Гость
Статьи
что делать с должницей

что делать с должницей

Подруга уже как 2 года постоянно занимает деньги.Отдает с натягом, вечно приходится напоминать. Была должна около 5000 $ . Сейчас осталось 2000$. Я даже ей работу нашла,чтобы она могла отдавать потихоньку. (Работа-свободный график, работаешь,когда хочешь) . У меня всегда было хорошо с финансами, и я ...может добрая душа , а может и дура, всегда одалживала ей. В общем , теперь когда мне самой реально нужны эти деньги,она гасится от меня. У нее итак уже был срок отдачи просрочен на месяца 2. И я недавно ей позвонила,сказала что очень нужны деньги и надо бы уже отдать.Подруга сказала,что постарается. Результат-ни слуху ни духу от нее. На звонки не отвечает, на смс тоже. Как бы вы поступили? Простить и отпустить пыталась, не выходит. Это ужасное свинство с ее стороны, хочется как то назакать и дать понять,что так делать не красиво. Отдать она может, главное начать работать, но человек ничего не делает. Лентяйка жуткая.

nicole
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь потерять друга - дай ему в долг. Давно пора бы знать.

Гость
#2

скорее всего она близнецы по гороскопу.

Гость
#3

Вам надо перестать одалживать деньги людям типа нее. Иначе, вы так и будете бегать и выбивать из них долги.

#4

Автор, вы расписку брали что она у вас брала деньги в долг?Если да, то смело берите юриста и подавайте в суд на такую подругу. Не подруга она вам, ездит на вашей шее, а вы ослица, раз позволяете такое с собой обращение.

Гость
#5

у меня бы и мысли не возникло брать расписку с подруги, думается, что автор

из этой же песни.Девушки, вы как относитесь к распискам?

Золотая
#6

Всегда даю в долг ТОЛЬКО то, что готова подарить. Отдали - хорошо, не отдали - благотворительность. Научила этому бабушка.

Пасанчик
#7

отдать 5000$ подружайке? авторша ты больная?

Гость
#8

мдя..хочу такую подругу как автора

:-)
#9

Когда в очередной раз будет "кормить завтраками", заставить написать расписку. Потом грозить судом.

Иван Ибадан
#10

5000 у.е.? огромная сумма, настолько что она может и дружбу вашу ради нее предать, тем более все мы в курсе насчет женской дружбы и ее прочности... я больше 100 у.е. никогда не даю в долг и стараюсь не занимать.... 100 у.е. можно и подарить как выше правильно сказано, а большие деньги в долг давать - это наивно как-то, спокойно могут не вернуть, да и все что угодно бывает, люди погибают в конце концов, уезжают в другие города и страны, ищи-свищи...

Мадам Грицацуева
#11
Гость

Хочешь потерять друга - дай ему в долг. Давно пора бы знать.

+100% . и при чем здесь гороскопы? Вот уж чушь собачья! Можно подумать, что близнецы не отдают, а девы или скорпионы доганяют вас с долгом. Смешно.

Noemi
#12

Обьясняю. Иногда наоборот НАДО дать в долг,чтобы понять потом насколько друг является другом, это хорошая проверка на элементарное уважение.

Все мои друзья и знакомые всегда отдавали в срок, а если не могут , то предупреждают и извиняются.

А вот, то что я конкретно ошиблась с этим человеком, это факт. И действительно получается она ездит на моей шее. Расписки не было. Даже в голову не приходило, это же "подруга".

Вопрос остается открытым, как поступить?

#13

Если она гасится и ничего не отвечает- значит она окончательно забила. Такой вывод на данный момент. Далее для себя вывод что эта ситуация была дана как прояснение отношений , она не друг, и урок на будущее не давать в долг в надежде что вернут. Все ! Гештальт закрыт.

#14

Может такой опыт уберег Вас на будущее от решения дать кому либо в долг еще большую сумму.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем