Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну в 28 лет. Поздно?

Девочки, хотелось бы услышать ваши мнения. Мне 28 лет, всегда мечтала переехать другую страну жить - здесь задыхаюсь. Иллюзий по поводу того, что меня кто-то где-то ждет нет - готова начинать с нуля и …

Karina
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

Сейчас еще в Канаду намного сложнее попасть стало. Express Entry вроде как всем доступна, но конкурентоспособное кол-во баллов набрать сложно. Мне с российской магистратурой в Computer Science и сданном на 9 IELTS сильно не хватает баллов. Но мне и больше 30 уже, а за каждый год после 30 отнимают по 5 баллов. Так что автору бы поспешить, пока тридцатник не стукнул

Что тебе мешает поступить на зарубежную MS 1-2 года учиться? IELTS сдан, других экзаменов по этой спец-и сдавать не надо. У тебя специальность не самая востребованная, если бы было MS in android development / programming было бы лучше. Сами бы работодатели приглашения отправляли.

Karina
#52
Фрося

Автор, а кто вы по профессии?

У меня два образования здесь. Музыкальное, но с ним в нашей стране ничего не добиться, поэтому работаю по второму - экономическому (заместителем директора на нескольких проектах).
Планирую через учебу, конечно.

Гость
#53

Недавно книга вышла на эту тему, может она поможет, поищите в интернете "Как переехать в другую страну и не умереть от тоски по родине". Мне она помогла.

vandenmeerschout
#54
Гость

Это вам сейчас 28? А каким образом вы переедете? У вас даже способ не найден.

можно на самолёте, или даже на поезде

Гость
#54

Зависит очень сильно от того, при каких условиях и зачем Вы переезжаете. Есть ли у Вас точная, конкретная цель? Если нет, то не стоит переезжать в любом возрасте.

Гость
#55

Я прожила 10 лет в Германии, затратила кучу усилий на интеграцию, стоило много нервов и здоровья переезд этот. Жалею

Гость
#57

28 лет это уже тот возраст, когда человек уже женат и возможно у него уже есть дети, поэтому в этом возрасте он сам вправе решать оставаться ему дома или уезжать. Я считаю это было бы смешно, когда за человека, которому уже под тридцатник всё решают родители. Поэтому я решил, что в 28 лет я уеду к себе домой, на Украину, потому что я родился когда Крым был в составе Украины и я уже много раз говорил, что за счёт этого мне Украина гораздо ближе чем Россия. Всё таки я при Украине прожил 12 лет и 7 месяцев.

Александра
#58

Спустя создания публикации прошло уже много лет, расскажите, пожалуйста, удалось ли Вам переехать и куда? Как сейчас поживаете?

Гость
#59
Гость

Это вам сейчас 28? А каким образом вы переедете? У вас даже способ не найден.

Я допустим на велосипеде

Артур
#60
Александра

Спустя создания публикации прошло уже много лет, расскажите, пожалуйста, удалось ли Вам переехать и куда? Как сейчас поживаете?

Это вы мне? Если да то окей, расскажу и потом я уверен что к тому времени война уже закончится, более того я как никто другой уверен что победит Украина в этой войне.

Гость
#61
Гость

Я переехала в 40 лет, вышла замуж, прожила там 5 лет, муж скоропостижно умер, мне было сложно, но я адаптировалась, выучила язык, прожила еще после смерти мужа 2 года и вернулась домой, потому как не могу и не хочу жить в чужой стране, среди людей с другим менталитетом, сколько бы вы там ни приживались, вы всегда будете чужой для них, мы из разных детских с ними, читали разные сказки, пели разные песни, и история у нас разная, я хочу жить в своей стране, гордиться своей страной. я не подстраиваться под местные обычаи и менталитет, и я счастлива, что я вернулась, хотя у меня и есть постоянное место жительства там, но оно мне нужно, чтобы ездить на могилу мужа.

Дети есть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 412 тем
Новые темы за все время: 32 412 тем
Популярные темы за все время: 15 362 темы