Гость
Статьи
Кострома - для пмж. …

Кострома - для пмж. Расскажите пжл о городе.

Планирую переезжать в Кострому. Подскажите, как город для пмж. Интересует экология, районы для выбора жилья хорошие, чистота.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кострома, Кострома, государыня моя, Кострома... А у Костромушки кисель с молоком, молоком А у Костромушки блины с творогом

Гость
#2

бедный регион. маленькая область. Кострома похожа на большую деревню. Но красивая деревня, люблю ездить туда отдыхать, Костромскую слободу обожаю, набережную, музеи)) но промышленных предприятий нет, работы мало, зарплаты низкие, если на пмж, то в 60 км Ярославль, или Владимирская область, Владимир и Ковров.

Гость
#3

да фиг её знает

Гость
#4

читала там с дорогами край полный. Приезжайте лучше в Вологду. Живу здесь полгода мне нравится.

Гость
#5

многие ездят на работу в Ярославль из Костромы, видимо, оно того стоит. но Кострома чище, спокойнее.

Автор
#7

Спасибо за отзывы. Переезжаю я по работе, так что эта сторона вопроса более менее закрыта. Уточняюсь в плане экологии, красоты и т.д. В целом - есть ли где прогуляться, хорошие районы для проживания и т.д. Спасибо за отзывы!

Гость
#8

Вся Кострома сидит на золоте.

Гость
#9

все зacpaно в К.))

Гость
#10

Автор, не надо, не приезжал к нам, здесь тоска и уныние. Это деревня. Дороги это тихий ужас. Работы нет. В общем это явно не город для пмж

Гость
#11

Мы ездили в Кострому как туристы прошлым летом -город очень красивый, нарядный. Никаких ужасов не заметили. Как с работой не знаю, но внешне прямо кукольно-красивый город.

Тут ктото про Вологду написал, так Вологда как раз некрасивый город с советской архитектурой в основном. Там старые районы посносили сдуру. Вообщем весь город застроен бетонкой советской.
эА Кострома очень красивая!

Рядом Ярославль -красивый и промышленный город. Очень приятный для проживания.

Ден
#12
Гость

многие ездят на работу в Ярославль из Костромы, видимо, оно того стоит. но Кострома чище, спокойнее.

Я тоже заметил что в Костроме тихих тва****й много. Что бабы , что мужики , сплетники , никому доверять нельзя , тихо нос свой суют везде , потом обсуждают , ещё воровать любят , на работе по сумкам лазить , в школе в универе тоже . Это в крови у местных .

Любовь
#13
Гость

бедный регион. маленькая область. Кострома похожа на большую деревню. Но красивая деревня, люблю ездить туда отдыхать, Костромскую слободу обожаю, набережную, музеи)) но промышленных предприятий нет, работы мало, зарплаты низкие, если на пмж, то в 60 км Ярославль, или Владимирская область, Владимир и Ковров.

Гость
#14
Ден

Я тоже заметил что в Костроме тихих тва****й много. Что бабы , что мужики , сплетники , никому доверять нельзя , тихо нос свой суют везде , потом обсуждают , ещё воровать любят , на работе по сумкам лазить , в школе в универе тоже . Это в крови у местных .

возьмите не нужную сумку,налейте в неё зеленки,и все))))😄

Гость
#15
Автор

Спасибо за отзывы. Переезжаю я по работе, так что эта сторона вопроса более менее закрыта. Уточняюсь в плане экологии, красоты и т.д. В целом - есть ли где прогуляться, хорошие районы для проживания и т.д. Спасибо за отзывы!

Экология относительная. Природа есть. Но лидируем по онко т.к. захоронения радиоактивных отходов и т.п.
В городских пляжах купаться нельзя - официально закрыты из-за превышения всего чего можно. + Стоки канальи в воду.
В Ярославле ещё хуже с этим.

АЛИНА
#16

нидерланды

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема