Гость
Статьи
Вопрос о гражданстве …

Вопрос о гражданстве РФ

Здравствуйте! Меня интересует вот такой вопрос: мне 24 года, до 2008 года прожила на территории РФ ( нелегально) с 1995 года. Училась в школе, закончила школу 9 классов,закончила колледж. В итоге должна была поступать в университет и уехала из страны и не смогла вернуться. Сейчас прошло уже достаточно большое количество времени, я хочу вернуться в Москву,продолжить учебу и вообще остаться там жить. Смогу ли я пролучить гражданство?
У отца был российский паспорт от был гражданином РФ, потом потерял паспорт и не стал востанавливать уехал из РФ, по сей день проживает на территории др. страны. Сможет ли этот факт помочь мне в чем-либо??? Спасибо!

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вообще то откуда?

#2
Гость

Вы вообще то откуда?

Грузия. А что?

Гость
#3

Если нелегально жили и у отца паспорта нет,то вам это ничем не поможет.Будете получать просто на общих основаниях и все.

#4
Гость

Если нелегально жили и у отца паспорта нет,то вам это ничем не поможет.Будете получать просто на общих основаниях и все.

Т.е. скорее всего будет отказ, я правильно поняла?

Гость
#5
София

Если нелегально жили и у отца паспорта нет,то вам это ничем не поможет.Будете получать просто на общих основаниях и все.

Т.е. скорее всего будет отказ, я правильно поняла?[/

Почему?не отказ ..имеется ввиду на общих основаниях в положенные сроки ..

#6

отец отказался от гражданства РФ, или просто потреля паспорт, и не стал его восстанавливать?
Точно имеется ввиду гражданство отца РФ, а не СССР?

Гость
#7

Вы же учились в российской школе..Я правильно понимаю?Как вы могли учиться нелегально ?Вам бы могло это помочь..И если бы отец гражданство восстановил тоже по упрощенной схеме бы проходили..

Йорк
#8

есть шанс, что вам это поможет. если сможете доказать, что отец жил в РФ (справки, документы из архивов), то у вас будет возможность пройти собеседование на получение статуса носителя русского языка. если пройдете, то получите сертификат, на основании которого сможете минуя стадию получения РВП (разрешения на временное проживание), получить ВНЖ (вид на жительство) на 3 года, при этом вам нужно будет официально отказаться от гражданства своей страны. и оформить паспорт в течение 2 лет после получения ВНЖ.

#9
Sergey

отец отказался от гражданства РФ, или просто потреля паспорт, и не стал его восстанавливать?
Точно имеется ввиду гражданство отца РФ, а не СССР?

просто потерял и не стал восстанавливать :(((

#10
Йорк

есть шанс, что вам это поможет. если сможете доказать, что отец жил в РФ (справки, документы из архивов), то у вас будет возможность пройти собеседование на получение статуса носителя русского языка. если пройдете, то получите сертификат, на основании которого сможете минуя стадию получения РВП (разрешения на временное проживание), получить ВНЖ (вид на жительство) на 3 года, при этом вам нужно будет официально отказаться от гражданства своей страны. и оформить паспорт в течение 2 лет после получения ВНЖ.

На счет отказа от гражданства своей страны знаю, есть знакомые которые так сделали,но я не хочу отказываться от своей страны.

Гость
#11

На_фига вам вообще это все? Ей Богу, лучше оставаться в Грузии

Йорк
#12
София

На счет отказа от гражданства своей страны знаю, есть знакомые которые так сделали,но я не хочу отказываться от своей страны.

тогда паспорт РФ вам не светит, с недавних пор двойное гражданство в РФ не приемлемо.
тогда только писать заявление на квоту для получения РВП (на 3 года)

Гость
#13
Гость

На_фига вам вообще это все? Ей Богу, лучше оставаться в Грузии

У тебя забыли спросить .

#14

Зайдите на сайт Миграционная служба РФ. Там все подробно описано. С недавних пор есть положение о тех кто учился на территории РФ , для получения гражданства РФ. На счет второго гражданства (не двойного) , там тоже все доступно написано . Но , для получения именно Российского , необходимо отказаться от своего.

Гость
#15

Вид на жительство оформите, либо откажитесь от своего, получите паспорт, а потом у себя вид на жительство.

Гость
#16

Кстати, не знаете случайно, до какого числа какого месяца надо проинформировать о втором гражданстве?

Гость
#17

А, вот нашла, в течение 60 дней с 4 августа.

#18

Мне сейчас идти в консульство России в нашей стране? Или с чего предложите начать? )

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема