Гость
Статьи
снимать в дальнем …

снимать в дальнем подмосковье, ездить в москву-реально?

нет возможности снимать квартиру в москве или ближнем подмск, тк помощи ни от кого нет, а бабки лопатой пока не гребу, из каких городов дальнего подмосковья можно без проблем добираться в москву? хоть два часа на дорогу

avtor
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"хоть два часа на дорогу" - это из ближнего подмосковья. комнату снимите, если на квартиру не хватает.

Гость
#2

Вы попробуйте поездить 2 часа в одну сторону и 2 часа в другую, ну хотя бы недельку и поймёте способны Вы на такие подвиги или нет..

Гость
#3

если снимать в дальнем подмосковье, то никакие деньги уже не нужны будут- будете приезжать и падать замертво.
Тут москвичи стонут от дорог.

Кэт
#4

Если снимать далеко, то смотрите рядом с электричкой, т.к. по пробкам не доехать.

Ксения
#5

тут ближнее ПодМск-Жуковский, и то дорога до работы полтора-два часа от двери до двери, а какое дальнее? Дубна? нереально, это только на электроне 2часа!

Кэт
#6

Можно Монино посмотреть - час на электричке

москвич
#7

Живу с родителями в ЦАО. Не хочу переезжать. Если девушка не хочет жить с его родителями, то единственный выход - покупка квартиры за МКАД. Когда родители приезжают домой в 21.00, то не остается времени для проверки уроков и их переделывания. Двоюродная сестра коряво пишет. Когда я учился, то учительница разрешила мне и однокласснику первыми в классе писать в тетрадях в широкую линейку. Я бы не смирился с плохим почерком, особенно у девочки. Когда сестра перешла из начальной школы, то дз она делала, подглядывая в классную работу и делая под копирку. Если в ходе решения уравнения написано минус икс, это некрасиво. Если работаешь рядом с домом, то можно работать с 8.00, чтобы пораньше закончить.

Гость
#8

Вы хотите на электричке 2 часа. А по Мск ехать - метро, автобус. Вы ведь не можете быть уверенным, что работать будете рядом с вокзалом. Так что еще 1-1,5 часа прибавляйте.

москвич
#9

Особенность расположения офисов в Москве - ближе к ТТК или в центре. Часто от метро нужно ехать или идти пешком 20 минут.

Гость
#10

Я 2 года ездила из дальнего подмосковья на работу. Тогда совсем мало зарабатывала и не могла снимать жилье. Это был такой ужас что врагу не пожелаешь. Ладно бы еще в нормальных условиях ездить, а то как селедка в бочке стоишь полтора часа.

GV
#11

Вы из дальнего Подмосковья столько денег на дорогу угрохаете, что лучше их добавить и снимать поближе комнату, квартиру или на что там у вас хватит.

Гость
#12

Реально, но оно вам надо? Дальнее подмосковье это не 2 часа, а минимум 3, к тому же разницу в деньгах вы заплатите за дорогу. Я из Владимирской обл. у нас тоже ездят в Москву, собираются толпой от 4х человек и едут вместе с кем-то на машине, так выгоднее и удобнее, а в одиночку на общественном транспорте с ума сойдёте кататься.

#13

Лучше снимайте комнату, но поближе к работе. Если в Москве вы не зарабатываете столько, чтобы хватило на съём жилья - может быть, есть смысл задуматься о поиске аналогичной должности в другом городе? Я к чему это пишу. Самый ценный ресурс - это время. Да, в дороге можно придумать для себя много интересных дел, учить иностранные языки, читать книги, но ежедневная долгая дорога вас очень быстро вымотает. Я однажды пару недель ездила из дальнего подмосковья на учёбу: почти 2 часа на электричке (100 км от мкад) плюс ещё ~полчаса на метро. Пять часов в день - дорога. ПЯТЬ ЧАСОВ. И вы никак не можете повлиять на этот процесс, никак не можете ускорить дорогу, вам приходится планировать своё время с учётом того, что у вас не 24 часа в сутках, а 19. Больше 10 лет прошло, а до сих пор с содроганием вспоминаю эти две недели ада. Мечтаю жить в пешей доступности от работы, но в ближайшее время вряд ли получится :)

Гость
#14

Ищите квартиру, чтобы она была в пешей доступности (не больше 10 минут) от ж.д. станции. Только вы должны понимать, что ваша жизнь превратится в дорогу. Дойти до электрички, полтора-два часа на ней, потом еще до работы. Поэтому, если работа надежная (т.е. вы не собираетесь уходить и не думаете, что вас уволят), то надо искать то направление, от которого будет не долго добираться с вокзала до работы (а лучше без вокзала. чтобы был узел станция ж.д и тут же метро).
Вот и представьте, например, такой распорядок на каждый день - минимум 10 минут до электрички +1.5 часа в электричке + 20 минут метро + 10 минут до работы пешком + 20 минут добавляем на всякий случай. Получается - 2.5 часа в один конец. Жизнь реально превратится в дорогу.
А если до электрички надо будет 15 минут на маршрутке/автобусе (т.е надо будет заранее выходить, чтобы не опоздать на нужную электричку) и на метро еще минут 30-40 ехать, а от метро пешком или на маршрутке/автобусе минут 15-20, то жизнь превратится уже не в дорогу, а в полную жoпy (6-7 часов в сутки одна дорога и не в комфорте, а в толпе людей (если учесть, что это часы пик, то как селедка в бочке), и не всегда сядешь).
Но я знаю людей, которые так всю жизнь ездят и ничего, привыкают. Умудряются спать в дороге.

Гость
#15

И кстати, автор, вы посчитайте еще, выгодно ли вам будет тратиться на - транспорт до электрички,электричка, метро, от метро (в зависимости от того, какой вариант у вас получится).
У нас было время. когда муж работал в области, ездил из Москвы (маршрутка (автобусы редко) + электричка + маршрутка (автобусов вообще не было), по времени чуть больше часа. На дорогу он тратил почти 7 тысяч в месяц, но работа того стоила.

МаняПулятор
#16

Тем более, что в Москве сегодня решают вопрос, о том, что билеты в метро подорожают на 88%

Гость
#17

Еще не забывайте, что при таком режиме жизни вам придется или брать с собой еду (и это не один- два бутерброда, иначе ноги протянете) или плотно обедать за деньги.

Гость
#18

комнату снимай , какие проблемы. за 8 тыщ найдешь

#19
Гость

Вы хотите на электричке 2 часа. А по Мск ехать - метро, автобус. Вы ведь не можете быть уверенным, что работать будете рядом с вокзалом. Так что еще 1-1,5 часа прибавляйте.

Вот-вот. Я только по Москве до работы из СВАО в СЗАО добираюсь 1,5 часа, а автор хочет из ДАЛЬНЕГО подмосковья до работы за 2 часа добираться!

Гость
#20
Гость

комнату снимай , какие проблемы. за 8 тыщ найдешь

Нет таких цен на комнаты уже давно. 5 лет назад предлагали мне за 8 в маленькой комнате без окна. Либо с алкашами. Минимум 15 тыс. сейчас.

Гость
#21

1. посмотреть вводимый с 25 мая график, если не одно из украинских направлений, то можно надеяться, что год на часы пик продержится без изменений.
2. какие-нибудь полизбы в Румянцево у разворотника электричек может сойти.
3. если ездить пятница.суббота.воскресеньё.понедельник то пройдёт и проездной выходного дня от 1600 до 2800 примерно.
4. если работать на Яузе, то сойдёт и Александров
5. если работать в вилках между направлениями Савеловское Смоленское Курское Рижское, то подбирать под график или рассчитывать на пересадки, например Ржевская-Кубинка а 3 остановки перекантоваться в вязьминской или гагаринской, или Тестовская-Орудьево И т.д..
6. аналогично пересадка Чухлинка-Перово 3 минуты пешком, чтоб не пользоваться иным транспортом.
7. по Киевской Крестовский сегмент БОЖДК, полизбы, залезать неудобно с низких платформ
8. перегон Фрязево-Монино 9. Электрогорская, Звенигородская, Егорьевская ветка, но уметь крутиться, возможно утром 1 остановку возвращаться до конечной
10. Михнево/окрестНости

Гость
#22

А какую сумму готовы тратить на аренду жилья?

Гость
#23

подруга живёт в Наре, ничего ездит каждый день на маршрутках, не знаю ,как избегает пробок На электричке это 1ч -1ч.10 минут где-то.Вылезает на Юго-Западной.На метро и до офиса 25 минут. В Москве я ,когда училась, ездила по 2 часа до места учёбы

Гость
#24
Гость

Реально, но оно вам надо? Дальнее подмосковье это не 2 часа, а минимум 3, к тому же разницу в деньгах вы заплатите за дорогу. Я из Владимирской обл. у нас тоже ездят в Москву, собираются толпой от 4х человек и едут вместе с кем-то на машине, так выгоднее и удобнее, а в одиночку на общественном транспорте с ума сойдёте кататься.

Это с каких пор Владимир стал дальним Подмосковьем?

Гость
#25

ну я так езжу. ужас.

Гость
#26
Гость

Это с каких пор Владимир стал дальним Подмосковьем?

подразумевается, что московская пригородная зона входит на 10-30км во Владимирскую и Калужскую области, там где время в пути 2 часа; при этом по другим направлениям и 160 км ещё Подмосковье, но это уже не 2 часа а 3

Гость
#27

на маршрутке во МКАД хорошо въезжать максимум до 7.15 или после 10ти

Сучкаябучая
#28

а нельзя впополаме с кем нибудь снимать? ну или комнатфы в общагах. Вам же по сути только койка нужна, что б рухнуть от усталости после работы и душ с туалетом

Фейка
#29

Все здоровье можно угробить. Знакомая ездила из Железнодорожного (это не дальнее Подмосковье) на ВДНХ, год поездила, тк были кредиты и нужно было платить, выплатила и совсем сдулась, все прокляла. Я бы точно не смогла, особенно зимой в мороз и с месячными, когда только мечтаешь добраться до ближайшего туалета. Лучше снимать комнату рядом с работой, по цене то на то и выйдет.

Mimi
#30

да, действительно лучше снимать хоть самую плохую комнату, чем мотаться, из дальнего, 2.5 ч минимум уходить будет времени в 1 конец. на лечение больше угрохаете, силы жизненные быстро уходят

Гость
#31
Гость

Нет таких цен на комнаты уже давно. 5 лет назад предлагали мне за 8 в маленькой комнате без окна. Либо с алкашами. Минимум 15 тыс. сейчас.

Да, так и есть!

Гость
#32
Сучкаябучая

а нельзя впополаме с кем нибудь снимать? ну или комнатфы в общагах. Вам же по сути только койка нужна, что б рухнуть от усталости после работы и душ с туалетом

Что за жизнь собачья!

Форум: Развлечения
Всего: 41 504 темы
Новые темы за все время: 32 477 тем
Популярные темы за все время: 15 390 тем