Гость
Статьи
песни,смысл которых вы …

песни,смысл которых вы не улавливаете

Не понимаю практически ни одну песню Евы Польны. Понимаю,что про любовь и очень проникаюсь,но когда начинаю вдумываться в слова,то какая-то каша в голове.
Текст каких песен у вас вызывает …

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дедушка
#51

Потом, вы послушайте некоторые тексты, к примеру Элвиса Пресли. У него есть песни вообще из наборов букв. А есть гениальные вещи, к примеру Don't Cry Daddy.. а есть Hard Knocks. Да, под Hard Knocks все с удовольствием трясли попами и дрыгались как ненормальные, но любили Элвиса за песни типа Don't Cry Daddy. Ну и образ, имидж, актерский дар, воплощение роли на сцене - это важно для исполнителя. Почему, собственно Пугачева и стала тем, кем она являлась для поклонников в СССР. "Не отрекаются любя" - почти моноспектакль. Мало кто может это делать, исполняя песню на сцене. А толпа исполнителей в сегодняшнем телевизоре и всяких шоу, голосах, фабриках... - штамповки. Тексты льются рекой, откуда там взяться драматургии, смысловым конструкциям? Я когода услышал первый раз группу Аквариум, я чуть со стула не упал. Этот "огнегривый лев и вол исполненый очей"... Это *****. И это столп русского рока. Пусть послушает тексты Марка Нопфлера.

Дедушка
#52

В любом случае, пока есть спрос на товар, его будут класть на прилавок. Перестаньте слушать и покупать этот мусор - он сам по себе исчезнет с экранов и магазинов.

"Неуч"
#54

А песня Нюши - Танцы на стеклах? Я ее люблю, но такой мрачной она мне кажется. Кто-нибудь понимает ее смысл?

Лёка
#55

Дедушка, учите мат.часть. У Гребенщикова в песне речь о древних христианских символах: орёл - символ святого Луки, крылатый бык (=вол) - Иоанна, крылатый лев - Святого Марка.

Гость
#56

Даа, песня про колосящиеся изумрудные брови это было нечто...

Имя
#57
"Неуч"

А песня Нюши - Танцы на стеклах? Я ее люблю, но такой мрачной она мне кажется. Кто-нибудь понимает ее смысл?

Ох....это не Нюшина песня, а Макса Фадеева.

Гость
#58
Имя

Ох....это не Нюшина песня, а Макса Фадеева.

Да, Макс Фадеев - очередной король бессмысленной попсы. Глюкоза его тоже что ни песня - набор слов: "я попробую кусочек и дойдем с тобой до точек" Все это пропаганда чтобы народ совсем тупой стал. Кроме отсутствия смысла еще и ошибки, например у Чили: "Лето взЯло в руки краски"... У Меладзе полно песен что называется "нихт ферштейн": "Лимбо, твоя песня пригожая..." Этак у нас любой из подворотни может себя эстрадным певцом величать.

Гость
#59
Гость

Даа, песня про колосящиеся изумрудные брови это было нечто...

все хотят быть певцами и певичками, да только вот на всяких фабричных выпepдышей поэтов не хватает)))

Гость
#60
Дедушка

В любом случае, пока есть спрос на товар, его будут класть на прилавок. Перестаньте слушать и покупать этот мусор - он сам по себе исчезнет с экранов и магазинов.

В самую точку!!!

Степанида
#63
Наталья

Владивосток-2000 - песня нравится, но о чем она не понимаю((( Это навскидку, еще с какими-то тоже так было.

Конечно вы не понимаете сказанного в этой песне, ведь там рассказываются завуалированно события 90х во Владивостоке! А смысл глубокий на самом деле))

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем