Гость
Статьи
Какие элементарные …

Какие элементарные вещи вы не знали?

Я например, лет до 12 была уверена что на гитаре играют одной рукой, а второй рукой просто держат гитару и всё, ничего не делают. Очень стыдно, но лет до 15 думала что коровы дают молоко всегда, вне зависимости от того есть ли теленок. Вдвойне стыдно, потому что в детстве отдыхала у бабушки и у нее были козы! и молоко всегда было. Но почему-то я не связывала это совсем с тем, что и козлята всегда были. Что куры несут яйца и без петухов тоже лети до 12 не знала

Автор
546 ответов
Последний — Перейти
Дон
#1

Всё тленно цука.Я недавно узнал что у человека есть

Греция
#2

Автор, ты разрушила мой мир полностью.

Гость
#3

недавно узнала что изюм это сушёный виноград:))) я конечно не особо его ем, и никогда не задумывалась что это)) бывает чё

Осень
#4

Я так и не вспомню, но с коровой и курами удивили )))

Гость
#6

Про коров не поняла. Они дают молоко только если у них есть теленок? А как же на фермах тогда, все коровы с телятами?

уж замуж невтерпеж
#7

Я до 17 лет не знала, как использовать презерватив: думала, это для женщины)).

Нюша
#8

Ну, про кур я тоже не знала, а еще лет до 25 была уверена, что воробьи - это дети голубей. Когда выяснилась правда стыдно не было, было очень смешно.

Гость
#9

6, да-да, мне тоже кажется что молоко есть у коров всегда :)))

Не про себя напишу, муж на днях удивил - захотелось мне вареников с творогом, купила и пришла домой, варю, муж спросил что я собралась есть, ну я сказала что вареники, посмотрел на меня, на вареники в кастрюле и дальше его вопрос - а там че реально прям варенье внутри?

Suslik_1
#10

я про коров тоже узнала уже в достаточно зрелом возрасте, до этого думала, что у них всегда есть молоко ))))

Еще о таком понятии как телегония я узнала недавно на форуме.

Еще недавно узнала, что есть сублимированный кофе, до этого для меня трактовка сублимации была только фрейдовская.

Еще узнала, что соус цезарь делают из анчоусов, теперь не могу его есть.

Гость
#11

Я до 17 лет не знала как выглядит взрослая свинья, думала, что она в длину см 35. В 17 лет, когда увидела свинью, была в шоке

Гость
#12
Гость

6, да-да, мне тоже кажется что молоко есть у коров всегда :)))

Не про себя напишу, муж на днях удивил - захотелось мне вареников с творогом, купила и пришла домой, варю, муж спросил что я собралась есть, ну я сказала что вареники, посмотрел на меня, на вареники в кастрюле и дальше его вопрос - а там че реально прям варенье внутри?

Вы с мужем нашли друг друга )

Гость
#13
Suslik_1

я про коров тоже узнала уже в достаточно зрелом возрасте, до этого думала, что у них всегда есть молоко ))))

Еще о таком понятии как телегония я узнала недавно на форуме.

Еще недавно узнала, что есть сублимированный кофе, до этого для меня трактовка сублимации была только фрейдовская.

Еще узнала, что соус цезарь делают из анчоусов, теперь не могу его есть.

А что такого особо неприятного в анчоусах?

гость
#14
Гость

Про коров не поняла. Они дают молоко только если у них есть теленок? А как же на фермах тогда, все коровы с телятами?

Коровы, это млекопитающие, как и люди. Когда у женщины появляется грудное молоко? Правильно, сразу после родов. Вот и у коровы так же.

Когда у женщины прекращает выделятся молоко? Когда она завязывает кормить грудью. А если она будет грудью кормить ребенка 7 лет, то и молоко будет вырабатываться все эти семь лет. С коровой аналогию провести сможете?

А для того, что бы молоко со временем не теряло качество (корову регулярно покрывают (оплодотворяют)

красная
#15

чет про корову не поняла, хотя вся жизнь с деревней связана. И до сих про не знаю как там дела обстоят с яйцами и петухами. ((((

Гость
#16

В детстве искренне верила, что все убийства в фильмах происходят на самом деле. Просто берут людей из тюрьмы, которые приговорены к смерти, и убивают их при съёмках фильма.

Вот.

Suslik_1
#17
Гость

А что такого особо неприятного в анчоусах?

да в принципе, ничего неприятного нет. Просто представляю, как этих рыбок в блендере мелют (может, неправильно, я не знаю, как этот процесс правильно называется), есть больше не хочу.

Гость
#18
красная

чет про корову не поняла, хотя вся жизнь с деревней связана. И до сих про не знаю как там дела обстоят с яйцами и петухами. ((((

Не будет петуха в жизни курицы, не будет и цыпленка в яйце.

красная
#19

14, я чуть в шоке, тоже думала, что молоко есть всегда, тоесть я про это вообще не думала

красная
#20
Гость

Не будет петуха в жизни курицы, не будет и цыпленка в яйце.

а яйца будут в жизни курицы без петуха?

гость
#21
красная

а яйца будут в жизни курицы без петуха?

Яйца будут, но не оплодотворенные. Т.е. сколько бы курица их не высиживала, цеплята не вылупятся.

Гость
#22
Suslik_1

да в принципе, ничего неприятного нет. Просто представляю, как этих рыбок в блендере мелют (может, неправильно, я не знаю, как этот процесс правильно называется), есть больше не хочу.

Ну их не живьем мелют. И используют только филе, все остальное в соус не идет.

Но вообще-то могу понять вашу фобию. Мои родители однажды, когда я ребенком была, купили бычьи хвосты ободранные и сварили с ними холодец. С тех пор холодец на дух не переношу, даже если в нем никаких хвостов и в помине нет.

Suslik_1
#23

недавно узнала, что каперсы - это капуста, точнее из семейства (или рода, не знаю) капусты.

Гость
#24
красная

а яйца будут в жизни курицы без петуха?

б

Яца будут.

Это, пардон, как месячные у женщин. Плодное яйцо выходит, оно без зародыша. Но у женщин выходит только неоплодотворенное яйцо, а оплодотворенное яйцо остается в матке и вынашивается внутри. А у куриц и то, и другое яйцо выходи наружу, и она сидит на них, греет, то есть как бы "вынашивает".

Автор
#25

Еще вспомнила. Тетя мужа на полном серьезе считала, что для шуб и меха убивают только больных или очень старых животных. И это взрослая женщина 40 лет. Она была в шоке, посмотрев видео и фото, и поняв что убивают и молодых, и совсем детенышей здоровых. С тех пор вещи из натурального меха не носит. Но я до сих пор не понимаю как можно было быть такой наивной

Гость
#26
Гость

б

б - это случайно напечаталось, ничего плохого в виду не имела )))

Гость
#27

Недавно узнала ( не знаю правда или нет), что курица если снесет яйцо и петух его не оплодотворит - она будет его высиживать пока не умрет.

Рыжая Такса
#28

"я про коров тоже узнала уже в достаточно зрелом возрасте, до этого думала, что у них всегда есть молоко ))))"

Suslik_1 тоже не знала, что у коров и коз молоко появляется только после того, как они родили телят или козлят, как у всех остальных млекопитающих).

Узнала об этом от мужа(его родители, когда он был ребенком, держали коз) в 26 лет)...

Гость
#29

я когда вышла первый раз на работу, там все пили чай (в 10 утра и в 15 дня), я думала, что это так положено, указание начальников (как перерыв на обед) - они поставили всем электрочайники, заварку дали и печеньки и что надо обязательно пить чай

в вересковой пустоши
#30

и не знаю и щас откуды берется электричество и как оно выробатывается.

в вересковой пустоши
#31
Гость

Недавно узнала ( не знаю правда или нет), что курица если снесет яйцо и петух его не оплодотворит - она будет его высиживать пока не умрет.

всмысле он должен трахнуть яйцо?

Рыжая Такса
#32

Про яйца и цыплят знала лет с 5, т.к. у бабушки были куры.

Suslik_1
#33
в вересковой пустоши

всмысле он должен трахнуть яйцо?

курицу

Гость
#34
Гость

Недавно узнала ( не знаю правда или нет), что курица если снесет яйцо и петух его не оплодотворит - она будет его высиживать пока не умрет.

Фигня. Среди кур не так уж много хороших наседок. Иногда хозяйки даже носят яйца под чужую наседку, чтобы высидела. Куры сейчас что бабы - ЧФ.

Рыжая Такса
#35

"в смысле он должен трахнуть яйцо?"

В вересковой пустоши, петух должен заняться сексом с курицей, тогда она снесет яйцо с зародышем - иногда когда разбиваете яйцо, в желтке попадается кровяной сгусток - он мог бы стать цыпленком)

111
#36
Гость

В детстве искренне верила, что все убийства в фильмах происходят на самом деле. Просто берут людей из тюрьмы, которые приговорены к смерти, и убивают их при съёмках фильма. Вот.

Аааа, я тоже так думала)))

Гость
#37

думала, что анчоусы это способ приготовления, а не сама рыбка

а ещё когда услышала звуки музыки из киоска, спросила что за группа, мне послышалось "Ласковая мама" (на самом деле Ласковый май)

Рыжая Такса
#38

"Фигня. Среди кур не так уж много хороших наседок."

Гость 34 - инстинкт материнства, как правило, отсутствует у инкубаторских кур - опыт моей бабушки.

Гость
#39
Гость

Фигня. Среди кур не так уж много хороших наседок. Иногда хозяйки даже носят яйца под чужую наседку, чтобы высидела. Куры сейчас что бабы - ЧФ.

)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#40

в детстве я думала, что в телевизоре сидят живые люди и всегда хотела залезть и посмотреть внутрь ящика)))

Гость
#41

Оплодотворено ли яйцо смотрят под специальной лампой, или дома на просвет. Зародыш виден. Только такое подкладывают под наседку.

в вересковой пустоши
#42
Suslik_1

курицу

но написали курица сносит яйцо и петух его оплодотворит.я думала се классичсеки секс и цыплята))ыыы.а есть курицы несушки,которым не нужен петух.

Suslik_1
#43

я была в шоке, когда узнала, что кроликов выращивают для того, чтобы съесть. До этого думала, что это декоративное животное "для красоты".

Рыжая Такса
#44

Suslik_1, а еще от мужа узнала, что каракуль - это шкура только что родившегося ягнёнка. На голове живого ягненка делается надрез и его вытряхивают из шкуры.

Я была в шоке - я, в принципе, мех не люблю, но это меня убило.

Гость
#45
Рыжая Такса

"Фигня. Среди кур не так уж много хороших наседок."

Гость 34 - инстинкт материнства, как правило, отсутствует у инкубаторских кур - опыт моей бабушки.

Бедная бабушка )))))) А куры сейчас не инкубаторские практически не встречаются. Хоть во втором поколении, но из инкубатора.

Suslik_1
#46
Рыжая Такса

Suslik_1, а еще от мужа узнала, что каракуль - это шкура только что родившегося ягнёнка. На голове живого ягненка делается надрез и его вытряхивают из шкуры. Я была в шоке - я, в принципе, мех не люблю, но это меня убило.

вот зачем вы это сказали? я расстроилась (((( думала, что это шерсть старой козы.

баба кузя
#47
Рыжая Такса

"в смысле он должен трахнуть яйцо?"

В вересковой пустоши, петух должен заняться сексом с курицей, тогда она снесет яйцо с зародышем - иногда когда разбиваете яйцо, в желтке попадается кровяной сгусток - он мог бы стать цыпленком)

Как романтично - "в вересковой пустоши"))))))))))

Baileys
#48

Долго думала, что Леонтьев и Пугачева - муж и жена. Почему - не знаю ;))

В детстве (5 лет) у бабушки в деревне пыталась высидеть куриные яйца ;)

Правда бабушка их предварительно сварила. Поэтому когда я давила очередное яйцо - то она мне давала соль и я их ела ;)

Рыжая Такса
#49

"Бедная бабушка ))))))"

Гость 45, так она как раз была в шоке, когда наша инкубаторская курица-девица начала требовать яйц, дабы познать радость материнства - выседела, кстати, успешно).

Baileys
#50
Suslik_1

я про коров тоже узнала уже в достаточно зрелом возрасте, до этого думала, что у них всегда есть молоко ))))

Еще о таком понятии как телегония я узнала недавно на форуме.

Еще недавно узнала, что есть сублимированный кофе, до этого для меня трактовка сублимации была только фрейдовская.

Еще узнала, что соус цезарь делают из анчоусов, теперь не могу его есть.

Я долго не знала, что инжир, смоковница и фиги - это одно и тоже. ;)

Но думаю, что немногие это и так знают ;)