Гость
Статьи
Где покупать ювелирные …

Где покупать ювелирные украшения?

Отличаются ли по качеству кольца одной марки от точно таких же другой марки?
Ведь есть чистота, каратность бриллиантов, почему тогда одинаковые по параметрам они стоят совершенно разных денег в разных магазинах?
На что ориентироваться?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Например, санлайт или вальтера. Нереально дешевые бриллианты.В якутских покупала кольцо за 30 т..точно такое же (по каратности и чистоте) стоит в санлайте и вальтере 9 т..

?..

В картье так вообще за 200..

(Подскажите почему так...у кроме бренда разумеется, а то выбираю обручальные кольца, не хочется брать барахло..)

Гость
#2
Гость

Например, санлайт или вальтера. Нереально дешевые бриллианты.В якутских покупала кольцо за 30 т..точно такое же (по каратности и чистоте) стоит в санлайте и вальтере 9 т..

?..

В картье так вообще за 200..

(Подскажите почему так...у кроме бренда разумеется, а то выбираю обручальные кольца, не хочется брать барахло..)

если вы брали 0.1 карат за 30 тыщ то 9 его реальная цена, а в картье 200 это цена понтов которые вы потом сможете кидать хвалясь брендом. если 0.2 карат и выше то даже в санлайте и в вальтере такие стоят дороже 9 тыс.

Гость
#3

по каратности и чистоте...а по цвету и огранке? а то может просто там цвет ниже и граней меньше.

Гость
#4

по каратности и чистоте...а по цвету и огранке? а то может просто там цвет ниже и граней меньше.

серьги 0.2 карат в каждой покупала за 40. камни чистые.не помню точно цифру чистоты.

Гость
#5

кольцо за 30 ничего не понимаю но напишу вдруг кто поймет.

вставка: 12 бр.кр.17 0 028 2/2

10 бр.кр. 17 0 020 2/2

это пыль бриллиантовая я так понимаю)

но все же даже она 30 стоит...

Гость
#6

я работаю в одной ювелирной фирме - все изделия, что вы покупаете или только рассматриваете для покупки - - 80-90% наценки

Гость
#7
Гость

я работаю в одной ювелирной фирме - все изделия, что вы покупаете или только рассматриваете для покупки - - 80-90% наценки

так посоветуйте где покупать тогда)

Добро
#8
Гость

так посоветуйте где покупать тогда)

Первый шаг. Покупаем алмазные копи...

Гость
#9
Гость

так посоветуйте где покупать тогда)

ну так как я могу посоветовать?

В магазинах наценка идет всегда, это я изменить не могу;))

Ну, вот, например, моя подруга накупила в Индии украшений с топазом- подвеску, кольцо, серьги очень не дорого, но лично у меня есть сомнения в том , что они настоящие. Топаз хоть и полудраг, но сомневаюсь что такие большие и яркие камни стоят так мало)

Гость
#10
Добро

Первый шаг. Покупаем алмазные копи...

пожалуй не скоплю до свадьбы..))

Гость
#11
Гость

ну так как я могу посоветовать?

В магазинах наценка идет всегда, это я изменить не могу;))

Ну, вот, например, моя подруга накупила в Индии украшений с топазом- подвеску, кольцо, серьги очень не дорого, но лично у меня есть сомнения в том , что они настоящие. Топаз хоть и полудраг, но сомневаюсь что такие большие и яркие камни стоят так мало)

тогда получается везде где написано-бриллиант.это бриллиант. не фианит.

переплачивать смысла нет?

вообще была мысль купить и на экспертизу принести.

Гость
#12
Гость

Гостьну так как я могу посоветовать?

В магазинах наценка идет всегда, это я изменить не могу;))

Ну, вот, например, моя подруга накупила в Индии украшений с топазом- подвеску, кольцо, серьги очень не дорого, но лично у меня есть сомнения в том , что они настоящие. Топаз хоть и полудраг, но сомневаюсь что такие большие и яркие камни стоят так мало)тогда получается везде где написано-бриллиант.это бриллиант. не фианит.

переплачивать смысла нет?

вообще была мысль купить и на экспертизу принести.

нет-нет, причем тут фианит?

просто тот же брильянт по приходной цене в десятки раз отличается от цены розничной

Гость
#13
Гость

ГостьГостьну так как я могу посоветовать?

В магазинах наценка идет всегда, это я изменить не могу;))

Ну, вот, например, моя подруга накупила в Индии украшений с топазом- подвеску, кольцо, серьги очень не дорого, но лично у меня есть сомнения в том , что они настоящие. Топаз хоть и полудраг, но сомневаюсь что такие большие и яркие камни стоят так мало)тогда получается везде где написано-бриллиант.это бриллиант. не фианит.

переплачивать смысла нет?

вообще была мысль купить и на экспертизу принести.нет-нет, причем тут фианит?

просто тот же брильянт по приходной цене в десятки раз отличается от цены розничной

просто я не знаю его цены.)

если за грамм золота есть минимальная планка, то бриллианты это что-то.

а отличать их я не умею к сожалению.сколько мне не показывали что они блестят иначе..толку ноль.

тем более что буду брать дорожку 0.1 карат примерно штук пять.

какой там блеск..мелкие)

Гость
#14

Потому что те кто не ювелир предпочитают переплатить но получить желаемый продукт. А на самом деле все это пыль, если вы покупаете для себя, а не на продажу то не тратьте денег. Все равно никто не различит.

Гость
#15
Гость

ну так как я могу посоветовать?

В магазинах наценка идет всегда, это я изменить не могу;))

Ну, вот, например, моя подруга накупила в Индии украшений с топазом- подвеску, кольцо, серьги очень не дорого, но лично у меня есть сомнения в том , что они настоящие. Топаз хоть и полудраг, но сомневаюсь что такие большие и яркие камни стоят так мало)

а зачем сомневаться? Всегда можно сходить к ювелиру и сделать оценку.

Я когда кольцо с крупным аквамарином с рук покупала шла к ювелиру типа" продать хочу, сколько дадите?" Они сразу говорят что и почем. Уж себя то они обманывать не будут. И мне повезло и камушек и золото и бриллианты вокруг были настоящие, а цена ломовая. Это кольцо в магазине было за $3000, а я за $400 купила. А тот кто хотел купить вообще $200 предложил мне за него (принимали как лом). Так что ювелирные украшения еще тот бизнес.

Гость
#16

Санлайт потому дешевый, что у них огранка r12 а не r57 в большинстве случаев.

сама работала в крупнейшей ювелирной конторе.

украшения до сих пор покупаю по знакомству со скидкой 50 процентов. И то туда входит розничная накрутка. Но лучше уже никак в нашей стране не купить

Гость
#17
Гость

Гостьну так как я могу посоветовать?

В магазинах наценка идет всегда, это я изменить не могу;))

Ну, вот, например, моя подруга накупила в Индии украшений с топазом- подвеску, кольцо, серьги очень не дорого, но лично у меня есть сомнения в том , что они настоящие. Топаз хоть и полудраг, но сомневаюсь что такие большие и яркие камни стоят так мало)а зачем сомневаться? Всегда можно сходить к ювелиру и сделать оценку.

Я когда кольцо с крупным аквамарином с рук покупала шла к ювелиру типа" продать хочу, сколько дадите?" Они сразу говорят что и почем. Уж себя то они обманывать не будут. И мне повезло и камушек и золото и бриллианты вокруг были настоящие, а цена ломовая. Это кольцо в магазине было за $3000, а я за $400 купила. А тот кто хотел купить вообще $200 предложил мне за него (принимали как лом). Так что ювелирные украшения еще тот бизнес.

у меня более печальная история.)

когда у меня украли деньги в чужом городе, я сняла с себя все украшения и пошла в ломбард (надо сказать более-менее нормлаьный.при ювелирной сети, не в подвале).

мне за все это (сережки.браслет.кольца...в общей сложности 16 грамм. предложили 13 тысяч..понятно что они оценивают по граммам.(хотя в другом мне посчитали что 17.5 грамм, а не 16) но так обидно я за этот лом отдала порядка 120 тысяч..( а они мне 13 взамен предложили)

тогда то я и почувствовала себя дурoй

Чаузи
#18
Гость

кольцо за 30 ничего не понимаю но напишу вдруг кто поймет.

вставка: 12 бр.кр.17 0 028 2/2

10 бр.кр. 17 0 020 2/2

это пыль бриллиантовая я так понимаю)

но все же даже она 30 стоит...

Вставка: 12 бриллиантов, круглой формы, 17 граней, 0.028 карат, 2 степени чистоты (хорошая чистота), 2 по цветности(не плохо.). Классика. когда граней 57. По отдельности данные бр. не оцениваются, т.к оч. мелкие

Всегда 25
#19
Гость

ГостьГостьГостьну

а отличать их я не умею к сожалению.сколько мне не показывали что они блестят иначе..толку ноль.

тем более что буду брать дорожку 0.1 карат примерно штук пять.

какой там блеск..мелкие)

Даже мелкие бриллианты сверкают в лучах солнца и при электрическом освещении. Вы, может быть, и не отличаете, но другим это видно. Во всяком случае, мне всегда говорят, когда я в боиллиантах, что сверкают ярким пламенем.

Чаузи
#20

Даже бр. пыль и дорожка предпочтительнее фионитов. Смотрятся и сверкают совершенно по другому. Я отличаю. А настоящий бр. это просто волшебство какое-то. Он затягивает, в него как будто проваливаешься, такая магия!!!

Гость
#21

Девушки, хорош сказки рассказывать. Ни одна из вас бриллиант от циркония не отличит.

Гость
#22
Гость

Девушки, хорош сказки рассказывать. Ни одна из вас бриллиант от циркония не отличит.

ну отличить камень от металла любая сможет. а вот вы не отличаете цирконий от циркона это да.

Гость
#23
Чаузи

Гостькольцо за 30 ничего не понимаю но напишу вдруг кто поймет.сика. когда граней 57. По отдельности данные бр. не оцениваются, т.к оч. мелкие

Огромное спасибо за разъяснение.)А то как китайскую грамоту читала)

Гостья
#24

Интересно, а БриллианИт, который впаривают в магазине на диване по тв-похож на алмаз?

Гость
#25
Гость

ГостьГостьну так как я могу посоветовать?

В магазинах наценка идет всегда, это я изменить не могу;))

Ну, вот, например, моя подруга накупила в Индии украшений с топазом- подвеску, кольцо, серьги очень не дорого, но лично у меня есть сомнения в том , что они настоящие. Топаз хоть и полудраг, но сомневаюсь что такие большие и яркие камни стоят так мало)а зачем сомневаться? Всегда можно сходить к ювелиру и сделать оценку.

Я когда кольцо с крупным аквамарином с рук покупала шла к ювелиру типа" продать хочу, сколько дадите?" Они сразу говорят что и почем. Уж себя то они обманывать не будут. И мне повезло и камушек и золото и бриллианты вокруг были настоящие, а цена ломовая. Это кольцо в магазине было за $3000, а я за $400 купила. А тот кто хотел купить вообще $200 предложил мне за него (принимали как лом). Так что ювелирные украшения еще тот бизнес.у меня более печальная история.)

когда у меня украли деньги в чужом городе, я сняла с себя все украшения и пошла в ломбард (надо сказать более-менее нормлаьный.при ювелирной сети, не в подвале).

мне за все это (сережки.браслет.кольца...в общей сложности 16 грамм. предложили 13 тысяч..понятно что они оценивают по граммам.(хотя в другом мне посчитали что 17.5 грамм, а не 16) но так обидно я за этот лом отдала порядка 120 тысяч..( а они мне 13 взамен предложили)

тогда то я и почувствовала себя дурoй

Так вы покупали ювелирное изделие,а продали как лом, что удивительного?

максим
#26

Ориентируйтесь на цены с сайта представленны оптовые мировые цены на бриллианты http://ukrasheniya-s-brilliantami.ru/

наталья
#27

Вот здесь http://ad.admitad.com/goto/3de5d8a4074e74fcac53fb833ae2aa/ девочки, просто шикарные обручальные кольца и много всего другого, проверено, даже паспорт на каждое изделие имеется

Рига
#28

Долго время искала в Москве хороший ювелирный магазин. Подруга недавно посоветовала обратить внимание на ювелирный магазин Or Russe. Очень понравился ассортимент, обслуживание. Есть возможность заказать украшение на заказ, что для меня большой плюс, так как размер кольца у меня маленький и не всегда его можно найти. В общем, всем подругам теперь советую только его!

Наталья
#30

Заходите и выбирайте >> http://www.GoldYa.ru/

Кристина
#30

Как считаю я лучше на Diamant-online там вообще шикарные украшения всех брендов!И очеееень дешево

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем