Гость
Статьи
Не люблю Родину

Не люблю Родину

Вот такая у меня проблема наверное. Нет у меня нежности к России, как ни заставляла себя никогда не могла полюбить её, особенно после поездок за границу. Говорят, это грех и нужно любить свою Родину, …

253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Лже-блондинка
#201
неудачный старпёр

обычно эмигранты любят Родину хоть и издалека)

Вы ошибаетесь! Вы знаете, что я заметила во второй моей стране? (здесь, в Италии (III-я страна, у меня нет русскоязычных знакомых).

Ну так вот...Обычно эмигранты, еще находясь в стране исхода, ругают эту страну, объясняя популярным языком причину своего отъезда.

Но самое "колоритное" начинается именно после переезда! Всё не нравится, всё не так! Недаром любой глобальный переезд называют "операцией без наркоза"...

Почему-то, начинают претендовать, что новая страна ДОЛЖНА дать то или это, что отношение к эмигрантам не "такое", что всё - абсолютно всё - не так как должно быть! Боже мой... сколько таких разговоров я наслушалась...

Спрашивается: если все не так, возьми в руки чемоданчик и билет на самолет. Возвращайся туда, откуда приехал. Не нравится ни здесь, ни там, переезжай в третью, в двадцать третью страну!

В той, моей промежуточной стране, мне не хотелось никакой интеграции в обществе... и я застряла в том окружении.. тяжелом, давящем на мозг.

Сейчас же я довольна очень даже. Просыпаюсь по утрам и моя первая мысль: "Как же я благодарна за все, что есть и за все, чего у меня нет!" И какая я, сама у себя, молодец ))

Никакого зла ни на что, ни на кого. Разве что иногда сама на себя злюсь по разным причинам. К чему винить кого-то и что-то? Ерунда все это... с себя надо начинать и сабой заканчивать все дискуссии... Вот такой вот подход ))

Пошла я дальше по делам )) Это была моя пауза...

Лже-блондинка
#202

сабой = собой ))

Хочу добавить, что нет русскоговорящих знакомых потому, что в среде, в которой я нахожусь (область искусства), просто такие не встретились.... Не из-за каких-то других причин. Вот этот форум для меня - среда русскоязычного общения )

Гость
#203
Бумбо

Вот такая у меня проблема наверное. Нет у меня нежности к России, как ни заставляла себя никогда не могла полюбить её, особенно после поездок за границу. Говорят, это грех и нужно любить свою Родину, поэтому у меня чувство вины есть немножко, но я ничего не могу с собой поделать. "Где родился там и пригодился" тезис тоже не для меня, здесь я особо не пригодилась и есть у меня обиды на Россию. Может, у кого-то есть похожие чувства?

Лениво всё читать,подобные темы обычно здесь в срач превращают.

Автор, такие чувства возникают у тех кто совсем плохо знает русскую историю и слабо русскую литературу. Русские - великая нация. Любить Россию никто не заставляет, но если вы сама русская, то хотя бы понимать - что откуда произошло, и почему мы сейчас так живем, полезно. Мой вам совет -поинтресуйтесь историей россии, почитайте Милюкова, Бердяева, самоуважения и самоидентификации прибавится.

Гость
#204
Гость

Лениво всё читать,подобные темы обычно здесь в срач превращают.

Автор, такие чувства возникают у тех кто совсем плохо знает русскую историю и слабо русскую литературу. Русские - великая нация. Любить Россию никто не заставляет, но если вы сама русская, то хотя бы понимать - что откуда произошло, и почему мы сейчас так живем, полезно. Мой вам совет -поинтресуйтесь историей россии, почитайте Милюкова, Бердяева, самоуважения и самоидентификации прибавится.

А если не русская?

zuik
#205
Гость

Лениво всё читать,подобные темы обычно здесь в срач превращают.

Автор, такие чувства возникают у тех кто совсем плохо знает русскую историю и слабо русскую литературу. Русские - великая нация. Любить Россию никто не заставляет, но если вы сама русская, то хотя бы понимать - что откуда произошло, и почему мы сейчас так живем, полезно. Мой вам совет -поинтресуйтесь историей россии, почитайте Милюкова, Бердяева, самоуважения и самоидентификации прибавится.

опять 25, почитайте историю россии, русский язык самый красивый и богатый. и т д и прочик клише, которых полно в каждой стране.

а какие конкретно понятия и достижения в мире ассоциируются с россией? спутник? марки оружия да от нужды идущие на все женщины...

все слышали название кембридж, а кто знает мгу? кроме бывших соцстран.

все знают порше, бош, кристиан диор,

а кто знает вятку, красную москву и тд.?

а читать ваших философов, что жить станет веселее, я не хочу... и про особый путь тоже не хочу слышать, ну если что читать в добровольной эмиграции...и смотря на все со стороны...

:)

zuik
#206

и кстати, почему все критикуют западных мужчин? жадные, меркантильные...а в россии мужики несут себя как подарок, а женщины на них молятся, за что? жаднее русских мужиков не видела..

а у вмех моих подруг кто замужем за иностранцем, трепетнейшие отношения...

Гость
#207
ЧелЛов ★ ★ ★

вообще ничего удивительного, что не любите, это все от подмены понятий, слово Родина неправильное, от слово рожать, правильное слово Отчизна или Отечества от слова отец, отче.



Многим кажется что это просто терминологический изыск, но подумайте зачем коммунисты заменили эти слова, и многое встанет на свои места.



Подсказка: От родов человек или от отцов и их дел, что важнее??? Это важно.



Вообще матриархат любить невозможно, он ублюдочен чрезвычайно, если смотреть на него со стороны то начинает подташнивать от низости его участников и участниц, а главное от их поступков.



_

а уж патриархат так тем более любить нельзя. Матриархат куда лучше, был бы матриархат - Автор, может, и не создала бы такой темы...женщины бы лучше управляли обществом, имхо. А мужики довели его до края бездны.

Prohozhaya
#208
Лже-блондинка

Prohozhaya, обязательно получится! )

Спасибо! Давно хочу посетить Италию, но из Канады это чуть сложнее сделать, нежели когда живешь в Европе:) Но я доеду однозначно.

А вообще мне нравится ход ваших мыслей:)

Гость
#209
zuik

ГостьЛениво всё читать,подобные темы обычно здесь в срач превращают.

опять 25, почитайте историю россии, русский язык самый красивый и богатый. и т д и прочик клише, которых полно в каждой стране.



а какие конкретно понятия и достижения в мире ассоциируются с россией? спутник? марки оружия да от нужды идущие на все женщины...

все слышали название кембридж, а кто знает мгу? кроме бывших соцстран.

все знают порше, бош, кристиан диор,

а кто знает вятку, красную москву и тд.?

а читать ваших философов, что жить станет веселее, я не хочу... и про особый путь тоже не хочу слышать, ну если что читать в добровольной эмиграции...и смотря на все со стороны...

:)

Это в вашей голове такие ассоциациии от скудоумия.

Гость
#210
Гость

Никто, никому, в этом мире, ничего не должен! Я полностью соглашаюсь с автором. К этой "рашке", у меня нет никакой симпатии. Любить можно только ту родину, которая хоть немного любит тебя. Здесь, даже элементарного уважения к человеку и его достоинству - нет!

Так вы же сами себе противоречите: то никто, никому, в этом мире, ничего не должен, а то Родина вам должна. Так же как гостья и лже-блондинка говорят о том, что они против коллективизации и за индивидуализм, а ищут массовой роздачи слонов. Да пожирнее. Это мы с мужем настоящие индивидуалисты. Не ждем, пока нам коммунизм построят, а сами себе его строим, давая попутно и людям возможность прилично заработать.

Гость
#211
Гость

.А если не русская?

Тогда без обид, но лучше уезжайте.

Лже-блондинка
#212
Prohozhaya

Спасибо! Давно хочу посетить Италию, но из Канады это чуть сложнее сделать, нежели когда живешь в Европе:) Но я доеду однозначно.



А вообще мне нравится ход ваших мыслей:)

Prohozhaya, спасибо за "ход мыслей" ))

Даа... другой континент, но, обязательно доедете )) Все-таки, "все дороги ведут в Рим" ... так что и ваша приведет в "Вечный Город" )

vika
#213

поживите лет так 10 в др.стране, поваритесь в их соку..

если вы не найдете прелестей россии, то вы ее не любите.

если вас не будет тянуть назад - вы ее не любите.

а если наоборот - то вы еще ее не поняли...

хорошо там, где нас нет...

Лже-блондинка
#214
zuik

опять 25, почитайте историю россии, русский язык самый красивый и богатый. и т д и прочик клише, которых полно в каждой стране.



а какие конкретно понятия и достижения в мире ассоциируются с россией? спутник? марки оружия да от нужды идущие на все женщины...

все слышали название кембридж, а кто знает мгу? кроме бывших соцстран.

все знают порше, бош, кристиан диор,

а кто знает вятку, красную москву и тд.?

а читать ваших философов, что жить станет веселее, я не хочу... и про особый путь тоже не хочу слышать, ну если что читать в добровольной эмиграции...и смотря на все со стороны...

:)

Ну как же мне лично на нервы действуют эти разговоры! Ну для чего нужны эти никчемные сопоставления? Бош, Диор, порше, Кембридж... какой-то несуразный компот...

Потрудитесь "оценить" и другой микс: "Парижские сезоны", Толстой, Достоевский, Русский балет, кинематограф, Чайковский...

В наст время, Джеймс Камерун сотрудничает с Мариинским театром.

Все это "рашка", как там кто-то написал...

Кембридж, Оксфорд, Сарбона, Йельский университет - они всегда особняком. Тогда теперь и другим многочисленным странам от стыда закопаться, что их университеты не стоЯт на уровне Кембриджа? МГУ - очень даже достойный универ..

Вы еще Папу Римского сравните с приходским священником маленькой деревушки. Если есть Ватикан, это еще не значит, что не должна быть маленькая церковь. И если "Мужчина и женщина" Лелуша или "Амаркорд" Феллини получили Оскара, то оскароносный "Утомленные солнцем" Михалкова - ничем не хуже и он тоже предмет гордости...

Аdiоs!
#215
Лже-блондинка

А почему у вас такая обида на Россию?

Лже-блондинка

Выучились, как и все (это я о "прописных истинах" ). Ведь сами пишите, что достигли сытой, благосостоятельной жизни? Что Россия вам не дала?.....

Лже-блондинка

За что ее не любить вам лично?

Лже-блондинка

Или вы - одна из тех, кто, переехав, начнут поносИть ту страну,

Лже-блондинка

... которая вам дала базу для переезда?

Обида?! Я смотрю, вы так и продолжаете приписывать собеседникам что-то от себя. Научитесь понимать прочитанное и переставайте мыслить шаблонами и стереотипами.

Мне не понятен подход с вашей позиции "дала или не дала". Я из тех, кто не ждет милости от природы или страны) Мне вообще никто и ничего не давал, а я за все и всегда платила сама.

Читайте пост 154, все что там перечислено это малая часть того с чем лично мне пришлось столкнуться.

"Правду говорить легко и приятно" (с) Булгаков М.А.)))

повторюсь: мне никто и не чего просто так не давал, я за все платила сама...

Аdiоs!
#216
Лже-блондинка

Сами написали, что ТЕПЕРЬ согласны "променять благосостояние на жизнь в цивилизованном обществе"

Лже-блондинка

Вот если бы вы сказали, что вам просто хочется пожить в другой стране, познакомиться с культурой, образом жизни других людей

Лже-блондинка

... то я бы поняла.... и даже поддержала бы.

да, именно, когда решены вопросы удовлетворения базовых потребностей и приходит потребность нахождения в здоровом цивилизованном обществе (см. пирамиду потребностей по Маслоу)

"просто хочется пожить в другой стране, познакомиться с культурой, образом жизни других людей" это волне естественное и примитивное желание практического каждого человека от 5 лет)))

Я же вела речь не о любознательности, а об осознанном выборе иного общества, государственного устройства, идей, нежели, чем то, что представляет настоящая Россия.

... насмешили))) а кому надо и чего стоит ваше понимание и поддержка?))) Вы вон Россию даже якобы ЛЮБИТЕ, но только какой-то потребительской любовью типа, того, чтобы погреться в лучах её былой славы и величия, а не работая на благо её народа, платя налоги, неся и разделяя тяготы идиотизма правления, борясь с коррупцией и т.д.

Ваша любовь, как и суждения поверхностны и незрелы.

Аdiоs!
#217
Лже-блондинка

А так.... вам эта "снежная Нигерия" дала образование, создала условия работы (не забывайте, что есть те, которые не могут найти работу ), на которой вы смогли заниматься тем, чем, наверное, хотели заниматься...

Лже-блондинка

И... вдруг такая нетерпимость к стране, в которой только "бред и беспредел".

Еще раз! Не дала образование, а я сама его оплачивала, что могла делать в любой другой цивилизованной стране (и только это образование бы котировалось в мире); на счет работы- я продавала свой труд, мозги, навыки, опыт, время жизни, здоровье (т.к. в России переработки это самое обычное дело и не работают профсоюзы). А на счет тех кто не может найти работу, так это вопрос естественной конкуренции. И продавать свой труд и участвовать в конкуренции на рынке труда я могла бы в любой цивилизованной стране.

Я была вынуждена в России жить, но с чего я должна терпеть "бред и беспредел"? А если вам надо, то возвращайтесь и терпите) Тут много терпил)

Аdiоs!
#218
Лже-блондинка

Ну а вам скажу еще об одной "прописной истине", даже о нескольких прописных истинах. В "цивилизованном обществе" тоже может твориться беспредел.

Лже-блондинка

И здесь нужно вкалывать, создавая себе место под солнцем.

И здесь есть безработица, ужасные политики, засилие неустроенных эмигрантов, да и неустроенных местных тоже, ссуды на покупку квартир (которые не всем дают, если нет работы), платное образование, беспокойство за будущее и т.д. и т.п.

Лже-блондинка

И что? Потом и отсюда убежите?

Я это к тому, что свое "бегство" или "переезд" нужно мотивировать другим... не обвинять кого-то или что-то (безосновательно или на это имея основания, без разницы...), а просто желать попробовать жить другой жизнью, в другой языковой среде, в другой стране, которая может нравиться в силу миллион причин ..даже без розовых очков

Ау.. вы услышите, что вам я и другие тут уже написали? Или все-таки стереотипность общения мешает понять, что "тоже может твориться беспредел" и беспредел стал нормой жизни это как два разных мира!

Да кто же с этим спорит? Если я вам пишу, что вкалывать-то как раз умеем и готовы, не смотря на достигшее материальное благополучие в РФ, но есть иные ценности, кроме материальных благ. Вы видимо просто не способны это понять.

Я конечно понимаю, что вам видимо удобно и нравится общаться с позиции сам себе придумал позицию собеседника и сам же её разбил))) Или вы не в состоянии выйти за рамки шаблона общения, где вы якобы опытная и бывалая якобы наивных и несмышлёных в розовых очках, верящих в манну небесную заграничной жизни поучаете, долдоня одни и те же банальности? Вы для себя вправе какие угодно придумывать по вашему мнению приемлемые и красивые причины почему вы не живете в России, но тогда уважайте и право других на их правдивые и честные причины, без розовых соплей о любви и витиеватостей.

Аdiоs!
#219
Лже-блондинка

Кембридж, Оксфорд, Сарбона, Йельский университет - они всегда особняком. Тогда теперь и другим многочисленным странам от стыда закопаться, что их университеты не стоЯт на уровне Кембриджа? МГУ - очень даже достойный универ..

Этот очень достойный на 120 месте, не смог войти даже в сотню лучших войти))) являясь единственным российским хотя бы попавшим в рейтинг 200 лучших университетов мира 2013 года

http://ria.ru/sn_edu/20130910/956477049.html

Лже-блондинка
#220
Аdiоs!

но есть иные ценности, кроме материальных благ. Вы видимо просто не способны это понять.

Куда же нам, убогим и нищим духом, понять вашу глубокую, одухотворенную, возвышенную натуру?....

И ваши оригинальные "перлы" (ну... вроде существования "ценностей не только материальных") - все это понять нам не под силу ..

Желаю вам хорошо устроиться в "цивилизованном мире"!

Аdiоs!
#221
Лже-блондинка

Аdiоs!но есть иные ценности, кроме материальных благ. Вы видимо просто не способны это понять.



Куда же нам, убогим и нищим духом, понять вашу глубокую, одухотворенную, возвышенную натуру?....

И ваши оригинальные "перлы" (ну... вроде существования "ценностей не только материальных") - все это понять нам не под силу ..

Желаю вам хорошо устроиться в "цивилизованном мире"!

Спасибо, и вам не хворать)

Murmura
#222

А я люблю Родину. СССР.

Murmura
#223
Гость

чувства возникают у тех кто совсем плохо знает русскую историю и слабо русскую литературу. Русские - великая нация. Любить Россию никто не заставляет, но если вы сама русская, то хотя бы понимать - что откуда произошло, и почему мы сейчас так живем, полезно. Мой вам совет -поинтресуйтесь историей россии, почитайте Милюкова, Бердяева, самоуважения и самоидентификации прибавится.

Плохой совет. Родину не любят за лозунги. Самоуважение не возникает из чтения. Самоидентификации не бывает мало. Знания не прибавляют чувств.

Лже-блондинка
#224

прочитала только n 218, и ответила на него выше...прежде не было времени. И вот сейчас просматриваю... от 215 до 220... Подташнивать что-то начало от манипуляций, повторений, занудства, даже скрытого хамства.

И, собственно говоря, почему столько внимания уделяете мне? Мне это не льстит, признаться... Так что....ах, да. Мы уже попрощались..

Гость
#225
Murmura

Плохой совет. Родину не любят за лозунги. Самоуважение не возникает из чтения. Самоидентификации не бывает мало. Знания не прибавляют чувств.

Мурмура, что Русские - великая нация, это не лозунг, это утверждение. А в остальном дам лично вам старый добрый совет - к людям сегодня нужно помягче, а на вопросы нужно смотреть ширше.

Гость
#226
Гость

zuikГостьЛениво всё читать,подобные темы обычно здесь в срач превращают.

опять 25, почитайте историю россии, русский язык самый красивый и богатый. и т д и прочик клише, которых полно в каждой стране.



а какие конкретно понятия и достижения в мире ассоциируются с россией? спутник? марки оружия да от нужды идущие на все женщины...

все слышали название кембридж, а кто знает мгу? кроме бывших соцстран.

все знают порше, бош, кристиан диор,

а кто знает вятку, красную москву и тд.?

а читать ваших философов, что жить станет веселее, я не хочу... и про особый путь тоже не хочу слышать, ну если что читать в добровольной эмиграции...и смотря на все со стороны...

:)

Это в вашей голове такие ассоциациии от скудоумия.

Ждем-с иных ассоциаций от Вашего "светлого" ума.

Гость
#227
Гость

Тогда без обид, но лучше уезжайте.

Нормально... То есть сотни народов, населяющих территорию России и проживающих на своих исконных землях должны уезжать отсюда? Вы хоть теперь понимаете, почему Россию так многие не любят? Ваш "умный" пост - прекрасный тому ответ.

Murmura
#228
Гость

Мурмура, что Русские - великая нация, это не лозунг, это утверждение. А в остальном дам лично вам старый добрый совет - к людям сегодня нужно помягче, а на вопросы нужно смотреть ширше.

Спасибо за совет, именно сегодня я буду к вам мягкой:)

Murmura
#229
Гость

Нормально... То есть сотни народов, населяющих территорию России и проживающих на своих исконных землях должны уезжать отсюда? Вы хоть теперь понимаете, почему Россию так многие не любят? Ваш "умный" пост - прекрасный тому ответ.

Эх, а еще и дороги...

Гость
#230
Гость

Мурмура, что Русские - великая нация, это не лозунг, это утверждение. А в остальном дам лично вам старый добрый совет - к людям сегодня нужно помягче, а на вопросы нужно смотреть ширше.

По поводу лозунгов и утверждений. Знаете старую восточную пословицу: "Сколько ни говори "халва-халва" во рту слаще не станет" ?

Мила
#231

Я тоже автор, не люблю родину, так и не привыкла я к зиме русской, не люблю ее не переношу.О людях даже говорить не охота, потому,что Русский народ обозленный на все и все, мужиков нормальных мало.А так хочется уехать в теплую страну....

Я наверное так и сделаю скоро));)

zyfa
#232

Из всех стран, прародителями которых стала белая раса, только одна практически осталась страной третьего мира - Россия. Все остальные белые (европейцы, штатники, австралийцы, новозеландцы) сумели цивилизованно выстроить свою жизнь. Мне лично обидно, что мы оказались самыми дурными. Боюсь, что близость к Азии и Востоку нас подкосило. Хану Батыю "спасибо".

Гость
#233
zyfa

Из всех стран, прародителями которых стала белая раса, только одна практически осталась страной третьего мира - Россия. Все остальные белые (европейцы, штатники, австралийцы, новозеландцы) сумели цивилизованно выстроить свою жизнь. Мне лично обидно, что мы оказались самыми дурными. Боюсь, что близость к Азии и Востоку нас подкосило. Хану Батыю "спасибо".

Куда уж нам до укров.

Гость
#234

чумашедшие

Гость
#235

А так хочется уехать в теплую страну....
Я наверное так и сделаю скоро));)

дуйте к туркам, туда половина проституток сбежала, другая половина в германию, выбор у вас небольшой...

Гость
#236

Куда уж нам до укров. Украинцы наши браться, но если вам по вкусу обезьяны и пальмы дуйте куда угодно, вас тут никто не держит.

Гость
#237

Знаете старую восточную пословицу: "Сколько ни говори "халва-халва" во рту слаще не станет" ?

Знаем, вам так там в рот напихают, замучаетесь мама орать.

Гость
#238
Гость

Нормально... То есть сотни народов, населяющих территорию России и проживающих на своих исконных землях должны уезжать отсюда? Вы хоть теперь понимаете, почему Россию так многие не любят? Ваш "умный" пост - прекрасный тому ответ.

люди, не любящие Россию действительно пусть уезжают, пусть ищут страну которую они полюбят..Щас нет железного занавеса и никто никого не держит.

.. Я очень много общалась с людьми из разных стран и не могу сказать что именно Россию не любят..Люди обычно любят свою Родину, какая бы она ни была

Гость
#239
zyfa

Из всех стран, прародителями которых стала белая раса, только одна практически осталась страной третьего мира - Россия. Все остальные белые (европейцы, штатники, австралийцы, новозеландцы) сумели цивилизованно выстроить свою жизнь. Мне лично обидно, что мы оказались самыми дурными. Боюсь, что близость к Азии и Востоку нас подкосило. Хану Батыю "спасибо".

судя по всему вы нигде не были в мире. Вообщето Россия, как и страны восточно европейского блока относятся к странах второго мира, причем в России уровень жизни выше чем в Румынии , Албании, Украине, Польше, болгарии и пр странах восточного блока..

В страны третьего мира вы съездите просто для расширения кругозора -сами визуально увидите отличия.. Про уровень жизни в африканских странах вообще молчу -жесть..

Кстати в странах первого мира бедности и нищеты полно-думаю, что не секрет, что в США миллионы людей спят на улице..

Гость
#240
zyfa

Из всех стран, прародителями которых стала белая раса, только одна практически осталась страной третьего мира - Россия. Все остальные белые (европейцы, штатники, австралийцы, новозеландцы) сумели цивилизованно выстроить свою жизнь. Мне лично обидно, что мы оказались самыми дурными. Боюсь, что близость к Азии и Востоку нас подкосило. Хану Батыю "спасибо".

еще историю надо знать-Золотая Орда в годы своего пика была самым развитым государством того времени. с городами, торговлей, ремеслами, наукой.. Я была в средней Азии и видела древнюю обсерваторию, когда в Европе про такое и не слышали.

Территоррия золотой орды простиралась в средней азии, современный юг украины, кавказ, часть сибири. Центр Золотой Орды был в средней азии..

Периодически ханы делали набеги на север и на запад ( доходили до современной венгрии). Россия тогда платили дань Золотой орде и ФСЕ, для устрашения периодически делались набеги на территорри заселенные русскими, все сжигалось, людей убивали или угоняли в плен..

Потом договорились о том что русские будут платить дань и русские князья ездили отвозили дань..

Ничего общего ни в культуре, ни в религии, обычаях, языке, национальных костюмах, кухне и пр. от золотоордынцев у русских нет и не могло быть.. Более разные народы чем русские и среднеазиаты еще поискать..

Кстати казахи очень гордятся, у кого чистая монгольская кровь и имя Шингиз (Чингиз) у них очень популярно..

Гость
#241
Мила

Я тоже автор, не люблю родину, так и не привыкла я к зиме русской, не люблю ее не переношу.О людях даже говорить не охота, потому,что Русский народ обозленный на все и все, мужиков нормальных мало.А так хочется уехать в теплую страну....
Я наверное так и сделаю скоро));)

вы для начала поживите в другой стране, а потом на Родину плеваться будете..
Вполне может оказаться, что в постоянно жарком климате вы жить не можете, да и с мужчинами в других странах не лучше..

Тут на форумах были американки, которые жаловались на отсутствие личной жизни и на американских мужиков... при том, что в России у них как раз личная жизнь была!

Это я к тому: не плюй в колодец, пригодицца!! На вашем месте я бы сначала съездила в теплую страну, пожила там длительное время, хотя бы годик, а потом уже и выводы делала насчет климата, мужиков и пр.

А так сидя в России мечтать о неведомых странах с роскошным климатом, мужиками на подбор, которые будут вас обхаживать и всеми прочими благами -глупость..

В каждой стране свои проблемы -поверьте опытному человеку.. А с нормальными мужиками проблемы по всему миру..

Гость
#243

Я раньше был патриотом России. Но к сожалению время показало, что эта страна не любит ни кого. Русские стали замкнутыми. Если улыбаешься, то воспринимают как слабость. Все это результат политики государства в отношении граждан. Люди просто никто для государства. Вранье и лицемерие стали нормой жизни. Оболваненное зомбоящиком население раздражает.

Женя
#243

Бумбо Родина это там где вы родились. А то что вы не любите это отношение неких индивидов к вам и вашим близким, но поскольку они ваши соотечественники и родились с вами на одной земле, то вы как бы ошибочно заодно и не любите Родину. Ну как то так.

Гость
#245

Смешной автор, что и кому хотите доказать? Не любите и не любите,кто вас заставляет? не ребёнка своего не любите ж в конце концов, границы открыты, переезжайте, какие вообще проблемы то? Обида обидная прям))))

Гость
#246
алегра

слава богу что украину в евросоюз не пустили а то начался бы бедлам

А почему вы так думаете ? И какой ещё бедлан ?

Гость
#247

' должна любить ' ' _ это уродливые выражение . Нельзя любить по принуждению.

Гость
#248
Срыв

Думаешь ты там особо пригодишься?

Тут ты хоть продавцом в магазине можешь работать, а там будешь бороться с поляками и пакитанцами за место уборщицы в туалете.

А вы уверены?

Гость
#249
Срыв

Думаешь ты там особо пригодишься?

Тут ты хоть продавцом в магазине можешь работать, а там будешь бороться с поляками и пакитанцами за место уборщицы в туалете.

А вы уверены ?

Гость
#250
ЧелЛов ★ ★ ★

Должна любить.

За что ее родину любить то, что она дала простому человеку, она защищает только богатых, а бедных держит в узле. Вот поэтому я этой родине ничего не должна

Гость
#251
Бумбо

А обиды бывают только в 15 лет? какая-то странная позиция)) да ни причём тут родители, ну если уж говорить про обиды то да- Родина не дала мне того, что мне хотелось бы получить, живя здесь- любовь, карьеру. Так вот любовь я как раз и получила в другой стране. Там же надеюсь построю и карьеру, хотя я это слово не люблю лучше творчество скажу)

Нашу родину любить абсолютно не за что, она нас использует, а потом выплёвывает как ненужный материал