Гость
Статьи
Что вас удивляло в …

Что вас удивляло в гостях?

Было ли такое, что вас удивило в гостях? ну, например, еда, обстановка, общение. У меня во взрослом возрасте такого не было, а вот из детства помню 2 случая. Один раз впервые пришла к подружке в гости (нам лет по 10) , долго сидели и в итоге настало время обедать, я хотела идти домой, но ее мама настояла поесть с ними. Ели макароны, вкусные. Но порции...я была в шоке. Буквально на маленьком блюдце полторы макаронины (семья не бедная, мы были беднее намного). И они все так мало ели. У нас в семье толстых нет и едим не как слоны, но точно раза в 3 больше чем они. очень удивилась тогда, что кто-то так мало ест, ушла голодная. И второй случай - пришла в гости уже к другой подружке, нам лет по 12. Буквально через 5 минут она вошла в комнату в цветастом парике, одеждой глупой как у клоуна, держала расческу как микрофон и пела в нее. Я была в шоке. Договаривались посидеть поболтать, чай попить. Длилось это все минут 20. Позже она сказала "правда весело? я специально для тебя". Может и весело, но в праздник при большой компании, например. А тут мы вдвоем и чай пить хотели...

Автор
429 ответов
Последний — Перейти
Полынь горькая с тел.
#2

Если уж про еду в гостях вспоминать,то поражаюсь до сих пор от бывших свекров. Семья очень не бедная, а как порции... Вот ужин, на порцию: две креветки королевских, два кальмара в кляре, пиалка с оливками( это для всех), по два бутера крошечных,пара ломтиков сыра. Чай с конфеткой. Поужинали после рабочего дня. Бывший вечно как пес голодный ходил.

Однажды пришли к ним,дома никого,а мы голодные. Ну,он взял одну котлетку и пополам мы ее съели,а потом пришел отец и говорит: ужинали? Мы " нет".

- А кто котлету съел?- спрашивает.

То есть он знал сколько штук там лежало.

Полынь горькая с тел.
#3

Зная вумен, сразу скажу:

два кальмара - это два кольца кальмара.

мы тогда встречались, нам было по 18 лет

котлет была полная кастрюлька,не то что " по одной для каждого мама оставила".

Короче,я не понимала почему состоятельные люди все время ходят голодные.

Lee
#4

а я помню в детстве к подружке приходила, мне так у нее нравилось до самого вечера, пока ее мама не заставляла меня у них есть. Она готовит вкусно, но по детству я так мало ела, а отказать было неловко, что это был стресс)))

Гость
#5

Меня постоянно удивляло, как живут в доме моей бывшей уже одногруппницы. Пыль с шерстью как перекати-поле, вечно вонища какая-то, кошачий лоток загажен так что из гов....ца можно построить эйфелеву башню, раскиданы вещи, горы посуды, чуть ли не черви. Зато унитаз всегда прям блестит, уф... Кот их вонял постоянно, колтуны, за бедным животным никто не ухаживал. Кстати, я его спустя время взяла к себе, как они переезжать начали, уже лет 6 не видимся и не знаю где живут, что у них происходит. Ну и ладно, не особо близки и были.

Я
#6

Было у меня такое. На ДР сына подруга позвала - там была ее семья(мать, сестры с мужьями, племянницы-все взрослые люди) и пару ее подруг. Так вот тоже-тарелочки крохотные, порции малюсерькие, помню был салат-селедка под шубой. Так он высотой был см.2

Я дома когда такой делаю, он у меня высотой по 5 см минимум. 2 слоя сельди. Короче, голодная ушла. И позже я к ней приходила в гости - видела в каких они готовят кастрюлях-кукольный набор.

хих
#7

Меня удивляет только ср*ч (пардон). Не когда приходишь внезапно, а когда в гости ждут и все равно оставляют бардак и грязь, плохо промытую посуду... Зачем? Не хотите убираться - ну не зовите гостей, делов-то. Иногда, конечно, кажется, что это лично к тебе такое отношение. Хотя, понятное дело, что это то же, что и грязная одежда с дырками и запущенность внешнего вида, или машины и проч - это отношение к самому себе в первую очередь.

Лагуна
#8

Удивило однажды, что гостей даже не пригласили к столу.

Правда, мы не голодные были, приходили не на ужин, а в компании встретиться, поели до этого. Гостей было человек 10. Хозяева и пара из гостей сели за стол и начали есть, не приглашая остальных.

В России такое представить сложно, даже сытого будут угощать и закармливать. Дело было среди европейцев.

Гость
#9

Даужжжж! Одна моя бывшая подруга пригласила к себе на обед отведать суп. В итоге она майонез весь выскребла себе из банки а мне предложила сполоснуть ее!!! А когда к ней пришла на уху, то у нее в тарелке лежала рыбина хорошая а у меня только рыбьи глаза плавали! Больше не ходила к ней))))))))))))))

розовая кофточка
#10

Помню, как-то отобедали у одной очень пожилой немки во Фленсбурге - соседка моих дяди и тети с ними тайком от остальных немцев в подъезде общалась. Дома у нее было очень красиво, прекрасный дизайн, чистота (приходили два раза в неделю из соцпомощи убираться), две красивые лампочки на потолке в каждой комнате - красная (если звонит телефон) и зеленая (если звонят в дверь). Дама уже плохо слышала. Так вот она разложила нам на свои столетние антикварные тарелки ровно по одной конфетке, одной печеньке и одной мармеладке - прямо прошлась вокруг стола и по-солдатски, хоть и с кокетливой улыбкой, по одной разложила. Потом вытащила стаааааарые-старые вещи, какие-то рубашки из 80-х, пробники духов, которые на сдачу у них дают в супермаркетах - и стала торжественно мне это вручать. Полирнула все это монетой в 5 евро (тетка шепнула - бери, а то обидится). Что-то еще она выдавала. но, по возрасту она была почти ровесницей тарелок, поэтому мы ей все эти шалости легко простили))))

ишшш ты
#11

у меня была подруга, которая удивляла, когда приходила в гости. Она любила поесть, поэтому к ней в гости все ходили с едой - печеньками и проч. Ну и она приходила с печеньками и прочим. Так вот все недоеденное она всегда уносила с собой обратно)))) И в кафешках-ресторанах тоже без палева просила завернуть с собой))).

мини
#12
Гость

Меня постоянно удивляло, как живут в доме моей бывшей уже одногруппницы. Пыль с шерстью как перекати-поле, вечно вонища какая-то, кошачий лоток загажен так что из гов....ца можно построить эйфелеву башню, раскиданы вещи, горы посуды, чуть ли не черви. Зато унитаз всегда прям блестит, уф... Кот их вонял постоянно, колтуны, за бедным животным никто не ухаживал. Кстати, я его спустя время взяла к себе, как они переезжать начали, уже лет 6 не видимся и не знаю где живут, что у них происходит. Ну и ладно, не особо близки и были.

ах-ах

А меня поражала подруга, которая вылизывала до стерильности. И если вдруг упал волос с моей головы, то нужно было поднять его и выбросить в мусорку.

Полынь горькая с тел.
#13

К п.10

о,это точно вы подметили,что бабуся старая,это точно возраст. Моя(86лет) пыталась моего мужа приодеть,пару недель назад. Вы вытащила пиджак и рубашку деда,70х годов,а может и древнее, типа носи,не благодари. А мне еще на первую свадьбу мамины туфли с выпускного бала настойчиво предлагала. Слава богам они мне не по размеру,а то бы обида у бабуси была страшная.

виктория
#14

Да, поражала подруга родителей, подруга нашей семьи. Как не придешь к ней у нее чистота невероятная. И сестра у нее такая же, чистюля и сама аккуратная и в одежде и прическа и макияж. Только у них я такую чистоту видела, даже у мамы не так чисто, хотя она тоже чистоплотная.

Гость
#15

Все недоедающие в гостях! Не ходите в чужой монастырь со своим уставом! А то мой бывший (тогда еще просто однокурсник) тоже был поражен, когда я, моя подруга и он пришли ко мне в гости после учебы в вузе (САМ НАПРОСИЛСЯ!!) и я сварила на троих макароны в маленькой кастрюльке - мы на семью из меня, брата и родителей всегда варили - а он с..ка потом рассказывал, что накормили-то его бедного всего чуть-чуть - маааахонькую кастрюльку макарон сварили с тушенкой и сосисками.

А он просто жрал в три горла - недавно с однокурсниками встречались - он просто бочка-бочкой!!

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#16

а мне поразило раз как я пришла по делу с мужем к его знакомому( совет надо был ( на улице минус 20 метель а он нас на пороге подержал( потом сам замерз за 3 минуты и в коридор пустил( ну мы пару слов спросили и домой( но так стало стыбно и пакостно на душе( прямо как бомжей принял( а вместе с мужем из одной деревни( вместе росли и вроде как друзья( вот как бывает(

Гость
#17
РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА

а мне поразило раз как я пришла по делу с мужем к его знакомому( совет надо был ( на улице минус 20 метель а он нас на пороге подержал( потом сам замерз за 3 минуты и в коридор пустил( ну мы пару слов спросили и домой( но так стало стыбно и пакостно на душе( прямо как бомжей принял( а вместе с мужем из одной деревни( вместе росли и вроде как друзья( вот как бывает(

да друг с дамой был, вот и всех делов... )

Гость
#18

Помню здесь на вумене как то про большой пельмень прочла, в схожей с вашей автор, теме. Как одна дама к подруге в гости пришла, а та ее спрашивает, тебе один пельмень сварить или два (чем очень удивила даму) , чуть позже выяснилось что семья этой подруги, для экономии времени , лепит гигантские пельмени))) я с этой истории ржала)))

Гость
#19

А саму меня вот что удивляет. Однажды встретилась с подругой в магазине и она зазвала к себе с гости. Закупилась она основательно и вот мы пришли к ней , она давай сумки разбирать... тут то у меня глаз и выпал... Она все сложила в холодильник в НЕ МЫТОМ состоянии!! Ну фрукты овощи еще ладно могу понять (типа в торопях, что бы не тратить время- их можно в плотно завязанном пакете, временно положить в холодильник) , но она спихнула не мытым ВСЕ и баночки всякие, и консервы, и упаковки кетчупа/майонеза. Хлеб тоже даже не вынула из заводской грязной упаковки, а вскрыла ее, чуток нарезала и в таком вот вскрытом состоянии ,в грязной упаковке забросила в хлебницу.

Гость
#20
Гость

А саму меня вот что удивляет. Однажды встретилась с подругой в магазине и она зазвала к себе с гости. Закупилась она основательно и вот мы пришли к ней , она давай сумки разбирать... тут то у меня глаз и выпал... Она все сложила в холодильник в НЕ МЫТОМ состоянии!! Ну фрукты овощи еще ладно могу понять (типа в торопях, что бы не тратить время- их можно в плотно завязанном пакете, временно положить в холодильник) , но она спихнула не мытым ВСЕ и баночки всякие, и консервы, и упаковки кетчупа/майонеза. Хлеб тоже даже не вынула из заводской грязной упаковки, а вскрыла ее, чуток нарезала и в таком вот вскрытом состоянии ,в грязной упаковке забросила в хлебницу.

не поняла... а консервы и кетчуп с майонезом мыть штоле надо?

#21
Гость

не поняла... а консервы и кетчуп с майонезом мыть штоле надо?

и хлеб мыть надо. конечно же.

А Вы, что. консервные банки не облизываете, чтоль? Странно, странно..))))))))))))

Не думайте об этом, это чья-то больная фантазия хочет мыть банки))))))

Коварная королева
#22
Гость

А саму меня вот что удивляет. Однажды встретилась с подругой в магазине и она зазвала к себе с гости. Закупилась она основательно и вот мы пришли к ней , она давай сумки разбирать... тут то у меня глаз и выпал... Она все сложила в холодильник в НЕ МЫТОМ состоянии!! Ну фрукты овощи еще ладно могу понять (типа в торопях, что бы не тратить время- их можно в плотно завязанном пакете, временно положить в холодильник) , но она спихнула не мытым ВСЕ и баночки всякие, и консервы, и упаковки кетчупа/майонеза. Хлеб тоже даже не вынула из заводской грязной упаковки, а вскрыла ее, чуток нарезала и в таком вот вскрытом состоянии ,в грязной упаковке забросила в хлебницу.

Не доводите до абсурда

#23
Гость

А саму меня вот что удивляет. Однажды встретилась с подругой в магазине и она зазвала к себе с гости. Закупилась она основательно и вот мы пришли к ней , она давай сумки разбирать... тут то у меня глаз и выпал... Она все сложила в холодильник в НЕ МЫТОМ состоянии!! Ну фрукты овощи еще ладно могу понять (типа в торопях, что бы не тратить время- их можно в плотно завязанном пакете, временно положить в холодильник) , но она спихнула не мытым ВСЕ и баночки всякие, и консервы, и упаковки кетчупа/майонеза. Хлеб тоже даже не вынула из заводской грязной упаковки, а вскрыла ее, чуток нарезала и в таком вот вскрытом состоянии ,в грязной упаковке забросила в хлебницу.

Мне кажется, это не у подруги проблемы, а у вас. У меня тоже всегда чистота идеальная, но чтобы мыть баночки и пакетики. Это бред. Просто идиотизм какой то. А вы конфеты, когда покупаете тоже бумажки фабричные со всех сразу снимаете?

Гость
#24
Гость

А саму меня вот что удивляет. Однажды встретилась с подругой в магазине и она зазвала к себе с гости. Закупилась она основательно и вот мы пришли к ней , она давай сумки разбирать... тут то у меня глаз и выпал... Она все сложила в холодильник в НЕ МЫТОМ состоянии!! Ну фрукты овощи еще ладно могу понять (типа в торопях, что бы не тратить время- их можно в плотно завязанном пакете, временно положить в холодильник) , но она спихнула не мытым ВСЕ и баночки всякие, и консервы, и упаковки кетчупа/майонеза. Хлеб тоже даже не вынула из заводской грязной упаковки, а вскрыла ее, чуток нарезала и в таком вот вскрытом состоянии ,в грязной упаковке забросила в хлебницу.

ТЫ ДУРА!

Гость
#25
тори 82

Мне кажется, это не у подруги проблемы, а у вас. У меня тоже всегда чистота идеальная, но чтобы мыть баночки и пакетики. Это бред. Просто идиотизм какой то.

Ну да , а за завтраком или обедом обтирать руками все эти баночки (по которым в магазе крысы и бомжи прошлись) это конечно не идиотизм, ну ну..

Гость
#26
Гость

ТЫ ДУРА!

если вы этого не делаете , но почувствовали что я по сути права, то не надо так бурно и агрессивно "защищаться"...

Гость
#27

Гость, вещающий за мытье баночек перед покладкой в холодильник после магазина и мытье хлеба -вы чего?? у вас мания что ли? Вы когда из дома выходите скафандр не надеваете? Ведь стока микробов вокруг и кашляющих бомжей и бегающих крыс!!

Коварная королева
#28
тори 82

Мне кажется, это не у подруги проблемы, а у вас. У меня тоже всегда чистота идеальная, но чтобы мыть баночки и пакетики. Это бред. Просто идиотизм какой то. А вы конфеты, когда покупаете тоже бумажки фабричные со всех сразу снимаете?

И еще наверно утюгом на всякий случай проглаживаете? С двух сторон!

#29
Гость

Ну да , а за завтраком или обедом обтирать руками все эти баночки (по которым в магазе крысы и бомжи прошлись) это конечно не идиотизм, ну ну..

А вы не задумывались, что на фабриках и заводах, где изготовляется еда и продукты тоже бегают крысы, и люди которые там работают тоже могут не помыть руки! Может вы теперь будете открывать и стерилизовать все, а то мало ли че? Ну вы и гоните! Может вы когда в общественный транспорт заходите сначала поручень доместосом протираете? Я в шоке, это надо себе столько геморроя придумать?

#30

Мне кажется к вас реальный таракан в голове. Я такого бреда не разу не встречала. А разуваетесь вы где? В подъезде? Чего ж тащить грязную обувь в дом? Там же на улице плюют, гадят и все такое. Вы просто уникальны в своем роде. Насколько я люблю чистоту, но до такого дойти не дай бог. Вы сами к этому пришли или кто-подсказал? Вы просто кладец для психотерапевта, работы непочатый край.

Гость
#31

Меня больше не размеры порций удивляют, чувство сытости у всех разное. Меня всегда поражала сервировка.

То ужин из десертных тарелочек, с которых все падает на стол. Ну, поставь ты нормальные широкие тарелки, по-человечески, так нет, с пирожковой тарелкой нужно маяться.

Или ставят сковородку на стол и из нее предполагается всей семье с гостями есть. Ужас, если честно)

21 век,у всех посудомойки давно, а все как неудобнее, неприятнее.

Я вот таких семей в трапезу стараюсь избегать:)

Гость
#32

Была уже такая тема на вумене, про мытье всего, что ставится в холодильник.

Оказалось, что есть некая прослойка людей, которые покупают по 3-4 яйца, по одной пачке масла, по одному пакету сока, по 2 яблока, и все это моют, перед тем, как положить в холодильник.

Не каждый готов покупать такое небольшое нехранящееся после мытья количество продуктов. Отнесем это к неким заскокам, они мешают жить только таким людям.

Липочка
#33
Гость

А саму меня вот что удивляет. Однажды встретилась с подругой в магазине и она зазвала к себе с гости. Закупилась она основательно и вот мы пришли к ней , она давай сумки разбирать... тут то у меня глаз и выпал... Она все сложила в холодильник в НЕ МЫТОМ состоянии!! Ну фрукты овощи еще ладно могу понять (типа в торопях, что бы не тратить время- их можно в плотно завязанном пакете, временно положить в холодильник) , но она спихнула не мытым ВСЕ и баночки всякие, и консервы, и упаковки кетчупа/майонеза. Хлеб тоже даже не вынула из заводской грязной упаковки, а вскрыла ее, чуток нарезала и в таком вот вскрытом состоянии ,в грязной упаковке забросила в хлебницу.

Никогда ничего из вами перечисленного не мою. Фрукты и овощи мою перед приготовлением, а консервы не мою вообще, тем более, майонез и кетчуп.

Вы что, сумасшедшая?

Гость
#34
тори 82

Мне кажется к вас реальный таракан в голове. Я такого бреда не разу не встречала. А разуваетесь вы где? В подъезде? Чего ж тащить грязную обувь в дом? Там же на улице плюют, гадят и все такое. Вы просто уникальны в своем роде. Насколько я люблю чистоту, но до такого дойти не дай бог. Вы сами к этому пришли или кто-подсказал? Вы просто кладец для психотерапевта, работы непочатый край.

Тори, вы никогда не видели людей с баночками еды на рабочем месте? Голодающих в больнице, в поездах, на улицах города? Это именно те самые люди, которые не едят даже в ресторанах. Потому что в ресторанах тоже никто не моет упаковки в холодильниках. Не переживайте, вы нормальная, вы в социуме, вы с нами))

Липочка
#35

Я недавно узнала от своей знакомой, что она ничего не хранит по нескоько дней. Вскроет банку сметаны, на следующий день выбрасывает, йогурт, молоко, сыры.

Это меня удивило и я поняла, что она кукушнутая.,

Гость
#36
Гость

А саму меня вот что удивляет. Однажды встретилась с подругой в магазине и она зазвала к себе с гости. Закупилась она основательно и вот мы пришли к ней , она давай сумки разбирать... тут то у меня глаз и выпал... Она все сложила в холодильник в НЕ МЫТОМ состоянии!! Ну фрукты овощи еще ладно могу понять (типа в торопях, что бы не тратить время- их можно в плотно завязанном пакете, временно положить в холодильник) , но она спихнула не мытым ВСЕ и баночки всякие, и консервы, и упаковки кетчупа/майонеза. Хлеб тоже даже не вынула из заводской грязной упаковки, а вскрыла ее, чуток нарезала и в таком вот вскрытом состоянии ,в грязной упаковке забросила в хлебницу.

Отличный вброс ))) Надеюсь вы то хлеб в магазине не покупаете, а сами печете, ну чтобы уж наверняка.

Липочка
#37

А как эти люди, моющие упаковки дышат воздухом? Представляете, заходите вы в помещение, а там несколько людей, они вдыхают, выдыхают, и воздух из их легких витает в помещении!!! Это же жуть, сколько микробов, бактерий, да и вообще.

А в море они как купаются? В море дохнут рыбы, тонут люди, рыбы же там и с р у т, а иногда и люди)))

мини
#38
Гость

Отличный вброс ))) Надеюсь вы то хлеб в магазине не покупаете, а сами печете, ну чтобы уж наверняка.

+++ )))

Нет, она его покупает, но всегда обрабатывает в духовке при высокой температуре несколько минут. Читала такой совет не помню где.

Гость
#39

Удивляет, когда приглашают массу народа, сесть некуда, первые гости должны встать, чтоб уступить место вновь приходящим. Вот зачем, спрашивается, приглашать столько гостей.

Гость
#40
Липочка

А как эти люди, моющие упаковки дышат воздухом? Представляете, заходите вы в помещение, а там несколько людей, они вдыхают, выдыхают, и воздух из их легких витает в помещении!!! Это же жуть, сколько микробов, бактерий, да и вообще. А в море они как купаются? В море дохнут рыбы, тонут люди, рыбы же там и с р у т, а иногда и люди)))

Живут в барокамерах как Джексон наверное )))

Гость
#41
Липочка

А как эти люди, моющие упаковки дышат воздухом? Представляете, заходите вы в помещение, а там несколько людей, они вдыхают, выдыхают, и воздух из их легких витает в помещении!!! Это же жуть, сколько микробов, бактерий, да и вообще.



А в море они как купаются? В море дохнут рыбы, тонут люди, рыбы же там и с р у т, а иногда и люди)))

я про кита стесняюсь подумать...

А что тут такого
#42

А мы перед гостями перекус делаем чтоб не напрягать никого готовкой, и сама терпеть не могу, когда гости приходят и едят в три горла капец как с голодного севера

ссуко
#43

Один раз в жизни меня реально удивила одна ДИЧЬ у подруги. Мы сидели за компом, рассматривали фотки, я хотела перевести мышку, взялась за нее, а она вся затряслась, передернулась и сказала, что не может дать мне мышку, и что она вообще чужим людям мышку свою не дает. Вот это был номер)))) Такого в гостях я не ожидала получить)))))

Гость
#44
А что тут такого

А мы перед гостями перекус делаем чтоб не напрягать никого готовкой, и сама терпеть не могу, когда гости приходят и едят в три горла капец как с голодного севера

Ну обычно же обговаривается, на обед/ужин приглашаешь или просто на чай/кофе.

А что тут такого
#45
Гость

Ну обычно же обговаривается, на обед/ужин приглашаешь или просто на чай/кофе.

Это бесполезно бывает в некоторых случаях

Гость
#46
А что тут такого

А мы перед гостями перекус делаем чтоб не напрягать никого готовкой, и сама терпеть не могу, когда гости приходят и едят в три горла капец как с голодного севера

Я тоже в гостях ем мало, как-то неудобно есть в три горла.

ссуко
#47
Гость

А саму меня вот что удивляет. Однажды встретилась с подругой в магазине и она зазвала к себе с гости. Закупилась она основательно и вот мы пришли к ней , она давай сумки разбирать... тут то у меня глаз и выпал... Она все сложила в холодильник в НЕ МЫТОМ состоянии!! Ну фрукты овощи еще ладно могу понять (типа в торопях, что бы не тратить время- их можно в плотно завязанном пакете, временно положить в холодильник) , но она спихнула не мытым ВСЕ и баночки всякие, и консервы, и упаковки кетчупа/майонеза. Хлеб тоже даже не вынула из заводской грязной упаковки, а вскрыла ее, чуток нарезала и в таком вот вскрытом состоянии ,в грязной упаковке забросила в хлебницу.

охохошенькииииииииииииииииииииииииииииииииииии)(((((((((((((​((((((((((((((((((

Гость
#48
Гость

Гость, вещающий за мытье баночек перед покладкой в холодильник после магазина и мытье хлеба -вы чего?? у вас мания что ли? Вы когда из дома выходите скафандр не надеваете? Ведь стока микробов вокруг и кашляющих бомжей и бегающих крыс!!

За мытье, покладка... О мои уши ))))

Гость
#49
тори 82

Мне кажется к вас реальный таракан в голове. Я такого бреда не разу не встречала. А разуваетесь вы где? В подъезде? Чего ж тащить грязную обувь в дом? Там же на улице плюют, гадят и все такое. Вы просто уникальны в своем роде. Насколько я люблю чистоту, но до такого дойти не дай бог. Вы сами к этому пришли или кто-подсказал? Вы просто кладец для психотерапевта, работы непочатый край.

Судя по жесткому баттхерту у вас , к психотерапевту надо именно вам- прямо нервишки ни у черту ))))

гость
#50
Гость

Помню здесь на вумене как то про большой пельмень прочла, в схожей с вашей автор, теме. Как одна дама к подруге в гости пришла, а та ее спрашивает, тебе один пельмень сварить или два (чем очень удивила даму) , чуть позже выяснилось что семья этой подруги, для экономии времени , лепит гигантские пельмени))) я с этой истории ржала)))

я тоже ржу )))