Гость
Статьи
Переезжать ли жить на …

Переезжать ли жить на море? Устала от большого города. Нет сил

Родители давно переехали жить в СПб из- за работы, я с ними. Получила здесь образование, работала, теперь создают семью.Мне 24 года. Этот год вымотал , очень много плохих событий, сил жить нет, устала.Может быть дело в большом городе, выматывает. Но я его очень люблю, и муж местный. На квартиру нам здесь не хватит. Ипотеку такую большую не дадут. Живем с моими родителями, квартира большая, но уже замучалась. У меня появилась дурацкая идея переехать жить на море. Там нам хватит и на дом нормальный, климат хороший, солнце.. Если кто смотрел фильм дорога перемен с ди каприо, то он прямо передает мои ощущения.Посоветуйте пожалуйста хоть что то

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Педро
#2

1 пошла ***!!!!!

Педро
#3

По теме - хорошая идея, автор, только работу надо вам вначале найти там

Автор
#4
Педро

По теме - хорошая идея, автор, только работу надо вам вначале найти там

Я думала что первое время можно сдавать часть дома отдыхающим, пока работу искать будем.

дочка
#6

Переезжайте.

дочка
#7

Может для начала снимете квартиру? Чего уж сразу деньги в дом вкладывать).

Моё имя
#8

фу надость какая...сдалось вам это море!

а какое море0то автор**? черное?

там еще больше народу особенно в пляжный сезон

дочка
#9

Люди вы со своими собаками корейскими уже задрали.

Начинаю жаловаться.

Автор
#10
Моё имя

фу надость какая...сдалось вам это море!

а какое море0то автор**? черное?

там еще больше народу особенно в пляжный сезон

Да меня не народ беспокоит. Пусть хоть толпы. Я устала пахать целыми днями, без просвета. Устала от того что трачу на проезд до работы три часа в день. Знаю некоторые так живут, но если честно я уже жить не хочу.

Просто конец.

Встать с постели утром не могу.

Постоянно слезы. Нервы.

Предположили что мне поможет солнце

Гость
#11

Выходите замуж за Турка и переежяйте к нему. Там такое море!

Автор
#12
Гость

Выходите замуж за Турка и переежяйте к нему. Там такое море!

Извините, мне не смешно .

У меня есть муж.

Моё имя
#13
Автор

Моё имяфу надость какая...сдалось вам это море!

а какое море0то автор**? черное?

там еще больше народу особенно в пляжный сезонДа меня не народ беспокоит. Пусть хоть толпы. Я устала пахать целыми днями, без просвета. Устала от того что трачу на проезд до работы три часа в день. Знаю некоторые так живут, но если честно я уже жить не хочу.

Просто конец.

Встать с постели утром не могу.

Постоянно слезы. Нервы.

Предположили что мне поможет солнце

может вам найти другую работу, 3 часа это много

а оне мельтешения отдыхающих вообще голова кругом пойдет кмк

Автор
#14
Моё имя

АвторМоё имяфу надость какая...сдалось вам это море!

а какое море0то автор**? черное?

там еще больше народу особенно в пляжный сезонДа меня не народ беспокоит. Пусть хоть толпы. Я устала пахать целыми днями, без просвета. Устала от того что трачу на проезд до работы три часа в день. Знаю некоторые так живут, но если честно я уже жить не хочу.

Просто конец.

Встать с постели утром не могу.

Постоянно слезы. Нервы.

Предположили что мне поможет солнцеможет вам найти другую работу, 3 часа это много

а оне мельтешения отдыхающих вообще голова кругом пойдет кмк

Мы собрались брать ипотеку, уйду опять полгода ждать. Там платят хорошо.

Вот я и думаю может к черту ипотеку, копим себе лучше домик у моря.

Не знаю. Просто выхода не вижу никакого.

Уже чушь придумываю.

Здесь просто кругом одни проблемы, может год такой, не знаю.(

Гость
#15

Откуда и куда в Питере вы едете три часа? Просто интересно

Rosenrot
#16

А вы думаете "на морях" работать не надо? Или до работы на пароходике добираться будете?

Rosenrot
#17

Если только из-за климата переезжать, а так все то же самое. У нас днем плюс двадцать, красотища)

Сама такая
#18

Давно известно,что на море хорошо отдыхать,а не жить.Проблемы с работой,весь ритм жизни подстраивается под туристов.Надо пахать как проклятому в турсезон,чтобы жить весь год...Не зря говорят-Хорошо там,где нас НЕТ !

Гость
#19

И у меня идея в теплые края, поближе к морю переехать, тоже думаю об этом. Жизнь быстро проходит, а в Москве мало солнечных дней. Климат и природа много значат. Вы в курсе, что у моря цены такие же как в Питере на квартиры, тем более на дома, они еще дороже, если со всеми удобствами. Так что, для начала нужно по ценам сориентироваться и с доходом определиться. А пока определяешься, время идет, один год сменяет другой. Пожить для начала там неплохо несколько месяцев, чтоб понять что да как.

Автор
#20
Гость

И у меня идея в теплые края, поближе к морю переехать, тоже думаю об этом. Жизнь быстро проходит, а в Москве мало солнечных дней. Климат и природа много значат. Вы в курсе, что у моря цены такие же как в Питере на квартиры, тем более на дома, они еще дороже, если со всеми удобствами. Так что, для начала нужно по ценам сориентироваться и с доходом определиться. А пока определяешься, время идет, один год сменяет другой. Пожить для начала там неплохо несколько месяцев, чтоб понять что да как.

Нет. По ценам я знаю, там живет родственник, я же не про коттедж говорю, а просто домик. За три миллиона можно купить.

Здесь за три миллиона только место на кладбище.

Или в пригороде пригорода двушку 30 кв

гость
#21

Автор, я - за. Если решитесь уехать, я вам завидую. Сама живу в Москве, действительно город выматывает, с работы приходишь НИ-КА-КА-Я. Я бы даже согласилась на какой-то провинциальный город в центре России - воздух чище, жизнь спокойней и нет такого количества гастарбайтеров.

Гость
#23

Я понимаю, что все сейчас кинулись жаловаться.

Но я жила на море зимой. Ничего такого ужасного, что было в СПб не заметила.

Ходила в кофте в январе.

Я за общение с соседями,посиделки на улице по вечерам.

Мне так это нравится.Все так по домашнему. не знаю.

Гость
#24

"Пшла отсюда ты в Анталью!"

Гость
#26

"[quote="Алена"]ГостьЯ понимаю, что все сейчас кинулись жаловаться.\n
Но я жила на море зимой. Ничего такого ужасного, что было в СПб не заметила.\n
Ходила в кофте в январе.\n
Я за общение с соседями,посиделки на улице по вечерам.\n
Мне так это нравится.Все так по домашнему. не знаю.В кофте?))\n
Я в этом году в конце сентября в Крыму была в командировке, улетала 29-го сентября, Алушта.\n
Такго дубняка я не помню давно, 7 градусов и дичайший ветер с моря пронизывающий, я в сапогах и куртке ходила, перемотанная шарфом, влажность огромная, не знала что на себя напялить.\n
Разве я могу это сравнить с теми же 7-ми градусами в Москве, небо и земля\n
Посиделки с соседями, ага, все по домам прячутся, в Анапе осенью сколько ограблений, в дома забираются, хоть оборись[\/quote]\n
Я в сочи была два месяца.Январь-февраль.\n
Было очень тепло.Правда два года назад.\n
Не знаю.Может Алушта в горах,поэтому там и ветер."

Гость
#27

"Климат там лучше, что спорить-то, с апреля по октябрь так вобще хорошая погода. А в Москве той же хорошо, если летом 2 месяца теплых и купаться можно, вода не осбо теплая, в Питере еще холоднее и пасмурнее. Чтоб толп отдыхающих не было, надо подальше от курортных зон жить, но особо далеко от моря. Зато с мая по сентябрь купайся, ешь фрукты, живи в тепле."

Гость
#28

"[quote="Алена"]Посиделки с соседями, ага, все по домам прячутся, в Анапе осенью сколько ограблений, в дома забираются, хоть оборись[\/quote]\n
Поподробнее расскажите, откуда такая информация? Т.е. прям при вас лезут к вам в дом? Хотите сказать, что в Краснодарском крае не спокойно жить, в Москве и Питере спокойней?"

Rosenrot
#29

"[quote="Гость"]Поподробнее расскажите, откуда такая информация? Т.е. прям при вас лезут к вам в дом? Хотите сказать, что в Краснодарском крае не спокойно жить, в Москве и Питере спокойней?[\/quote]\n
Ага, прям как на диком-диком западе - индейцы скот угоняют, девок в плен забирают. "

Гость
#30

"Автор, глупости пишете, оттуда едут в большие города, а вы, будучи жительницей Питера, стремитесь назад. Во-первых, хороший домик и в хорошем месте должен быть, чтобы там можно было жить и чтобы хоть какие-то курортники к вам приезжали. Во-вторых, дом содержать это не три копейки, в -третьих, за курортниками нужен глаз да глаз и менять им белье, гладить, убирать их комнаты, туалеты и придомовую территорию. Также нужно будет платить налоги. Где вы будете работать?И на что жить? Люди месяцами копят там деньги, чтобы билеты в тот же Питер купить и на проживание на первое время. Слабая вы и духом и умом."

Мау
#31

Домик у моря это отлично. Но... к пенсии.Что бы с любимым мужем в хорошем климате и внуки на лето приезжали. А пока вы работаете и молодые.... 1) с работой во многих курортных городах сильно плохо.Уровень зарплат ниже, а цены примрно такие же как в Питере или Москве.Что бы прилично жить в таком месте надо будет в огороде попой к верху вкалывать. Тогда и зелень-фрукты -овощи свои будут и бюджет не так трещать по швам.

2) скучно. Театры-кинофорумы- выставки- всякая туса на юге только летом.Зимой тоска смертная

Мой совет прежде чем вложиться в домик сначала работу себе найдите и мужу. Посмотрите реально солько будет доход и на какую жизнь его хватит. ой незря в Питер и Москву народ бежит!

Гость
#32
Автор

Нет. По ценам я знаю, там живет родственник, я же не про коттедж говорю, а просто домик. За три миллиона можно купить.

Здесь за три миллиона только место на кладбище.

Или в пригороде пригорода двушку 30 кв

Чушь какая-то. Два с небольшим стоит однушка в Северной долине, с отделкой. Вы точно из Спб?

.
#33
Автор

Выходите замуж за Турка и переежяйте к нему. Там такое море!

Извините, мне не смешно .

У меня есть муж.
А здесь уже никому не смешно, так заеб.ал этот гость со своими турками, тошнит уже.

Гость
#34
.

Извините, мне не смешно .

У меня есть муж.

А здесь уже никому не смешно, так заеб.ал этот гость со своими турками, тошнит уже. + 100000 блин

гость
#35

Если вы уверены что там найдете работу и если в сп ничего не удерживает (престарелые и малые), то обязательно уезжайте жить на море.

еена
#36

Ну,если есть куда вернуться,то можно и попробовать,а так чтоб продать все что есть и приехать, лучше не надо,говорю про Сочи,все в такой эйфории прибывают,ой как у вас тепло,хорошо,можно жилье сдавать и нечего не делать,а через год люто ненавидят все вокруг,если основная проблема деньги,то на юге их будет еще меньше,это факт

кузькина мать.
#37

от себя не убежишь. Как говорится хорошо там , где нас нет...

Муравьиная тропка
#38

Cтранно что не назвали еще один аспект - чем меньше город, тем трудней с работой. Передают по наследсту и знакомству. А сдавать что-то с мая по сентябрь (при жесточайшей конкуренции) и жить на это 12-ть месяцев в году - тяжеловато...

Идем со мной
#40
Гость

Из первых рук информация.. брат мой в Анапе живет, недавно к соседке женщине в возрасте забрались два мужика в дом, она одна была и стали деньги требовать с утюгом включенным, ну знали что она летом сдавала отдыхающим жилье

Эту историю из года в год на всех форумах встречаю.. Может быть и настоящая, в таком случае надеюсь это просто еденичные вопиющие случаи.

Сам вот перебираюсь на юга наши, однако в Москве конечно не продаю недвигу

#43

Я живу на юге (Краснодарский край).Да,климат неплохой,возможность есть свежие фрукты и овощи.Но у меня у родителей частный дом,свой небольшой участок,куры.Так что у нас это всё своё...

Но будьте готовы,что у нас в регионе всё срвсем недёшево,процветает кумовство,проблема пробок - просто жуть!!!!!!!В районах нет работы,все стремятся в Краснодар.На подъезду к городу ужасные многокилометровые заторы.

Гость
#44

У меня родственники живут в Геленджике, отличный город. Маме купили квартиру там побольше, чтобы и мы могли приезжать, город небольшой, да там нет такой веселухи зимой. Но зато спокойно, тепло, на набережной люди холят прогуливаются днем, играет спокойная музыка, кто-то на велосипедах катается, кто-то на роликах. Очень много мамочек с детьми гуляет. Мы живем в Москве, я сама с юга, если честно мне ужасно тяжело. Я когда приезжаю к маме со скрипом в душе улетаю в Москву. Но вот у нас с мужем мечта все равно на юг перебраться. По поводу работы, мои все родственники работают, получают от 25000 до 35000 в месяц. Да это немного, но жить можно, город развивается, строится. Я например знаю, что мы все равно будем жить на юге скорее всего там, вопрос времени только.

ветка
#45

автор)) да не слушай ты ) везде люди живут и есть работа) начальником не станешь но на хлеб всегда заработаете) да зимой там сыро и холодно( но в питере в болотах такое круглый год( посоветую вам посмотреть ельск на азове и там рядом много станиц) дом можно купить с газом и участком с фруктовым садом даже за 1200000 ) на авито и сайтах продают дорого) годами) а надо самой поехать и торговаться))) удачи вам) море это море) и деньги питера вам не помогут если есть мечта) можно жить в краснодаре) пробки везде есть) а от него час два и на море))))0дачку купите и на выходные на море))))))))) удачи)

Пухленькие щечки
#46

и я хочу жить на море.

у меня есть мечта - гулять по берегу моря с собакой и рядом высокий мужчина спортивного телосложения

наверно эта мечта не осуществится, я тоже в Спб

Гость
#47
Идем со мной

Эту историю из года в год на всех форумах встречаю.. Может быть и настоящая, в таком случае надеюсь это просто еденичные вопиющие случаи.

Сам вот перебираюсь на юга наши, однако в Москве конечно не продаю недвигу

Причем тут форумы, это в СМИ писали, и не только про Анапу, это массовое явление, все у всех на глазах, сначала пасут этих баранов, потом по осени стригут.

Гость
#48

Клево питерцам купить домик в станице). С соседями и деревенским укладом. Про разговоры о том, что усе мои родственники в Геленджике получают зарплату в 25-35 тысяч рублей, я вообще молчу. Это из серии у москвичей не ниже 100 000.

Гость
#49
Гость

У меня родственники живут в Геленджике, отличный город. Маме купили квартиру там побольше, чтобы и мы могли приезжать, город небольшой, да там нет такой веселухи зимой. Но зато спокойно, тепло, на набережной люди холят прогуливаются днем, играет спокойная музыка, кто-то на велосипедах катается, кто-то на роликах. Очень много мамочек с детьми гуляет. Мы живем в Москве, я сама с юга, если честно мне ужасно тяжело. Я когда приезжаю к маме со скрипом в душе улетаю в Москву. Но вот у нас с мужем мечта все равно на юг перебраться. По поводу работы, мои все родственники работают, получают от 25000 до 35000 в месяц. Да это немного, но жить можно, город развивается, строится. Я например знаю, что мы все равно будем жить на юге скорее всего там, вопрос времени только.

И какого черта ты в Москву приперлась? Из за вас москвичам жить в родном городе невозможно, скоты.

Тарья
#50

Как говорится: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть", хотите - действуйте. Даже если прижиться там и не получиться, то сознание расшириться и в голове проясниться, что тоже полезно)))

И совет: если решитесь на переезд, то договоритесь с мужем заранее не карить себя и не упрекать друг друга, если это окажется не лучшей затеей, отнеситесь к этому заранее, как к приключению.