Гость
Статьи
Кто работал в Мэри …

Кто работал в Мэри Кей, Эйвон, и тому подобное, помогите пожалуйста

Я недавно записалась в орифлэйм, и думаю, где найти больше покупателей. Знакомых достаточно, но ведь нужны регулярные заказы. А где вы искали клиентов? И когда продавали незнакомым людям, вы брали деньги заранее, или уже при получении заказа? Просто я боюсь, что люди не станут доверять деньги незнакомцу, а брать после - рискованно. Или вы носили какой-то товар с собой? Поделитесь пожалуйста

Лёля
22 ответа
Последний — Перейти
Тухло-Вялая
#1

Боже! ААААААААА!

Гость
#2

боже мой орифка и т.п. уже неактуальна. сейчас огромный выбор косметики шампуней и т.д. в магазинах.мне за 3 года в орифлейм так и не удалось выйти дальше стартовой программы. люди воротят нос от этого и не прибыли нету ни удовольствия. бред бросайте это автор .и не майтесь дурью!!!

Тухло-Вялая
#3

Короче, автор. Понятно, что это все *****. Но я бы не сказала, что никто не берет. "Эйвон" песты заказывают тоннами. В глухой провинции берут, потому что там не везде есть даже "Мейбеллин".
Но планы втюхивать это незнакомым людям и получать доход наивны (мягко говоря).
Заказывай себе, наверняка еще кто-то из подружек или на работе что-нибудь захочет.
Ладно бы ты начала этим заниматься лет 5 назад и обзавелась клиентами.
Я зарегана в нескольких компаниях, но мне бы и в голову не пришло кому-то это предлагать (стыдно даже). Так, захотелось что-то (каталоги носили на работу)- с теткой одной зарегились и заказали.

Лёля
#4
Тухло-Вялая

Короче, автор. Понятно, что это все *****. Но я бы не сказала, что никто не берет. "Эйвон" песты заказывают тоннами. В глухой провинции берут, потому что там не везде есть даже "Мейбеллин".
Но планы втюхивать это незнакомым людям и получать доход наивны (мягко говоря).
Заказывай себе, наверняка еще кто-то из подружек или на работе что-нибудь захочет.
Ладно бы ты начала этим заниматься лет 5 назад и обзавелась клиентами.
Я зарегана в нескольких компаниях, но мне бы и в голову не пришло кому-то это предлагать (стыдно даже). Так, захотелось что-то (каталоги носили на работу)- с теткой одной зарегились и заказали.

Дело в том, что я студентка, и предлагаю в основном в универе, там у всех с деньгами напряжёнка, берут) Я о незнакомых

Тухло-Вялая
#5

Предлагать незнакомым- это надо быть весьма отважной, я бы не решилась, да и не хочу, ибо не рассчитывала на доход.
Но, раз Вы хотите что-то заработать... Мне кажется, это почти нереально.
Лучше уж в универе продавать, у нас студентки весьма охотно это добро брали.

Наверняка же на улицах стоят тетки с лотком? У нас стоят, зазывают, к ним подходят.
Я как-то стояла на остановке, одна из лоточниц подошла ко мне, вручила каталог, я (*****) дала ей телефон ,она потом перезвонила.
Я целый год у нее брала почти с каждого каталога.
Мне как-то неприятно со временем стало, что она никогда не предложит товар из распродажи (на него нет скидки, и ей бы ничего с этого не было). Понятно, что и не должна, но могла бы, я иногда нехило заказывала.
В общем, если даже предложишь незнакомым- где гарантия, что тебя не пошлют сразу, да еще и закажут что-то. У них свои знакомые с каталогами есть почти наверняка.
Предлагай девкам в универе и не жди прибыли, так, себе с этих денег что-то можно заказать да пирожок в буфете слопать.

Гость
#6

У меня друг в орифлейме работает 5 лет. Он сказал, что если он меня там зарегестрирует, я в месяц буду получать от 45 тыс. И я решила с ним поработать. Оказалось вот как: Чтобы зарабатывать в месяц 30 тыс там, нужно 7 дней в неделю по 6-7часов без перерывов разносить по 70 каталогов по организациям. А это представьте сколько кг тащить и быстрым темпом. Сначала разносишь каталоги. Кто-то берет, кто-то нет. На след день все эти каталоги, что ты разнес, ты забираешь к себе обратно. Кто-то сразу делает заказ, кто-то нет. Но в основном 2-3человека из 70 организаций делают заказ и то на 200-300 руб. Собрал значит ты все каталоги, которые разносил и сразу же нужно идти и по новым организациям их же разносить! И так все 7 дней в неделю! Собрал каталоги и сразу же разнес по новой в один день это все делается! И того 6-7 часов ходьбы без перерыва. Руки оттянуты все. Еле поднимаешь такое количество каталогов, там кг за 10 точно. Короче,поработала я так один день и сбежала. Никакие 30 тыс мне даже не нужны. И то твой доход зависит только от тебя. Нужно набирать клиентов. Твоя зарплата это разница в цене по каталогу и цене для представителя, когда ты делаешь заказ с сайта как представитель.

Гость
#7

со знакомых девочек, ты себе только на пирожок и заработаешь, как тут выше уже сказали)

Лёля
#8
Гость

У меня друг в орифлейме работает 5 лет. Он сказал, что если он меня там зарегестрирует, я в месяц буду получать от 45 тыс. И я решила с ним поработать. Оказалось вот как: Чтобы зарабатывать в месяц 30 тыс там, нужно 7 дней в неделю по 6-7часов без перерывов разносить по 70 каталогов по организациям. А это представьте сколько кг тащить и быстрым темпом. Сначала разносишь каталоги. Кто-то берет, кто-то нет. На след день все эти каталоги, что ты разнес, ты забираешь к себе обратно. Кто-то сразу делает заказ, кто-то нет. Но в основном 2-3человека из 70 организаций делают заказ и то на 200-300 руб. Собрал значит ты все каталоги, которые разносил и сразу же нужно идти и по новым организациям их же разносить! И так все 7 дней в неделю! Собрал каталоги и сразу же разнес по новой в один день это все делается! И того 6-7 часов ходьбы без перерыва. Руки оттянуты все. Еле поднимаешь такое количество каталогов, там кг за 10 точно. Короче,поработала я так один день и сбежала. Никакие 30 тыс мне даже не нужны. И то твой доход зависит только от тебя. Нужно набирать клиентов. Твоя зарплата это разница в цене по каталогу и цене для представителя, когда ты делаешь заказ с сайта как представитель.

Спасибо что поделились) я этого и боялась...

Лёля
#9
Тухло-Вялая

Предлагать незнакомым- это надо быть весьма отважной, я бы не решилась, да и не хочу, ибо не рассчитывала на доход.
Но, раз Вы хотите что-то заработать... Мне кажется, это почти нереально.
Лучше уж в универе продавать, у нас студентки весьма охотно это добро брали.

Наверняка же на улицах стоят тетки с лотком? У нас стоят, зазывают, к ним подходят.
Я как-то стояла на остановке, одна из лоточниц подошла ко мне, вручила каталог, я (*****) дала ей телефон ,она потом перезвонила.
Я целый год у нее брала почти с каждого каталога.
Мне как-то неприятно со временем стало, что она никогда не предложит товар из распродажи (на него нет скидки, и ей бы ничего с этого не было). Понятно, что и не должна, но могла бы, я иногда нехило заказывала.
В общем, если даже предложишь незнакомым- где гарантия, что тебя не пошлют сразу, да еще и закажут что-то. У них свои знакомые с каталогами есть почти наверняка.
Предлагай девкам в универе и не жди прибыли, так, себе с этих денег что-то можно заказать да пирожок в буфете слопать.

Спасибо за советы. Прибыль конечно маленькая пока, но я думаю что буду стараться

Гость
#10

та ну бред это все. во все эти сетевые компании выгодно вступать только на начальных этапах развития.а орифу уже 47 лет. ничего вы там не поймаете кроме головняка как набрать на 3000 в итоге чтобы выполнить план начнете для себя заказывать и будет вас тошнить от него.

Гость
#11
Лёля

Спасибо что поделились) я этого и боялась...

Кроме того, сейчас в очень многих офисных зданиях до того распространители (не только косметики) осточертели, что их гонят с порога, даже не глядя. что у них там. Это я уж молчу, что в каждой конторке как правило УЖЕ есть кто-то со своими каталогами, окучивающие свой собственный офис и еще пару соседних

Гость
#12
Гость

Кроме того, сейчас в очень многих офисных зданиях до того распространители (не только косметики) осточертели, что их гонят с порога, даже не глядя. что у них там. Это я уж молчу, что в каждой конторке как правило УЖЕ есть кто-то со своими каталогами, окучивающие свой собственный офис и еще пару соседних

да так и есть....
бред это все...
найди себе нормальную работу, подработку раз учишься и не парься
там в этом орифлейме и брать то нечего.

Гость
#13

Автор, найдите себе подработку по специальности, занимайтесь будущей профессией. Не страдайте фигней, сейчас косметики этой море. Орифлейм стоит вообще по качеству белорусской декоративки.

Гость
#14

Moya mama zanimalas Mary Kay 2 goda, vlojila 200 tisyach, ey golovu zapudrili nacionalnie lideri o kakoy to ogromnoy pribili, mercedesah i poezkah v USA, v itoge....mama ponyla, chto vsya eta piramida stroitsya na postoyannom zamanivanii novih konsultantov, prosto beskonechno.Nu vobshem v itoge pilitsya u nas vsya eta kosmetika uje paru let, i da, realnaya cena krema 5-10$. Oni prodayut po 50. Avtor, fignya etot setevoy marketing, ne zarabotaete

Гость
#15

Я из глухой провинции. У нас от Эйвона плюются и харкаются.Орифлейм с понтом открыл офис в здании бывшего райпо.Через полгода с позором смылся.
Есть родственницы школьницы-тинейджеры-в школе слово Эйвон или Орифлейм произносить нельзя.Однозначно произведут в лохушки.
Что касаемо непосредствено вопроса про заказы.Когда распросроняла Орифлейм,то всегда носила с собой баул с самой распространеннолй их продукцией (мыло в электричке по дорогу на учебу втюхивала на ура).Деньги брала сразу.
Если кто-то делал заказ,оплачивала сама,но заранее оговаривала,что вот тебе товар,деньги сразу.
Случались и проколы,причем с людьми круга ближнего.НЕ ОТДАВАЛИ! Так что надо бдить.
Подрабатывала я когда как.Вспоминаю 2000год,когда прибыль вышла за 1500.Для студентки это было просто вау.
А так,по-хорошему,столько барахла осталось после этого Орифлейма....Сейчас дочь маленькая.Одна радость-все крема,тальки просроченные вылила,коробками в песочнице играем.
Когда приводишь на д.р,даришь что-то орифлеймовское,у всех такие лица,*****,типа по дешевке надыбала))))
Еще вспомнила про конкуренцию )))))Та девочка в группе распространяла Эйвон,а я Орифлейм.)))До сих пор встречаемся и улыбаемся натянуто))))

Гость
#16

Но также могу сказать,что ЕДИНИЦЫ,но все же добиваются результатов в сетевизме.
У меня куратор по Орифлейму уехала в областной центр,сейчас снимает крупный офис практически в центре,вся в шоколаде.Но это особый непробиваемый характер.Вспоминаю как она окучивала людей,ситуация доводилась до того,что человек слал на 3 буквы,а потом ,глядишь- становился постоянным клиентом.
Еще одна такая семейная пара родственников дальних занимаются Амвеем.Там оба ушли с работы,каждый год за счет амвея ездят отдыхать.Кстати,приятные люди.

Гость
#17

Заработок за счет разницы каталоговой и оптовой цены был актуален до эпохи безлимитного интернета. Сейчас это вообще не катит ибо любая дурочка сможет себе позволит анлим за 300 р в месяц, чтобы зарегиться на сайте, стать представителем и заказывать по оптовой цене.Кстати эйвон в начале 2000 все таки отличался от нынешнего. Тогда он был малодоступен, дорог (цены даже в у.е.) указывались) заказывали по мелочам (мыльце, гель д душа) было ощущение что приобщаешься к элите, приобретая малодоступное заграничное)) И насчет студенток. Сейчас многие предлагают по скидочным ценам лишь бы взяли что-то.

Гость
#18

Я работаю в сфере контроля качества косметики и, возможно, Вас удивлю: качество, в частности, орифлейм и эйвон не хуже (а многие продукты и значительно лучше), чем ассортимент, скажем, Л`ореаль (Гарнье, Мейбиллин и т.д.), гораздо лучше, чем Риммель. В основном, производство - Польша, но есть и Германия, и Франция. К этим маркам не заслуженно предвзятое отношение, как к сетевому маркетингу, но качество продукции у них на хорошем уровне.
Что касается, заработка в качестве распространителя, то считаю, что для студентки это хороший вариант. Даже если Вы заработаете 3-4 тыс в месяц без затрат времени, это уже хороший результат. Гораздо лучше, чем ничего. Главное, себе там много не набирайте. Держитесь от соблазна.

Гость
#19
Гость

Я работаю в сфере контроля качества косметики и, возможно, Вас удивлю: качество, в частности, орифлейм и эйвон не хуже (а многие продукты и значительно лучше), чем ассортимент, скажем, Л`ореаль (Гарнье, Мейбиллин и т.д.), гораздо лучше, чем Риммель. В основном, производство - Польша, но есть и Германия, и Франция. К этим маркам не заслуженно предвзятое отношение, как к сетевому маркетингу, но качество продукции у них на хорошем уровне.
Что касается, заработка в качестве распространителя, то считаю, что для студентки это хороший вариант. Даже если Вы заработаете 3-4 тыс в месяц без затрат времени, это уже хороший результат. Гораздо лучше, чем ничего. Главное, себе там много не набирайте. Держитесь от соблазна.

Вы никого не удивили. Или вы думаете что кто-то считает лореал, мэйбилин и прочих марками класса люкс? Те же эйвоны только в профиль и в магазинах а не в каталогах

Гость
#20

Кто нибудь заказывал продукцию Тендей? Знакомая хвалила их скрабы, крема по уходу за кожей рук и ног, пластыри. Насколько их продукция хороша, стоить заказать себе?

#24

отличная косметика

Гость Анфиска
#25

Они, такое чувство, что людей зомбируют.
У нас коллега занялась Эйвоном. Так всех достала, что ее уволили, так она теперь ломится через охрану, чтобы этот Эйвон нам предложить.
Свекровь занялась Орифлеймом. Теперь ее никто не интересует. В последний раз пришли в гости, она вручает мне, мужу и ребенку прямо с порога каталоги, потом свекр за столом что-то рассказывает, а она его постоянно перебивает с требованием, чтобы мы что-нибудь заказали.
Причем все они утверждают, что чуть ли не миллионы зарабатывают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы