Гость
Статьи
Море или ремонт?

Море или ремонт?

В этом году дочка идет в школу, поэтому 2 последних недели августа и 1 неделю сентября я взяла отпуск. Я в разводе, БМ не очень надежен в плане помощи, поэтому рассчитываю только на свои деньги. Есть возможность либо съездить отдохнуть куда нибудь, например в Турцию, либо сделать полностью ремонт в ванной. Мы 3 последних года подряд ездили на наше море, каждый раз по 3 недели, поэтому на этот раз хочется за границу. С другой стороны, ванна тоже требует ремонта. Как бы вы поступили, мне просто сейчас уже надо это дело спланировать, а я все разрываюсь, никак выбрать не могу.

54 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

На море езжайте))))))))))

Гость
#2

Море выбирайте, автор, это масса положительных эмоций и для вас и для дочки, ремонт подождет!

Гость
#3

море!!!

гость
#4

море)) я вообще всегда за море)))

#5

конечно море! летом в жару будете в ванной с дочкой сидеть и на ремонт смотреть??

Гость
#6

Я всегда выбираю море! Ремонт сделаете по-тихоньку в течении года.

Лола
#7

море!

Гость
#8

Я за ремонт, меня бы целый год раздражала ванная комната без ремонта.

Гость
#9

Ремонт.

Гость
#10

Советы недалёких людей.Будите лежать на море,и думать, и что ?Хорошо здесь.А возвращаться опять в раздол баную ванну.Летом зачем ездить на море ?Когда на любом пляжу солнышко и вода.На море надо ездить зимой, за солнышком.
P.S В 20 лет один в один ситуация была,только детей у меня не было.Хотела сначала ремонт сделать,и послушала "умных подружек".Так вот, лежала на пляже и думала, зачем ?2 недели комфорта не стоит того,чтоб потом целый год мучиться в ужасной ванной.Отдых удался,но не стоил того в этой ситуации.А вообще автор, слушайте только свою интуицию.Я послушала,но не сделала так,в результате осталась не довольна

Гость
#11

смотря что означает "ванная требует ремонта". Если там все раздолбано, плесень и грибок (на например переехали на новое место, а там такая вот картина), то конечно это ваши комфортное проживание каждый день, стоит решить проблему. А если просто состарился ремонт, хочется нового, но катастрофы нет, то ценой отдыха двух людей странно жертвовать. Ванную можно постепенно отремонтировать, да и подобрать по карману решения. Все же и вам надо год потом работать, содержать себя и ребенка, и ребенку учиться - загрузка, сложности. Выматывать себя ремонтом перед сложным годом - и на здоровье отразится, и на настроении. Можно компромисс найти, съездить не на 3, а не 2 недели, отель попроще, а часть средств оставить на основное в ремонте, или просто отложить до набора всей суммы.

Я
#12

я за ремонт!!!

Я
#13

И у нас сейчас такая же ситуация или ремонт во всей квартире..хороший!!! или отдых и ремонт тяп-ляп! Конечно же я выбрала ремонт, а на отдых на новогодние каникулы съездим :)

Мистер-Хуистер
#14

И то и другое, а ещё мужика тебе надо.

Гость
#15

найти мужика пусть делает ремонт в ванне а сами с дочкой на море как вам вариант?

Гость
#16
Мистер-*****

И то и другое, а ещё мужика тебе надо.

+ а ещё лучше на эти деньги прикупить нарядов, чтобы найти мужика, который и на море свозит и ремонт сделает.)

Гость
#17
Гость

+ а ещё лучше на эти деньги прикупить нарядов, чтобы найти мужика, который и на море свозит и ремонт сделает.)

мужики не падки на наряды они падки на длинные ноги и симпатичное лицо ,когда я познакомилась со своим мч я была в обычных шортиках и простенькой маечке это не помешало ему разглядеть во мне все достоинства)

Гость
#18
Гость

мужики не падки на наряды они падки на длинные ноги и симпатичное лицо ,когда я познакомилась со своим мч я была в обычных шортиках и простенькой маечке это не помешало ему разглядеть во мне все достоинства)

да ты чо?! красота нереальная))))))))))))

Гость
#19
Гость

да ты чо?! красота нереальная))))))))))))

а я это не писала ,симпатичная не более просто сам смысл в том что многие женщины наивно полагают что одежда может спасти положение

Гость
#20
Гость

а я это не писала ,симпатичная не более просто сам смысл в том что многие женщины наивно полагают что одежда может спасти положение

так ты ещё и тп если шуток не понимаешь.

Гость
#21
Гость

так ты ещё и тп если шуток не понимаешь.

чаще понимаю,под настроение сейчас оно расстроеное

Гость
#22

Я всегда выбирала отдых в таких случаях. Когда наездилась и пресытилась, занялась домом, счас даже загранник не делаю, потому что всё в дом.

Гость
#23

Ребенка перед школой обязательно надо оздоравливать. В любом случае 4-ка в Турции Вам обойдется дешевле, чем Вы тратили на наших берегах. Отдохните 2 недели и к НГ или после НГ ремонт сделаете.

#24

В общем, понятно, мнения разделились) Я наверно посмотрю еще, просто боюсь, что к августу так на работе ушатаюсь, что будет необходимо куда -либо съездить) Спасибо всем за неравнодушие!)

#25
Гость

смотря что означает "ванная требует ремонта". Если там все раздолбано, плесень и грибок (на например переехали на новое место, а там такая вот картина), то конечно это ваши комфортное проживание каждый день, стоит решить проблему. А если просто состарился ремонт, хочется нового, но катастрофы нет, то ценой отдыха двух людей странно жертвовать. Ванную можно постепенно отремонтировать, да и подобрать по карману решения. Все же и вам надо год потом работать, содержать себя и ребенка, и ребенку учиться - загрузка, сложности. Выматывать себя ремонтом перед сложным годом - и на здоровье отразится, и на настроении. Можно компромисс найти, съездить не на 3, а не 2 недели, отель попроще, а часть средств оставить на основное в ремонте, или просто отложить до набора всей суммы.

А Вам отдельное спасибо)

Гость
#26
Earth Song

В этом году дочка идет в школу, поэтому 2 последних недели августа и 1 неделю сентября я взяла отпуск. Я в разводе, БМ не очень надежен в плане помощи, поэтому рассчитываю только на свои деньги. Есть возможность либо съездить отдохнуть куда нибудь, например в Турцию, либо сделать полностью ремонт в ванной. Мы 3 последних года подряд ездили на наше море, каждый раз по 3 недели, поэтому на этот раз хочется за границу. С другой стороны, ванна тоже требует ремонта. Как бы вы поступили, мне просто сейчас уже надо это дело спланировать, а я все разрываюсь, никак выбрать не могу.

Автор, попробуйте задействовать мужа бывш в оплату частично дочери моря) может тогда и на ванну хватит) допустим может он тысяч 20-30 подкинет. Все таки дочь общая

Гость
#27

Ремонт вы сделаете и зимой, и весной, когда на море не уехать. А дочке перед школой неплохо укрепить иммунитет, да и пусть получит положительные эмоции - это в детстве очень важно. Дочку новая ванна счастливой не сделает, а море сделает.

ghost
#28

ремонт, конечно. Какое море, когда дома бардак

Гость
#29
ghost

ремонт, конечно. Какое море, когда дома бардак

И будут потом люди вспоминать ремонт, т.к. никаких других событий в жизни не было. Какое мещанство.

ghost
#30
Гость

Ремонт вы сделаете и зимой, и весной, когда на море не уехать. .

это значит никогда. Зимой и весной другие неотложные дела найдутся

ghost
#31
Гость

И будут потом люди вспоминать ремонт, т.к. никаких других событий в жизни не было. Какое мещанство.

Не ремонт вспоминать, а жить не как свиньи, а как люди

ветка
#32

какой ремонт?????? если вместо унитаза просто дырка в полу то ремонт) а если все чистенько но надо новое то МОРЕ))))))))))))))))

москвичка
#33
Гость

Я за ремонт, меня бы целый год раздражала ванная комната без ремонта.

я бы тоже ремонт сначала сделала бы, меня убитая ванная раздражала бы каждый день.

Ну и еще всетаки с БМ постарайтесь поговорить, вдруг деньжат подкинет. Объясните ему ситуацию, что все это нужно его ребенку..

К дочке одноклассницы в гости будут приходить, а потом сплетничать, что у вас дома. бомжатник...

москвичка
#34

ну и может и не в кассу совет, но автор... ищите себе мущщину:))))

С мужчиной и время приятнее проходят к обоюдному удовольствию и денег у них обычно больше, чем у нас,девушек..

ИМХО, искренний совет от бывшей матери-одиночки:)))

Ну и я никогда из себя бой-бабу не изображала, а очень даже привлекала БМ к оплате отпуска ребенка, ремонта в его комнате и прочих расходов, не входящих в алименты.. Просто по человечески, без скандалов предлагала оплатить некоторые дополнительные, необходимые расходы ЕГО ребенка..

Щас я замужем:)))

#35
москвичка

ну и может и не в кассу совет, но автор... ищите себе мущщину:))))

С мужчиной и время приятнее проходят к обоюдному удовольствию и денег у них обычно больше, чем у нас,девушек..

ИМХО, искренний совет от бывшей матери-одиночки:)))

Ну и я никогда из себя бой-бабу не изображала, а очень даже привлекала БМ к оплате отпуска ребенка, ремонта в его комнате и прочих расходов, не входящих в алименты.. Просто по человечески, без скандалов предлагала оплатить некоторые дополнительные, необходимые расходы ЕГО ребенка..

Щас я замужем:)))

А мой Бм работать не любит) И увольняется, чуть что. И сидит дома по нескольку месяцев, я ж знаю что от него можно ждать что нет. Свекровь мне алименты платит за него, о чем вы) А насчет мужчины-я не люблю быть никому обязанной, чтоб потом попрекали каждой копейкой? Вот мой муж кстати, работал раньше на госслужбе, но на такой, где платят) попрекал чуть не каждый день, куском хлеба, меня в декрете! Нее, я сама хочу все себе сделать, пусть медленно, но..А мужчина-так я внешне очень даже, романы у меня случаются, случится что серьезное-так прекрасно) Но зависеть и надеяться только на это-не, не вариант)

москвичка
#36

35, автор, вам нужно учится правильно ставить себя с мужчинами..Тогда никто и ничем вас попрекать не будет...

Фазу "я сама" я тоже проходила, к сожалению именно так как вы -или ремонт или отдых, ну и одевалась в самое дешевое..

Ну а когда расслабилась и стала принимать нормальную мужскую помощь -жизнь и наладилась. Только просить ничего не надо, нужно спокойным уверенным тоном предлагать что вам или вашему ребенку нужно тото и это.

Без наглости в голосе, но и без ноток подобострастия и просьб... Типа как должное и само собой разумеещееся..

И запомните, что никому и ничего не должны за помощь вам и мужчина еще должен быть рад, что такая интересная женщина соглашается принять эту помощь..,

Ну это я вам стратегию успеха в общих чертах излагаю, а то так и будете колупаться до старости по принципу "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик"..

потом обозлитесь на весь свет и ребенку своему жисть портить начнете...

Устраивайте свою личную жизнь!

москвичка
#37

ну и БМ все равно трясите, хоть он и не работает.. Хоть 10000 руб вам даст и то лучше чем ничего. Опять же просить ничего не надо, скандалить впрочем тоже...

Просто спокойным, доверительным тоном объясняйте БМ финансовую ситуацию выращивания ЕГО ребенка.. не давайте ему расслаблятся, чтобы он думал, что вы и сама все вывезете..

Вы-женщина, а не ломовая лошадь!

#38
москвичка

ну и БМ все равно трясите, хоть он и не работает.. Хоть 10000 руб вам даст и то лучше чем ничего. Опять же просить ничего не надо, скандалить впрочем тоже...

Просто спокойным, доверительным тоном объясняйте БМ финансовую ситуацию выращивания ЕГО ребенка.. не давайте ему расслаблятся, чтобы он думал, что вы и сама все вывезете..

Вы-женщина, а не ломовая лошадь!

ООО...Спасибо большое)

#39

Я, кстати, и одеваюсь не в самое дешевое, и работа у меня приличная, и места посещаю не самые плохенькие) И ребенку "не портить жисть" мозга хватит, у меня в жизни очень много интересов,занятий, опять таки, работа интересная и неплохо оплачиваемая , время то едва на все хватает. А замуж "Абы мужчина в доме", который содержит, я не хочу. Мне нужно, чтоб и человек устраивал, и чувства были. А ремонт-да сделаю, уже много что сделала в квартире..После развода, естессно))

москвичка
#40

39, автор, не обижайтесь пожалуйста! Я ни в коем случае не имела в виду ,что вам нужен любой мужчина в доме лишь бы штаны...

У меня самой ТААКИЕ требования были к будущему мужу.. ну вообщем как у настоящей москвички:))))

Внешность: нестарый, спортивный (мужчин даже с маленьким животом на дух не перевариваю), люблю мужчин с голубыми глазами, широкоплечий.

Умный, образованный, с хорошими манерами, с ч юмором, любящий, заботливый, с жизненным опытом.. Сексуальный, мужчины с проблемной потенцией и всякими извращениями меня не интересуют..

Чтобы хорошо, дружески относился к моему ребенку.

Ну и с успешной карьерой, щедрый, внимательный...

И главное, чтобы мы любили друг друга... что еще забыла?:)))

Встретила именно такого, причем еще и выбор был...

Это я к тому, что хороший мужчина сильно облегчает жизнь женщины..

Ну ладно, может вы пока еще от развода не отошли и к новым отношениям не готовы...

А по теме я высказалась -я бы ремонт сделала, я люблю дома уют..

В отпуск я вообще бы с любимым мужчиной поехала бы и за его счет конечно:)) Но вам решать..

#41
москвичка

39, автор, не обижайтесь пожалуйста! Я ни в коем случае не имела в виду ,что вам нужен любой мужчина в доме лишь бы штаны...

У меня самой ТААКИЕ требования были к будущему мужу.. ну вообщем как у настоящей москвички:))))

Внешность: нестарый, спортивный (мужчин даже с маленьким животом на дух не перевариваю), люблю мужчин с голубыми глазами, широкоплечий.

Умный, образованный, с хорошими манерами, с ч юмором, любящий, заботливый, с жизненным опытом.. Сексуальный, мужчины с проблемной потенцией и всякими извращениями меня не интересуют..

Чтобы хорошо, дружески относился к моему ребенку.

Ну и с успешной карьерой, щедрый, внимательный...

И главное, чтобы мы любили друг друга... что еще забыла?:)))

Встретила именно такого, причем еще и выбор был...

Это я к тому, что хороший мужчина сильно облегчает жизнь женщины..

Ну ладно, может вы пока еще от развода не отошли и к новым отношениям не готовы...

А по теме я высказалась -я бы ремонт сделала, я люблю дома уют..

В отпуск я вообще бы с любимым мужчиной поехала бы и за его счет конечно:)) Но вам решать..

*****, спасибо,я и сама к ремонту больше склоняюсь..Или к компромиссному решению, если таковое найду.)

#42

А_г,а тоже матерщинное слово?))

Бэтси
#43

автор,я бы поехала на море, а ремонт можно делать частями, например купить сначала плитке, след раз краны, след раз унитаз и тдалее.

#44

Спасибо, тоже вариант.

#45

Я за отдых!
Тем более, что вы одна дочь воспитываете, вам обязательно нужно отдыхать!
У нас тоже выбор стоял, либо косметический ремонт сделать, либо уехать в отпуск. Решили, что поедем в Крым, не были там лет 10, хочется посмотреть как все меняется :) Одни поезда чего стоят, да и маршрут у них новый, без заезда в Украину, так что будем путешествовать и отдыхать!

Гость
#46
Javelin

Я за отдых!
Тем более, что вы одна дочь воспитываете, вам обязательно нужно отдыхать!
У нас тоже выбор стоял, либо косметический ремонт сделать, либо уехать в отпуск. Решили, что поедем в Крым, не были там лет 10, хочется посмотреть как все меняется :) Одни поезда чего стоят, да и маршрут у них новый, без заезда в Украину, так что будем путешествовать и отдыхать!

Если и отдыхать то не в крыму точно, все будет в 2-3 раза дороже, это раньше мы за гривны отдыхали и было дешево, а теперь за рубли. Так что лучше в Турцию, там хоть красота, отели хорошие, сервис

москвичка
#47

46, мои родственники тоже едут летом в Крым всей семьей с детьми, снимают коттедж со всеми удобствами на берегу моря..

В Турции уже все россияне побывали вдоль и поперек, чего там еще смотреть..

Нащщет того, что в Турции красивее, чем в Крыму -вы пошутили так? Крым -красивейшая природа, уникальный климат, царские дворцы, много достопримечательностей, есть куда съездить и что посмотреть после пляжа..

А сервис: если в нормальное место ехать то и сервис будет нормальный, не хуже турецкого уж точно..

Мы в Кпаснодарском крае много отдыхали -все в порядке с сервисом там.. Если что, то мы по миру много ездим и можем сравнивать..

По сравнению с Турцией Крым точно лучше для отдыха.

#48

А в Крым тоже через турагентство? И там не опасно ли будет сейчас?

москвичка
#49

зачем турагенство? Мои родственники сами нашли нужный им вариант-их много и с детьми, пожтому им нужен был именно коттедж..

Билеты на самолет тоже сами покупают..
эХотя можно и в агенство обратится.

Насчет безопасности: информированные люди говорят, что Крым сейчас-это самое безопасное место на территоррии бывшего совка.. повсюду "вежливые люди" как на Олимпиаде.:)))).

Мы тоже наверное слетаем на недельку-другую в Крым..

Совет: ни в коем случае не заезжайте на территоррию Украины. Щас там бандитизм всюду и ... непонятно что вообще...

Мне знакомые белоруссы рассказывали, что у них раньше ездили на Украину за более дешевыми продуктами. В последнее время их машины и обстреливали, у их знакомых машина с белоруссами вообще исчезла на просторах Юкрейн.. Пока никакой инфы оттуда нет, ехать на Украину и чтото выяснять белоруссы бояцца, официально обращатся не к кому...

На переправе Керчь очереди из желающих въехать в Крым огромные, поэтому щас лучше на самолете -цены низкие..

#50

Большое спасибо) Возможно, это вариант.