Гость
Статьи
ВНЖ в Чехии

ВНЖ в Чехии

Добрый День. Давно интересуюсь переездом в Чехию. Прочитала множество отзывов, советов о переезде, поняла, что самый возможный, это обучение в данной стране. Но, хотелось бы найти работу, получить рабочую визу. Имею диплом специалиста таможенного дела. Как трудно будет найти работу по данной специальности в Чехии? Может быть, кто-то сможет посоветовать что-нибудь.

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое простое обучение. рабочую визу получить очень сложно. Если получаете визу на обучение, ее каждый год продлевать нужно будет, после окончание универа можно пытаться искать работу, важно знать язык.

Гость
#2

Трудновато будет, если вы стойкая и уверенная в себе, пробивная и умеете себя преподнести, то ваши труды не будут напрасны

Гость
#3

У нас тоже кризис. Своих безработных много. .

Гость
#4

А вы язык знаете? По-моему основная проблема будет в языке -- в Чехии без чешского -- то же самое, что в России без русского. Если знаете английский -- попробуйте поискать работу в глобальных странах -- UK, Швейцарии, Америке.

Гость
#5

если нет проблем с английским, смело приезжайте. Устраивайтесь в международные компании, места всегда есть

лея
#6

живу в чехии , вы уверены, что здесь нужны? страна маленькая, чехи противные серьезно, работы мало, а если и есть то возьмут чехов или граждан ес. единственное ради чего сюда ехать стоит это возможность ( общение с иностранцами, другая культура, путешествия)

Мария
#7
Гость

У нас тоже кризис. Своих безработных много. .

У вас кризис?! Да конечно! А у кого в стране инфляция 0.1? У вас там люди недвижимость на котловане скупают! Крутые тачки стали появляться все больше. Макро магаз знаком? А вайн фуд? Да у вас в Чехии экономический подъем :)
А то что как и в любой стране ЕС эмигрантов не особо жалуют на нормальную работу - факт. Вот я б с радостью переехала , знакомые там есть .но никто мне там 100 т на руки не даст! И разрешение на работу тоже . Фирму открывать дорого и стремно , ибо ВНЖ трудно сейчас получить русским с нуля . Чтобы сделать s.r.o 10 000 евро примерно надо . И то вы сможете только на себя работать. Чтобы по найму - почти нереально . Кто в здравом уме будет ради вас заморачиваться:)

Мария
#8

[quote="лея" message_id="56746122"]живу в чехии , вы уверены, что здесь нужны? страна маленькая, чехи противные серьезно, работы мало, а если и есть то возьмут чехов или граждан ес. единственное ради чего сюда ехать стоит это возможность ( общение с иностранцами, другая культура, путешествия)[/

Согласна! Точно абсолютно. Туда жить поехать - да! Это можно , но чтоб доход был свой или работа на себя , но по найму нафиг не нужны . Я вот язык знаю , что раз резюме отправляла . Опыт у меня хороший. Работаю в известной немецкой компании давно.никто ни разу из Чехии мне не ответил. Видят , что нет паспорта ЕС или разрешения на работу - все! Тема закрыта .но если есть доход то просто жить можно :)

#10

с ВНЖ в Европе поможет компания ООО "РЕАЛИТИ" в Москве, у них офис на Арбате. Знают все об иммиграционных программах

Ларина Ира
#11

Обожаю Чехию, и мы планируем переезд в Тельч . У меня брат уехал в Чехию из Питера примерно три года назад, мы несколько раз были у него в гостях. Живется ему в Европе хорошо и это мотивирует нас на переезд.Ваша статья очень хорошая и будет полезна всем,кто хочет уехать из России. Брат устроился новом месте достаточно быстро, даже открыл небольшой бизнес, купил квартиру. Переезд его прошел быстро и легко, переезжал с нижегородской 1-я Транспортная , они помогли с перевозкой и вещей и оформлением бумаг, в разы облегчили переезд. Мы , когда будем переезжать , то тоже воспользуемся услугами этой ТК. удачи всем)

cz
#12

Готовый бизнес в Чехии - покупайте и переезжайте - ВНЖ 100% - своя недвижимость https://www.avito.ru/krasnodar/gotoviy_biznes/biznes_segodnya_chehiya_oformlenie_5_dney_1097525792

NN
#14

Дочь планирует учиться в Чехии, есть кто прошел этот путь?

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем