Гость
Статьи
Магазин где всё за 38 …

Магазин где всё за 38 рублей

Сейчас много таких магазинов, где всё за 38 руб. А вы там что-то покупаете или нет?если да,то что? Я иногда покупаю и ничего плохого в этом не вижу. А подруга считает, что это магазин для нищих (я не …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Soho
#51

Не в курсе насчет ассортимента, но у них жуткая аудиореклама, очень громкая, нарушает права жителей соседних домов, я бы судилась с ними, если бы рядом жила

чуваг
#52

а почему не за 35 или 40 ? со сдачей сплошная морока

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#53

люди странные какие-то) стесняются)

но купила там кружки, а в ленте они больше 100 рублей. они одинаковые.

бумага зева тоже 38, а в др магазинах тоже свыше 100.

кто пишет, что там кал, это не так, там точно такой же товар, только усредненная цена.

у нас есть в городе рынок, там можно найти вещи и дешевле))

#54

а колготки эти ваши любимые,девочки есть черные? ну черные капронки?

Гость
#55

Покупала футляр для очков еще за 36 р)) До сих пор жив А в оптике самый дешевый и страшный 150 стоит.

Гость
#56
Гость

Покупала футляр для очков еще за 36 р)) До сих пор жив А в оптике самый дешевый и страшный 150 стоит.

а я на вумене про футляры почитала и пошла искать там)нуда есть )

Пухленькие щечки
#57

а было недавно все по 36

сейчас 38, скоро по 40

Прополис
#58

разноцветные ремешки для брюк/джинс покупала, в др. магазинах такие же стОят 200-250 руб.

#59

фикс прайс у нас называется. мне нравится и фигни там много конечно и полезного тоже много) часто покупаю

Гость
#60

была в будний день где то в 11 утра , в ТЦ - везде шарахаются по отделам пара тройка людей, а в фикс прайсе толпа , и очередь)))

Юлька
#61

А мы там покупали приправу для плова - очень хорошая оказалась.

#62

Покупала там ёршик для унитаза)) Нормальный, беленький, стоит - служит,так сказать.

Ещё купила набор маленьких пластиковых бутылочек и баночек в прозрачной косметичке - что бы любимые средства для ухода брать в дорогу. Очень удобно оказалось)) Такой же видела в Рив Гош, только стоил он ..не помню..несколько сотен руб. точно.

Гостья Я
#63

Я в таком магазине покупаю хоз .мелочи.Например подставку по ложку(прованс раньше была, сейчас другие), ее бьют мои постоянно, а она даже в Ашане под 80 руб. стоит. На новый Год мишуру и всякие прибамбасы покупали.

Е.
#64

Гранатовый сок. Везде он по 100 руб. А в этом магазине всего 38.

гость
#65
Е.

Гранатовый сок. Везде он по 100 руб. А в этом магазине всего 38.

а вы уверены, что он качественный? я бы еду не рискнула покупать

гость
#66

по-моему мелочевку там покупать смысла нет, в обычных магазинах - дешевле или также, а немелочевка там некачественная

Гость
#67

заколочки там очень даже... бижутерия..

Гость
#68

я в прошлом году перед новым годом покупала новогодние побрекушки, и у меня стащили телефон (которому было 2 дня). стащили из кармашка в сумке от коляски. как хватило совести у девушки с грудничком воровать.. ну это отдельная история. в общем - экономить мне не подходит кармически))))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#69
гость

а вы уверены, что он качественный? я бы еду не рискнула покупать

почему?

там есть сроки годности, + гранатовый сок там такой же как в Магните (70 или 80 руб), например или еще где-то.

там просто своя политика ценообразования, всё усреднили и дешевое и дорогое.

гранатовый сок дорогой, но детские заколки дешевые, в итоге цена 38 рублей)

happy childfree
#70

ну у нас тоже такие есть, все по евро. заглядываю иногда, ничего в этом позорного нет. все равно сейчас все в китае делается. покупаю там свечи, оч. их люблю и много жгу, а там они недорогие, разных размеров и форм, еще мишуру всякую - украшаю дом к НГ. пасхе и т.д. еще на балкон ведерки цветные купила, все рано они на сезон-два, не жалко. еду конечно не беру там, а вот лифон неплохой купила удобный, долго искала без косточек, но чтоб не старушечий был. еще носки мужу в лес ходить такие плотные махровые, там пачак 10 ш. 5 евро. ну че не купить?

Гость
#71

я покупаю в аналоге 1 фунт мне нравится, поэтому не вижу ни чего плохого в них)

Гость
#72
Ujcnm

не поняла " мы с работой заходим" .Как вас с работой пускают в магазин?

Капец, вы прикидываетесь или умничаете? Неужели так тяжело понять? С коллегами она туда заходила

гость
#73
Гость

У меня такой магазин недалеко от дома и иногда я туда захожу. Покупаю что-то для хозяйства: плечики для одежды, салфетки для уборки, туалетную бумагу, мыло...

Продукты не брала - маленький ассортимент и сама видела просроченное печенье.

вы думаете в других магазах просрочки нет? я работала немного, проверяла, искала как раз просрочку. в одном сетевом вполне приличном магазине) целых 2 телеги с верхом набралось. молоко, конфеты и пр и пр...

А
#74

там много чего интересного можно найти) Покупала там всякие мелочи, типа мочалок, носок, шапочку для дочки, ой..много мелочи..даже мама моя купила в подарок моему мужу там серию шампунь-гель и т.д. Мужу очень понравилось кстати.

Гость
#75

В Ашане салфеточно-мыльная мелочевка дешевле

Гость
#76

я редко захожу, около работы или дома нет таких, иногда бывает, если мимо где-то иду. Там можно купить реально какие-то мелочи, которые нужны, но все время забываешь. Ну и надо знать цены примерные, далеко не все там дешевое, некоторые вещи стоят дешевле. Поэтому всякую бумагу-салфетки я вряд ли там брать буду, беру в большом гипермаркете конкретные марки, но в таком магазине можно найти приятные мелочи всякие - например, какую-нить шапочу для душа, перчатки для уборки. Как-то раз я купила там наборчик для маскарада - перчатки черные + колпак такой ведьминский, с блестками. Лежало дома, а как понадобилось на работе на вечеринку в стили хэллоуина что-то найти - нет проблем, не надо искать специально за большие деньги костюм или что-то подбирать в гардеробе. Еду и косметику покупать конечно не стану. В отпусках в европе я тоже люблю в таких побродить иногда - там можно забавные необычные вещи найти

Гость
#77
Внучка Жанны Фриске

ГостьВнучка Жанны Фриске



какие например?Я видела классику Д.Лондона, например (редко обращаю внимание на тот стенд).



На прошлой недели были сказки Андерсена с картинками из моего детства, мы с подругой купили, потому что в магазине они дороже.





я видела просто какие-то детективы и про историю России.

Лисёна
#78

Я в таких магазинах частый гость. Салфетки, бумажные платочки, средства для уборки, тряпочки, формы для выпечки, вешалки, прихватки, полотенца кухонные, наволочки для диванных подушек, пилки для ногтей, футляры для очков, резинки и заколки для дочери, всякие канцтовары, посуда, носки и ещё какие-нить полезные мелочи покупаю там постоянно. Купальник из этого магазина послужил на море ничуть не хуже, чем аналогичный с ценой в 10 раз выше - не порвался, не полинял, сидел удобно. Покупала как запасной на всякий случай, а в итоге половину отпуска в нем была. Трусы хб-шные у них тоже на удивление неплохого качества, уже с десяток стирок выдержали - не расползлись, не полиняли, да и сидят удобно. Гели для душа, правда, оказались так себе - пенятся плохо, но запах классный (из-за запаха и брала).

Понравилось покупать там перчатки дочке. Она у меня их моментом уделывает, так что в случае чего с дешёвыми попрощаться не жалко, тем более что по качеству они не особо уступают тем, что в три раза дороже в детских магазах лежат. То же касается и мешков для сменной обуви - за такую цену относил да выбросил, со стиркой не заморачиваюсь. Перед одной поездкой закупилась там косметичками разных размеров, маленькими флакончиками для шампуней, мини-домино, дорожным набором чашек - очень пригодились и не раз))

Из продуктов там мало что беру, за продуктами у меня как-то отдельные походы. Но очень понравились тортильи. И готовые завтраки тоже неплохие. И сок "Сады придонья".

А недавно вообще несказанно повезло. Накупила дочери там много книг со сказками. Очень хорошее издание, стоят такие книги на озоне рублей по 90. Сказки интересные, из детства, и иллюстрации яркие, обложка качественная. 10 книг именно такие. А ещё 4 книги - сказки с иллюстрациями Билибина, такие же у меня в детстве были, давно я эти книги искала, ни в одном книжном не было, а тут случайно на них в этом магазине наткнулись.

В общем, мне нравится))

Гость
#79

а я вот честно скажу - я нищая, и хожу в магазины для нищих...

Гость
#80
Una donna molto cattiva

У нас такие называются "все по одному евро". В них разная хрeнь.

у меня в Париже в такой вытащили фотик из сумки, пока я увлеченно рылась в груде ДВД с фильмами на французком, одурев от счастья (фильм на французском за 1 евро, круууть!) Торренты тогда не были популярны, интернет был медленный.

гость
#81
Ujcnm

не поняла " мы с работой заходим" .Как вас с работой пускают в магазин?

Я не поняла, вы над ней издеваетесь? С подругами с работы заходит в магазин. Вы все же поняли, только прикидываетесь.

Гость
#82
Гость

я в прошлом году перед новым годом покупала новогодние побрекушки, и у меня стащили телефон (которому было 2 дня). стащили из кармашка в сумке от коляски. как хватило совести у девушки с грудничком воровать.. ну это отдельная история. в общем - экономить мне не подходит кармически))))

слушайте, вот я только что написала - у меня в подобном магазине фотоаппарат украли! Сэкономила пару евро - а пришлось покупать новый фотик (((

Гость
#83

Я в фикс прайсе покупаю пилочку для пяток, пемзу, полировочный наждак. мама там любит покупать туалетную воду "Цветы России" и шампуни, бальзамы.

Конфеты с кокосом там очень вкусные.

Плечики для одежды тоже покупаю. Подушку для сна в автобусе надувную купила.

гость
#84
Гость

Покупаю много чего. Просто не считаю нужным переплачивать, если можно купить дешевле. Средства бытовой химии, посуда, всякие хоз. мелочи - почему бы и нет.

Моя подруга стесняется покупать продукты во время акции. Утверждает, что кажется себе нищей. Сегодня кофе не берет, потому что он по акции, завтра возьмет по полной цене. Ей кажется, что все смотрят, как на нищую. Это и есть психология нищеты. Если человек хорошо обеспечен, но деньги все равно заработаны, а не упали с неба, он будет их считать, и ему не будет стыдно заходить в дешевые магазины. Я ходила на собрание в англ. спецшколу, где учится моя племянница, вместо родителей. Голосовали, по скольку будут скидываться на ремонт класса. Менее обеспеченные соглашались с любыми ценами, более обеспеченные -просчитывали каждый рубль

Гость
#85

Жалко в Сургуте нету такого магазина :(

гость
#86

И я хожу в такой. Тоже всякую бытовую мелочь беру. А ещё чай мне нравиться "клубника со сливками". Самые удачные покупки-гольфы полосатые дома ходить, обожаю их. Косметичку классную ярко-синюю купила, бигуди с липучками. И да, колготки там оч даже ничего.

Гость
#87
КикимОра

Да можно там покупать всякую бытовую фигню. Но я стараюсь там брать то, что не надо есть или мазать на себя . А вот например средство для чистки металла (плиты, краны и т.п.) там было отличное. Горшки для цветов покупала, для творчества всякие штучки. Но надо смотреть: например резиновые перчатки там 38руб, а в Ашане - 11. Там можно покупать такие вещи, которые живут дома, а не демонстрируются окружающим с воплями "вау, какой бренд!"

дешевые перчатки живут меньше. Не люблю выбрасывать-покупаю по 50, забываю, когда меняла. По 11-хватает дня на 3

Гость
#88
Кунька

Да там кал галимый только!Ё

Люди, вы совсем звезданулись все.

если люди выбирать не умеют, они и в бутике самое каловое выберут, благо есть из чего

Гость
#89
Ujcnm

не поняла " мы с работой заходим" .Как вас с работой пускают в магазин?

иногда после работы заходим , иногда в перерыв

Маша семейная
#90

Я люблю ходить в этот магазин, но когда узнала что начальство туда ходит, мне не понравилось.

Гость
#91

Почитала отзывы... Нищие-богатые... При чем тут это? Там вот РЕАЛЬНО хлам на полках лежит. Причем, было бы подешвле, но нет - это и есть обман - все выходит достаточно дорого. Вроде взял немного, а уже 500 и даже больше рублей. Космет.ср-ва там плохие, книги - какая-то ерунда, продукты в принципе ничего, но откуда эти марки? я их нигде н встречала... Хотела взять зубную пасту - в соседнем магазине точно такая же 30 р. Позарилась летом на большую бутылку холодного чая - а внизу такая же, на 5 р. дешевле. Всё это конечно, мелочи. Но просто подумайте над тем, что эти сети зарабатывают на том, что люди думают, что тут дешевле. А на самом деле все дороже на 5-10 р. И при таком потоке выходит кругленькая сумма. А качество остального - оставляет желать лучшего. Даже те же носки на рынке стоят р.15-20. Единственно, чем воспользовалась - детская кепочка джинсовая летом, и пара детских маек. Еще иногда встречаются красивые шкатулочки на подарок.

гость
#92
Гость

Почитала отзывы... Нищие-богатые... При чем тут это? Там вот РЕАЛЬНО хлам на полках лежит. Причем, было бы подешвле, но нет - это и есть обман - все выходит достаточно дорого. Вроде взял немного, а уже 500 и даже больше рублей. Космет.ср-ва там плохие, книги - какая-то ерунда, продукты в принципе ничего, но откуда эти марки? я их нигде н встречала... Хотела взять зубную пасту - в соседнем магазине точно такая же 30 р. Позарилась летом на большую бутылку холодного чая - а внизу такая же, на 5 р. дешевле. Всё это конечно, мелочи. Но просто подумайте над тем, что эти сети зарабатывают на том, что люди думают, что тут дешевле. А на самом деле все дороже на 5-10 р. И при таком потоке выходит кругленькая сумма. А качество остального - оставляет желать лучшего. Даже те же носки на рынке стоят р.15-20. Единственно, чем воспользовалась - детская кепочка джинсовая летом, и пара детских маек. Еще иногда встречаются красивые шкатулочки на подарок.

Вас же не призывают брать хлам. Нужно выбирать. Вы и за 200 р. можете увидеть хлам такого же ассортимента и качества. Нужно просто ориентироваться. У меня подруга-профессионал.Она ориентируется во всех секонд-хендах,дешевых магазинах, всегда хорошо одета и недорого, дома уют.Конечно, не все это умеют. Да и времени много надо, чтобы прочесывать постоянно магазины.Я,например,очень устаю от торговых точек.

Гость
#93

Постоянно что-то покупаю. Как могут быть просроченными носки, например?

Махалыч
#94

ребенку наборы для творчества брала - рисование песком, он пищал от восторга. новогодние украшения - и домой, и на работу, и мелкому в садик - очень красиво, ярко и неразорительно.

Гость
#95
гость

а вы уверены, что он качественный? я бы еду не рискнула покупать

У нас (Челябинск) производители продуктовых товаров Фикс Прайса одни и те же, что и в любых других магазинах. Специально проверяли (брали с собой этикетки с упаковок в обычный магазин, и сравнивали- ТОТ же продукт, только дешевле раза в 2-3 (тоже соки и т.д.)

Гость
#96

Ужасные магазины, я как-то один раз туда зашла, так там запах химикатов от товаров исходит, голимая химия и синтетика, с этими товарами болячек можно реально заработать

Гость
#97

А я шляпу ковбойскую там купила XD)))

Львенок
#98

очень люблю такие магазинчики) во-первых, малый все игрушки быстро ломает, а так купил "на отвяжись" какую-то машинку, он ее через 3 дня сломал - и не жалко) И кухонные принадлежности там классные, недавно смотрела толкушку дырявую для картошки, чтоб пюре мнуть, так в супермаркете возле меня она почти 40 гривен стоит, это 160 р. И вся напрочь пластмассовая. А в этом магазинчике купила за 5 гривен, она железная, с деревянной ручкой и дырочки меньше - во-первых, офигенная экономия, полная экология и предмет "на века", и мнет как следует, без комочков! Как советская бабушкина прямо.

Гость
#99

Меня ребенок туда затаскивает.Скажу о минусах:кое-что выходит даже дороже,оглянуться не успеешь,а нагреб уже какой-то фигни и оставил рублей 300,большинство ширпотреб и синтетика,чипсы невкусные,китайские,короч,держи ухо востро

Автор
#100
Гость

Даже те же носки на рынке стоят р.15-20.

Интересно это где такой рынок? на ближайшем к моему дому рынке тонкие обычные носки стоят 50 руб. Более толстые,плотные - 100-120 руб, в зависимости от материала. За 38 руб купила точно такие же плотные носки, которые за неделю до этого на рынке покупала за 100. Если и есть такие рынки где носки по 15 руб, то явно не на каждом шагу, переться туда 2 часа желания не