Гость
Статьи
Эмиграция в США или …

Эмиграция в США или Восточную Европу?

Всем доброго времени суток. Хотелось бы обсудить такую тему эмиграции:где легче освоиться и приспособиться русскому человеку-в странах Восточной Европы (Чехия,Польша,Словения,Словакия,Чехословакия) или же...США? Восточная Европа вроде как ближе нам по духу,да и языки похожи очень,только вот открытое ли они представляют собой общество? Американцы то конечно открытое общество,это страна иммигрантов,но культура совсем другая,язык отличаемый,мне кажется там процесс приспособления будет идти труднее?или я ошибаюсь?

Берзак
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну-ка поподробнее пожалуйста про близость Востояной Европы по языку.

Гость
#2

насчет же культуры, что именно имеете ввиду?

Чехов Достоевский, вась-вась и взяточничество, без очереди, по душам поговорить за бутылкой? Душевность быстро переходящая в хамство?

Пожалуйста поясните вашу мысль

Марсианка
#3

Нормальному Русскому человеку легче приспособиться у себя на родине в России, чего не понятно то...

#4

Из опыта моиx друзей - в Польше , Словении и Чеxии не любят русскиx.

Гость
#5
Заргана

Из опыта моиx друзей - в Польше , Словении и Чеxии не любят русскиx.

за что нас любить? Мы сами себя не больно любим

Гость
#6

вы русская или белоруска? К белорусам хорошо относятся в Чехии.У меня много друзей там учатся.

Прохожий
#7

Зависит от конкретного человека. Умному, мудрому, воспитанному человеку везде рады.

Гость
#8

Чехословакия...улыбнуло :)

Гость
#9

Их нигде не любят! Зачем переться, сидите уж в своей Рашке и не рыпайтесь. А то понаедут и кричат со всех углов Россия!!! Блин , достали проклятые москали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10
Гость

Чехословакия...улыбнуло :)

более того, рядом с Чехией и Словакией

Анна
#11

В прошлом году были в Словакии. Очень понравился народ. Язык понятен. Но это бедная страна, средняя зарплата 400 евро. Что там делать?

Ценитель
#12

А что - есть прямо такой свободный выбор - куда бы мне поехать?

Ося
#13

Мое мнение - США. Но я пристрастна, живу тут.

Гость
#14

Мой пост основан исключительно на моих суждениях :)

Живу в США 10 лет, отношение окружающих хорошее, дискриминации никогда на себе не ощущала. Если Вы сами будете дружелюбны, доброжелательны, хорошо воспитаны и вежливы, то к Вам никто не будет относиться по хамски. Исключения бывают, но всё же нормальных людей намного больше.

У меня много знакомых живущих по всему миру и они со мной согласны :) Если человек ховно, то к нему будет ховнятское отношение независимо от места проживания.

Ося
#15

Вот кстати согласна. За долгие годы в штатах не припомню чтоб меня как-то задели, пренебрегли, унизили и тд. Меня охотно брали на работу, приглашали в гости, помогали и тд. Слова плохого не могу про американцев сказать. Говорят русским туго в Эстонии, полная дискриминация. Не знаю.

Умница
#16

А я за Польшу, тк сама сюда недавно снова переехала) Снова, тк уже была попытка полтора года назад, потом вернулась обратно и..не смогла снова жить на родине. Все-таки тут цивилизованнее. Единственное, что меня раздражает, что как услышат акцент, думают. что хохлушка, их тут до фига. Отношение к русским- не заметила, чтобы было что-то не так, впрочем, я на каждом углу об этом и не кричу, а семья и знакомые мужа ко мне хорошо относятся, думаю, тут не в национальности все-таки дело, как к вам относятся окружающие.

Поляк
#17

Привет!

Я ничево плохово не скажу об Польши! В восточной Польши самые хорошие люди. Девушки русские или хохлушки приезжайте. Красавицу возьму в Евросоюз. Можеть быть хохлушка из евромайдана из Киева. У меня дома тепло, горяча вода крыглосуточно. В моем городе Костелы (римские, много), церковь (польская автокефальная православная церковь, недалеко) и украинская греко-католическая церковь, недалеко и все что нужно - Польша и поляки братский народ.

гость
#18

а в северо-западной польше как русскую встретят?

Поляк
#19

Я с южно-восточной Польшы, ну в целой Польше нет проблемов. Если русский (каждый инностранец) человек будет жить культурально без проблемов с законом и алкоголем, будет работать, учиться языка, людей будут иметь хорошие отношение. Важно знать что в Польше возможно сотруднить инностранца если бюро по трудоустройству не найдет Поляка. В больших городах: Варшава, Познань, Вроцлав, Краков работа. В городоках и селах тяжоло найти работу. Многобы писать, без оброзования, опыту работы, языка и помощи людей в обцом стране не легко. На пример если ты пересилишь скорость в Польше поляк получит административный штраф (инностранец платит наличные). В хохландии милиценер без взятки не пусти тебя. В Польше в государственных офисах если ты хочешь дать сотрудникови взятку и дашь маешь проблем, тоже полиценером не давай (суд и проблемы). Лучше знать случайи страны в которую ты хочешь эмигровать чтобы не пополнить ошибок.

Гость
#20

Из опыта моиx друзей - в Польше , Словении и Чеxии не любят русскиx.

Маришка
#21

Всегда мечтала уехать жить в Венгрию ( http://imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hungary ), в какой-нибудь маленький городок.

Анна
#22

Польша красивая страна, люди здесь относятся к приезжим уважительно) я переехала жить в Польшу больше года назад и ни минуты не пожалела об этом. Но, каждый, кто приезжает в Польшу жить, работать должен оформить карту побыту, и чем быстрее тем лучше. Из своего жизненного опыта могу сказать, что оформляла карту через фирму Апатрис. Я очень долго искала людей которые смогли бы мне помочь, стоять в бесконечных очередях я не хотела, и по совету друзей обратилась в данную организацию. Сотрудники фирмы провели мне консультацию, ответили на все вопросы, которые меня интересовали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила свою карту на три года. Сейчас работаю, живу, дети пошли в школу, и с документами ни разу не возникало проблем, именно поэтому рекомендую)

Ксюшка
#23

Сейчас легко можно получить ВНЖ в Венгрии http://www.vnz.su/programms/registration-foreign-representative-office/. Надюсь данная информация Вам поможет )))

cz
#24

Есть деньги - покупайте бизнес в Чехии, в Карловых Варах этот, внж 100% получите. Туристов круглый год - много. Сразу с русским языком можете сдавать квартиры. Потом построите дом или отель и приумножите. Вся Германия отдыхает в Карловых Варах - рядом, красиво. Этим бизнесом может управлять и женщина сама и семья. https://www.avito.ru/krasnodar/gotoviy_biznes/biznes_segodnya_chehiya_oformlenie_5_dney_1097525792

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем