Гость
Статьи
"Игра престолов" вам …

"Игра престолов" вам нравится подбор актеров?

Кто читал романы Джорджа Мартина и смотрел сериал, вам понравилось, как актеров подобрали? Мне, например, Кейтилин, Дейенерис, Санса внешне вообще не понравились, я их более красивыми представляла. …

автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дейенерис
#51

Мне все норм, уже привыкла, хотя некоторые моменты в первом сезоне нанесли мне глубокую моральную травму (Кейтилин или огромная задница Дейенерис, например).
Считаю, что кастинг оправдан. Если бы набрали только красавиц и красавцев по современным меркам, это выглядело бы недостоверно.

автор
#52

О-о, сколько мнений! Девочки, а вместо тех, кто не понравился, вы кого бы выбрали? Просто когда читаешь книгу, представляешь героя именно по описанию. Джорах Мормонт по книгам медведь натуральный, но при этом притягивает к себе. В сериале актер внешне вообще другой, вот я тупо думаю, а кто бы подошел. А на Сансу и Кейтилин? Джейме? Джон Сноу? Мизинец и Дрого в сериале мне дюже понравились, когда романы перечитываю, их и представляю. Роберт Баратеон, Станнис, Сэм ничего так, правда, на такие роли (не особо красивых) не трудно подобрать (мне так кажется).

Дейенерис
#53

Вспомнила: не понравились оба Даарио.

Гость
#54
автор

О-о, сколько мнений! Девочки, а вместо тех, кто не понравился, вы кого бы выбрали? Просто когда читаешь книгу, представляешь героя именно по описанию. Джорах Мормонт по книгам медведь натуральный, но при этом притягивает к себе. В сериале актер внешне вообще другой, вот я тупо думаю, а кто бы подошел. А на Сансу и Кейтилин? Джейме? Джон Сноу? Мизинец и Дрого в сериале мне дюже понравились, когда романы перечитываю, их и представляю. Роберт Баратеон, Станнис, Сэм ничего так, правда, на такие роли (не особо красивых) не трудно подобрать (мне так кажется).

У меня больше претензий к игре актеров, чем к их внешности. Та же Кейтлин вполне подходила по возрасту к своему "мужу" в фильме Шону Бину, но вся ее игра заключалась в выкатывании глаз и поджимании губ. Санса тоже - не настолько она плоха внешне, сколько невыразительна и актерски слаба. Джон Сноу - должен быть гораздо более мужественным и сильным, лидером, а актер изображает какого-то слюнтяя. Не верится, что за ним все идут. К Джейми претензий нет.

Кстати, забыла написать. При всей отвратности и малопривлекательности персонажей, считают, что очень хорошо играют и подходят Теон (подловатый, трусливый, замученный) и Рамси (реально, сумашедший садист). А вот брат Дени (тоже отрицательный персонаж) играл, по моему мнению, очень плохо

Гость
#55
Гость

У меня больше претензий к игре актеров, чем к их внешности. Та же Кейтлин вполне подходила по возрасту к своему "мужу" в фильме Шону Бину, но вся ее игра заключалась в выкатывании глаз и поджимании губ. Санса тоже - не настолько она плоха внешне, сколько невыразительна и актерски слаба. Джон Сноу - должен быть гораздо более мужественным и сильным, лидером, а актер изображает какого-то слюнтяя. Не верится, что за ним все идут. К Джейми претензий нет.Кстати, забыла написать. При всей отвратности и малопривлекательности персонажей, считают, что очень хорошо играют и подходят Теон (подловатый, трусливый, замученный) и Рамси (реально, сумашедший садист). А вот брат Дени (тоже отрицательный персонаж) играл, по моему мнению, очень плохо

Ошибка, При всей отвратности и малопривлекательности персонажей, я считаЮ, что

интроверт
#56

У Серсеи породистое лицо, и ничего тут не попишешь. Красива-некрасива - это уже субъективное.

Лили
#57

Арья кабанчик в фильме, Санса слишком крупная, Маргери выглядит очень взрослой видавшей дамой, Кейтлин стара для этой роли.
Понравились Вся ветка ланнистеров, болтоны, ночной дозор, одичалые

Гость
#58

Абсолютнейший мискаст это Яра (она же Аша в книге) сестра Теона Грейоджоя. В книге у нее яркая внешность с немного длинным носом и красивой улыбкой, а тут недоразумение, что внешне что игрою. джон Сноу вечно с открытым ртом, играет так себе, внешность смазливая. (в книге он не красавец, и не тюфяк) весь Дорн зафейлили. Нимерия красотка в книге а тут не пойми что. Дормер в роли Маргери не красотка книжная, но играет хорошо. кейтилин не понравилось, что слишком стара, а вот игра отличная. Робб Старк в книге и в фильме одинаково бесит, вот и получил "награду" за тупость. плюс актер играть не умеет, у нее всю семью прирезали на его глазах, а он стоит с деревянным лицом. Внучка Чаплина вообще не пришей к одному месту рукав, очень раздражала, хорошо что убрали, тем более по книге это совершенно другой персонаж был. Есть и плюсы, отличный каст это Недд, Серсея, Станнис, Арья, Дрого, Джорах (в сериале он даже лучше), Тирион, Джейме, Тайвин, Мелисандра, Ширен, Селиса, Варис, мизинец, леди Оленна, Бриенна, Сэм Тарли, Теон. не нравится как играю тернер и кларк, первая переигрывает, вторая наоборот

Гость
#59
Гость

У меня больше претензий к игре актеров, чем к их внешности. Та же Кейтлин вполне подходила по возрасту к своему "мужу" в фильме Шону Бину, но вся ее игра заключалась в выкатывании глаз и поджимании губ. Санса тоже - не настолько она плоха внешне, сколько невыразительна и актерски слаба. Джон Сноу - должен быть гораздо более мужественным и сильным, лидером, а актер изображает какого-то слюнтяя. Не верится, что за ним все идут. К Джейми претензий нет.Кстати, забыла написать. При всей отвратности и малопривлекательности персонажей, считают, что очень хорошо играют и подходят Теон (подловатый, трусливый, замученный) и Рамси (реально, сумашедший садист). А вот брат Дени (тоже отрицательный персонаж) играл, по моему мнению, очень плохо

А я не согласна. актриса в роли Кейтилин очень сильно сыграла, особенно в финальной сцене (красная свадьба) в отличии от своего сериального деревянного сына. хуже всех играют актрисы и актеры в роли Сансы, Дейнерис, Джона Сноу, все дорнийские змейки, талисса или как там ее, Робб Старк. Визирис колоритный и мерзкий был прямо как в книге, хотя в жизни сам актер весьма привлекательный

Гость
#60

Меня умилило что Каталин тут назвали старушенцией. Это мать шестерых детей, старший сын в самом начале книги уже парень 15-летний, какой самый сок? Самый женский сок это девственница 18 лет.

Гость
#61

В фильме ее старшие дети уже взрослые вообще, самый сок, нуну

Гость
#62
Гость

Абсолютнейший мискаст это Яра (она же Аша в книге) сестра Теона Грейоджоя. В книге у нее яркая внешность с немного длинным носом и красивой улыбкой, а тут недоразумение, что внешне что игрою. джон Сноу вечно с открытым ртом, играет так себе, внешность смазливая. (в книге он не красавец, и не тюфяк) весь Дорн зафейлили. Нимерия красотка в книге а тут не пойми что. Дормер в роли Маргери не красотка книжная, но играет хорошо. кейтилин не понравилось, что слишком стара, а вот игра отличная. Робб Старк в книге и в фильме одинаково бесит, вот и получил "награду" за тупость. плюс актер играть не умеет, у нее всю семью прирезали на его глазах, а он стоит с деревянным лицом. Внучка Чаплина вообще не пришей к одному месту рукав, очень раздражала, хорошо что убрали, тем более по книге это совершенно другой персонаж был. Есть и плюсы, отличный каст это Недд, Серсея, Станнис, Арья, Дрого, Джорах (в сериале он даже лучше), Тирион, Джейме, Тайвин, Мелисандра, Ширен, Селиса, Варис, мизинец, леди Оленна, Бриенна, Сэм Тарли, Теон. не нравится как играю тернер и кларк, первая переигрывает, вторая наоборот

А почему Мизинец с мал. буквы?

Гость
#63

Актриса, которая играет Кейтилин - Мишель Фейрли. Ей 51 год. Она выглядит гораздо старше. Лицо и шея в жутких морщинах. Поэтому и старушенция. В 50 лет выглядят круче. Актрисы тем более.

Гость
#64

Я книги не читала. Мне нравятся все, наверное потому, что не фантазировала на собственные идиалистические представления. В лицах люблю особенности, считаю именно это красотой, а не идеальность форм..Знаю, что режиссеры любят тоже эти особенности подмечать, а не стандарты красоты. По внутреннему ощущению расходится немного внешность Дейнерис с ее образом, не верю в сочетание хрупкости и могущества. В начале фильма да. а позже нет. Она должна была немного очерстветь внешне. после потери ребенка и жизни в Кхаласаре.

Гость
#65
Гость

Актриса, которая играет Кейтилин - Мишель Фейрли. Ей 51 год. Она выглядит гораздо старше. Лицо и шея в жутких морщинах. Поэтому и старушенция. В 50 лет выглядят круче. Актрисы тем более.

Актрисы может и выглядят круче на красных дорожках, но не забывайте. что в фильме она не актриса, а тетка из средневековья, родившая кучу детей. И по возрасту старших уже может быть бабушкой. Вы считаете. что эта тетка должна быть без морщин?

гость
#66
Гость

Я книги не читала. Мне нравятся все, наверное потому, что не фантазировала на собственные идиалистические представления. В лицах люблю особенности, считаю именно это красотой, а не идеальность форм..Знаю, что режиссеры любят тоже эти особенности подмечать, а не стандарты красоты. По внутреннему ощущению расходится немного внешность Дейнерис с ее образом, не верю в сочетание хрупкости и могущества. В начале фильма да. а позже нет. Она должна была немного очерстветь внешне. после потери ребенка и жизни в Кхаласаре.

А вот зря не читали. Джордж Мартин всех героев весьма подробно описывает, поэтому фантазировать нет нужды, ты их просто представляешь по описанию. Если бы читали, точно бы не все понравились.

гость
#67
Гость

Актрисы может и выглядят круче на красных дорожках, но не забывайте. что в фильме она не актриса, а тетка из средневековья, родившая кучу детей. И по возрасту старших уже может быть бабушкой. Вы считаете. что эта тетка должна быть без морщин?

По книге ей лет 35 и она все еще красивая. Плюс она миледи, а не крестьянка замученная. Нет, на Кейтилин надо было красивую актрису брать, необязательно моложе, но с более красивым лицом. На Серсею же нашли.

Juli
#68

Идеальная подбореа актеров, великолепный сериал.

Лианна Старк
#69

Совсем не нравятся Санса и Арья, и самое сильное непопадание - Яра (Аша) Грейджой, соглашусь с комментом выше. По книге воображение рисует секси-пиратку, а в итоге поросенок какой-то. Просто испортили персонажа. Софи Тернер слишком крупная для роли Сансы и не слишком-то уж красивая, а в книге она чуть ли не первая красотка и должна быть нежной и хрупкой, как та же Рослин Фрей. Арья тоже мимо: у нее длинное "лошадиное" лицо, а не блин Мейси Уильямс. Остальными довольна: Ланнистеры прекрасны все до единого, парни-Старки тоже хороши. Дейнерис я видела себе иначе, но мне нравится Эмилия Кларк, и другую актрису себе уже не представляю. Джорах на книжного не похож, но мне безумно нравится актер. Бриенна просто шедевральна. Ну Тиреллы мне не очень (кроме бабули), но пойдет.

Лианна Старк
#70

Кейтилин соглашусь, что старовата, но она очень хорошо сыграла свою роль. По книге ей пусть и 35, но там и Роббу с Джоном 14, а не как в сериале под тридцатку, а то и за.

Гость
#71
гость

По книге ей лет 35 и она все еще красивая. Плюс она миледи, а не крестьянка замученная. Нет, на Кейтилин надо было красивую актрису брать, необязательно моложе, но с более красивым лицом. На Серсею же нашли.

У Серсеи такие же морщины и носогубки до пупка

Гость
#72
Гость

А почему Мизинец с мал. буквы?

Потому что шифт западает периодически.

Лианна Старк
#73
Гость

У Серсеи такие же морщины и носогубки до пупка

И несмотря на это она все равно очень красивая :)

гость
#74
Гость

У Серсеи такие же морщины и носогубки до пупка

Так она тоже не молодуха, но актриса покрасивее будет.

Гость
#75
гость

Так она тоже не молодуха, но актриса покрасивее будет.

Так она и моложе той значительно Мне, вообще, не понятно по блату что ли взяли эту актрису на роль Кейтлин? Весь фильм она меня раздражала

Гость
#76
Гость

Так она и моложе той значительно Мне, вообще, не понятно по блату что ли взяли эту актрису на роль Кейтлин? Весь фильм она меня раздражала

Согласна, она пожалуй единственная из всего актерского состава раздражала и меня тоже. При первых кадрах с Шоном на террасе Винтерфела - я подумала бабка какая-то... нянька что-ли. И играет она выпучив глаза. Бесит прям. Арья и Санса не так бесят )))) А, еще жена Роба - Талисса. Ну это просто крокодил какой-то с носом. Ну совершенно не то. В книге красотка она. А здесь что?

Гость
#77

В общем на красной свадьбе хорошо так почистили неудачных актеров.

Лианна Старк
#78
Гость

А, еще жена Роба - Талисса. Ну это просто крокодил какой-то с носом. Ну совершенно не то. В книге красотка она. А здесь что?

А мне нравится чисто внешне Талиса. Экзотичная такая, а фигура вообще мечта. Вот только в книге там вообще совсем другая героиня была, а не эта дерзящая королю ампутаторша

Гость
#79

Идеальное попадание Томмен, Серсея, Джейме, Тирион, Варис, Дрого,
Санса крупная, Маргери уж очень развратно играет, с книжной ничего общего, Кейтлин меня тоже смутило, особенно помню в начале книги описывалось как она обнаженная пересекла комнату и ее муж восхищался ею, тут на фоне Серсеи явно проигрывает. Змейки разочаровали, какие то вульгарные девицы.

Гость
#80
гость

А вот зря не читали. Джордж Мартин всех героев весьма подробно описывает, поэтому фантазировать нет нужды, ты их просто представляешь по описанию. Если бы читали, точно бы не все понравились.

Может быть. От части потому и не читаю. Не люблю подробное описательство до мелочей. От этого мне становится скучно.
Вообще не считаю, что образы в литературе и экранизации должны совпадать. Читала интервью Мартина на каких-то фанатских сайтах. Так он считает, что два актера, играющие Джона и Джейми, создали образы лучше, интереснее, чем он их задумал. И вообще, как я понимаю, Мартину нравятся кастинги. Он не ждет схожести по описанию, ему нравятся внутренние попадания, то, что вдыхает жизнь: пластика, темперамент.

Гость
#81
гость

По книге ей лет 35 и она все еще красивая. Плюс она миледи, а не крестьянка замученная. Нет, на Кейтилин надо было красивую актрису брать, необязательно моложе, но с более красивым лицом. На Серсею же нашли.

Многим героям возраст для фильма подняли. Это условия адаптации, вполне логичные. Внешние данные актрисы мне нравятся, авторам, как я понимаю тоже. А на вкус и цвет всем не угодишь.....

Гость
#82

меня бесит цвет волос Мелиссандры! какой-то бабушкин. красное дерево. таким в начале нулевых красились. очень старит. лучше огненно рыжий.
и Санса тоже не нравится

проходила мимо
#83

очень не понравилась Санса,такие плечищи у актрисы,прям очень широкие. в книге-то она хрупкая красавица.

Гость
#84
Гость

У Серсеи благородное лицо, красивые, точеные черты лица - нос, губы, глаза, скулуы. У Маргери лицо круглое, как блин, а на нем торчит вздернутый нос и кривые губы уточкой. Но у нее "русский типаж", а Серсеи - европейский, так что понимаю, что он кажется более родным и ,следовательно, красивым.

Гость

Все женщины в этом сериале страшные,потому что англичанки.ну дейнерис еще ничего.из мужиков понравился пока только дрого,но его быстро убили.самая страшная женщина,от которой я прямо таки ужаснулась-это дочь короля железных островов,сестра теона грейджоя)

Русский типаж с такими маленькими глазками? Русский типаж как раз у Кларк, большие глаза(репой), пухлые губы, полненькие щеки. А у Маргари непонятный типаж, глазки маленькие, губы тонкие, нос вообще странный, это даже не уточкой или сапожком, это непоймичто

Видела ее близко, миниатюрная, миловидная, и очень улыбчивая:)

Гость
#85
Гость

меня бесит цвет волос Мелиссандры! какой-то бабушкин. красное дерево. таким в начале нулевых красились. очень старит. лучше огненно рыжий.и Санса тоже не нравится

Я ба лд ею от актрисы, которая играет Мелисандру,она в серьёзных фильмах играет обычно, я даже удивилась,что она в этом фильме снялась ,но тут ей волосы выпрямили и покрасили не очень действительно

Ева
#86

Лиза Аррен по книге полная, явное несоответствие. Тирелы норм., Дорнийцев вообще не так представляла, хотя Оберин хорош. Бейлиш, Варис, Тирион, Эддард, Серсея - стопроцентное попадание. Ланнистеры все супер, Томмен, Мирцелла и Бран вымахали слишком резко, но это нормально, поскольку в этом возрасте как раз заметен рост. Половина персонажей высосана из пальца. В 5 сезоне вообще всё наперекосяк. Оша хороша. Яра (Аша), тоже соответствует. Якен отличный, но этот персонаж был только в начале, а сейчас Арью должен учить "добрый человек", который к Хгару не имеет отношения. Младшие Старки вообще получились безликими. Хотя Арья (внешне не соответствует) и Бран мне симпатичны. Пёс отличный, а вот старший брат в моём представлении посуше должен быть. Дейенерис мне нравится, но вообще-то после рождения драконов, по книге, у неё сгорели ВСЕ волосы. Бриенна хороша. Понятно, что второстепенным персонажам уделяется гораздо меньше внимания, чем в книге, в противном случае сериал превратился бы в Санта-Барбару.

Гость
#87

На роль Кейтлин изначально другую актрису хотели, но что- то не срослось там.

Гость
#88

В жизни (а не в голливудских фильмах) живут и красивые и страшные люди а не только подобранные актеры. Так что мне очень нравится как подобрали, жизненно, я бы ванильно гламурное где например Джон с маникюром и прической стоит на стене, или Санса с макияжем, даже смотреть бы не стала.

Гость
#89

не видела ни одной серии. муж и сын смотрели -меня вообще не заинтересовало. порево, голые, че хорошего, бабы, вы в этой фигне нашли???

Ева
#90
Гость

не видела ни одной серии. муж и сын смотрели -меня вообще не заинтересовало. порево, голые, че хорошего, бабы, вы в этой фигне нашли???

"Не читал, но осуждаю" (с) ?))

Гость
#91
Гость

не видела ни одной серии. муж и сын смотрели -меня вообще не заинтересовало. порево, голые, че хорошего, бабы, вы в этой фигне нашли???

вас никто не заставляет смотреть. Порево далеко не все, что там есть и не самое интересное в фильме. Если вы кроме порева ничего не увидели. просто идите мимо, на ваш вкус найдется другое прекрасное кино ;)

Гость
#92
Гость

В жизни (а не в голливудских фильмах) живут и красивые и страшные люди а не только подобранные актеры. Так что мне очень нравится как подобрали, жизненно, я бы ванильно гламурное где например Джон с маникюром и прической стоит на стене, или Санса с макияжем, даже смотреть бы не стала.

А никто и не говорит, что все красавцы должны быть. Речь идет о попадании в книжный образ ну и вообще о соответствии выбранных актеров характерам и внешнему виду персонажей.

Гость
#93
Гость

не видела ни одной серии. муж и сын смотрели -меня вообще не заинтересовало. порево, голые, че хорошего, бабы, вы в этой фигне нашли???

Фу, "баба", идите лесом... весь мир идиоты конечно, рейтинги зашкаливают...

автор
#94
Гость

А никто и не говорит, что все красавцы должны быть. Речь идет о попадании в книжный образ ну и вообще о соответствии выбранных актеров характерам и внешнему виду персонажей.

+100.

автор
#95
Гость

не видела ни одной серии. муж и сын смотрели -меня вообще не заинтересовало. порево, голые, че хорошего, бабы, вы в этой фигне нашли???

Видимо, что-то все-таки посмотрели? Но зерно истины есть, с интимом в сериале действительно перебор, хотя в самих книгах этого добра тоже хватает. Но я, например, хоть и не любитель такого чтива, читала всё с интересом. Повествование весьма натуралистичное, уж точно не не типа "50 оттенков серого" или вампирской х р е н о тени. Жестокий мир, жестокие нравы.

Гость
#96
Гость

Согласна, она пожалуй единственная из всего актерского состава раздражала и меня тоже. При первых кадрах с Шоном на террасе Винтерфела - я подумала бабка какая-то... нянька что-ли. И играет она выпучив глаза. Бесит прям. Арья и Санса не так бесят )))) А, еще жена Роба - Талисса. Ну это просто крокодил какой-то с носом. Ну совершенно не то. В книге красотка она. А здесь что?

внучка Чаплина же, надо пропихнуть. А вот ее мама очень хорошая актриса

Гость
#97
Гость

Вы для начала подумайте о том, что категория мужчин, сидящих на сайтах знакомств, весьма специфическая и далеко не отражает реальное соотношение преференций в нации. Это во-первых. Во-вторых, приведенные вами примеры - это не серьезные социологические институты, а, видимо, сайты знакомств и есть. И в третьих, я живу, и достаточно давно в Европе, много путешествую и вполне в состоянии рассмотреть, кто идет рядом с маленькими, коротконогими, большеголовыми азиатками. Молодых красавцев-мужчин рядом с ними я не вижу, все больше дедки путзатые семенят, Хотя, понятно, о вкусах не спорят, и вполне может быть, что какому-то молодому европейцу нравятся азиатки. Вообще, о чем спор? Лучше обсуждать ПЛиП

А с молодыми красавцами-мужчинами в европке очень часто рядом молодые красавцы-мужчины )

виктор гюго
#98

Мне санса нравится,хоть и крупная она) но я книгу не читала,поэтому ее персонаж норм воспринимаю. Сноу бесил, а в послелнкм сезоне вроде ниче стал- и убили блин.
Джейме красавчик)
Рамси супер) видела его до этого только в сериале" отбросы" , он там лоха играл,не подумала бы , что роль Рамси ему там подойдет

Гость
#99
автор

Видимо, что-то все-таки посмотрели? Но зерно истины есть, с интимом в сериале действительно перебор, хотя в самих книгах этого добра тоже хватает. Но я, например, хоть и не любитель такого чтива, читала всё с интересом. Повествование весьма натуралистичное, уж точно не не типа "50 оттенков серого" или вампирской х р е н о тени. Жестокий мир, жестокие нравы.

я ничего не посмотрела. как ни пройду мимо -картинка всегда ода и таже -порнуха!

Гость
#100
Гость

я ничего не посмотрела. как ни пройду мимо -картинка всегда ода и таже -порнуха!

А чем еще народу тогда развлекаться? Секс и война. Все. Ни интернета, ни гаджетов.