Гость
Статьи
Домашний интернет …

Домашний интернет (Москва)

Какой у вас дома интернет? Как выбрать провайдера? Ограничена ли я выбором только того провайдера, который имеется в доме, или могу выбрать любого? И кого лучше выбрать? Везде какие-то скорости смешные озвучивают, типа 6 мб за 390 рэ. Это вообще что за связь и что с ней делать? Скорость - это 100 мб минимум. И повсюду ограничивают объемы! Это норма? Реально ли подключить безлимит с 1 гб и сколько это будет стоить?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
toppsya@gmail.com
#1

Как человек,работающий в сфере IT советую Вам рассмотреть интернет Билайн и Netbynet, цены у них приличные и покрытие почти везде.

Гость
#2

Автор, а зачем вам 100? Вы собираетесь что-то перекачивать в промышленных масштабах? У нас 10, локалка, и этого вполне хватает для 3 компов одновременно. Фильмы крайне редко качаем. Из инета все смотрится без тормозов.

Билайн, кстати, не везде качественный. У знакомых такое фуфло - инет постоянно обрывают, подключенное тв постоянно не работает, но это в Моск. области.

Вам, автор, советую у соседей разузнать, у кого какой инет и насколько устраивает и уже из этого делать выводы и подключаться.

#3

Несколько лет назад сидела на билайне, был ряд крупных косяков, после чего отказалась от них (и частые длительные обрывы соединения, и хамство персонала), уже года 3 на онлайме, всё устраивает. 30 мбит скорость, хватает выше крыши, фильмы качаются минут за 8-10, если нужно что-то огромное очень быстро скачать - можно подключить турбо на 80 мбит на ограниченное время, это удобнее, чем постоянно платить за более высокую скорость и при этом ею не пользоваться.

Гость
#5

у нас тоже онлайм. 30 мб безлимитка. о, ща позырила, опять новые тарифы! на 50 и 80 мб. раньше 30 был максимум.

987
#6

У нас Акадо. Не знаю ни цену, ни кол-во мб. Мне приходит СМС, что деньги закончились, я кладу 1000, через несколько месяцев опять приходит СМС. Скорость хорошая, у нас WiFI.

В Айпаде карточка Мегафон, в зоне 3G проблем нет, при этом самый дешевый тариф, но дома ведь Акадо, поэтому хватает. В Айфоне МТС, работает хорошо, больше покрытие 3g чем у Мегафона.

#7

раньше был Акадо, была очень довольна соотношением цены-качества. теперь есть возможность ТОЛЬКО МГТС... и знаете, неплохо! совершенно не жалуюсь - подключила Wi-Fi и радуюсь. 330 рублей и оплачиваю вместе с счетом за телефон.

Глаз
#8
Гость

Реально ли подключить безлимит с 1 гб и сколько это будет стоить?

Да в принципе и 10 гигабит реально, если вдруг захочешь соединить две квартиры и есть деньги на прокладку кабеля через метро.

Гость
#9
Глаз

Да в принципе и 10 гигабит реально, если вдруг захочешь соединить две квартиры и есть деньги на прокладку кабеля через метро.

Какие квартиры, какое метро? На работе сейчас 1 Гб, дома до переезда тоже был 1 Гб. Это что-то сверхъестественное? Абсолютно нормальная скорость. С трудом представляю, что будет на 6Мб. Только почту проверить? Или я не понимаю чего-то и скорость передачи не важна? Но виснуть же будет на таких скоростях?! Грузиться по пять минут. Это ж дико раздражает.

Маша
#11

Обратите внимание на скорость провайдера интернет Lanet - http://www.lanet.ua/provider/skorost_provyder/ у них довольно выгодные тарифы.

#12

А мне больше всех нравится Тотел Телеком. Я могу просто летать в интернете!))
Вы можете выбрать любой тариф, с вполне адекватными ценами. Раньше я тоже не могла выбрать, а сейчас подключила и вообще не жалею)качает все очень быстро, загружает страницы вообще одним моментом! Так что, советую всем Тотел Телеком!

Katya Katyuha
#13

а я вообще давно очень Цифрой Один пользуюсь. у них новая программа появилась интересная. в общем, скачиваешь приложение, и зарабатываешь баллы постепенно - где чекин сделать, где штрих-код предъявить) получается здорово и интересно) 1 балл=1 рубль. на сайте Цифры Один все можно посмотреть. Я уже вовсю коплю баллы, так как можно оплатить баллами интернет потом)))

Аня Аня
#14

О, согласна с Катей! Цифру один мне друзья посоветовали - и я хочу как раз подключить. Сейчас как раз у них для новых абонентов выгодное предложение - подключить инет, айпи телевидение и получить флешку на 3гб в месяц - и все за 400 рублей в месяц. думаю, подключусь как раз. до конца мая акция действует.

Гость
#13

Если вы говорите о мобильном интернете, то покупаете сим карту любого сотового оператора и модем и пользуетесь, но скорость маленькая. Если говорить о выделенной линии домашнего интернета, то вы ограничены выбором тех провайдеров, которые есть в вашем доме. Узнать кто обслуживает дом можно на сайте http://podklyuchitinternet.ru вводите свой адрес и система покажет всех провайдеров. Там же и тарифы можно посмотреть. Скорость 100мбит/с можно спокойно подключить за 200-300 рублей

Ирина
#14

В Москве интернет-провайдеры вообще не понятно как строили сети, в одном дома может быть 10-15 провайдеров, а в другом 1. Нужно узнавать какие именно компании есть по вашему адресу. Узнайте у соседей, или у старшего по дому к кому можно подключиться. Или посмотрите на на сайте подключитьинтернет.ру специализируется по поиску провайдеров по дому.
У них там договор со всеми основными операторами мгтс, акадо, билайн, 2 ком и прочие. А главное конечно читайте отзывы, чтобы не попасть в просак после подключения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 165 тем
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем