Гость
Статьи
Работа в …

Работа в негосударственном пенсионном фонде,не обман ли это?

Здравствуйте,уважаемые форумачане!
Расскажите свои историй,есть ли среди вас кто работал в негосударственном пенсионном фонде и платили ли вы деньги за обучение?
Заранее всем огромное спасибо/

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вступите в фонд этот, будете людей обманывать.. стариков.. чтобы вступили туда. Будете получать большие деньги за обман людей. Не работала там, но была на собеседовании видела как все это происходит. Гнилая работа очень гнилая. Но если вы железный человек может вам и подойдет. Но обманывать людей я бы не смогла.

эгоистка
#2

конечно обман, приготовься быть посыланной ***** ежедневно по пяцот раз

Гость
#3

Какое-то время поработать можно. Действительно, посылают. Уже и партизанские методы идут в ход, типа поквартирного обхода с наколкой, что это типа из ПФР, и что обязательно надо перейти в такой-то НПФ, а то не успеете, и т.д. Народ-то спинным мозгом чувствует. особенно кто жил в 90-е годы уже взрослым, что все эти НПФы-ненадолго, и справедливо опасается последствий (растворения в тумане перечислявшихся работодателем денег. Ну, государство у нас такое. Готово нести хоть какую-то мизерную ответственность (и то не всегда) только за свои структуры). В общем, если без обхода квартир (где иногда могут с лестницы спустить, есть прецеденты), то можно попробовать

Гость
#4

Автор, я бы все же вам посоветовала поработать. Я работала в компании-администраторе,которая обслуживала НПФ. Получила знания определенные(поскольку это узкая специализация), читала много законов,в общем развивалась. Но,положа руку на сердце, это реально обман,потому что ни один депозит,ни один нпф не защищает средства от инфляции. Т.е. вы положили на счет допустим 50 т.р.,через 10 лет их стало предположим 80 т.р., но это те же 50 т.р. что и 10 лет назад. Плюс там до.фи.га тонкостей с досрочным снятием средств,о которых вы естественно вкладчику ни слова не скажете когда будете консультировать. Плюс рынок крайне нестабильный и доходность будет максимум 2-3% но вы это тоже не сможете рассказать клиенту,а будете рассказывать сказочки про 23-25% годовых!
Подведу итоги: если идти в компанию по упр активами или к администратору,кот. обслуживает фонды,то настоятельно рекомендую! вас там по самые помидоры загрузят теорией,законами, актами, нормативами.
А если просто тупо ходить по квартирам и рассказывать о продукте, то это выброшенное время.
Дерзайте, удачи!

#5

Я в данный момент работаю в НПФ.
Все по ТК РФ,зп белая,все оплачивается,выходные тоже как положено.
Работая интересная, с людьми.
Никто тут никого не обманывает,поскольку деятельность НПФ строго контролируется государством.
Сейчас вот все фонды вновь проходят проверки.
Те кто не справляются закрываются и пенс. накопления переводят обратно в ПФР или фонд,который присоединит к себе несправившуюся со своими обязательствами орг-ию.
Здесь все честно и более того прозрачно.
Весь процесс накопления можно отследить с помощью "личного кабинета".


Сама когда пришла работать мало что знала,но в процессе,поняла насколько важно задуматься о будущем(пенсии).

А на счет оплаты за обучение, Автор что у вас за фонд?

На работе вам должны платить, а не вы кому то.
Я ничего не платила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: