конкретно маминой машины было никуда

Это конкретно заскок вашей семьи,у моего мужа такая невестка(жена брата),без новой машины к сезону-истерика,не купил шубу к зиме-истерика.Инфантильные натуры

Гость
#40

Однозначно нет! Я когда еще в школьные годы в метро ездила, я ТАК жалела беременных, которые там ездят, тем более - маленьких детей. Это просто ужас!

Я за нравственность
#41
Гость

Это конкретно заскок вашей семьи,у моего мужа такая невестка(жена брата),без новой машины к сезону-истерика,не купил шубу к зиме-истерика.Инфантильные натуры

Хах, много вы знаете о чужой семье, чтоб кого-то в инфантилизме обвинять.

Выше я описала ситуацию, инфантильной ее не нахожу.

Гость
#42
Я за нравственность

Бывают случаи, когда нужно съездить в больницу, в магазин, да много еще куда.

Муж работал, ездил в командировки, маме помочь не мог.

Я училась, полдня дома не было.

На такси уходило очень много денег, логичней было личный а\м завести.

а, ну так значит вы старшая из сестер? как же тогда Вас мама смогла без машины вырастить? :)

Я
#43
Я за нравственность

Да, в некоторых случаях нереально, а вы не считаете, что условия у всех изначально разные?

Ну может быть в глухой деревне, без поликлиник и дорог. Так там без трактора или вездехода нереально. Как можно вообще сопоставлять рождение ребёнка и авто ?! Ну я понимаю нет жилья, можно ещё принять за отмазку. На самом деле автор просто не хочет ребёнка. Он ей нужен для галочки, вроде как положено его иметь. Что такого страшного в том, что нет собственной машины ? Не то что её нет вообще в семье, а именно второй, её машины ! Ну муж отвезёт, не может муж - такси вызвать. Вот проблема ! Идио тка какая-то, малолетка пишет. Нормальная созревшая для материнства женщина никогда бы не подумала не рожать из-за того, что у неё нет машины ! Её же, *** чку, родил кто-то ? Вряд ли в то время в семьях по 2 машины было )))

Гость
#44

Знаю одну женщину, ей лет 30 (точно не знаю), она из неблагополучной семьи, живет далеко за чертой бедности, зарабатывает копейки, гражданский муж-раздолбай еще их клянчит у нее на выпивку. И у нее то ли четверо, то ли пятеро детей (!!!), один из них от этого "гражданского". Это я опять же к тому, что если есть желание родить, то ничего не остановит. Она мне как-то говорила, что чуть ли не с ранней юности мечтала о детях. Там не то что второй машины нет, там вообще реальная нищета. Зато дети дружные, послушные, друг за друга горой. А те, кто уже в школе учатся, еще и грамоты приносят за хорошую учебу. Но это уже скорее исключение, хотя...

Гость
#45

хорош бредить. не хочешь рожать - лучше и не надо, зачем нелепости плетёшь? если токсикоз давит, какие там вождения машины?! да, согласна, общественный транспорт тоже не лучший вариант, но так хоть безопасно.... у меня вот теперь есть машина - насильно втюхал муж, чтоб если что можно было сказать - у тебя ж есть машина, сама бы и ехала.... ребенок в машине тоже тот ещё геморрой - мож, конечно, это только у меня так))) сын трындит не закрывая рта - мам, смотри, мам, а почему, мам, мам, мам....отвлекает.... и молчать нельзя, он переспрашивает пока не ответишь....

Я за нравственность
#46
Гость

.а, ну так значит вы старшая из сестер? как же тогда Вас мама смогла без машины вырастить? :)

Очень херово, знаете ли :) Детством похвастаться не могу, но там дело было не в машине.

Еще раз говорю, что выше описала ситуацию, которая складывалась, там личный транспорт был нужен.

Гость
#47

...бнутая

Гость
#48
Я за нравственность

Когда у женщины муж, который постоянно в отъезде, родители за 1000 км от неё и второй ребенок - школьник, который слишком мал, чтобы оставить на него ребенка или отправить в центр одного.

Кстати да, расположение дома в глубокой ж*пе, к тому ж.

Вообще не поняла,как у вас все это связанно с машиной?!

Родители не рядом,муж в отъезде-ясно,а как вам машина помогала ребенка школьника не оставлять дома одного с маленьким?

Вы знаете у меня трое,я без своей машины и как-то вот не перенапряглась.

#49
Я за нравственность

Когда у женщины муж, который постоянно в отъезде, родители за 1000 км от неё и второй ребенок - школьник, который слишком мал, чтобы оставить на него ребенка или отправить в центр одного.

Кстати да, расположение дома в глубокой ж*пе, к тому ж.

ну у меня муж вечно на работе, родители за 2000 км, свекры сидели пару раз за 1,5 года (живут в соседнем городе), нет правда второго школьника. Ну не умерла же я! магазин продуктовый явно есть в шаговой доступности, чего ещё надо?! а если нет его - так пусть муж на машине после работы ездит и покупает со списком. П П Ц прям проблема

Алёнка
#50
Гость

Вы бы лучше побеспокоились, как бы будете рожать не имея мозгов - это намного страшнее...

+ 10000000.Автор Вы явно не готовы к этому шагу. Обычно женщина которая собирается рожать у неё мысли другого плана, - смогу ли я выносить и родить здорового ребёнка, а что я могу ему дать, итд. Может я конечно утрирую, но честно никогда не слышала чтоб кто то о машине задумывался в первую очередь.