Гость
Статьи
Еду за квартирой, …

Еду за квартирой, реально уложиться в 10 дней?

еду покупать кв, уже выбрала ее, реально ли уложиться в 10 дней,
так как административный на 10 дней только дают!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Аннет
#1

проверка кв: выписка из егрп заказать -дня три, архивная справка из тсж о прописанных -не знаю, может и сразу дадут. сделать договор и подать на регистрацию- 1 день, открыть аккредитив можно в этот же день (до подачи доков на регистрацию), а сама регистрация займёт 5 раб.дней, после получите свои доки на кв, зарегенную на вас

Гость
#2

5 рабочих дней регистрация если покупка по ипотеке, если за наличку, то 10 рабочих.

Гость
#3

продавала - за 15 мин сделали документы, что никто не прописан и коммунальные уплачены, в день сделки - час в банке, час или полтора в регпалате, 15 мин в банке, но так решили, продавец вообще хотела нал в регпалате, ячейку не хотела, про аккредитив я уже не стала говорить.

Гость
#4

редко все гладко выходит

Oil
#5

если новостроика, мы в 2 дня улозхилис после начала продазхи.

Гость
#6

не знаю, мы продавали и покупали, за такой срок не укладывались. Проверка документов, выписки и тд, потом внесение оплаты в банк, там еще какое-то время деньги лежат, идет проверка сделки, потом подписание акта с вручением ключей от квартиры и ключа от банковской ячейки. у нас так было. если на все уходило около двух недель, плюс минус

Гость
#7

архивная справка из тсж о прописанных -не знаю, может и сразу дадут

Вот ЭТО- не дают. Только с "заднего двора" и за взятку, еще надо знать, кому дать. Проверено неоднократно. Мотивация- типа есть закон о защите личных данных

Гость
#8

Добавлю еще к 7-из опыта знакомых (повезло, вовремя остановили сделку)- такую справку (о прописанных с момента заселения дома) дают только собственнику квартиры (то есть тому, кто ее вам продает). НО- есть случаи, и их совсем не мало- когда эта справка, даже полученная им в ЖЭКе (ТСЖ, УК) оказывается липовой. Которую ему там нарисовали за энную сумму. Знакомые нанимали юриста на все эти дела, и у него нашелся прямой выход на этот ЖЭК (как говорится, с заднего двора). Он смог отксерить список лиц, прописанных там изначально, и этот список содержал еще 2 человек, которых не было в справке, предоставленной хозяином. Один из этих лиц- человек, отказавшийся в свое время от приватизации (но при этом сохранивший право проживания!!!), со вторым тоже какие-то заморочки были, не вспомню сейчас. А хозяину просто надо было срочно продать любой ценой. Бывают и случаи полностью фальшивых справок, которые вы от настоящей не отличите. В общем, надо искать выходы через знакомых на сотрудников той управляющей компании, к которой относится дом, где та квартира, которую хотите купить

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема