Гость
Статьи
Мне 20 и я беременна.

Мне 20 и я беременна.

Хочу поделится своей историей: получилось так, что я забеременела в 20 лет. У меня есть за плечами диплом педагогического колледжа, но и впереди были немного другие перспективы. Я студентка заочного …

Кристина
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
инесса
#51

рожай.мне 21 и у меня уже двое детей.муж счастлив,я тоже.

Н
#52
Кристина

для себя конечно я уже решение приняла)

И какое? не темните уже, поделитесь с общественностью)))
Есличе - я сама родила в 19 лет, только я изначально хотела, не залет. Плюсы были, минусы тоже.

Гость
#53
Кристина

Всегда казалось что малолетки - это лет до 16, ну 18. Мозги должны быть к 20, и у меня они есть. Просто видимо вы все никогда не были в состоянии бессилия. Это отвратительно

Малолетки это те,кто сначала делает,а потом думает.
Вы ошибаетесь.Я бываю в таком состоянии после оргазмов.

Кристина
#54
Н

Кристина для себя конечно я уже решение приняла)





И какое? не темните уже, поделитесь с общественностью)))
Есличе - я сама родила в 19 лет, только я изначально хотела, не залет. Плюсы были, минусы тоже.

решили с мужем, что рожать будем. все-таки не все так плохо. плюсы и минусы есть всегда и надо жить здесь и сейчас раз уже "натворили"

Кристина
#55

[quote="Гость"]Малолетки это те,кто сначала делает,а потом думает.



Здесь вы не правы. Многие есть "залетевшие" и в категории 30 +

Гость
#56

Вы натворили,когда замуж бежали,Какой смысл женится в 20?неужели так хотелось ему прислуживать?
да и свадьбу наверное родители оплачивали.
да уж,большие детки большие бедки.теперь еще и родителям ребенка спихивать будете,т,к. учиться надо.
я к чему про мозг,в жизни лучше бы соблюдать последовательность и наслаждаться этапами,которых больше никогда не будет

Гость
#57
Кристина

Малолетки это те,кто сначала делает,а потом думает.



Здесь вы не правы. Многие есть "залетевшие" и в категории 30 +

Это вам так кажется.любая женщина 30 лет четко знает,что ей делать с этим залетом.исключение составляет залет от любовника при условии,что она замужем.

Кристина
#58
Гость

Вы натворили,когда замуж бежали,Какой смысл женится в 20?неужели так хотелось ему прислуживать?
да и свадьбу наверное родители оплачивали.
да уж,большие детки большие бедки.теперь еще и родителям ребенка спихивать будете,т,к. учиться надо.
я к чему про мозг,в жизни лучше бы соблюдать последовательность и наслаждаться этапами,которых больше никогда не будет

мы не делали свадьбу. сами купили кольца и просто расписались.
родители живут далеко от нас, поэтому "спихивать" не придется. да и зачем, если ребенок должен воспитываться родителями? а что учеба - мне до универа доехать не так далеко и только на сессии. я не настолько "ущербна" как вы возомнили.

Кристина
#59

Это вам так кажется.любая женщина 30 лет четко знает,что ей делать с этим залетом.исключение составляет залет от любовника при условии,что она замужем.[/quote]



так и я знаю, что мне делать. смотрите выше, я уточнила для чего я на форум написала. :)

Н
#60
Гость

Кристина Малолетки это те,кто сначала делает,а потом думает.







Здесь вы не правы. Многие есть "залетевшие" и в категории 30 +
Это вам так кажется.любая женщина 30 лет четко знает,что ей делать с этим залетом.исключение составляет залет от любовника при условии,что она замужем.

Неправда, я неделю голову ломала когда залетела в 32 года от мужа.

Гость
#61

А ну все ясно.приезжие и ассоциальные всегда рано семью заводят.все,тогда нет вопросов!
в стае легче выжить.даже гастеры детей заводят и выгребают как то в этой жизни.
лет через 10 станешь сильной и жесткой,иначе не выплывешь

Кристина
#62
Гость

А ну все ясно.приезжие и ассоциальные всегда рано семью заводят.все,тогда нет вопросов!
в стае легче выжить.даже гастеры детей заводят и выгребают как то в этой жизни.
лет через 10 станешь сильной и жесткой,иначе не выплывешь

Я вас не понимаю. Какие приезжие? Какие асоциальные?

Гость
#63

Хорошо, что не 15.

Гость
#64

Сейчас не родишь - дров наломаешь. Рожай! Потом спасибо сама себе скажешь. Тем более в браке.

се ла ви
#65

а муж что говорит?? если еще оч ранний срок - делайте медикаментозный или вакуум.. хотя я против абортов, но иногда это лучше чем родить нежеланного ребенка..

Гость
#66

у тебя столько сомнений, да еще и родители далеко, и денег на няньку нет и не будет. не раздумывай - беги за таблетками. помучишься неделю с месячными, но хоть последствий для организма не заработаешь. ибо ребенок - это такой побочный эффект который длится десятками лет. дети должны быть желанными. и обеспеченными.

Гость
#67
се ла ви

а муж что говорит?? если еще оч ранний срок - делайте медикаментозный или вакуум.. хотя я против абортов, но иногда это лучше чем родить нежеланного ребенка..

какая разница что говорит муж/парень/любовник. это женщине решать!

Гость
#68
Кристина

Хочу поделится своей историей: получилось так, что я забеременела в 20 лет. У меня есть за плечами диплом педагогического колледжа, но и впереди были немного другие перспективы. Я студентка заочного отделения в вузе, но постоянной работы не имею. Мужу моему 22, поженились совсем недавно как говорят "по большой любви". Все было здорово и прекрасно, но теперь я правда не знаю как мне быть... Рождения ребенка не входило в наши планы как минимум еще года 2, да и доход не позволит. Я в замешательстве.

*****!1

се ла ви
#69
Гость

какая разница что говорит муж/парень/любовник. это женщине решать!

Это обоим решать.

Кристина
#70
Гость

какая разница что говорит муж/парень/любовник. это женщине решать!

муж уговаривает рожать.

Гость
#71
Кристина

муж уговаривает рожать.

ну и рожайте

Гость
#72
Кристина

муж уговаривает рожать.

А почему б не уговаривать? Тело не его, здоровье тоже, сидеть - не ему. Вдвоем решать, если рожать будет специально приглашенный человек и на нянек - денег завались.
А так - извините: тело мое, здоровье тоже. Для такого серьезного мероприятия должно быть много здоровья. И не надо меня в черствости упрекать: потом с вылезшими болячками после родов ваш муж вам помогать не будет.

Гость
#73
Кристина

у мужа матери под 60 уже. вот она и придерживается позиции, что лучше после 30. это конечно тоже меня выбивает из колеи

Нормальная позиция)
Я тоже так думаю

Гость
#74
Гость

А почему б не уговаривать? Тело не его, здоровье тоже, сидеть - не ему. Вдвоем решать, если рожать будет специально приглашенный человек и на нянек - денег завались.
А так - извините: тело мое, здоровье тоже. Для такого серьезного мероприятия должно быть много здоровья. И не надо меня в черствости упрекать: потом с вылезшими болячками после родов ваш муж вам помогать не будет.

Еще очень часто-прямо очень очень такие ранние юные браки распадаются и молодая вчерашняя студентка оказывается с младенцем а он бегает от долгов по алиментам.....

Гость
#75
Гость

Сейчас не родишь - дров наломаешь. Рожай! Потом спасибо сама себе скажешь. Тем более в браке.

это лет в 50-когда 30 лет намыкается?)

Гость
#76

Я тоже родила в 21. Сейчас я ещё совсем молодая, а у меня уже взрослый сын.
В рождении детей в 20 лет есть и плюсы, и минусы, но нет абсолютно ничего экстраординарного. Вот когда беременеет 15-летняя девятиклассница (что тоже не редкость), - это неправильно, ИМХО.

Гость
#77
Кристина

Всегда казалось что малолетки - это лет до 16, ну 18. Мозги должны быть к 20, и у меня они есть. Просто видимо вы все никогда не были в состоянии бессилия. Это отвратительно

Их там двое. Мужу 22. Гнездо маломозгных.
И ни один из них, не прочитал инструкцию к таблеткам, где черным по белому написано: при пропуске таблетки пользуйтесь дополнительным предохранением.
Всегда радуют пары, которые почпокаться успевают, а почитать нет.

Бандерас
#78
Гость

А меня марина зовут, а мужа алексей. И я сегодня хлеб купила, но пока не порезала еще.
Кого волнует что вам 20 лет и ваше положение? Это обычное дело.

А я купил 2 половинки в нарезке)))

Гость
#80
Гость

А почему б не уговаривать? Тело не его, здоровье тоже, сидеть - не ему. Вдвоем решать, если рожать будет специально приглашенный человек и на нянек - денег завались.
А так - извините: тело мое, здоровье тоже. Для такого серьезного мероприятия должно быть много здоровья. И не надо меня в черствости упрекать: потом с вылезшими болячками после родов ваш муж вам помогать не будет.

Вы как-то странно рассуждаете. Вообще-то это и его ребёнок тоже, поэтому имеет право уговаривать. И с годами у нас здоровье точно не прибавляется. Так что лучше уж в 20 чем в 30. И ещё, откуда вы знаете будет муж помогать или нет? А если сейчас не будет, то через 5-10 лет будет что ли? что это за логика такая.

Гость
#81

Меня в 19 лет муж уговаривал оставить ребенка, я жутко не хотела тогда становиться матерью, сама только школу окончила. Столько было планов в жизни,я любила, вышла замуж, хотелось окончить институт, путешествовать, тусоваться, а тут это... Потом на сторону мужа встали мама и бабушка:"рожай, рожай,рожай!!!" Ну я и послушалась, была юная и наивная, ведь родные же плохого не посоветуют)))) К ребенку внутри меня эмоций никаких не испытывала, кроме осознания того, что это инородное тело, высасывающее из меня все самое лучшее. Всю беременность мечтала скорее родить и избавиться наконец от шевелящейся внутри меня массы. Но как я ошибалась! Именно после родов началось самое страшное! Все "просящие" ребенка быстренько слились, у них дела, в том числе и муж. Он ни разу!!! не погулял с ребенком, ему было на него наплевать, он деньги же зарабатывает! Мама и бабушка далеко, так что сама, сама! Проблемы с моим здоровьем тоже были только мои! Как же я этого ребенка ненавидела! Описывать всего не хочу, потому, что это не для слабонервных. Скажу короче, мне ребенок мешал жить в мои лучшие годы, их я потратила сидя рядом с ним и вынося его горшки, несясь с работы в садик и недосыпая ночами, незная как его заткнуть, когда он орет, а я хочу спать, мне с утра в институт или на работу!. Я пережила этот ад, но того времени уже не вернешь, теперь я уже не юная девушка, а уставшая от жизни *****. Я про$рала свою молодость!

Гость
#82
Гость

Меня в 19 лет муж уговаривал оставить ребенка, я жутко не хотела тогда становиться матерью, сама только школу окончила. Столько было планов в жизни,я любила, вышла замуж, хотелось окончить институт, путешествовать, тусоваться, а тут это... Потом на сторону мужа встали мама и бабушка:"рожай, рожай,рожай!!!" Ну я и послушалась, была юная и наивная, ведь родные же плохого не посоветуют)))) К ребенку внутри меня эмоций никаких не испытывала, кроме осознания того, что это инородное тело, высасывающее из меня все самое лучшее. Всю беременность мечтала скорее родить и избавиться наконец от шевелящейся внутри меня массы. Но как я ошибалась! Именно после родов началось самое страшное! Все "просящие" ребенка быстренько слились, у них дела, в том числе и муж. Он ни разу!!! не погулял с ребенком, ему было на него наплевать, он деньги же зарабатывает! Мама и бабушка далеко, так что сама, сама! Проблемы с моим здоровьем тоже были только мои! Как же я этого ребенка ненавидела! Описывать всего не хочу, потому, что это не для слабонервных. Скажу короче, мне ребенок мешал жить в мои лучшие годы, их я потратила сидя рядом с ним и вынося его горшки, несясь с работы в садик и недосыпая ночами, незная как его заткнуть, когда он орет, а я хочу спать, мне с утра в институт или на работу!. Я пережила этот ад, но того времени уже не вернешь, теперь я уже не юная девушка, а уставшая от жизни *****. Я про$рала свою молодость!

Мораль сей басни такова- нечего выходить за ко_зла.

Гость
#83
Гость

Мораль сей басни такова- нечего выходить за ко_зла.

дело не к ко/з/ле, а в том что не думала своей головой. когда не хочешь этого ребенка в две недели - то нужно смело идти на аборт, а не портить себе жизнь безысходностью

Гость
#84
Гость

дело не к ко/з/ле, а в том что не думала своей головой. когда не хочешь этого ребенка в две недели - то нужно смело идти на аборт, а не портить себе жизнь безысходностью

А вы за всех не отвечайте. Мало что ли женщин, которые однажды сделали аборт, а потом жалели об этом всю жизнь.

Гость
#85
Гость

Мораль сей басни такова- нечего выходить за ко_зла.

Ну может муж и козел, что не гулял с ребенком и не помогал мне, но деньги он исправно зарабатывал, сейчас вообще успешный бизнесмен, но вот к детям как был равнодушен, так и остался. Дело в другом. Я хотела донести до автора, что кто бы там чего не просил, кто бы что не советовал, но вся тяжесть воспитания ребенка ляжет на нее, что кроме нее ребенок никому особо не нужен. Растить ребенка и понянчиться 5 минут- это разные вещи, поэтому рожать нужно только если сама хочешь, а не если муж попросил!

Гость
#86
Гость

Ну может муж и козел, что не гулял с ребенком и не помогал мне, но деньги он исправно зарабатывал, сейчас вообще успешный бизнесмен, но вот к детям как был равнодушен, так и остался. Дело в другом. Я хотела донести до автора, что кто бы там чего не просил, кто бы что не советовал, но вся тяжесть воспитания ребенка ляжет на нее, что кроме нее ребенок никому особо не нужен. Растить ребенка и понянчиться 5 минут- это разные вещи, поэтому рожать нужно только если сама хочешь, а не если муж попросил!

Конечно, заботы о ребенке поначалу больше будут на женщине, она весь день с ребенком, но разве не для этого нам полагается декретный отпуск? И что значит ребёнок больше никому не нужен, кроме матери? Вот как раз при заботливом муже такое и в голову не придёт. Ну и в конце концов, деньги муж для кого зарабатывает? Не для ребёнка ли?

Гость
#87
Гость

ГостьА почему б не уговаривать? Тело не его, здоровье тоже, сидеть - не ему. Вдвоем решать, если рожать будет специально приглашенный человек и на нянек - денег завались.

А так - извините: тело мое, здоровье тоже. Для такого серьезного мероприятия должно быть много здоровья. И не надо меня в черствости упрекать: потом с вылезшими болячками после родов ваш муж вам помогать не будет.
Вы как-то странно рассуждаете. Вообще-то это и его ребёнок тоже, поэтому имеет право уговаривать. И с годами у нас здоровье точно не прибавляется. Так что лучше уж в 20 чем в 30. И ещё, откуда вы знаете будет муж помогать или нет? А если сейчас не будет, то через 5-10 лет будет что ли? что это за логика такая.

Так и рожайте, если именно вам этого хочется. При чем тут муж?На мужей - надейся, а сам не плошай. Мужья не очень-то разбегутся помогать.

Гага
#88
Гость

Меня в 19 лет муж уговаривал оставить ребенка, я жутко не хотела тогда становиться матерью, сама только школу окончила. Столько было планов в жизни,я любила, вышла замуж, хотелось окончить институт, путешествовать, тусоваться, а тут это... Потом на сторону мужа встали мама и бабушка:"рожай, рожай,рожай!!!" Ну я и послушалась, была юная и наивная, ведь родные же плохого не посоветуют)))) К ребенку внутри меня эмоций никаких не испытывала, кроме осознания того, что это инородное тело, высасывающее из меня все самое лучшее. Всю беременность мечтала скорее родить и избавиться наконец от шевелящейся внутри меня массы. Но как я ошибалась! Именно после родов началось самое страшное! Все "просящие" ребенка быстренько слились, у них дела, в том числе и муж. Он ни разу!!! не погулял с ребенком, ему было на него наплевать, он деньги же зарабатывает! Мама и бабушка далеко, так что сама, сама! Проблемы с моим здоровьем тоже были только мои! Как же я этого ребенка ненавидела! Описывать всего не хочу, потому, что это не для слабонервных. Скажу короче, мне ребенок мешал жить в мои лучшие годы, их я потратила сидя рядом с ним и вынося его горшки, несясь с работы в садик и недосыпая ночами, незная как его заткнуть, когда он орет, а я хочу спать, мне с утра в институт или на работу!. Я пережила этот ад, но того времени уже не вернешь, теперь я уже не юная девушка, а уставшая от жизни *****. Я про$рала свою молодость!

Неужели вы так и не полюбили ребёнка?

Гость
#89
Гость

Меня в 19 лет муж уговаривал оставить ребенка, я жутко не хотела тогда становиться матерью, сама только школу окончила. Столько было планов в жизни,я любила, вышла замуж, хотелось окончить институт, путешествовать, тусоваться, а тут это... Потом на сторону мужа встали мама и бабушка:"рожай, рожай,рожай!!!" Ну я и послушалась, была юная и наивная, ведь родные же плохого не посоветуют)))) К ребенку внутри меня эмоций никаких не испытывала, кроме осознания того, что это инородное тело, высасывающее из меня все самое лучшее. Всю беременность мечтала скорее родить и избавиться наконец от шевелящейся внутри меня массы. Но как я ошибалась! Именно после родов началось самое страшное! Все "просящие" ребенка быстренько слились, у них дела, в том числе и муж. Он ни разу!!! не погулял с ребенком, ему было на него наплевать, он деньги же зарабатывает! Мама и бабушка далеко, так что сама, сама! Проблемы с моим здоровьем тоже были только мои! Как же я этого ребенка ненавидела! Описывать всего не хочу, потому, что это не для слабонервных. Скажу короче, мне ребенок мешал жить в мои лучшие годы, их я потратила сидя рядом с ним и вынося его горшки, несясь с работы в садик и недосыпая ночами, незная как его заткнуть, когда он орет, а я хочу спать, мне с утра в институт или на работу!. Я пережила этот ад, но того времени уже не вернешь, теперь я уже не юная девушка, а уставшая от жизни *****. Я про$рала свою молодость!

А как сейчас вы относитесь к своему ребенку? Ведь бессонные ночи, недосыпания, горшки закончились, потом разве не стало легче? А мужья в России все одинаковы-не помогают с ребенком абсолютно. Это беда.

гость
#90

Сделайте аборт, не ломайте себе жизнь.

Гость
#91

что делать? рожать конечно же ;) ребенок - это счастье :)

Гость
#92
Кристина

НКристина для себя конечно я уже решение приняла)











И какое? не темните уже, поделитесь с общественностью)))

Есличе - я сама родила в 19 лет, только я изначально хотела, не залет. Плюсы были, минусы тоже.



решили с мужем, что рожать будем. все-таки не все так плохо. плюсы и минусы есть всегда и надо жить здесь и сейчас раз уже "натворили"

У вас не все так плохо. В 20 у вас здоровье гораздо лучше чем в 30. То есть высока вероятность что вы на сохранении лежать не будете, будете с беременностю и ребенком с бытом справляться и с учебой не обрекая себя при этм на нервное и физическое истощение.
К слову о работе-декрете. Образование у вас чудное, в сад вас детский, скажем, няней, возьмут, оттуда уйдете в декрет спокойно со всеми выплатами и из декрета спокойно выйдете с ВО, без очередей в сад и а сохранившееся рабочее место (а то и с повышением, ведьу вас ВО уже будет)
Кстати, ВО. Вы на заочке, что в принципе очень в тему.
Так что не так все плохо.

Гость
#93
Гость

А как сейчас вы относитесь к своему ребенку? Ведь бессонные ночи, недосыпания, горшки закончились, потом разве не стало легче? А мужья в России все одинаковы-не помогают с ребенком абсолютно. Это беда.

Ну вот и прикиньте, все тоже саме и в 30. Как будто с 20 до 30, совмещая работу с обучением и бытом бабы расцветают. Однозначно в 20 рожат меньшее зло.

Гость
#94
Гость

Нормальная позиция)
Я тоже так думаю

А что в такой позиции нормального? Матери мужа 60, то есть еще лет 5-10 и Автру надо будет в паралель с младенцем горшки из-под свекрови выносить. Свекровь-то ее мать в каком возрасте родила?

#95
Гость

что делать? рожать конечно же ;) ребенок - это счастье :)

+100
Автор , вы же не убийца. Рожайте!

Гость
#96

Кристина, послушайте мужа - рожайте! Ребенок это самый близкий человечек для мамы.

Кристина
#97

Спасибо всем за ответы-советы и теплые и не очень комментарии)

Гость
#98

Если так случилось, то конечно лучше рожать, просто ( не всегда) но иногда бывает так, что думают , что РАНО, делают аборт, а потом , когда , как они считают , что время пришло- начинают отбивать пороги клиник, лечатся от бесплодия, жалеют себя какие оно несчастные, воют на луну, а что толку? Так вот , чтобы с вами этого не случилось- рожайте. Дети - это самое большое счастье!

Kalinina@yandex.ru
#99
Гость

Меня в 19 лет муж уговаривал оставить ребенка, я жутко не хотела тогда становиться матерью, сама только школу окончила. Столько было планов в жизни,я любила, вышла замуж, хотелось окончить институт, путешествовать, тусоваться, а тут это... Потом на сторону мужа встали мама и бабушка:"рожай, рожай,рожай!!!" Ну я и послушалась, была юная и наивная, ведь родные же плохого не посоветуют)))) К ребенку внутри меня эмоций никаких не испытывала, кроме осознания того, что это инородное тело, высасывающее из меня все самое лучшее. Всю беременность мечтала скорее родить и избавиться наконец от шевелящейся внутри меня массы. Но как я ошибалась! Именно после родов началось самое страшное! Все "просящие" ребенка быстренько слились, у них дела, в том числе и муж. Он ни разу!!! не погулял с ребенком, ему было на него наплевать, он деньги же зарабатывает! Мама и бабушка далеко, так что сама, сама! Проблемы с моим здоровьем тоже были только мои! Как же я этого ребенка ненавидела! Описывать всего не хочу, потому, что это не для слабонервных. Скажу короче, мне ребенок мешал жить в мои лучшие годы, их я потратила сидя рядом с ним и вынося его горшки, несясь с работы в садик и недосыпая ночами, незная как его заткнуть, когда он орет, а я хочу спать, мне с утра в институт или на работу!. Я пережила этот ад, но того времени уже не вернешь, теперь я уже не юная девушка, а уставшая от жизни *****. Я про$рала свою молодость!

простите, но вы просто больная! Как можно ненавидеть ребенка???? Вам нужно было психику лечить! Таким действительно лучше не рожать?

Гость
#100
Гость

Кристина, послушайте мужа - рожайте! Ребенок это самый близкий человечек для мамы.

Необязательно. Это -чья-то мечта.