Гость
Статьи
Сколько языков вы …

Сколько языков вы знаете?

Нужны ли они вам в жизни?

Верушка
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51
Гость

3 языка, включая русский) друзья по всему миру, для путешествий + по работе очень нужен английскийКак-то помню в дьютике продавец задала вопрос, а наша русская тетя мотя ни а ни Б не может сказать, пришлось мне их выручать и быть переводчиком. Приятно быть не только красавицей, но и умницей! Муж гордится, но он тоже один иностранный знает.

такая высокомерная, капец. Спасительница нашлась великая. Чтоб без тебя делали?

Горгона Б
#52
Rocker

Да пробовал,не плохая игрушка) Но суть не в этом,просто слово не простое с подвохом и хороший тест для тех кто якобы говорит на 24-х языках мира)) Я понимаю конечно что это удар ниже пояса - но всё-же интересно насколько люди разбираются в том о чём пишут.

Ну подождем правильного ответа от British Cat. Хотя такого слова в употребление нет, думаю, так со времен Шекспира.

Гость
#53

Я говорю свободно на испанском (много лет живу здесь и муж испанец), на среднем английском ну и русский и украинский. Муж помимо испанского отлично владеет английским.

Гость
#54
Гость

Ну... не скажу, что прям знаю. Даже русский. Учу постоянно. Свободно общаюсь на англ., работаю в Нью-Йорке, живу тут 5 лет. Но выражать свои мысли так же, как на русском, не могу. Сказала бы, что понимаю 100%, выразить могу 80. По-русски звучу интеллигентно, по-англ. обычно.

Вот сразу видно, что человек разбирается в том, о чем пишет

Гость
#55
Гость

Вот сразу видно, что человек разбирается в том, о чем пишет

Понаписала лишних слов, а всего то надо было: английский и русский, да нужен, живу в США.
Всейчас! Извиняющийся тон здесь не к месту был, скорее похвалиться)

Гость
#56

Говорю по-итальянски. Съездила в Италию. Влюбилась в эту страну. И начала изучать язык. Потом, в дальнейших поездках в эту страну очень пригодилось. Просто балдела, разговаривая с итальянцами. Мотивация -это сильная штука )))

Гость
#57

английский знаю. пользуюсь каждый день

Гость
#58

планирую выучить французский, для работы.

Облако в юбке
#59

Английский - на сегодняшний день лучше, чем русский. Китайский - на высоком уровне знаю свою рабочую тематику, и так себе - все остальное. Корейский - могу поговорить на общие и прочитать что-то простое, но учу, учу...

Гость
#60

Испанский 99%, английский 80%. Бизнес переписку веду на обеих языках.

Гость
#61

Знаю русский, украинский, американский (я не оговорилась - я действительно считаю, что сейчас уже можно говорить не об "американском варианте английского", а именно об американском языке), словацкий.
Сейчас изучаю итальянский, а ещё очень хотела бы выучить эстонский.
Пригодилось ли мне это в жизни? Когда приезжала в эти страны - да. А в основном, изучаю "для себя", чтобы "мозги не ржавели" ))

внучка мамы Стифлера
#62

отлично знаю русский и украинский. Белорусский понимаю, но отвечаю по-русски. Польский с трудом понимаю, процентов на 40. Англ на 4+. Учу испанский потихоньку

44 кг
#63

4, 2 нужны, 2 нет.

Гость
#64
внучка мамы Стифлера

отлично знаю русский и украинский. Белорусский понимаю, но отвечаю по-русски. Польский с трудом понимаю, процентов на 40. Англ на 4+. Учу испанский потихоньку

А почему не на украинском? Белорусы в большинстве прекрастно понимают украинский язык. Я лично просто балдею, когда слышу вашу мову. Сейчас меня Змагар погонит сцаными тряпками, но украинский язык красивее белоруского и русского языков ( сама я из Беларуси) .

По теме- белорусский, русский, английский. На этих говорю свободно ( родилась в Беларуси, живу в США) . Переводила документы для книги по теме The architecture of synagogues and prayer houses in Grodno-Bialystok region с белорусского на английский. Отлично понимаю украинский, польский наверное % на 80 ( жила несколько месяцев в Польше).

Гость
#65
Гость

А почему не на украинском? Белорусы в большинстве прекрастно понимают украинский язык. Я лично просто балдею, когда слышу вашу мову. Сейчас меня Змагар погонит сцаными тряпками, но украинский язык красивее белоруского и русского языков ( сама я из Беларуси) . По теме- белорусский, русский, английский. На этих говорю свободно ( родилась в Беларуси, живу в США) . Переводила документы для книги по теме The architecture of synagogues and prayer houses in Grodno-Bialystok region с белорусского на английский. Отлично понимаю украинский, польский наверное % на 80 ( жила несколько месяцев в Польше).

How do you do?

#66

Включая русский, 4 языка. (Русский, литовский, англйский, испанский)
На литовском и русском говорю с тех пор, когда научилась говорить, родители параллельно обучали сразу обоим языкам. Английский начала учить с 6 лет и учила все школьные годы + уже 4 года пользуюсь им ежедневно в университете (обучение полностью на английском). Так что эти 3 языка: литовский, русский, английский знаю почти в совершенстве, т.к. каждый из них практикую ежедневно: общаюсь, учусь, читаю, пишу.
4-ый язык - испанский. Его знаю на хорошем таком уровне выше среднего, учу чуть больше 3 лет. Читаю адаптироанную литературу, постепенно переходя на всё более сложный уровень, нашла себе несколько людей для общения, чтобы практиковаться, слушаю песни на испанском, и, когда есть время, смотрю какие-нибудь фильмы/сериалы с субтитрами.

Прекрасная Незнакомка
#67

5 языков. я преподаю языки, так что использую их на работе по полной))

Гость
#68

На уровне бытового общения говорю по-английски и по-итальянски. В поездках это очень спасает, да и на родине иногда пригождается. Приятно понимать, о чем иностранная песня.

Гость
#69

русский и матный

Ева
#70

по-английски очень хорошо говорю, потому как учусь за бугром) но это пока все(
хочется еще пару языков выучить, но, увы, времени нет(
а так, планирую немецкий и испанский)

Гость
#71

Знаю испанский( 10 лет жила в Испании в детстве), английский и русский. В жизни нужны конечно. Я думаю по-испански, русский нужен потому что живу теперь в России.

Гость
#72

Английский, что называется, со словарем, и французский без словаря)) Люблю путешествовать, так что знание языков ой как помогает) планирую довести до ума инглиш и начать учить итальянский.

Гость
#73
Прекрасная Незнакомка

5 языков. я преподаю языки, так что использую их на работе по полной))

Рйаханка\. ты не права, как раз преподаватели совершенно не знают язык, полная деградация: ин. общение, чтение. т.е аудирование сведено к нулю,

Гость
#74

Муж знает английский свободно и греческий немного. Ему нужно для работы, он программист. Я кроме русского не знает ни один. Но хотела бы выучить английский) Но пока нет мотивации.

Гость
#75

русский и турецкий. По работе очень нужно.

Гость
#76

В совершенстве знаю только немецкий, потому что с 15 лет в Германии, сейчас мне 28. В школе с 1 по 13 класс учила английский, с 11 по 13 еще и испанский, но познания скромные. Сейчас усиленно учу французский, чтобы начать работать в Люксебурге

lola
#77

Эх люди, а вы знаете, что по статистике лишь 30 % носителей в любой стране в совершенстве говорят на своем родном языке! Многим это покажется смешно, но иногда мне слух режет, когда даже журналисты или министры типа Лаврова делают такие "ляпы" в стиле "Все стороны сегодня согласились О том, что...", а про гламурных девушек в, например, "Давай поженимся", не знающих падежи, и вообще молчу. А ведь родной язык! Как можно утверждать, что в совершенстве владеешь несколькими ин. языками, когда русский не знаешь досконально! А про тех, кто вырос заграницей в русскоязычных семьях и "владеющих в совершенстве" пятью языками, включая русский, могу сказать следующее: лингвисты называют этих людей лингвистическими апатридами, так как на родном(русском) не закончив русскоговорящую школу, институт, итд они никогда не будут говорить на уровне русского человека, прожившего всю жизнь в России, (словарный запас в разы ограничен), и тоже самое с языком страны, где он проживает, так как местные, все время говорящие на своем родном языке, как в семье, так и в социуме, априори будут свой язык знать лучше. Так что, народ, совершенство - дело относительное:)))

Гость
#78
Гость

у вас после "общаться" запятой не хватает

она тут не нужна
нужна

Гость
#79
Гость

она тут не нужна

нужна вообще-тотак что не выделывайтесьпочитай в каких случаях запятая ставиться перед соединительным союзом, потом учи
здесь две грам основы, поэтому нужна. вы, видимо, не читали ничего

Гость
#80
Гость

Испанский 99%, английский 80%. Бизнес переписку веду на обеих языках.

обеих))))))))))))))) на русском, надеюсь, не ведете)))))))))

Agua
#81
lola

Эх люди, а вы знаете, что по статистике лишь 30 % носителей в любой стране в совершенстве говорят на своем родном языке!

Что за статистика? Источник можно? Никто не знает ни один язык в совершенстве, этот термин не годится в принципе для описания уроаня владения языком.

Гость
#82

4 языка - английский, русский, феню и матерный ;))

Zмея
#83

3

Zмея
#84
lola

Эх люди, а вы знаете, что по статистике лишь 30 % носителей в любой стране в совершенстве говорят на своем родном языке! Многим это покажется смешно, но иногда мне слух режет, когда даже журналисты или министры типа Лаврова делают такие "ляпы" в стиле "Все стороны сегодня согласились О том, что...", а про гламурных девушек в, например, "Давай поженимся", не знающих падежи, и вообще молчу. А ведь родной язык! Как можно утверждать, что в совершенстве владеешь несколькими ин. языками, когда русский не знаешь досконально! А про тех, кто вырос заграницей в русскоязычных семьях и "владеющих в совершенстве" пятью языками, включая русский, могу сказать следующее: лингвисты называют этих людей лингвистическими апатридами, так как на родном(русском) не закончив русскоговорящую школу, институт, итд они никогда не будут говорить на уровне русского человека, прожившего всю жизнь в России, (словарный запас в разы ограничен), и тоже самое с языком страны, где он проживает, так как местные, все время говорящие на своем родном языке, как в семье, так и в социуме, априори будут свой язык знать лучше. Так что, народ, совершенство - дело относительное:)))

а я соглашусь в вами

рубби
#85

русский, ****** и и ещё тот который учила

рубби
#86

у нас красны девица, да красны молодцы матерились через слово. при этом лишь сейчас недавно русский мат был зацензурен

рубби
#87

и секс на Руси тогда назывался *******

рубби
#88

Чтобы расшифровать первоначальное значение Арийских слов, можно составить небольшой словарик.
Ба – тело.
Ва,ка — вместе
Да – горло.
Е – сверху.
Идз\идж – небо.
Й – наконечник.
П – приставить, приложить.
Ку – вместе, маленький
Ла – губы, пальцы.
Ма – тело.
Ман – колесо, круг, круглый.
Т – стоять.

рубби
#89

Теперь слагаем п-идз – да – приставленное к небу горло. Дымовое отверстие арийского жилища.
Перепроверяем: ман-да – колесо- горло. По нему давали имена и составляли роды, поэтому в некоторых языках ман означает «человек».

рубби
#90

А коммунисты всё опошлили и запретили

рубби
#91

Наиболее употребляемое матерное название мужского полового органа происходит от двух слов-слогов ку – й. Ку – вместе, й – наконечник. Вместе с наконечником.
Составить шаблон языка не представлялось особой сложности. Поэтому арийские родовые вожди, имея навык, легко конструировали новые языки.

Zмея
#92
рубби

Чтобы расшифровать первоначальное значение Арийских слов, можно составить небольшой словарик.Ба – тело.Ва,ка — вместеДа – горло.Е – сверху.Идз\идж – небо.Й – наконечник.П – приставить, приложить.Ку – вместе, маленькийЛа – губы, пальцы.Ма – тело.Ман – колесо, круг, круглый.Т – стоять.

вы не ученик дяди Миши Задорнова?)))

Гость
#93

Кстати! Слово мин-ет состоит из мин- дырка, ет — сверху. То есть рот. Средневековый подкоп под стены осажденной крепости — мина. Та же дырка. Титулы китайских императоров династии Мин и имя египетского бога Мина происходят от дырки дымового колеса арийского жилища. Единственный источник света в темном чертоге — фара. Отсюда фара-он. фара круглая.

Zмея
#94
Гость

Кстати! Слово мин-ет состоит из мин- дырка, ет — сверху. То есть рот. Средневековый подкоп под стены осажденной крепости — мина. Та же дырка. Титулы китайских императоров династии Мин и имя египетского бога Мина происходят от дырки дымового колеса арийского жилища. Единственный источник света в темном чертоге — фара. Отсюда фара-он. фара круглая.

пруфы пожалуйста.;-)

Гость
#95

википедия. Славяна Арийские Веды. Значение Арийских слов

Гость
#96

просвещайтесь после тёмного коммунистического ига

Zмея
#97
Гость

википедия. Славяна Арийские Веды. Значение Арийских слов

ах, вот что у нас теперь за источник информации берется.))) я до последнего надеялась, что ссылка на книгу какого-нибудь ученого будет.
ну не судьба, так не судьба.
кстати и википедия не находит подтверждения вашим словам.)))

Гость
#98
Гость

википедия. Славяна Арийские Веды. Значение Арийских слов

Книга Мудрости Перуна? А где про мат?

elena_volk
#99

с родными я знаю русский, белорусский, английский и немецкий. начинала учить в школе. потом стала заниматься с репетиторами онлайн. кстати если кому нужен разговорный английский с носителем в Киеве могу подсказать отличный сайт http://preply.com/kiev/angliyskiy-s-nositelem-yazyka

Гость
#100

А мне иностранные языки ненужны. Я живу в России и не собераюсь ни куда уежжать. За чем мне знать другие языки, не понемаю!