Гость
Статьи
Негосударственный …

Негосударственный Пенсионный Фонд Доверие

Здравствуйте!
Кто-нибудь имел дело с этим фондом? Мама хочет что-то с ними заключить, договор какой-то.
Вот не знаю, что ей сказать. Отзывов в интернете нормальных не могу найти.
Спасибо заранее за ответы.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Это который в Нижнем Новгороде находится?

#2
.

Это который в Нижнем Новгороде находится?

Словно он только в Н. Новгороде находится..

.
#3
НахальнаяОсоба

Словно он только в Н. Новгороде находится..

Я знаю только о том, который находится в НН, об остальных я не знаю, потому и спросила.

Словно Вам больше написать сюда нечего.

Автор
#4

он в каждом городе вроде есть. я про питерский спрашиваю, но, думаю контора-то одна, поэтому не важно какой город

Тухло-вялая
#5

Вот становишься ты старым,

И больным, и хилым...

Хочешь хорошо дожить

Хотя бы до могилы.

Эээ, чет дальше не пошло. Вдохновение-штука тонкая, мать его! То есть, то нет!

Гость
#6
.

Это который в Нижнем Новгороде находится?

"Что вы можете сказать о сотовом операторе Билайн?" - "Эээ, это тот, который в Серпухове находится?.."

.
#7
Гость

"Что вы можете сказать о сотовом операторе Билайн?" - "Эээ, это тот, который в Серпухове находится?.."

Эээ не пойти бы тебе на ***?

Ксения
#8

Есть НПФ Доверие, который был основан в Нижнем Новгороде (но с 2012 года полностью переехал в Москву), а есть ОНПФ Доверие, который в Оренбурге, не путайте это совершенно разные фонды. У обоих фондов есть региональное присутствие в городах по РФ, но в Питере ни у одного, ни у другого отделения нет) Скорее всего Ваша мама хочет заключить договор через Агента (который работает на НПФ) или через какую-нибудь компанию. Это то же самое, просто ее договор отправят почтой или курьерской службой в ближайшее отделение выбранного НПФ. Что касается Нижегородского или Оренбургского - я бы выбрала Нижегородский конечно же. У него довольно знатные учредители - группа БИН (бин банк), в начале этого месяца они выкупили Европейский пенсионный фонд (один из самых крупнейших и высокодоходных фондов по РФ), а что касается Оренбургского - какие-то непонятные "ОООшки", ИПшки причем Оренбургские опять же.... Как-то не внушает "ДОВЕРИЯ" :)))))

Гость
#9

В рашке никому верить нельзя!

Гость
#10

В рашке никому верить нельзя!

Ага, вспомнилась тут история из прошлого. Ваучеры помните? "Первый ваучерный фонд". Так вот, стал этот фонд рассылать пенсионные книжки, с сопроводиловкой, где очень красиво пелось о том, какая у вас будет дополнительная пенсия, прямо сказка. Вы каждый месяц перечисляете на такой-то счет столько -то денег (по тому времени ой как немало, кстати!!!). И вот при выходе на пенсию вы будете дополнительно получать.... Ну что, две знакомых на это купились, тогда из любого утюга гремело, что эти вот ваучерные фонды-это всерьез и надолго, это будущее, и т.п и т.д. И ГДЕ СЕЙЧАС ЭТОТ ПЕРВЫЙ ВАУЧЕРНЫЙ?????

мультяшная тяшка
#11

автор,работаю в этой системе и могу сказать что ни в коем случае не связывайтесьс НПФ!!! Вам наобещают золотые горы, бешеные проценты и т.д. и т.п. А что мы имеем на деле? Точный процент вы не будете знать,т.к. прибыль зависит от того насколько удачно будут вложены средства, вложат например в золото,которое сейчас падает и у вас будет инвест убыток. Далее, когда ваша мама достигет пенс возраста и решит снять деньги(до этого ей не дадут даже если она придет с автоматом в офис) с неё будет снят НДФЛ, т.е. если у нее на счету 25000, то она полюбому получит меньше при выплате. и еще много-много подводных камней.

Ксения
#12
мультяшная тяшка

автор,работаю в этой системе и могу сказать что ни в коем случае не связывайтесьс НПФ!!! Вам наобещают золотые горы, бешеные проценты и т.д. и т.п. А что мы имеем на деле? Точный процент вы не будете знать,т.к. прибыль зависит от того насколько удачно будут вложены средства, вложат например в золото,которое сейчас падает и у вас будет инвест убыток. Далее, когда ваша мама достигет пенс возраста и решит снять деньги(до этого ей не дадут даже если она придет с автоматом в офис) с неё будет снят НДФЛ, т.е. если у нее на счету 25000, то она полюбому получит меньше при выплате. и еще много-много подводных камней.

Полная бредятина )))) Во-первых согласно 111 фз о негосударственных пенсионных фондах - НПФы не могут показывать убыток по счетам, в отличие от ПФР как раз-таки. Во-вторых ПЕНСИЯ налогом НЕ ОБЛАГАЕТСЯ. Даже если ваша пенсия формировалась не в ПФР и даже не в НПФ, а например в Страховой компании или управляющей компании ( и такое тоже может быть), то вылпаты будут в 100% размере, БЕЗ налогов. Капец, откуда такие двоечники берутся? Вы хоть законы читали? Найдите мне ссылку на закон, в котором говорится о том, что выплаты "будет снят НДФЛ, т.е. если у нее на счету 25000, то она полюбому получит меньше при выплате". Точный процент естественно не известен, точно так же как и в ПФР, но Фонды стараются больше показать, ибо чем больше у них доход, тем больше они получат с этой прибыли сами (НПФы имеют права забрать от полученного дохода не более 15%, ПФР кстати, могут забирать неограниченную сумму (!!!!!)

Ксения
#13
Гость

Ага, вспомнилась тут история из прошлого. Ваучеры помните? "Первый ваучерный фонд". Так вот, стал этот фонд рассылать пенсионные книжки, с сопроводиловкой, где очень красиво пелось о том, какая у вас будет дополнительная пенсия, прямо сказка. Вы каждый месяц перечисляете на такой-то счет столько -то денег (по тому времени ой как немало, кстати!!!). И вот при выходе на пенсию вы будете дополнительно получать.... Ну что, две знакомых на это купились, тогда из любого утюга гремело, что эти вот ваучерные фонды-это всерьез и надолго, это будущее, и т.п и т.д. И ГДЕ СЕЙЧАС ЭТОТ ПЕРВЫЙ ВАУЧЕРНЫЙ?????

Конечно, какой дурак будет куда-то перечислять свои личные деньги? Я бы не стала. А вот в НПФ отправляются ваши ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, ПЕНСИОННЫЕ!! Вы же не из личного кошелька их туда кладете

мультяшная тяшка
#14
Ксения

Полная бредятина )))) Во-первых согласно 111 фз о негосударственных пенсионных фондах - НПФы не могут показывать убыток по счетам, в отличие от ПФР как раз-таки. Во-вторых ПЕНСИЯ налогом НЕ ОБЛАГАЕТСЯ. Даже если ваша пенсия формировалась не в ПФР и даже не в НПФ, а например в Страховой компании или управляющей компании ( и такое тоже может быть), то вылпаты будут в 100% размере, БЕЗ налогов. Капец, откуда такие двоечники берутся? Вы хоть законы читали? Найдите мне ссылку на закон, в котором говорится о том, что выплаты "будет снят НДФЛ, т.е. если у нее на счету 25000, то она полюбому получит меньше при выплате". Точный процент естественно не известен, точно так же как и в ПФР, но Фонды стараются больше показать, ибо чем больше у них доход, тем больше они получат с этой прибыли сами (НПФы имеют права забрать от полученного дохода не более 15%, ПФР кстати, могут забирать неограниченную сумму (!!!!!)

единственное в чем я не права (насчет ндфла) я просто работаю на украине. у нас ндфл снимается причем он огромен - 15-17%. Но суть остается та же - процент вы не будете знать, т.е. это может быть как 2% так и 9%. Из-за этого теряется смысл связываться с этой х..ней. На западе все четко, поэтому пенсионеры и могут колесить по миру после выхода на пенсию. А у нас?? завтра трах-бах,все обесценится ко всем чертям собачим и фсё. Просто сядьбе и подумайте - ваши 25000 сегодня и ваши 25000 через 10-15 лет это одно и то же? по-любому,нет.

Гость
#15
Ксения

Конечно, какой дурак будет куда-то перечислять свои личные деньги? Я бы не стала. А вот в НПФ отправляются ваши ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, ПЕНСИОННЫЕ!! Вы же не из личного кошелька их туда кладете

В нашей стране проблема в том, что когда НПФ лопнет, человек остается ни с чем. и при этом еще и сам будет виноват (ну вы же сами подписали бумаги о переходе в НПФ, это частная компания и государство за нее не отвечает- типа такого устроят)

Доктор Гы
#16

Государство вдруг решило

Развести людей нехило:

С пенсией теперь не к нам,

Можешь пить фенозепам!

Можешь денежки свои

Хоть даллАры, хоть рубли

Отнести куда ты хошь...

Но потом их не вернешь.

Если вдруг у дяди Васи

Фонд "Доверие" в запасе,

Он туда гроши покажет

И в могилу тихо сляжет.

Если вдруг у бабы Вари

Целый день-деньской в запаре,

Отнесет бабло в Газпром -

вроде долго дымит он!

Вот пройдет и год, и два,

Слышат - чУдная молва:

и "Доверье", и Газпром

Наебaли всех с баблом!

И грошей, рублей, доллАров

Вроде как бы не бывало...

Вася, Варя... Им от драм

Не помог Фенозипам.

Ксения
#17
мультяшная тяшка

единственное в чем я не права (насчет ндфла) я просто работаю на украине. у нас ндфл снимается причем он огромен - 15-17%. Но суть остается та же - процент вы не будете знать, т.е. это может быть как 2% так и 9%. Из-за этого теряется смысл связываться с этой х..ней. На западе все четко, поэтому пенсионеры и могут колесить по миру после выхода на пенсию. А у нас?? завтра трах-бах,все обесценится ко всем чертям собачим и фсё. Просто сядьбе и подумайте - ваши 25000 сегодня и ваши 25000 через 10-15 лет это одно и то же? по-любому,нет.

Ок, а в ПФР будет то же самое, только процент МЕНЬШЕ.......... где логика Ваша??

Ксения
#18
Гость

В нашей стране проблема в том, что когда НПФ лопнет, человек остается ни с чем. и при этом еще и сам будет виноват (ну вы же сами подписали бумаги о переходе в НПФ, это частная компания и государство за нее не отвечает- типа такого устроят)

Еще одна "читательница законов", даже школьник знает, что НПФ - это НЕкоммерческая организация СОЦИАЛЬНОГО типа. Некоммерческая значит НЕ частная. Господи, откуда люди вообще такое берут )))))) Если НПФ развалится, то существует огромное кол-во страховок касательно этого, которые предусмотрены 75 ФЗ, у каждого НПФ в строгом порядке, например, есть страховой резерв на такой случай и этим резервом они не имеют права пользоваться, размер страхового резерва каждый год увеличивается и устанавливается государством, а так же учредители отвечают за убытки по закону всем своим имуществом, погуглите группу компаний БИН к примеру (учредители Доверия), это ОГРОМНАЯ структура, в которую входит несколько известных нефте-добывающих компания, всякие крупные гипермаркеты, несколько крупных банков, лизинговые компании и т.д.

ииииииии
#20
Доктор Гы

Государство вдруг решило

Развести людей нехило:

С пенсией теперь не к нам,

Можешь пить фенозепам!

Можешь денежки свои

Хоть даллАры, хоть рубли

Отнести куда ты хошь...

Но потом их не вернешь.

Если вдруг у дяди Васи

Фонд "Доверие" в запасе,

Он туда гроши покажет

И в могилу тихо сляжет.

Если вдруг у бабы Вари

Целый день-деньской в запаре,

Отнесет бабло в Газпром -

вроде долго дымит он!

Вот пройдет и год, и два,

Слышат - чУдная молва:

и "Доверье", и Газпром

Наебaли всех с баблом!

И грошей, рублей, доллАров

Вроде как бы не бывало...

Вася, Варя... Им от драм

Не помог Фенозипам.

офигительно! сами сочинили?

Доктор Гы
#21
ииииииии

офигительно! сами сочинили?

О да. Ваш покорный слуга)

Гость
#22
Ксения

Еще одна "читательница законов", даже школьник знает, что НПФ - это НЕкоммерческая организация СОЦИАЛЬНОГО типа. Некоммерческая значит НЕ частная. Господи, откуда люди вообще такое берут )))))) Если НПФ развалится, то существует огромное кол-во страховок касательно этого, которые предусмотрены 75 ФЗ, у каждого НПФ в строгом порядке, например, есть страховой резерв на такой случай и этим резервом они не имеют права пользоваться, размер страхового резерва каждый год увеличивается и устанавливается государством, а так же учредители отвечают за убытки по закону всем своим имуществом, погуглите группу компаний БИН к примеру (учредители Доверия), это ОГРОМНАЯ структура, в которую входит несколько известных нефте-добывающих компания, всякие крупные гипермаркеты, несколько крупных банков, лизинговые компании и т.д.

Извините, вам сколько лет? Или, иначе- сколько лет вы живете В ЭТОЙ СТРАНЕ??? Просто когда только за последние 30 лет государство обуло народ не раз, не два и не три, делая при этом невинные глазки, да и то государство, которое сейчас, любовью к народу явно не блещет-лишь бы урвать самим- то жизненный опыт подсказывает- что-то тут не так. Впрочем, каждый выбирает для себя сам

Гость
#23
Доктор Гы

Государство вдруг решило

Развести людей нехило:

С пенсией теперь не к нам,

Можешь пить фенозепам!

Можешь денежки свои

Хоть даллАры, хоть рубли

Отнести куда ты хошь...

Но потом их не вернешь.

Если вдруг у дяди Васи

Фонд "Доверие" в запасе,

Он туда гроши покажет

И в могилу тихо сляжет.

Если вдруг у бабы Вари

Целый день-деньской в запаре,

Отнесет бабло в Газпром -

вроде долго дымит он!

Вот пройдет и год, и два,

Слышат - чУдная молва:

и "Доверье", и Газпром

Наебaли всех с баблом!

И грошей, рублей, доллАров

Вроде как бы не бывало...

Вася, Варя... Им от драм

Не помог Фенозипам.

ржем всем отделом))))))))))класс

Доктор Гы
#24
Гость

ржем всем отделом))))))))))класс

над кем смеетесь? над собой смеетесь! (с)

Гость
#25
.

Эээ не пойти бы тебе на ***?

Аахаха, вот ты тп)))

.
#26
Гость

Аахаха, вот ты тп)))

Узбагойся и иди на ***

Гость
#27
Ксения

Еще одна "читательница законов", даже школьник знает, что НПФ - это НЕкоммерческая организация СОЦИАЛЬНОГО типа. Некоммерческая значит НЕ частная. Господи, откуда люди вообще такое берут )))))) Если НПФ развалится, то существует огромное кол-во страховок касательно этого, которые предусмотрены 75 ФЗ, у каждого НПФ в строгом порядке, например, есть страховой резерв на такой случай и этим резервом они не имеют права пользоваться, размер страхового резерва каждый год увеличивается и устанавливается государством, а так же учредители отвечают за убытки по закону всем своим имуществом, погуглите группу компаний БИН к примеру (учредители Доверия), это ОГРОМНАЯ структура, в которую входит несколько известных нефте-добывающих компания, всякие крупные гипермаркеты, несколько крупных банков, лизинговые компании и т.д.

У нас, когда банк лопнул, все деньги сгорели..банк признали банкротом и никому ничего не выплатили, хотя страховка была...у людей там миллионы долларов были.

Тут такого не может быть?

Ссори, если вопрос глупый, я от этого далека

Гость
#28
Доктор Гы

Государство вдруг решило

Развести людей нехило:

С пенсией теперь не к нам,

Можешь пить фенозепам!

Можешь денежки свои

Хоть даллАры, хоть рубли

Отнести куда ты хошь...

Но потом их не вернешь.

Если вдруг у дяди Васи

Фонд "Доверие" в запасе,

Он туда гроши покажет

И в могилу тихо сляжет.

Если вдруг у бабы Вари

Целый день-деньской в запаре,

Отнесет бабло в Газпром -

вроде долго дымит он!

Вот пройдет и год, и два,

Слышат - чУдная молва:

и "Доверье", и Газпром

Наебaли всех с баблом!

И грошей, рублей, доллАров

Вроде как бы не бывало...

Вася, Варя... Им от драм

Не помог Фенозипам.

Именно так все и будет....

мультяшная тяшка
#29
Ксения

Ок, а в ПФР будет то же самое, только процент МЕНЬШЕ.......... где логика Ваша??

моя логика в том что если есть лишние 100 тыс руб и диллема - положить их на депозит или отнести в нпф то я за депозит однозначно.

мультяшная тяшка
#30
Ксения

согласно 111 фз о негосударственных пенсионных фондах - НПФы не могут показывать убыток по счетам, в отличие от ПФР как раз-таки.

простите, а когда нпф теряет на чем-либо будь то ценные бумаги, металлы или недвижимость (не всегда можно предугадать на чем прогоришь), соответственно появл. инвест убыток, то на счетах участников отображается инвест прибыль??????????????

мультяшная тяшка
#31
Ксения

Еще одна "читательница законов", даже школьник знает, что НПФ - это НЕкоммерческая организация СОЦИАЛЬНОГО типа. Некоммерческая значит НЕ частная. Господи, откуда люди вообще такое берут )))))) Если НПФ развалится, то существует огромное кол-во страховок касательно этого, которые предусмотрены 75 ФЗ, у каждого НПФ в строгом порядке, например, есть страховой резерв на такой случай и этим резервом они не имеют права пользоваться, размер страхового резерва каждый год увеличивается и устанавливается государством, а так же учредители отвечают за убытки по закону всем своим имуществом, погуглите группу компаний БИН к примеру (учредители Доверия), это ОГРОМНАЯ структура, в которую входит несколько известных нефте-добывающих компания, всякие крупные гипермаркеты, несколько крупных банков, лизинговые компании и т.д.

девушка, как в России, так и на Украине ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!!!! Даже если вся структура строго контролируется комиссиями-налоговыми. Не забывайте где живете. На Украине, например, лет 5-6 назад заморозили все депозиты!!! Т.е. приходит чел и говорит - верните деньги, а ему отвечают - xeр тебе, денег нету!!! Люди и скандалили,и в суды подавали, а толку если все это контролируется кучкой бандюков?

чуваг
#32

пропейте ,хоть будет что вспомнить

яЯгоза
#33
мультяшная тяшка

девушка, как в России, так и на Украине ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!!!! Даже если вся структура строго контролируется комиссиями-налоговыми. Не забывайте где живете. На Украине, например, лет 5-6 назад заморозили все депозиты!!! Т.е. приходит чел и говорит - верните деньги, а ему отвечают - xeр тебе, денег нету!!! Люди и скандалили,и в суды подавали, а толку если все это контролируется кучкой бандюков?

и чем кончилось?

яЯгоза
#34
чуваг

пропейте ,хоть будет что вспомнить

или наоборот)

Гость
#35
яЯгоза

или наоборот)

К сожалению пропить не получится, так как речь идет о средствах, которые работодатель независимо от Вашего желания отчисляет в Пенсионный фонд России с вашей официальной заработной платы.

Мария
#36

Что касается негосударственного пенсионного фонда "Доверие" , то тут действительно следует разобраться. Дело в том, что существует:

НПФ "Доверие" - Российский негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по управлению пенсионными накоплениями граждан РФ и дополнительному негосударственному пенсионному обеспечению физических лиц c 1997 г. Среднегодовая рентабельность данного фонда 9,71%

и "Доверие" ОНПФ - Оренбургский негосударственный пенсионный фонд cозданный в 1993 г. в г. Оренбурге. В работе фонд придерживается принципов социальной ответственности, информационной открытости, прозрачности. Фонд обладает высокой надежностью (А) и среднегодовой рентабельностью 10,34% годовых.

Вообще в сегодняшних условиях стоит подумать о переводе своей накопительной части в НПФ. Желающих или сомневающихся могу проконсультировать БЕСПЛАТНО. Рассказать об особенностях пенсионной реформы. новом порядке начисления пенсий, кроме того оказываю бесплатную помощь по выбору НПФ и составлении заявлений на перевод. Консультант по финансам

мулти маркер
#37
НахальнаяОсоба

Словно он только в Н. Новгороде находится..

Оксана
#40
Гость

У нас, когда банк лопнул, все деньги сгорели..банк признали банкротом и никому ничего не выплатили, хотя страховка была...у людей там миллионы долларов были.
Тут такого не может быть?
Ссори, если вопрос глупый, я от этого далека

Ну государство же 700 тысяч страхует, разве нет? Все что выше не возмещается, а 700 должны вернуть

adderlienco
#41

Вроде раз в год (или в 3 года, не помню) можно поменять пенисонный фонд. Всем, кто влип, как и я, в эту неприятную ситуацию нужно обратиться в государственый пенсионный фонд и заключить договор с ними. Это автоматически расторгает договор с "Доверием", т.к. человек не может числиться в двух фондах сразу. Меня фактически принудили к подписанию этого договора, предоставив заведомо ложные сведения. Звонить им бессмысленно, прокуратура этим заниматься не будет, т.к. договор, подписанный вами имеет законную силу. Только обращаться в Пенсионный фонд России, куда бы мы все и так автоматически были бы зачислены. Всем коллегам по несчастью удачи. Не тяните с этим

adderlienco
#42

Не верьте этому фонду, это мошенничество в чистом виде, да еще и очень удачное, потому что законное. Договор бессрочный, обратите внимание. Текст очень мелкий, адрес офиса в договоре только московский. Работники представляются сотрудниками ГОСУДАРСТВЕННОГО фонда (статья 159 УК РФ - мошенничество). Подтверждение договору просят дать после по телефону. Должно было насторожить все и сразу, но, к сожалению, подписала не глядя (здравый смысл куда-то отлучился). Не повторяйте моих ошибок. Если есть знакомые юристы, поинтересуйтесь - нелицеприятных инцидентов у этой организации было предостаточно

Юля
#43

Вчера к нам домой пришёл сотрудник НПФ "Доверие" (это мы выяснили потом).Для начала он представился сотрудником ПЕНСИОННОГО ФОНДА. И сказал что мол вы должны были получить от НАС письмо про накопительную часть пенсии...и что из-за нашей неявки им теперь ПРИХОДИТЬСЯ ходить по домам и напоминать про то что нужно явиться в ПФР.И что ему нужны документы и что я должна расписаться, что меня проинформировали....Соответственно развесив уши(в этом мне никто не виноват..) отдала паспорт и СНИЛС он начал заполнять договор. А потом подсунул мне последнюю страницу и строго так сказал- распишитесь!Я говорю мол постойте дайте хоть почитаю договор был в 2 экземплярах....Причём довольно толстый листов эдак 15....его часть и листов 5 -та часть которая предназначалась мне. И я начала читать.Сразу как увидела что НПФ сказала что я не стану ничего подписывать. Он сказал ладно отдавайте мне бланки-они мне очень нужны для отчёта, я несу за них ответственность. Вопрос собственно такой- возможна ли подделка моей подписи этим агентом? И что мне теперь делать, чтобы мои накопления остались в ПФР.Ведь он в итоге забрал все бланки и тот что должен был предназначаться мне. И ещё у нас в Белгороде нет их офиса.Подскажите теперь последовательность действий очень переживаю. Многих так недобросовестно обманывают!!! Скажите ещё такой момент, если всё таки подделают мою подпись могу ли я с ними Судиться-справедливости ради

Гость
#44
Ксения

Ок, а в ПФР будет то же самое, только процент МЕНЬШЕ.......... где логика Ваша??

Логика в том, что никто тех процентов не увидит... Поверь опыту старого человека

Гвоздь
#45
мультяшная тяшка

моя логика в том что если есть лишние 100 тыс руб и диллема - положить их на депозит или отнести в нпф то я за депозит однозначно.

Какой депозит? Вы не можете распоряжаться ими. В таком случае можно было бы снять, сходить в кабак на последок и повеситься, что бы не "мучаться на старости в этой УЖАСНОЙ стране."

Меланья
#46

Жила 7 лет в Испании, так же из зарплаты отчислялись деньги в ПФ, но сегодня в Европе проблемы и дотации падают. Это я к тому, что во всех бедах виновата страна в которой родились. Поверьте, хорошо получают, т.к. работают на износ и обращаются по всем финансовым вопросам к специалистам.

Анна
#47

Я думаю что это очередная шарашкина контора!!! Ходят по квартирам, тычут какими то корочками и представляются как представители пенсионного фонда. Пришли такие мадамы и к нам. Меня не было дома, а мой муж тот еще простофиля... Эти представители взяли и заключили со мной договор без моего ведома. Взяли мои данные, чего не имеют права делать без моего согласия. Вывод: Сколько законов они нарушили? Через некоторое время они звонят мне и навязывают свой договор. Я им обьясняю, что договор был заключен без меня и без моего согласия и прошу мне больше не звонить. Но этот , якобы, фонд начинает названивать мне в течении двух дней с разных номеров. Я пригрозила им подачей жалобы в полицию и прокуратуру за преследование и навязывание. Они только тогда отстали. Все было бы хорошо и возможно бы я заключила с ними договор, но то что они берут данные и заключают договор без моего согласия и ведома, подорвало всякое доверие к такому "Доверию". Будьте внимательны!

Алексей
#48

[quote="Гость" message_id="43150791"]У нас, когда банк лопнул, все деньги сгорели..банк признали банкротом и никому ничего не выплатили, хотя страховка была...у людей там миллионы долларов были.Тут такого не может быть?Ссори, если вопрос глупый, я от этого далека. Да не за что извиняться. Просто запомните одну простую истину(как мне кажется):"В России МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ"!!! И как показывает практика ЛЕГКО, как это ни печально. Старый советский анекдот: Собрание ЦК ВЛКСМ. Докладчик выступает перед собравшимися: "В первой половине прошлого года мы повысили цены на мясо и мясные изделия, но это никак не отразилось на благосостоянии советских людей. Во второй половине прошлого года подняли цены на молоко и молочные продукты, но и это никак не отразилось на честном советском человеке..! В этом году мы планируем поднять цены на хлеб и хлебобулочные изделия, и уже заранее уверены в том, что и это никак не повлияет на благосостояние советского народа! Голос из зала: "А вы их дустом не пробовали???". Мораль: хоть я и люблю свою страну, и считаю себя патриотом НАРОД в России не будет жить хорошо(как пенсионеры в Европе, к примеру) НИКОГДА. Дай бог мне в этом ошибаться.

Светлана
#49
Мария

Что касается негосударственного пенсионного фонда "Доверие" , то тут действительно следует разобраться. Дело в том, что существует: НПФ "Доверие" - Российский негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по управлению пенсионными накоплениями граждан РФ и дополнительному негосударственному пенсионному обеспечению физических лиц c 1997 г. Среднегодовая рентабельность данного фонда 9,71%и "Доверие" ОНПФ - Оренбургский негосударственный пенсионный фонд cозданный в 1993 г. в г. Оренбурге. В работе фонд придерживается принципов социальной ответственности, информационной открытости, прозрачности. Фонд обладает высокой надежностью (А) и среднегодовой рентабельностью 10,34% годовых.Вообще в сегодняшних условиях стоит подумать о переводе своей накопительной части в НПФ. Желающих или сомневающихся могу проконсультировать БЕСПЛАТНО. Рассказать об особенностях пенсионной реформы. новом порядке начисления пенсий, кроме того оказываю бесплатную помощь по выбору НПФ и составлении заявлений на перевод. Консультант по финансам

Светлана
#50

Добрый день. Буду рада вашей консультации svetasp197171@mail.ru