Гость
Статьи
Кто переезжал в …

Кто переезжал в одиночку,это сложно?

Прошу совет кто переезжали в одиночку, мне вскоре предстоит переезд и помочь некому, я одна, расстояние большое 1500 км, денег не много, сейчас нанимаю грузоперевозку, водитель плюс два грузчика, там на месте мне уже помогут выгрузить, с собой у меня следующие вещи: 3 баула одежды, 10 коробок с книгами (коробки 50х50), маленький холодильник (высота 1 метр), телевизор жк диагональ 55 см, 5 табуреток и стол небольшой, два матраса, все! Очень прошу кто хоть немного ориентируется в перевозках подскажите :
1. Какую именно машину нанимать, влезет ли все это в Форд-фургон?
2. Мне ехать вместе с ними в машине или поездом, как делается обычно?
3. Договор заключается?
4. Оплата как проходит, до или после?
5. Вообще как сложно переехать девушке одной? (мне 25..)

Инга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем ты тащишь книги. всю макулатуру сдай, раздай. не цепляйся за старье. холодильник тоже можешь на новом месте купить. второй матрас для чего?
то что останется полезет в обычное такси. сэкономишь денег. плюс грузчик нужен будет всего один.

Гость
#2

по деньгам, делаешь предоплату 50%. остальное по факту доставки.

Гость
#3
Гость

зачем ты тащишь книги. всю макулатуру сдай, раздай. не цепляйся за старье. холодильник тоже можешь на новом месте купить. второй матрас для чего?
то что останется полезет в обычное такси. сэкономишь денег. плюс грузчик нужен будет всего один.

Хотя и книголюб, но соглашусь- 10 коробок с книгами, да еще, если правильно понимаю, каждая из них- это куб с гранью в 50см, чугунной (знаю по своим книгам) тяжести- это ПЕРЕБОР

Инга
#4
Гость

Гостьзачем ты тащишь книги. всю макулатуру сдай, раздай. не цепляйся за старье. холодильник тоже можешь на новом месте купить. второй матрас для чего?

то что останется полезет в обычное такси. сэкономишь денег. плюс грузчик нужен будет всего один.


Хотя и книголюб, но соглашусь- 10 коробок с книгами, да еще, если правильно понимаю, каждая из них- это куб с гранью в 50см, чугунной (знаю по своим книгам) тяжести- это ПЕРЕБОР

Насчет коробок погорячилась, их всего 3)))

так какую машину брать?....
Куда все влезет и чтобы без проблем??

Инга
#5
Гость

по деньгам, делаешь предоплату 50%. остальное по факту доставки.

То есть 50% прям сразу, как только машина будет подана?
а еще 50% - после как все мои вещи они занесут в мою новую квартирку?

Гость
#6

что-то наподобие минивена, портер например. газель великовата будет. поедешь на переднем сиденье с водителем, не нужно будет докупать билеты. правда 1500 км. придется ночевать в дороге

Гость
#7
Инга

То есть 50% прям сразу, как только машина будет подана?
а еще 50% - после как все мои вещи они занесут в мою новую квартирку?

я так расчитывалась. выброси матрас и холодильник и бери легковушку, зая

Гость
#8
Инга

ГостьГостьзачем ты тащишь книги. всю макулатуру сдай, раздай. не цепляйся за старье. холодильник тоже можешь на новом месте купить. второй матрас для чего?



то что останется полезет в обычное такси. сэкономишь денег. плюс грузчик нужен будет всего один.





Хотя и книголюб, но соглашусь- 10 коробок с книгами, да еще, если правильно понимаю, каждая из них- это куб с гранью в 50см, чугунной (знаю по своим книгам) тяжести- это ПЕРЕБОР

Насчет коробок погорячилась, их всего 3)))

так какую машину брать?....
Куда все влезет и чтобы без проблем??

Если матрасы вертикально, и стол с табуретками максимально разобрать, то тентованная Газель пойдет, только надо все привязывать капитально в кузове. Хотя при расстоянии в 1500 км уже стоит подумать о Ж/Д контейнере. По крайней мере за 1 день автотранспортом все равно не доехать, где будет грузовик стоять ночью-?, не растащат ли в это время ваше добро-?

Гость
#9

и не понимаю зачем платить грузчикам за ночевку, дорогу и прочее. нанимаешь из пункта убытия погрузку, и в пункте прибытия. дешевле будет

Гость
#10
Гость

стоит подумать о Ж/Д контейнере.

тоже хороший вариант.

Гость
#11
Гость

тоже хороший вариант.

Контейнер пломбируется, ответственность несет дорога железная. Все же далековато для автоперевозки

Evgeny59
#12

Ночевать можно и в придорожных гостиницах, с охраняемой стоянкой. Я не знаю, стоит ли перевозить мебель, которую можно купить на новом месте, а старую продать. Но если денег немного, то тогда придется везти мебель. Было бы хорошо, если бы у вас был друг, который мог бы поехать с вами.

Инга
#13
Evgeny59

Ночевать можно и в придорожных гостиницах, с охраняемой стоянкой. Я не знаю, стоит ли перевозить мебель, которую можно купить на новом месте, а старую продать. Но если денег немного, то тогда придется везти мебель. Было бы хорошо, если бы у вас был друг, который мог бы поехать с вами.

ох Евгений, очень бы было хорошо но нет такого друга.... Позвонила в грузоперевозки, говорят что если с ними ехать то придеться доплатить порядка стоимости билета, и грузчики у них двое, и грузят и там разгружают...

Инга
#14
Гость

стол с табуретками максимально разобрать, то тентованная Газель пойдет, только надо все привязывать капитально в кузове. Хотя при расстоянии в 1500 км уже стоит подумать о Ж/Д контейнере. По крайней мере за 1 день автотранспортом все равно не доехать, где будет грузовик стоять ночью-?, не растащат ли в это время ваше добро-?

нет жд не подходит мне..


то что останется полезет в обычное такси. сэкономишь денег. плюс грузчик нужен будет всего один.











Хотя и книголюб, но соглашусь- 10 коробок с книгами, да еще, если правильно понимаю, каждая из них- это куб с гранью в 50см, чугунной (знаю по своим книгам) тяжести- это ПЕРЕБОР



Насчет коробок погорячилась, их всего 3)))



так какую машину брать?....

Куда все влезет и чтобы без проблем??

Если матрасы вертикально, и стол с табуретками максимально разобрать, то тентованная Газель пойдет, только надо все привязывать капитально в кузове. Хотя при расстоянии в 1500 км уже стоит подумать о Ж/Д контейнере. По крайней мере за 1 день автотранспортом все равно не доехать, где будет грузовик стоять ночью-?, не растащат ли в это время ваше добро-?

Инга
#15

Ой....

Гость
#16

странная грузоперевозочная компания. частники что-ли? отдайте в крупную, это дёшево и ехать с ними не надо. у меня забирали в юфо из дома, но в москве вроде только самовывоз можно было. или это от того, что мы какое-то время похранили на складе у них. кажется, первая грузовая компания.

Гость
#17
Инга

Ой....

Да это просто ваш ответ "воткнулся" посередине поста, здесь такое бывает. Чтобы избежать этого, перед тем, как начать писать, прогоните текст в окошке для ответа вниз (кнопкой на клавиатуре), потом нажмите ентер, чтоб просвет был перед вашим постом, и начинайте писать. Меня вот интересует, каким образом некоторые посты растягиваются по одной строке чуть ли не на пол-экрана, вот что интересно

Гость
#18

автор, лучше продать по-максимуму вещей, пока есть время - авито и пр вам в помощь, всякие тяжести типа книг лучше вообще оставить - отдать тем, кому интересно, в библиотеку сдать, да мало ли куда. Тот же самый холодильник скорее всего не такой дорогой, купить можно новый или бу на месте, а вот перевоз его будет дороже чем он сам, мебель тоже у вас простая и платить за ее перевоз - разорение. Уж стол, два стула и матрас всегда можно купить. Одежда и личные вещи поместятся в легковушку, вообще можно поехать на поезде ,ну в крайнем случае на такси. Столько вещей одно дело перевозить в черте одного города, но за столько км тащить еще и не один день... лишняя трата сил и денег, еще и рисковать одной девушке - не все люди порядочные, что там на уме у грузчиков и куда они могут вещи отвезти - еще вопрос. Я бы точно избавилась от большинства вещей и перевозила только необходимое, вы молодая, работаете, не бабуля с "добром плюшкина", купить новое не должно быть проблемой

Алисия
#19

возьмите с собой ваш мелкий жк в поезд, баулы тоже за доп плату можно в поезд, там грузчики есть на вокзале, остальное выбросить

Гость
#20

лучше поискать в своем или в том городе есть ли там фирмы, осуществляющие грузоперевозки, еще можно воспользоваться услугой грузовых авиаперевозок по России - http://www.slgcompany.ru/

Алла
#21

Мы переезжали с Возовозом, могу сказать, что все прошло без проблем, грузчики помогли аккуратно все упаковать -вынести-принести, так что не пришлось ломать голову над "как тащить" и "влезет ли в машину" ))

#22

Если кому еще надо качественные услуги по перевозке любых видов материалов, обратитесь в компанию «ProMovers». Сама обращалась, перевезут что угодно куда угодно. Вот вам даже ссылка на сайт. Удачных переездов.

#23

Просто заказать перевозку в компании, которая профессионально этим занимается. Например, Трансазия http://transasia.me/avtoperevozki.html
Разобрать все вещи, может кое-что продать, а не тянуть воз ненужных вещей за собой в новое место, книги вот как раз можно оставить, а что-то из одежды - старые вещи, которые точно не носишь можно распродать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 172 темы
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема