Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Распух язык, отекли десны, еле говорю, что это?!

девочки подскажите что такое со мной случилось? мне 26, два дня назад пригласила подруга в гости, у ней двое детей 6 месяцев и 3 годика, но они вроде бы не болели ничем! Могли ли они меня чем то заразить? и чем? Похоже на стоматит но сильнейший, я не ем уже 2 дня не могу глотать еле говорю, язык распух ужасно, рот сплошной болезненный отек, даже зубы ломит так рот болит весь, десны распухли так что зубов до половины не видно! Я купила стоматидин но не помог вообще, и даже стало хуже, мучаюсь два дня и не лучшеет! Помогите пожалуйста!

Нравится0
Не нравится1
Ответы (42) Ответить
  • Буду рада советам!

• Реклама

• Я купила стоматидин но не помог вообще, и даже стало хуже, мучаюсь два дня и не лучшеет! Помогите пожалуйста!

• А что со мной, я думала что это стоматит перескочил от подругиных детей!?
    или может свинка? Я полоскаю рот , сосу Стрепсилс..

• Чего вы ждёте, идите в больницу!!!

• Может быть аллергия на что-то,антигтстаминные препараты попробуйте,например супрастин,но лучше к врачу

• Яна, не надо ничего сосать, обратитесь к стоматологу, можно просто в районную.

• Подскажите пожалуйста что это может быть?????
    Я теряюсь...

• Капля абсента

Яна, не надо ничего сосать, обратитесь к стоматологу, можно просто в районную.

К стоматологу то я как раз ходила вчера, этот осел сказал что "не видит нечего страшного", (!!?) а что отекли десны предложил "ну пополощите ромашкой"..,
    Такие стоматологи..

• это может быть и аллергия

• Яна

К стоматологу то я как раз ходила вчера, этот осел сказал что "не видит нечего страшного", (!!?) а что отекли десны предложил "ну пополощите ромашкой"..,
    Такие стоматологи..

Странный стоматолог... Попробуйте антигистаминные (супрастин простейший), хуже не будет. Если поможет - значит, аллергия.

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

это может быть и аллергия

На что? у меня сроду ни на что не было алергии, да и алергия не длится 3 дня....

• Гость

На что? у меня сроду ни на что не было алергии, да и алергия не длится 3 дня....

вы про нее могли и не знать.
    просто я говорю, что видела своими глазами, как у человека за несколько часов произошло то что с вами. просто съел ложку меда.
    у меня аллергия на те продукты, которые я даже не ем, например

• У моей мамы такое было, терпела, потом задыхаться начала, скорая приехала, откололи и в больницу. Поставили отек Квинке, он сам не пройдет. Автор, даже если у вас что-то другое, обратитесь к врачу. Или позвоните в скорую, расскажите по телефону, там подскажут что сделать.

• Похоже на аллергию. Ждать нельзя. Я бы вызвала скорую. Проколют, поставят капельницу, сразу станет легче. Может быть отек гортани и асфиксия. Аллергия может длиться несколько дней и становится только хуже. Знаю, что говорю.

• А к какому врачу? например приду в поликлинику на регистратуру, и что сказать - язык распух? они посмеются и все. И там талончиков сроду нет, запишут на прием на конец октября , наверное!!

• К аллергологу! Никто смеяться не будет. Отек Квинке совершенно не смешно. Прогуглите. И выпейте хотя бы супрастин. С такими симптомами скорую вызывают.

• Яна

А к какому врачу? например приду в поликлинику на регистратуру, и что сказать - язык распух? они посмеются и все. И там талончиков сроду нет, запишут на прием на конец октября , наверное!!

скорую вызывайте

• или терапевта на дом
    она скажет, что делать дальше, даст направления

• вы с ума сошли? в поликлинику...езжайте в больницу, в госпиталь в приемник распределитель (еще лучше вызовите скорую), пусть вас там посмотрят, выпейте антигистаминное что-нибудь - кларитин, супрастин, диазолин в конце концов! если отек пойдет вниз на гортань, чухнутся не успеете как задохнетесь!

• Я не думаю что у меня отек Квинки...
    Скорее сильный СТОМАТИТ и язык опух....
    Вот что делать а, ко врачу идти это очень хлопотно, на регистратуре все тупые сидят!!

• автор, у меня тоже не было аллергии на апельсины, а одну съела и стала ВСЯ отекать (наверно обработаны чем-то были).
    Тут может отек Квинке начаться, не успеете скорую вызвать.
    Я бы немедленно вызвала скорую, с такими делами не шутят.

• Распухло особенно под верхней губой! а там была операция на десне 7 лет назад!

• Яна

Распухло особенно под верхней губой! а там была операция на десне 7 лет назад!

Либо инфекция, либо аллергия - самолечением все равно ничего не сделаете, надо к врачу.

• возможно инфекция.. у меня несколько лет назад от выдавленного прыщика (на переносице) лицо отекло так что утром веки руками раскрывала, и нос задрался курносый стал. терапевт дежурный моментально в больницу меня отправила в день обращения. и припугнула(?) что так и мененгит может начаться

• Очень похожи симптомы на отек Квинке ... Причем он имеет не только аллергическую природу, а например гастрит, лямблиоз и другие болячки вызванные разными бактериями могут вызвать отек... А стоматит это раны во рту причем довольно болезненные их бы вы сразу заметили на языке и по всей слизистой рта , раны с характерными белыми вкраплениями ... Ни в коем случае не принимайте не какие препараты ( от стоматита) компоненты могут увеличить реакцию слизистой ротовой полости и отек увеличится... Только антигистаминные т.е противо аллергенные ... Зиртек например...

• Яна

девочки подскажите что такое со мной случилось? мне 26, два дня назад пригласила подруга в гости, у ней двое детей 6 месяцев и 3 годика, но они вроде бы не болели ничем! Могли ли они меня чем то заразить? и чем? Похоже на стоматит но сильнейший, я не ем уже 2 дня не могу глотать еле говорю, язык распух ужасно, рот сплошной болезненный отек, даже зубы ломит так рот болит весь, десны распухли так что зубов до половины не видно! Я купила стоматидин но не помог вообще, и даже стало хуже, мучаюсь два дня и не лучшеет! Помогите пожалуйста!

Порча
    Подруге завидно,что она так влипла,а вы все еще свободны и счастливы:-)

• это от орального секса у вас все распухло - перестарались!

• Яна,это похоже на отёк Квинке - аллергическая реакция на что-то. Вызывайте скорую, отёк может перекрыть дыхательные пути!

• И не комплексуйте. У меня был отёк Квинке (правда гортань не отекала),cкорая за 15 минут приехала. Это может быть очень опасно.

• Гость

У меня тоже сроду не было. А вот случилась после недельного приёма антибиотиков, которые до этого я пила неоднократно курсами. И не проходила аллергия 3 дня несмотря на приём антигистаминных.

• А автору все равно, она ждет совета через интернет, а к врачу хлопотно. Детский сад какой-то.

• еще не хватало мне инфекции(

• Авторша, дура просто какая то, все в один голос говорят СРОЧНО СКООРУЮ, а она сидит там выискивает причины и диагноз. Отек Квинке один в один, у меня было 2 раза, скорую вызывали, кололи уколы. Автор, вы задохнуться хотите????
    аллергия может вылезти неожиданно в любом возрасте, в любое время, даже если у вас никогда ничего не было. Не тяните, вызывайте скорую.

• Похоже на аллергию и отек. Для начала хотя бы супрастин, если вообще в состоянии его проглотить. И обязательно к врачу! А аллергия может возникнуть с чего угодно и даже неожиданно. При стоматите во рту все болит, но настолько не распухает. Скорую-то может и необязательно, а вот в поликлинике с таким делом могут принять и без предварительной записи. В крайнем случае есть и частные платные клиники. А если все совсем плохо, можно и скорую.

• плять, вот бесят такие авторши! на фига советы тут спрашивать, если на каждый толковый совет у нее отмазка!!! сиди тогда и жди пока все еще больше распухнет, там не до интернета будет!!!

• Автор ждет , видимо, когда до груди дойдет...

• разводилово было по-моему. какие-то фантастичные вещи про стоматолога и регистратуру написала. есть не может, глотать не может, все распухло, но к врачу идти хлопотно, вот ведь какая беда... хм...

• похоже на отек квинке. он заканчивается удушьем!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни

Новое за сегодня

Популярное за сегодня