Гость
Статьи
Работа руками для …

Работа руками для женщины, но не не низшие позиции.

Очень хочу научиться какой-нибудь работе руками. В/о есть, работала 10 лет, от моей творческой специальности тошнит, давно знаю, что не мое это все. Поняла, что мое дело - механическая работа типа делопроизводителя, секретаря, кадровика и т. п. Но эти специальности исключены, потому что, во-1-х, зрение -8, во-2-х - возраст не секретарский. И - серьезные проблемы со здоровьем. Инвалидность у меня, честно говоря, но на пенсию (5 тыс.) не проживешь. Мне, главное, нужна работа без компа. Т. е. что-то руками (работа с клиентами, разговоры по телефону, тем более впаривание чего-то тоже абсолютно не мое). Ну, мыть полы после одного из лучших вузов страны гордыня не позволяет, ничего я тут с собой не поделаю (не кидайте помидорами, пожалуйста). Маникюрша, вязать, шить - зрение не позволяет (интересовалась у них, говорят, что падает очень сильно и быстро). Парикмахер - нет ни малейших художественных способностей (тоже интересовалась, сказали, что такие способности нужны). И дизайнерского дара нет совсем, даже фотошоп не смогла освоить. Хотя этот вариант (парикмахер) я не отбрасываю окончательно. На завод, поваром - здоровье не позволяет (от жары могу запросто сознание потерять, даже просто дома, не работая). В общем, понимаю, что, наверное, многие посмеются, но я подумала: ведь такой прогресс, может, есть и появляются ручные работы, о которых я не знаю. Хотелось бы, конечно, освоить что-то полезное и даже эксклюзивное, что далеко не все могут, чтобы ближайшие лет 15 пользовалось спросом и неплохо оплачивалось. И лучше это делать на работе, устроившись по ТК, а не дома и не занимаясь распространением продукции самостоятельно, т. к. это совершенно не стабильный заработок. Но это в идеале, конечно. Да, запросы высокие, а что делать? Пока человек живой, ему все равно чего-то хочется, даже если он инвалид. Может, подскажете варианты? Да, по образованию я журналист, есть только грамотность и начитанность - все, что сейчас бесполезно в плане денег.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вы нудная,правда вам лучше руками работать.

Истеричка
#2

Из всего перечисленного парикмахер более-менее. Худ способности - понятие растяжимое. Тем более у некоторых парикмахеров руки вообще из задницы и ничего, работают

Гость
#3
Истеричка

Из всего перечисленного парикмахер более-менее.

Парикмахер - это очень, очень дорогая профессия. В себя надо вкладывать, вкладывать, вкладывать... Сама мастер в прошлом с 15-летним стажем. Поняла, что сейчас парикмахером работать не рентабельно, год как ушла из профессии.

Гость
#4

Реставрировать. Тут вон есть одна, хвалит свою работу вечно

Гость
#5

косметолог, массажист, администратор в ресторане или в фитнесцентре

Гость
#6

регистратор в больнице

Гость
#7

Флорист, массажист, фитнес-тренер, мастер эпиляции

Гость
#9

после всех перечислений-вам остается только упаковщицей на завод идти. но там на ногах 12 или 24 часа. там как раз для вас-тупая монотонная работа

Гость
#10

Натирать всех в хамаме в Турции!!!

вау
#11

ужас, не хотела бы стать такой - ничего не уметь и еще и ныть что нельзя)

Гость
#15

Подшивальщицей документов (переплетчик те), можно шариками и цветами оформлять залы, а лучше репетиторством раз грамотная. Еще массаж, диспечер такси

Гость
#16
Гость

Да, по образованию я журналист, есть только грамотность и начитанность - все, что сейчас бесполезно в плане денег.

Автор, а сколько вам лет, в каком вы городе?

А я еще жалею, что нет у меня образования журналиста... Не уж то с таким образование вы не может найти работу... Корректором, конечно, вам зрение не позволяет. А в школу учителем ... хотя, там тоже тетрадки.. А по специальности вы работали? И, вообще, чем последнее время занимались? Может так какие-нибудь идеи появятся..

#17

В типографию идите)

Гость
#18

Не, работа руками - это не для автора... Я тоже человек творческий, хотя и без высшего образования. По своему опыту могу сказать, что лучше ничего не делать - я просто задергиваю шторы и ухожу в астрал...

Гость
#19
savanya

В типографию идите)

Ты насоветуешь!:))

Гость
#20

знакомые расписывают на дому всякие сувениры для фабрики. вязать почему зрение не позволяет? там все руками чувствуешь, когда научишься, я, когда вяжу, смотрю фильмы...
а так, фасовщицей, упаковщицей

Гость
#21

еще на почту можно пойти, письма сортировать, посылки выдавать
еще сиделкой

Гость
#22

Замуж удачно выйти и варить борщи

Гость
#23

по-моему, вы просто ленитесь работать

Гость
#24

остается вязать крючком

Таня 33
#25

Продавцом идите. Я не говорю про сельмаг или продуктовый, попробуйте продавцом устроиться в ювелирный магазин, дорогой мужской одежды, каких -то дорогих и красивых вещей.

Гость
#26

автор говорит, что хочет работать руками, но тут же приводит кучу причин, почему это невозможно - зрение не то, здоровье не позволяет, художественного подхода нет. Как-то не бывает такой работы руками, чтобы и ничего физически не напрягать, и ничего не рассматривать, и ничего не формировать. Судя по требованиям, как раз с людьми простая физически работа нужна - продавец, консультант, кто-то, кто сидит на месте и разгребает текучку, говорит по телефону, выполняет какие-то действия с кассой или компьютером иногда. Или выбирайте что-то смежное с профессией, есть же какой-то опыт и знания. Вообще, по описанию автора, она представляется какой-то глубокой пенсионеркой с кучей болезней, если это так, то в принципе устроиться хоть куда-то почти нереально, не говоря уже на месте, где нет никакого опыта и надо начинать с нуля - даже для фасовщицы нужны и опыт, и здоровье. Если повезет, то можно устроиться куда-то на склад, на место диспетчера в относительно спокойное место. Знаю одну женщину пенсионного возраста, которая также по здоровью со сложностями, она работает в университете - принимает звонки и поломке техники, вбивает в компьютер и по заявкам идет мастер, потом закрывает заявки - не так часто что-то ломается, иногда за весь день может никто и не позвонить - сиди себе и фильмы смотри или книгу читай. Можно устроиться в архив, в библиотеку и т.д

Гость
#27

Няней, репетитором

Гость
#28

А почему бы вам коррекцию зрения не сделать и не пойти в журналисты

Гость
#29
Гость

Какая вы нудная,правда вам лучше руками работать.

Гость

Флорист, массажист, фитнес-тренер, мастер эпиляции

Лучше ничем.
От творчества тошнит, вкус отсутствует. Хотя, может, автор на себя наговаривает.

Тоже хотела предложить флористом, но раз автор говорит об отсутствии художественного вкуса...А кто это определил? Вкус можно развивать.

Гость
#31

вот я например жуткая патриотка своей страны. и не могу же я сказать своим родным настоящую причину моего спешного увольнения они меня не поймут. а мне правда за державу обидно она и так маленькая и бедненькая а они ее разворовывают.из меня бы наверное получилась классная стукачка) я же говорила что обожаю эсэнбэшников)))) теперь вот жду предложения от олимпа сцуко всегда недолюбливала греков.

Гость
#32

работа не бей лежачего-смотритель (не спасатель) в бассейне)каждый час приглашаете новую группу водоплавающих и через час выгоняете их,заходите в раздевалку и зовете новых,ну да,еще смотрите,что б все в шапочках были)за это время эти тетечки чешут к себе в подсобку,пьют чай,читают книги,общаются с инструкторами,может,и сами здоровье поправите,запишитесь на халяву,плавать будете)

Костик
#33

Вахтер?

Гость
#34
savanya

В типографию идите)

ага там и зрение посадит и краской надышится самая полезная работа в типографиии

Гость
#35
Гость

Хотелось бы, конечно, освоить что-то полезное и даже эксклюзивное, что далеко не все могут, чтобы ближайшие лет 15 пользовалось спросом и неплохо оплачивалось. И лучше это делать на работе, устроившись по ТК, а не дома и не занимаясь распространением продукции самостоятельно, т. к. это совершенно не стабильный заработок..

Ничего себе запросы, а возможностей и желания ноль! одно нытье!

Гость
#36
Гость

Реставрировать. Тут вон есть одна, хвалит свою работу вечно

Для рестарации требуется идеальное зрение. И она сейчас не приносит денег.

Автор, а если массажистом? тут можно и слепым быть, и оплачивается очень неплохо!!!!! Для этого достаточно курсы закончить. Никаких инструментов и прочего, очень бюджетные вливания .

Яра.
#37
Гость

Для рестарации требуется идеальное зрение. И она сейчас не приносит денег.

Автор, а если массажистом? тут можно и слепым быть, и оплачивается очень неплохо!!!!! Для этого достаточно курсы закончить. Никаких инструментов и прочего, очень бюджетные вливания .

Дак говорит же,здоровья нет,вдруг руки устанут,заболят...

Яра.
#38

Вообще не поняла что надо автору, это-не буду,то-не хочу...

Автор
#39

Господи, сколько негатива, даже подумать не могла, что столько злых и бездушных. Нет, я не пенсионерка, хотя здоровье сильно испортилось после очень серьезной болезни (бывает такое и до пенсионного возраста) и это мешает работать. Не думала, что это нытье и жалобы. Просто максимально честно постаралась рассказать про себя, потому что если бы не зрение и отсутствие худ. вкуса, я пошла бы на курсы кройки и шитья и постаралась бы стать хорошей портнихой. И не понадобилось бы ничего спрашивать на форуме. Но бывает вот так в жизни - действительно то нельзя, другое нельзя из-за здоровья, нет каких-то способностей, а зарабатывать надо (и желательно с удовольствием или хотя бы без отвращения). И надо что-то подобрать, работать я действительно хочу, и даже очень. Вот и обращаешься за советом к людям, а в ответ - оскорбления. Впрочем, я очень давно не была на вумане (болела как раз), теперь вспомнила здешние особенности общения.
Срасибо всем, кто советовал без оскорблений и иронии. Насчет массажиста я думала, но буду ли я пользоваться спросом без мед. образования? Еще я очень люблю плавать, а сейчас модно учить плавать маленьких детей. Есть ли такие курсы или нужно пед. физкультурное образование? Если есть такие курсы и их будет достаточно, то вопрос моей "профориентации" решен - пойду по этому пути.

Автор
#40

Гость 16, журналистом я и работала до того, как заболела. Но работу ненавидела, ходила как на каторгу. Найти работу журналистом я, наверное, смогла бы (получала бы тыс. 10 в ЛУЧШЕМ случае, а так 6-7 знакомые получают), но меня просто физически начинает тошнить, как представлю, что снова диктофон, интервью, расшифровки, неинтересные темы, потом из скучной темы делать текст-конфетку, как выражаются редакторы. Не хочу и не могу больше себя убивать ненавистной работой.
Гость 28, коррекция зрения не вылечивает близорукость. Это просто коррекция (почитайте мед. статьи, если интересно). После такой операции зрение надо особенно беречь, комп тем более желательно исключить. Я думаю об операции, но не могу решиться: бывают осложнения. И если зрение снова начнет падать (такое бывает очень часто), носить линзы уже нельзя.

Гость
#41

Автор, каков твой возраст, есть ли семья и кто ты по знаку Зодиака?

К.
#42

кладовщик,товаровед,библиотекарь

Гость
#44

41, мне 38, семья есть (муж, сын), по гороскопу близнецы, но в гороскоп не верю )

Гость
#45
К.

кладовщик,товаровед,библиотекарь

А женщина может быть кладовщиком? Насчет товароведа - разве не нужно спец. образование? Помню, когда я заканчивала школу, много моих одноклассниц пошли в техникум на товароведа, было престижно.

Гость
#46

44, 45 - это автор темы.

В бане
#47
Гость

Подшивальщицей документов (переплетчик те),

еще есть фирмы, которые оказывают услуги по архивированию документов. приезжают тети в офис и давай старые папки шерстить. вот такой вариант можно рассмотреть. сколько зп не имею понятия.

Гость
#49

Миллионы людей делают коррекцию зрения. И множество из них работают за компьютером. А куда деваться в нашем современном мире, сидеть разве что дома без куска хлеба и усиленно жалеть себя. Коррекцию сделала 2 года назад, работаю программистом. Даже не думала менять профессию.

Гость
#50

администратор клининга