Гость
Статьи
Жизнь в Краснодаре

Жизнь в Краснодаре

Думаю о переезде в более южный большой город. Поделитесь мнением те, кто жил или живет в Краснодаре. Какой уровень жизни, что с работой (сама занимаюсь дизайном интерьера), что с жильем, климатом, развлечениями, возможностями и выбором в целом..

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сибирь или Дальний Восток?

Гость
#2

Сама собираюсь переезжать в малый южный город из сибири, Краснодар вроде хвалят, по сравнению с Ростовом и Новороссийском (там цементный завод и порт)

Гость
#3

Краснодар самый дорогой город Южного округа.Развлечений уйма. Много клубов,кафе ,ресторанов,торговых центров и т.п Работу найдете,обеспеченных людей много,которые часто обращаются к услугам дизайна.Климат мягкий очень,осень теплая ,да и сейчас только похолодало.Неделю назад температура воздуха была +20 .

Дезирее
#4

уровень жизни средний. Я живу уже год, я из столицы. Моды в Краснодаре нет, одеваются ярко и как попало, но не могу сказать, что бедно. Работу найти можно, средняя зп 25-30 000. Продавец в магазине 20-25000, упр. персонал 35-40 000. Культура вождения так себе, дороги узкие, много ям на дорогах. Цены на продукты ниже, чем в Москве, продукты качественней, много фруктов и овощей. Сейчас, не в сезон, цены на овощи: огурцы 200, помидоры 150 (рынок), яйца 10 шт 65-75 руб, 1 кг картофеля 25-30 руб. Шоппинг так себе, голым ходить не будешь, но я одеваюсь либо езжу в Мск, либо заказываю в интернете. Жилье. Аренда однушка от 12 000(без мебели) 15-17с мебелью. Квартиры цены однушка от 1 млн до 2 млн (зависит от метража и района) двушки от 2 млн и выше. Машин много, с парковками беда. Климат очень хороший, лето начинается в конце апреля и до октября. Хорошо, что рядом есть и горы и море, очень развито направление походов, рафтингов, джип-туров и т.д, так что летом всегда есть чем заняться.

Дезирее
#5

Еще хотела добавить - низкое качество обслуживания и сервиса. Это касается косметологии и обслуживания в небольших частных магазинчиках. В сетевых еще как-то за персоналом следят и обучают. В принципе неплохой уровень медицинского обслуживания, много хороших врачей, а также больниц и поликлиник. Есть крупный новый перинатальный центр.

Гость
#6
Дезирее

уровень жизни средний. Я живу уже год, я из столицы. Моды в Краснодаре нет, одеваются ярко и как попало, но не могу сказать, что бедно. Работу найти можно, средняя зп 25-30 000. Продавец в магазине 20-25000, упр. персонал 35-40 000. Культура вождения так себе, дороги узкие, много ям на дорогах. Цены на продукты ниже, чем в Москве, продукты качественней, много фруктов и овощей. Сейчас, не в сезон, цены на овощи: огурцы 200, помидоры 150 (рынок), яйца 10 шт 65-75 руб, 1 кг картофеля 25-30 руб. Шоппинг так себе, голым ходить не будешь, но я одеваюсь либо езжу в Мск, либо заказываю в интернете. Жилье. Аренда однушка от 12 000(без мебели) 15-17с мебелью. Квартиры цены однушка от 1 млн до 2 млн (зависит от метража и района) двушки от 2 млн и выше. Машин много, с парковками беда. Климат очень хороший, лето начинается в конце апреля и до октября. Хорошо, что рядом есть и горы и море, очень развито направление походов, рафтингов, джип-туров и т.д, так что летом всегда есть чем заняться.

Наташа, привет)

Дезирее
#7
Гость

Наташа, привет)

Привет))) не могла пройти мимо и не написать про Крд))

Гость
#8
Дезирее

уровень жизни средний. Я живу уже год, я из столицы. Моды в Краснодаре нет, одеваются ярко и как попало, но не могу сказать, что бедно. Работу найти можно, средняя зп 25-30 000. Продавец в магазине 20-25000, упр. персонал 35-40 000. Культура вождения так себе, дороги узкие, много ям на дорогах. Цены на продукты ниже, чем в Москве, продукты качественней, много фруктов и овощей. Сейчас, не в сезон, цены на овощи: огурцы 200, помидоры 150 (рынок), яйца 10 шт 65-75 руб, 1 кг картофеля 25-30 руб. Шоппинг так себе, голым ходить не будешь, но я одеваюсь либо езжу в Мск, либо заказываю в интернете. Жилье. Аренда однушка от 12 000(без мебели) 15-17с мебелью. Квартиры цены однушка от 1 млн до 2 млн (зависит от метража и района) двушки от 2 млн и выше. Машин много, с парковками беда. Климат очень хороший, лето начинается в конце апреля и до октября. Хорошо, что рядом есть и горы и море, очень развито направление походов, рафтингов, джип-туров и т.д, так что летом всегда есть чем заняться.

абалдеть огурцы 200, еще не забудьте, что летом за 40, много кавказцев, специфический менталитет, говор... ну кому как, я сбежала оттуда

Гость
#9

Я была там в 89 году: город был грязный, одна улица Красная пешеходная была по выхам, мне не понравился

Гость
#10

эээх! я б хотела на черное море перебраться - в Лоо мне очень понравилось, надоело мерзнуть в средней полосе и болеть (( А там влажный воздух, дышится хорошо, море каждый день - плавай, для спины полезно. Но мне сказали тут, что нетути там работы (

Гость
#11

Тяжеловато с работой в Краснодаре
В принципе, если у вас с деньгами проблем нет, будете хорошо жить.

Гость
#12

Я жила пять лет, пока училась. Пыталась найти работу. Специалисту без опыта тяжело найти работу-зп 10-15 тысяч по специальности экономист/юрист. За съем квартиры 10-15 тысяч. Считайте сами. Пришлось вернуться в родную станицу. Хотя тут с работой вообще ноль.

Гость
#13

я живу на дальнем востоке,очень не люблю жару.как можно терпеть 40 градусов жары...

Дезирее
#14
Гость

абалдеть огурцы 200, еще не забудьте, что летом за 40, много кавказцев, специфический менталитет, говор... ну кому как, я сбежала оттуда

.


Ну вообще да, за 40 может быть, но мне было нормально. Кругом кондиционеры. Лето мне понравилось, хотя я тоже сначала боялась не пережить)

Серебрянная Королева
#15

Мне Краснодар не понравился,когда я ездила туда летом.
Аренда жилья высокая,так комната в месяц стоит 15 тысяч рублей! С работой тоже проблемно,так как переселенцы с Украины здорово сбили зарплаты и сейчас они намного ниже,чем были года 2 назад.
Сам город-да,теплее.От Черного Моря 3 часа на автобусе,если ехать в Геленджик,но самые интересные места можно обойти за неделю.И все.Скучно.

Серебрянная Королева
#16

Забыла добавить,что много нерусских.Люди неприветливы.Не мое,одним словом.

гость
#17

Я местная, свой город обожаю. год жила в Москве - не понравилось. Уровень жизни у нас намного выше, чем в средней полосе России. По работе очень много знакомлюсь с разными людьми, из них очень много приезжих, причём все в восторге. А люди у нас очень даже приветливые, просто темпераментные, т.к юг))) поэтому сложился стереотип, что злые. В общем, сколько людей, столько и мнений. Те, кто говорят, что в Краснодаре всё плохо, у таких людей всегда всё и везде плохо, вечно недовольные ходят. Я бы на вашем месте переехала на пару месяцев, посмотрела, что да как и решила бы для себя, оставаться или нет. Огромный минус - это пробки. Машин очень много, дороги не рассчитаны, припарковаться вообще проблема, но в Москве та же беда.

Гость
#18
Дезирее

. Ну вообще да, за 40 может быть, но мне было нормально. Кругом кондиционеры. Лето мне понравилось, хотя я тоже сначала боялась не пережить)

кругом кондиционеры -это в сингапуре. краснодар -дыра, какие кондиционеры, например, в транспорте, маршрутках, автобусах, вы чего??? ходить потеть и вонять -да ну на .уй...

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема