Гость
Статьи
Можно ли после 2 курса …

Можно ли после 2 курса колледжа поступить в универ?

Добрый вечер !
Заканчиваю 2 курс , после которого нам будет выдан диплом что мы закончили 2 курса , наш разряд и т.д.
Учусь на модельера в маленьком городе , недалеко от Краснодара , но хочу получить высшее по этой профессии , т.к. поняла что это мое! Но не хочу терять тут время, хочу поступить в универ в Питере , пока только читаю информацию про учебные заведения и пытаюсь понять , возможно ли так поступить , мы же 1 курс считай проходили программу 10-11 класса ( в колледж после 9 пошла )
Всем буду благодарна за ответы !

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по идее, нельзя.

Я
#2

можно. сдаете егэ и вперед. диплом колледжа несете вместо аттестата. оценки по общеобразовательным предметам там должны быть)) удачи

Гость
#3

ЕГЭ и вперед на общих основаниях как после 11 класса

Гость
#4

Спасибо !

Гость
#5

Можно! Но ЕГЭ придется сдавать
Я бы лучше в колледже доучилась, а потом по сокращенной программе в вуз сразу на 3й курс (у меня так было)

Гость
#6

Егэ!!!!!!

Гость
#7
Гость

Можно! Но ЕГЭ придется сдавать
Я бы лучше в колледже доучилась, а потом по сокращенной программе в вуз сразу на 3й курс (у меня так было)

Вау
А можно подробнее ?
Вы откуда ?
И можно ли будет из одного города в другой и сразу на 2-3 курс ? Если закончить колледж

Руслан
#8
Гость

Вау А можно подробнее ? Вы откуда ? И можно ли будет из одного города в другой и сразу на 2-3 курс ? Если закончить колледж

Да , в ростове на второй курс без экзаменов вроде как берут.... только насколько я знаю после всего курса колледжа , у самого аналогичный вопрос только я незнаю дадут ли мне диплом об окончании или нет

Давид
#9

А какие предметы будем проходить в колледже МГУПС на таможенное дело на 2 курсе

Татьяна
#10

никаких сокращенных программ не бывает. для сдачи документов с вас потребуют документ об окончании заведения.Поэтому после окончания техникума поступите на 1 курс с условие сдачи УГЭ. Поэтому если поняли что учитесь не там переводитесь в 11 класс и сдавайте ЕГЭ.]

Татьяна нинакакой курс
#10

Это зависит еще от ВУЗа,, разные требования. Лучше в 11 класс, учиться и сдавать ЕГЭ. После колледжа по профилю т.е. Муз колледж- консерватория. Без ЕГЭ в ВУЗ никак

Гость
#12
Гость

Можно! Но ЕГЭ придется сдавать
Я бы лучше в колледже доучилась, а потом по сокращенной программе в вуз сразу на 3й курс (у меня так было)

Это вроде не во всех колледжах так можно

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем