Гость
Статьи
Вопрос бухгалтерам и …

Вопрос бухгалтерам и кадровикам про 1С.

Подскажите 1 С 7.7 сильно ли отличается от 8.2? Долго ли вы переучивались с одной на другую? Я просто в новой почти не работала, хочу научиться

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличается. 8.2 удобнее гораздо. Возможностей побольше.
Если работали в 7.7, то особо для Вас проблем не должно возникнуть, не с нуля же.

Гость
#2

Я с нуля ЗУП 8.2 начала, да еще и зарплату толком не знала. Удобно. У нас небольшое предприятие, я и главбух и кадровик. Правда у меня муж хороший программист 1С, есть у кого спросить.

Гость
#3

Быстро научитесь

Гость
#4

7 проще,8 геморнее. И все завязано но учетной политике, если ее ставить новую-надо долго настраивать, выверять.

Гость
#5

Отличается сильно, что интерфейсом, что возможностями. Если фирма небольшая и под боком есть человек у которого можно спросить - освоите быстро.
Я лично привыкала и осваивала полгода, но там была большая фирма, розничная торговля, импорт и я в одном лице. С маленькими все гораздо проще и быстрее.

Гость
#6

Надо быть умственно отсталым, чтобы за день не освоить восьмерку.

Гость
#7

Отличается. Я в разных работаю. В 7 на порядок быстрее все делать

Гость
#8
Гость

Надо быть умственно отсталым, чтобы за день не освоить восьмерку.

не согласна

Гость
#9
Гость

Надо быть умственно отсталым, чтобы за день не освоить восьмерку.

Скажу так... Я с 8-кой работаю уже года ***** наверное. Раньше и с 7 и даже с 6 работала. Многих консультирую. Есть программист 1С,который подсказать может и дописывает под мои нужды конфигурацию,но.... То,что я знаю эту программу в совершенстве не скажу ))) У нее очень много возможностей.Чтобы просто наблатыкаться и вести учет, действительно, много ума не надо !
Другое дело, что чем лучше ее знаешь,тем меньше времени тратишь на ввод и обработку информации. Часто встречаю людей,которые тупо набивают цифры в первичку, даже не подозревая, что в 1С все можно загрузить из внешнего Эксель файла,например!

Гость
#10

Я с 8-кой работаю уже года ***** наверное. = Три года

Татьяна
#11

Если все переходят на 8 версию, то надо переходить

Я работала в 7.7

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем