Гость
Статьи
Жить у моря. Где?

Жить у моря. Где?

Здравствуйте, форумчане! Поделитесь советами. Мы с мужем давно мечтаем жить у моря, но никак не можем определиться с городом, рассматриваем все приморские города России. Какой город вы бы посоветовали и почему?
п.с. сами больше всего склоняемся к Севастополю.

Марина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Светлогорск
Чисто, красиво, почти Европа

Гость
#3

а почему обязательно у моря, чем вас река не устраивает?

Гость
#4

Владивосток :)

Гость
#4

Владивосток.

Гость
#8

Новоросийск. Город относительно большой по сравнению с остальными прибрежными. Работу можно найти неплохую.

Добрая тетушка
#9

В Севастополе конешно! Только там квартиры подорожали, по ценам почти Московским уже!

Гость
#10

В Хэмптонсе.

Гость
#11
Гость

Новоросийск. Город относительно большой по сравнению с остальными прибрежными. Работу можно найти неплохую.

Вы шутите? Ужасный, серый, отстойный городишко.

Гость
#12

Нарьян-Мар. Отличная экология, есть работа.

Гость
#13

В Геленджике хорошо.

Гость
#15

Мы тоже с мужем думали над этим вопросом. Мне это еще и по здоровью нужно, замучил гайморит и тому подобное. Но для нас это если и будет, то не Россия. Просто нужно съездить " на разведку" и понять, что и как. И еще смотреть на свои ощущения, бывает, что приезжаешь, а тебе там не нравится и все тут.

Автор
#17
Гость

Светлогорск
Чисто, красиво, почти Европа

А из минусов?

Автор
#16
Гость

Владивосток :)

Красивый город, но нам показался холодным и дороги просто ужас.

Автор
#18
Гость

Новоросийск. Город относительно большой по сравнению с остальными прибрежными. Работу можно найти неплохую.

От него решили отказаться из-за цементного завода и боры.

Автор
#20
Добрая тетушка

В Севастополе конешно! Только там квартиры подорожали, по ценам почти Московским уже!

Ну, мы приглядели несколько неплохих квартир около 3.7-3.9 млн, двушки, вроде адекватная цена, например в том же Владивостоке, который выше советовали, дешевле 4.5 не найти.

Автор
#21
Гость

Нарьян-Мар. Отличная экология, есть работа.

нет, спасибо, я так околею)

Автор
#21
Гость

В Геленджике хорошо.

тоже рассматривали, а можно подробнее о плюсах и минусах?

Автор
#23
Гость

Мы тоже с мужем думали над этим вопросом. Мне это еще и по здоровью нужно, замучил гайморит и тому подобное. Но для нас это если и будет, то не Россия. Просто нужно съездить " на разведку" и понять, что и как. И еще смотреть на свои ощущения, бывает, что приезжаешь, а тебе там не нравится и все тут.

Мы рассматриваем только Россию, а по поводу ощущений да, мне вот категорически не понравился Краснодар, хотя многие его хвалят и плюсы там конечно есть, но не мое и все.

Гость
#23

Севастополь. есть же еще ялта, алупка, алушта, форос...столько городов на побережье. я там все детство провела. и никого ни откуда не погонят. наше все. было и будет.

нет меня
#24

Северодвинск

Автор
#25
Гость

Севастополь. есть же еще ялта, алупка, алушта, форос...столько городов на побережье. я там все детство провела. и никого ни откуда не погонят. наше все. было и будет.

Правда ли что в Севастополе очень дорогие продукты?

Автор
#26
нет меня

Северодвинск

холодно.. очень

Автор
#27
Гость

Светлогорск
Чисто, красиво, почти Европа

Знаете, сейчас смотрю фотки этого города, это не то, что "почти Европа ",это вообще не верится, что Россия - удивительно чистый и красивый!

Гость
#28

Светлогорск мне не понравился совсем. Езжайте в Вилючинск. рыба, икра, море! Китай рядом.

Гость
#30

Таганрог не рассматривали?

Гость
#31
Гость

Таганрог не рассматривали?

нет, а стоит?

Гость
#32
Гость

Светлогорск мне не понравился совсем. Езжайте в Вилючинск. рыба, икра, море! Китай рядом.

а почему Светлогорск не понравился?

Ира
#34

Сочи никто даже не рассматривает? : ))

Гость
#35
Ира

Сочи никто даже не рассматривает? : ))

Дорого очень, так бы конечно с удовольствием

Гость
#38

В Светлогорске не был, но сама Калининградская область и Куршская коса это мои любимые места. Посмотрите еще Зеленоградск, он стоит прямо на начале Куршской косы.

Гость
#39
Гость

В Светлогорске не был, но сама Калининградская область и Куршская коса это мои любимые места. Посмотрите еще Зеленоградск, он стоит прямо на начале Куршской косы.

Спасибо за совет, обязательно посмотрю. Скажите, а какой там климат? Ветренно? Зимы холодные? И сложно ли добираться? (я имею ввиду в плане документов)

Гость
#40

Автор, а Вы на что жить планируете у моря? Далеко не во всех предлагавшихся городах можно найти хоть какую-то работу.

Winter
#41

Мурманск

Гость
#42

Магадан, что уж

Гость
#42

Я в Сочи только стала бы жить

Гость
#44

Сочи..!!!! нормальные там цены...только покупайте аккуратно...под шумок Оллимпиады понастроили такоВА :((( нужно все проверять..можно посмотреть Хоста...или Адлер...фрукты на рынке там ооочень вкусные..рядом Абхазия..

Гость
#45
Гость

Сочи..!!!! нормальные там цены...только покупайте аккуратно...под шумок Оллимпиады понастроили такоВА :((( нужно все проверять..можно посмотреть Хоста...или Адлер...фрукты на рынке там ооочень вкусные..рядом Абхазия..

Я хочу квартиру в Сочи купить, какие могут быть с эти неприятности? (если знаете отпишитесь, пожалуйста)

Гость
#46
Гость

Сочи..!!!! нормальные там цены...только покупайте аккуратно...под шумок Оллимпиады понастроили такоВА :((( нужно все проверять..можно посмотреть Хоста...или Адлер...фрукты на рынке там ооочень вкусные..рядом Абхазия..

А там можно купить квартиру в пределах 4млн. ( 4 - это максимум)? И да, что значит аккуратно? Какие могут быть подводные камни?

Гость
#46
Гость



А там можно купить квартиру в пределах 4млн. ( 4 - это максимум)? И да, что значит аккуратно? Какие могут быть подводные камни?

я имела ввиду двушку

Гость
#47
Гость

А там можно купить квартиру в пределах 4млн. ( 4 - это максимум)? И да, что значит аккуратно? Какие могут быть подводные камни?

Там и за 1,5 млн можно купить, откройте базу в интернете

Гость
#49
Гость

А там можно купить квартиру в пределах 4млн. ( 4 - это максимум)? И да, что значит аккуратно? Какие могут быть подводные камни?

я имела ввиду двушку
Можно, про камни вот не знаю, самой интересно, я через месяц туда еду себе кв смотреть

Гость
#50
Гость

А там можно купить квартиру в пределах 4млн. ( 4 - это максимум)? И да, что значит аккуратно? Какие могут быть подводные камни?

Там и за 1,5 млн можно купить, откройте базу в интернете

Открывала и не только в этом городе, сложно ориентироваться по объявлениям - бывает хорошие квартиры висят по 2млн, а бывают какие-то халупы за 5,непонятно, то ли первая занижена, то ли вторая завышена, хотелось бы настоящую стоимость узнать и от нее отталкиваться.