Гость
Статьи
негосударственные …

негосударственные пенсионные фонды

Кто что знает о разных негосударственных пенсионных фондах? Имеет смысл с ними связываться? Например, такой - Промагрофонд. Какие еще есть? Если они обрушатся, куда вложенные нами денежки пойдут? могут исчезнуть с концами?

пенсия через 30 лет
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

могут исчезнуть, а могут и нет. А может произойти апокалипсис, а может и нет. Может вам пенсию увеличат в 100 раз, а может и нет

виталик
#2

мне тоже интересно!

Гость
#3

Ну в целом есть наверное небольшой шанс, что не исчезнут. Я оптимист.

Маруся-обалдуся
#4

Мы с мужем в Благосостоянии,вроде бы они уже не первый год,все вложения страхуются государством,и железнодорожники к ним имеют непосредственное отношение.а эта организация серьёзная.

Гость, в горле кость
#5
Маруся-обалдуся

Мы с мужем в Благосостоянии,вроде бы они уже не первый год,все вложения страхуются государством,и железнодорожники к ним имеют непосредственное отношение.а эта организация серьёзная.

Сбербанк СССР тоже была серьезная организация.

пенсия через 30 лет
#6

Искала работу по разным кадровым агенствам, попала на них. Дают много вакансий - но с условием, что подпишешь договор с ними. Подписала, теперь задумалась. Хотя нужно было в обратной последоваельности. )) Говорят, что если захочешь то сможешь в течение года расторгнуть договор. Правда можно в любой момент расторгнуть договор? И что теряешь при этом, если еще ничего в них не вложил? Деньги вкладывать не заставляют. Но сомнения все равно... Говорят: мы под крылом государства, уже 16 лет... что на некоторых предприятиях работников заставляют вступать в их фонд, иначе на работу не берут... Странно всё это.

пенсия через 30 лет
#7

Еще прикалывались надо мной - что я такая недоверчивая... женщины в том офисе. Будешь тут недоверчивой - с таким государством. А эти частные конторы - соврут и не поморщатся. Кому верить простому человеку? )

хрюня
#8

с концами

Маврикиевна&Никитична
#9
пенсия через 30 лет

Кто что знает о разных негосударственных пенсионных фондах? Имеет смысл с ними связываться? Например, такой - Промагрофонд. Какие еще есть? Если они обрушатся, куда вложенные нами денежки пойдут? могут исчезнуть с концами?

Разводилово эти негосударственные. Если в Государственном деньги исчезают, то что говорить о НЕгосударственных. На Вумане уже была тема, где писали, как даже за бугром кинули пенсионеров НЕгосударственные фонды.

Многие богатые люди зарабатывают огромные деньги создавая НЕгосударственные фонды.

Маврикиевна&Никитична
#10
Гость, в горле кость

Маруся-обалдуся

Мы с мужем в Благосостоянии,вроде бы они уже не первый год,все вложения страхуются государством,и железнодорожники к ним имеют непосредственное отношение.а эта организация серьёзная.



Сбербанк СССР тоже была серьезная организация.

Да уж.

Маврикиевна&Никитична
#11
пенсия через 30 лет

Искала работу по разным кадровым агенствам, попала на них. Дают много вакансий - но с условием, что подпишешь договор с ними. Подписала, теперь задумалась. Хотя нужно было в обратной последоваельности. )) Говорят, что если захочешь то сможешь в течение года расторгнуть договор. Правда можно в любой момент расторгнуть договор? И что теряешь при этом, если еще ничего в них не вложил? Деньги вкладывать не заставляют. Но сомнения все равно... Говорят: мы под крылом государства, уже 16 лет... что на некоторых предприятиях работников заставляют вступать в их фонд, иначе на работу не берут... Странно всё это.

Заставляют на предприятиях потому, что составляется договор и с каждого застрахованного работника работадатель имеет денежкку и работникам своим впаривают байки про белого бычка.

пенсия через 30 лет
#12

Государство автоматически высчитывает из зарплаты проценты в Пенсионный фонд (работодатель отчисляет). Но негосударственные не могут же действовать так же? Без твоего ведома ничего никто не снимет с твоей зарплаты? Только то, что ты сам добровольно перечислил им? Говорят: можно хоть две тыщи в год. В принципе, можно и рискнуть 2 000... хотя им - с каждого по нитке уж и рубашка...

пенсия через 30 лет
#13

Я просто на последней работе попала: частная фирма, платили неплохо, но через год обанкротилась... потом мы узнали, что начальство не перечисляло наши проценты в Пенс.фонд, а складывало себе в карман... я ходила по судам, то так никто ничего и не получил, хотя суд присудил... были долги по зарплате, по отпускам и проч. И остались люди без стажа - пенсионного. Да еще всем насильно написали в трудовой книжке - по собственному желанию, вот единственное, что мне удалось отсудить - запись в трудовой: что по сокращению производства, а не по собственному. Там был назначен конкурсный управляющий, который все продал и себе денежки взял (на "текущие расходы") - то есть все. А прежние начальники остались с деньгами и как бы ни при чем.

пенсия через 30 лет
#14

Конечно, желаю я им, чтобы им на том свете нашими деньгами котлы подогревали... )))) Ну до чего наглый народ - обирают других и нагло в глаза врут, улыбаются целый год.

пенсия через 30 лет
#15

Как я понимаю, в негосударственные пенс.фонды идет только накопительная часть пенсии, то есть то, что мы сами добровольно положили? Если туда ничего не класть, то там ничего и не будет и им никакие деньги из твоей пенсии не идут? Или все равно что-то им капает? И если расторгнешь договор с ними, то их навар при них и останется или перейдет в гос.пенс.фонд?

пенсия через 30 лет
#16

я так понимаю, что сейчас есть две части пенсии - обычная (это часть всегда в гос.пенс.фонде) и накопительная. так вот негосударственные имеют дело только с накопительной... так?

пенсия через 30 лет
#17

И кто знает сколько теперь нужен стаж для минимальной пенсии? А то говорили 5 лет, потом сказали вроде больше нужно... так через тридцать лет и все 20 понадобятся - чтобы на пенсию выйти. И как начисляется - по зарплате с последнего места работы? то есть если тебе с последней работой не повезло и зарплата там в три раза меньше, чем на прежних работах, то и пенсия будет мизерная?

НПФэ
#18
пенсия через 30 лет

Кто что знает о разных негосударственных пенсионных фондах? Имеет смысл с ними связываться? Например, такой - Промагрофонд. Какие еще есть? Если они обрушатся, куда вложенные нами денежки пойдут? могут исчезнуть с концами?

НПФэ
#19

Законы для того и пишут, чтобы мы хотя бы имеи ПРАВО на собственный выбор пенсионного страховщика. Зайдите на сайт НПФ электроэнергетики npfe.ru сделайте правильный выбор. А не гадайте на ромашке Будет? Не будет?

НПФэ
#20

Приходите работать в самый сильный и надежный Фонд - НПФ электроэнергетики и все узнаете не по наслышке

#21

Привет, меня зовут Кристина!

Слышала необходимо перевести свою пенсию. Подскажите какой негосударственный фонд выбрать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: