Гость
Статьи
Как давать отпор и при …

Как давать отпор и при этом не быть стервой?

Как давать отпор и при этом не быть стервой? бывает, когда люди начинают садиться тебе на шею или делать то, что тебя задевает, я иногда отвечаю резко, но потом, мне кажется, что это была не я и не мой образ доброй девушки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
вумная
#1

А что за такой образ доброй девушки? Опишите конкретную ситуацию.

автор
#2
вумная

А что за такой образ доброй девушки? Опишите конкретную ситуацию.

меня воспитывали, что со старшими нужно общаться уважительно и вообще быть интеллигентной в обществе, я себя так веду все время , но сейчас все стали более дерзкими, но если я тоже отвечу как-то грубо, то люди могут подумать, что я лицемерка и прикидывалась белой овечкой

Гость
#3

Попробуйте игнорировать тех, с кем общаться не хотелось бы. Они ругаются, а вы уходите молча, как будто их нет. Очень действенно, кстати.

Sophi
#4

т.е. Вы такой человек, который испытывает неловкость, отказывая кому либо,и из-за этого получается как-то резковато, а Вы потом ещё и самокопанием занимаетесь? Я такой была, мямлила что-то, оправдывалась за свой отказ. но потом научилась отказывать, это просто нужно делать четко и ясно, со спокойным лицом, не меняя интонаций в голосе, не нервничая и не пускаясь в объяснения, короче, мяться нельзя, а то заметят, что даете слабину и начнут наседать.

Гость
#5
Sophi

т.е. Вы такой человек, который испытывает неловкость, отказывая кому либо,и из-за этого получается как-то резковато, а Вы потом ещё и самокопанием занимаетесь? Я такой была, мямлила что-то, оправдывалась за свой отказ. но потом научилась отказывать, это просто нужно делать четко и ясно, со спокойным лицом, не меняя интонаций в голосе, не нервничая и не пускаясь в объяснения, короче, мяться нельзя, а то заметят, что даете слабину и начнут наседать.

сказануть-то строго я могу, потом боюсь, что обидела человека и сама плохая

Sophi
#6
Гость

сказануть-то строго я могу, потом боюсь, что обидела человека и сама плохая

Ну я и говорю, что потом самокопанием заниматься начинаете. Отучайтесь от этого, будьте чуть больше эгоисткой. И ещё, не строго отвечайте, но уверено и доходчиво.

автор
#7
Sophi

сказануть-​то строго я могу, потом боюсь, что обидела человека и сама плохая

Ну я и говорю, что потом самокопанием заниматься начинаете. Отучайтесь от этого, будьте чуть больше эгоисткой. И ещё, не строго отвечайте, но уверено и доходчиво.[/яуоте]

спасибо за совет)

Вот оно чё
#8

Действительно, автор. Не надо думать что подумают о тебе другие люди. Вам не нравится - вы высказались. А другие пусть сами перед вами прыгают и извиняются за своё поведение.

Григорий, 28 см.
#9

Я сам добрый и часто не могу отказать человеку в просьбе. Но посылать людей с некорректными просьбами необходимо в жизни, ибо если не посылать - сядут плотно на шею и будут кататься, а потом изменить уже трудно ситуацию - все привыкли, что тебя можно юзать как только захочется.

Клоуны остались
#10
Григорий, 28 см.

Я сам добрый и часто не могу отказать человеку в просьбе. Но посылать людей с некорректными просьбами необходимо в жизни, ибо если не посылать - сядут плотно на шею и будут кататься, а потом изменить уже трудно ситуацию - все привыкли, что тебя можно юзать как только захочется.

Женщина, зачем вы взяли мужской ник? Вот умора)))))

Коляна
#11

ну захотела...низя?

Гость
#12

1. Посылая нафих не оправдывайтесь и никогда не обясняйте почему.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема