Гость
Статьи
Кто продавал и …

Кто продавал и одновременно покупал кв, зайдите.

Посоветуйте как быть) кто одновременно продавал и покупал квартиру, то есть альтернативная сделка, ответьте,
мы продаем квартиру и покупать надо одновременно,
как лучше поступить?
Через АН или просто на авито подать? и если мы через АН продаем, и они нам нашли покупателей,а мы нашли себе квартиру в ДРУГОМ агенстве недвижимости,
то как быть? ведь договор подписан уже с первым агенством которое продает нашу кватиру так? а если у них нет того что мы хотим?

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с агентом продавали и покупали. Без всякой головной боли.

Гость
#2

Родственники тоже через АН 2 квартиры продавали и покупали сразу, тк там и скидки какие-никакие были при оформлении документов и прочей головной боли меньше.

Гость
#3

у нас в городе если покупаешь и продаешь в одном АН,платишь агентству 1%с одной квартиры,а если в разных агентствах,то и там и там %

Гость
#4
Гость

у нас в городе если покупаешь и продаешь в одном АН,платишь агентству 1%с одной квартиры,а если в разных агентствах,то и там и там %

А как это более подробнее происходит, то есть мне бегать то в одно АН то в другое? А если я продаю у одного Агенства недвижимости, а нашла квартиру себе у частника?

Гость
#5

нет бегать должны риелторы,мы тоже так продавали у одного ан,а кваритру я сама нашла случайно,просто им сказала об этом,дальше они сами

Гость
#6

агенТство агенТство агенТство

Гость
#7

Я делала все одновременно, но в одном АН, без головняков и заморочек, не нужно стоять в очереди в юстиции, например. За Вас все сделают. Но вот по поводу двух разных АН вам лучше проконсультироваться в самом агентстве, любом. У всех условия и % разные.
А вот Авито не советую

Гость
#8
Гость

нет бегать должны риелторы,мы тоже так продавали у одного ан,а кваритру я сама нашла случайно,просто им сказала об этом,дальше они сами

а, вон как, а платить как надо и тем и тем? а договор подписывать надо с обоими агегствами?

Гость
#9

сделка не альтернативная, а встречная. Если вы продаете и одновременно покупаете, это оговаривается сразу в договоре с агентством. Сначала вам ищут покупателя, потом начинают подбирать подходящие для вас варианты. Как это могут быть разные агентства? Если вы не заключили договор на встречку, а только на продажу, а потом решили еще купить что-то и сами подобрали вариант, заключите с вашим агентом договор на сопровождение сделки. Он проверит все документы по приобретаемой квартире и проведете все в одной цепочке, чтобы не терять времени, и с деньгами не бегать

Гость
#10

"а если у них нет того, что мы хотим" - в агентстве вообще нет квартир. Они оказывают вам услуги по продаже и поиску.

Бандерас
#11

я делал сделку по единственной объяве на авито. С нашей и с той стороны не было агенств. Всё реально!!!!

Гость
#13

с агентом проводите сделку, не дурите

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем