Гость
Статьи
Лотерея Грин-карт

Лотерея Грин-карт

Какое преимущество дает выигрыш по лотерее Грин-карт?Можно ли при выигрыше поехать всей семьей?(я,муж,двое детей ,6 лет и 2 годика).Спасибо!

Джудьетта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сначала выйграйте :)

Гость
#3
Гость

Денег с вашей банковской карты спишут маленько эти ловкачи, вот и все преимущество.

Ничего не спишут, мой муж выиграл, но я отказалась ехать в никуда с маленьким ребенком и мы не поехали... Считаю что хорошо можно жить везде, был бы мозг!

Гость
#4
Гость

Ничего не спишут, мой муж выиграл, но я отказалась ехать в никуда с маленьким ребенком и мы не поехали... Считаю что хорошо можно жить везде, был бы мозг!

Скажите,пожалуйста,а почему в никуда?Я так понимаю,лотерея просто предоставляет вид на жительство?

Гость
#5

Если это официальный розыгрыш, а не уловка от мошенников - то ежегодно разыгрывается, например, 150 тыс. приглашений, а виз потом выдают около 50 тыс. Плюс, надо ждать около полугода, потом вас вызовут на собеседование, если его пройдете - оформят "типа визу", с которой вы должны будете в течение полугода уехать в Америку и уже там начать оформление гринкарты.
Про мужа и детей не знаю - вроде, если люди давно женаты (нет подозрения, что фиктивный брак ради отъезда), то их рассматривают вместе как "семью заявителей". Если не женаты - уезжает только выигравший и оттуда уже делает запро на воссединение семьи. В таком случае процесс вызова оставшихся займет полтора-два года.

Гость
#6
Гость

Скажите,пожалуйста,а почему в никуда?Я так понимаю,лотерея просто предоставляет вид на жительство?

Вид на жительство это же не жилье в натуре.

Гость
#7

Почему то никто не пишет, что на счете желающих уехать должно быть не менее 200 тысяч долларов, видимо, этот момент выясняется, только на собеседовании.

Джульетта
#8

[quote="Гость" message_id="49861277"]Если это официальный розыгрыш, а не уловка от мошенников - то ежегодно разыгрывается, например, 150 тыс. приглашений, а виз потом выдают около 50 тыс. Плюс, надо ждать около полугода, потом вас вызовут на собеседование, если его пройдете - оформят "типа визу", с которой вы должны будете в течение полугода уехать в Америку и уже там начать оформление гринкарты.Про мужа и детей не знаю - вроде, если люди давно женаты (нет подозрения, что фиктивный брак ради отъезда), то их рассматривают вместе как "семью заявителей". Если не женаты - уезжает только выигравший и оттуда уже делает запро на воссединение семьи. В таком случае процесс вызова оставшихся займет полтора-два года.[Спасибо Вам за ответ!

Алеся
#9
Гость

Почему то никто не пишет, что на счете желающих уехать должно быть не менее 200 тысяч долларов, видимо, этот момент выясняется, только на собеседовании.

Это у вас достоверная информация?...Наши друзья выиграли,и ничего подобного не было

Алеся
#10

Я просто тоже подумываю об этом,пока молодая,сильно корнями не вросла в это болото) Думаю,был бы шанс -махнула бы) А что...америкосы,не америкосы, у меня одна жизнь,и я хочу прожить её приятно,а не перебиваясь как здесь...У нас вот друзья уехали несколько лет назад,дом купили,в кредит,выплатили его. Причём жена типа секретарём работает,муж водитель - и каждый год они то в Доминикану,то на Мальдивы. Участочек вот купили для дачи в другом штате. И так там живут многие,я думаю,если уж белорусы там так живут за несколько лет,то как коренные? А нам тут снится только Доминикана и всё такое. Турция и Египет с Болгарией, вот и все мальдивы)
Просто насколько я знаю, вид на жительство - это не дом) Надо люди,которые вас бы на это первое время к себе взяли,чтобы было место где жить! И если таковое есть то не вижу проблемы.Конечно,если там никого из своих нет,то действительно,как быть,где жить-это вопрос.

Гость
#11

Короче, "продам Родину за кусок колбасы и красивые трусы", примерно так.

Гость
#13
Алеся

Я просто тоже подумываю об этом,пока молодая,сильно корнями не вросла в это болото) Думаю,был бы шанс -махнула бы) А что...америкосы,не америкосы, у меня одна жизнь,и я хочу прожить её приятно,а не перебиваясь как здесь...У нас вот друзья уехали несколько лет назад,дом купили,в кредит,выплатили его. Причём жена типа секретарём работает,муж водитель - и каждый год они то в Доминикану,то на Мальдивы. Участочек вот купили для дачи в другом штате. И так там живут многие,я думаю,если уж белорусы там так живут за несколько лет,то как коренные? А нам тут снится только Доминикана и всё такое. Турция и Египет с Болгарией, вот и все мальдивы) Просто насколько я знаю, вид на жительство - это не дом) Надо люди,которые вас бы на это первое время к себе взяли,чтобы было место где жить! И если таковое есть то не вижу проблемы.Конечно,если там никого из своих нет,то действительно,как быть,где жить-это вопрос.

не ну если ехать только к кому то,то лучше вообще никуда не ехать. за вас там работать никто не будет и вечно содержать ни одна подружка/родственница не будет. как лялька прям, ей богу

)))
#14
Алеся

Надо люди,которые вас бы на это первое время к себе взяли,чтобы было место где жить! И если таковое есть то не вижу проблемы.Конечно,если там никого из своих нет,то действительно,как быть,где жить-это вопрос.

Работать и снимать жилье корона мешает? Миллионы так делают, начинают с малого, постепенно выбиваются в люди. Нянькаться с вами никто не будет.

)))
#15
Гость

Почему то никто не пишет, что на счете желающих уехать должно быть не менее 200 тысяч долларов, видимо, этот момент выясняется, только на собеседовании.

Нет такого требования. Но надо суметь убедить консула, что приезжие не едут с целью сесть на вэлфэр. Поэтому желательно иметь средства на счету, достаточные для съема жилья и пропитания в первые несколько месяцев, нотариально заверенные спонсорские письма от родственников ("я, имярек, готов и намерен оказывать финансовую помощь на протяжении ... в размере ...") с выдержкой банковского счета, спонсорские письма от друзей и родственников в США, если есть.

Лианна Старк
#16

Да уж, большая часть комментаторов слышала звон, да не знает, где он.

Автор, заявка заполняется на всех immediate family members - это вы, муж и дети до 21 года. Заполняется на всех, даже если все ехать не собираются. Если выиграете и получите таки иммиграционную визу, конечно, можно поехать всем. Про 200 тысяч долларов вообще феерический бред, такой суммы и у американцев-то нет. Главное убедить консула, что у вас есть необходимые навыки для того, чтобы найти там работу.

Гость
#17
Гость

Почему то никто не пишет, что на счете желающих уехать должно быть не менее 200 тысяч долларов, видимо, этот момент выясняется, только на собеседовании.

Потому что это не так. 10 тысяч USD должно быть на счете - информация двухнедельной давности. Источник инфомрации, кстати, собеседование успешно прошел и приглашение на выезд получил)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем