Гость
Статьи
Подлежат ли возврату …

Подлежат ли возврату детские вещи б/у, купленные с рук

Продала красивые, качественные детские вещи по объявлению. Покупатель ушел довольный. Рассказывал, о том, что вещи нужны для фотосессии ребенка, что там где-то занимается. Через день мне звонок с требование возврата денег и вещей, так как они малы, за исключением одного. (оставленная вещь по размеру меньше, чем то, что хотят вернуть, на 2 размера!) . Я считаю, что вещами попользовались и решили вернуть. Какие у меня права. Я так вижу ситуацию в магазине сразу несколько нарядов купить - это очень приличные деньги и вернуть очень проблемно, А тут хамство,, угрозы.. . Как защитить себя от подобной ситуации?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Хамство, угрозы - это в полицию. Вернуть могу только на Ваше усмотрение и с Вашего согласия.

Гость
#2

Не подлежат.

Стр@нный
#3

не подлежат, пошлите его на буй

Стр@нный
#4

вообще наглость людей иногда удивляет, откуда такие берутся?

TRM
#5

Да кто-то дерзко пытается на Вас насесть. Шлите лесом смело, а за угрозы припугните обращением в полицию.

Гость
#6

Какой возврат, Вы что?
Даже официально нельзя вернуть.
Будут звонить, посылайте в суд.) Не шучу. Скажите, что еще один звонок, и будет заявление в полицию о вымогательстве. И напишите, если будет.

Гость
#7

не надо было вообще трубку брать
никогад не берите трубку если чтото продали
или скажите что вы заграницей . (если вы не ***** и не пригласили их домой !)

Гость
#8

как защитить - покупайте одноразовую симку. продали товар и выкидывайте ее нaхрен!

Марина
#9
Гость

не надо было вообще трубку брать
никогад не берите трубку если чтото продали
или скажите что вы заграницей . (если вы не ***** и не пригласили их домой !)

Ума хватило пригласить.
Я переодически устраиваю такие символические распродажи вещей, и дарю, если вижу что человек нуждается и очень беден.
В данные момент я написала в смс в корректной форме, что купленные б/у вещи обмену и возврату не подлежат, даже, если куплены в комиссионном магазине и угрожать мне не надо. В ответ снова угрозы, что я буду за все это заплачу.

Хочу хотя бы так обратиться к Людям, уважаемые, не пускайте в дом всяких не пойми кого... встречайтесь вне дома, к сожалению, вот такие вот моральные у р о д ы что встречаются в жизни и к другим людям начинаешь относиться с опаской.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем