Гость
Статьи
Негосударственные …

Негосударственные пенсионные фонды

Кто и что знает о Негосударственных пенсионных фондах?

Стоит с ними иметь дело?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня деньги в НПФ рекламировать не буду, но от "нашей" УК ( в холдинге) доходность выше, чем у гос-ва...

#2

послушаю

Антон
#3

не доживете Вы до пенсии-губы раскатали :)

Автор
#4
Антон

не доживете Вы до пенсии-губы раскатали :)

Ты по себе не равняй)

Уже дожили)

Гость
#5
Лизка Турбина

у меня деньги в НПФ рекламировать не буду, но от "нашей" УК ( в холдинге) доходность выше, чем у гос-ва...

Чушь собачачья, ну почему все везде врут

чувак
#6

не стоит иметь- а то вас поимеют )))

гость
#7
Автор

Ты по себе не равняй)

Уже дожили)

и дожили и получаем)))

Доходность высокая. За прошлый год 22.6 %.

Гость
#8

В Англии за последние годы немерено негосударственных пенсионных фондов обанкротилось. А ведь люди десятилетиями выплачивали более чем нехилые деньги, чтобы шиковать на старости лет. А остались вообщени с чем. Поэтому мой муж предпочитает покупать недвижимость. Берёт в банке кредит, сдаёт жильцам, арендные деньги возвращает в банк.Через 15-20 лет квартира полностью выплачивается и деньги поступают в личный карман своеобразной "пенсией".А если учесть, что за длительное время недвижимость всё-равно растёт в цене, то обеспечивший себе пенсию таким образов всяк не проиграет. Особенно если у него несколько домов и квартир.

Гость
#9

В России ситуация с негосударственными фондами будет такая же, как некогда была с ваучерами, которые раздали всем. Единицы сумели извернуться и даже навар получить,в виде каких-то процентов на какие-то акции. А миллионы оказались в попе. так и спенсионными фондами будет. Настроят шикарных офисов, наполучают повышенных зарплат, подчитывая и распоряжаясь чужими деньгами, за которые не несут никакой ответственности...а там как всегда...

Анастасия
#10

Подскажите если я уже отдала часть пенсии в негосударственный ПФ как мне обратно через год вернуться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: