Гость
Статьи
Общаетесь ли вы с …

Общаетесь ли вы с непрогрессивными людьми? Вас не раздражает?

Последнее время стало очень утомлять и даже наверное раздражать общение с людьми с устаревшими, непрогрессивными взглядами. Стереотипы, ограниченность, узкий кругозор и круг интересов, котороткий и …

Carrie
762 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Carrie (автор)
#401
Гость

Carrie
Последнее время стало очень утомлять и даже наверное раздражать общение с людьми с устаревшими, непрогрессивными взглядами. Стереотипы, ограниченность, узкий кругозор и круг интересов, котороткий и скучный набор тем для разговора - в общем, стала избегать такого общения, "сливаться". Люди обижаются. А как у вас? Вы продолжаете общение не смотря ни на что или тоже сворачиваете такие контакты?
Это смотря что считать непрогрессивным. Есть у меня еще со студенчества подруга, которая ударилась в радикальный феминизм и все меня "просвящает". Что и живем мы неправильно, что я должна работать, чтобы быть независимой личностью, по-моему весьма спорный аргумент. Но я не обращаю внимания, видела всю ее личную жизнь и истоки разочарования. Посмотреть ее сестер по оружию: одну били, другую насиловали, третья в 17 родила и винит в этом всех, кроме себя. Они у меня кроме сочувствия ничего и не вызывают. Но я им об этом не скажу, толку? Им бы свои проблемы у психологов полечить, а не всем окружающим навязывать.
Муж кстати у меня хороший, что их особенно сильно бесит, все подвох ищут.
Вот такая я "отсталая".

нет, сам факт замужества или одиночества на прогрессивность взглядов человека, мне кажется, никак не влияет. и да, неработающий человек может быть очень прогрессивен, а может быть и наоборот. так и работающий =)).

Гость
#402
Юлич

Не надо утрировать. Я не приставала. А предложила тему. Поинтересовалась есть ли у нее интересы. Может хотя бы книги читает. Мне что-то посоветует почитать. Она прямо сказала - ребенок, муж, быт. Вот и все.

нда... очень грубо вы поинтересовались... Я вот вам посоветую почитать Екатерину Вильмонт - я воще балдею от нее или Наталью Нестерову. Вы явно сказажете, что я отсталая? Раз мураками не читаю?

Гость
#403
Carrie (автор)

Сказочницане совсем поняла, кто эти самые непрогрессивные люди? те, кто отличаются от вас, что ли? а ничего что все просто разные?
у меня есть родственница, которая обожает детей и не понимает чф. для нее ее дети-все. с тоски зрения вумана, она отстала от жизни. но при этом она уже посмотрела половину мира, от индии до франции. она прогрессивна или нет?
я писала на более ранних страницах - узкий круг интересов, приближенных чаще к быту, ограниченность, почитание стереотипов (если замуж - то в 20, если работа - то с 9 до 18, если рожать - то двоих разнополых, а все, кто выбиваются - неправы), отсутствие критического восприятия информации.
безусловно, ваша знакомая прогрессивный человек, наличие детей никак на это не влияет, как и отсутствие.

Прогрессивная, потому что по заграницам ездила? Смешно. Сейчас же- это модно, все только и хвастаются, я там была ,здесь была. Ах,как мне нравился орган в католическом храме. Ну, поехали в Москву послушаем Ах, ну нет он ей нравился только в Праге , потому что он там всем нравился

Юлич
#404
Гость

ЮличГость
А о чем мне надо было с ней говорить? О том, что на ужин сегодня? ))
А если человек другую определённую литературу читает, он тоже с вами общих тем не найдёт?
Господи, я готова была услышать любой рассказ. Но было глухо.
Если другой человек имеет свои интересы - это здорово. Я послушаю о том, что ему интересно.
Тут же дело даже в книге, а что в принципе нет вообще никаких тем для общения. Это-то и печально. ((
Я бы вообще прифигела, если бы меня в песочнице пытала какая то тётка о моих интересах или парила о книгах, свалила бы подальше оттуда. На прогулке за ребенком надо следить, чтобы ***** не подобрал, а не языком чесать, а то пообщаешься, а потом тебя на форуме опустят, скажут что непрогрессивный.

Я эту девушку знаю около 2 лет. Мы видимся каждый день. Никакой песочницы там не было. Был удобный момент - мы шли, гуляли. Перекинуться парой слов о чем-то кроме какашек, жрачки и т.п., по-моему, норма.
Ее разговоры о шмотках, шашлыках и где взять деньги - уже исчерпали себя.

Гость
#405
Юлич

Вот я общаюсь на дет. площадке с девушкой 30 лет. Разговоры ни о чем. О моде, о погоде. Пыталась я как-то ей про одну книгу поведать. И что в итоге? Поговорила сама с собой. Она не читает книг. Занята ребенком, готовкой, уборкой.
Никаких увлечений у нее нет. Интересы достаточно примитивные. Заработать денег и потратить на шмотки. Съездить за город на шашлыки. Бухнуть, отдохнуть. Выглядит прилично. Но на этом все.

Вы знаете, мне вот так тоже очень активно одна мадам впаривала книгу "Тайна", ну это там, где типа мысли материализуется. Еще что то типа " Стань успешным за 100 дней" и прочая мутота в том же духе. А я такое гуано не читаю. Но она себя очень прогрессивной считает, при этом, начитавшись таких "умных" книг всю жизнь живёт в хруще.

Юлич
#406
Гость

Юлич
Не надо утрировать. Я не приставала. А предложила тему. Поинтересовалась есть ли у нее интересы. Может хотя бы книги читает. Мне что-то посоветует почитать. Она прямо сказала - ребенок, муж, быт. Вот и все.
нда... очень грубо вы поинтересовались... Я вот вам посоветую почитать Екатерину Вильмонт - я воще балдею от нее или Наталью Нестерову. Вы явно сказажете, что я отсталая? Раз мураками не читаю?

В чем грубость? Это не просто какая-то мама с площадки. Мы давно общаемся. Слушать каждый день одно и тоже надоело. Я решила перевести тему. Ничего из этого не вышло. Дальше даже не пыталась ей поведать о том, что помимо быта есть еще другая жизнь.

Гость
#407

Ещё один "интеллектуал" впаривал прочесть заводного апельсина и уверял, что это сила. Он даже говорил, что его любимый напиток молоко+. А мне, что фильм, что книга - раскрученная ххееррь. И выводы о любителях такого чтива я делаю быстро, стараясь не пересекаться.

Юлич
#408
Гость

ЮличВот я общаюсь на дет. площадке с девушкой 30 лет. Разговоры ни о чем. О моде, о погоде. Пыталась я как-то ей про одну книгу поведать. И что в итоге? Поговорила сама с собой. Она не читает книг. Занята ребенком, готовкой, уборкой.
Никаких увлечений у нее нет. Интересы достаточно примитивные. Заработать денег и потратить на шмотки. Съездить за город на шашлыки. Бухнуть, отдохнуть. Выглядит прилично. Но на этом все.
Вы знаете, мне вот так тоже очень активно одна мадам впаривала книгу "Тайна", ну это там, где типа мысли материализуется. Еще что то типа " Стань успешным за 100 дней" и прочая мутота в том же духе. А я такое гуано не читаю. Но она себя очень прогрессивной считает, при этом, начитавшись таких "умных" книг всю жизнь живёт в хруще.

Я никому ничего не навязывала и не впаривала. Был момент - сменила тему разговора. Дальше спросила что ее интересует. Больше ни о чем я ее не спрашиваю и не говорю. Зачем? Все и так ясно.
Она не понимает, что разговоры о быте, свекрови, шашлыке - для меня примитивно. Я тоже убираюсь дома, готовлю еду, езжу на дачу, общаюсь со свекровью, но для меня это элементарно. Это делает ЛЮБАЯ женщина! В этом нет подвига.

Юлич
#409

Сон, еда, уборка, магазины. У меня один вопрос: помимо этого что-то вообще женщин интересует или уже нет?

Стрелка
#410
Бухие бухи

Меня все это тоже абсолютно не интересует. Ну кроме книг, и те мне не всякий человек сможет посоветовать, я классику и околофилософские вещи из художки читаю. Да, и музыку тож люблю, но специфическую, тяжеляк всякий, это мне тоже мало кто из дам посоветовать сможет.
Меня интересует программирование, бизнес и бабло.
Эт я непрогрессивный человек, получается.)

Извините, что не в тему, а Вы замужем/в отношениях?))

Стрелка
#411
Юлич

Сон, еда, уборка, магазины. У меня один вопрос: помимо этого что-то вообще женщин интересует или уже нет?

У Вас странный круг общения. У меня куча знакомых женщин, с которыми мы говорим ООО всем на свете, всем по 30 лет, у кого-то есть дети, кто-то одинок. Возможно Вы себя не так презентуете, что люди не хотят с Вами говорить на другие темы, кроме быта?

Юлич
#412

Как раз быт, семья, родня, финансы, покупки - это личные темы. А о прочитанной книге, просмотренном фильме, интересном хобби рассказать - это темы общие. А тут все наоборот.

Юлич
#413
Стрелка

Юлич
Сон, еда, уборка, магазины. У меня один вопрос: помимо этого что-то вообще женщин интересует или уже нет?
У Вас странный круг общения. У меня куча знакомых женщин, с которыми мы говорим ООО всем на свете, всем по 30 лет, у кого-то есть дети, кто-то одинок. Возможно Вы себя не так презентуете, что люди не хотят с Вами говорить на другие темы, кроме быта?

Странный круг общения! Вот тут я согласна. Но ведь сразу это не поймешь.

Гость
#414
Юлич

СтрелкаЮлич
Сон, еда, уборка, магазины. У меня один вопрос: помимо этого что-то вообще женщин интересует или уже нет?
У Вас странный круг общения. У меня куча знакомых женщин, с которыми мы говорим ООО всем на свете, всем по 30 лет, у кого-то есть дети, кто-то одинок. Возможно Вы себя не так презентуете, что люди не хотят с Вами говорить на другие темы, кроме быта?
Странный круг общения! Вот тут я согласна. Но ведь сразу это не поймешь.

Ну так ходите в киноклуб ,будете о фильмах общаться, в любом городе они есть просто надо поискать

Гость
#415
Дарима

Я вот пыталась "меняться",читать "умные" книжки по самосовершенствованию, потому что время тикало, а ничего не происходило. Ты думаешь: "О, я сейчас куплю книжку, запишусь на трэннинг какой-нибудь. И вот уж таааам меня точно научат" Открываешь книжечку,приходишь на трэннинг. а там оказывается,что учат от бедра ходить за твои же деньги, да "вкладываться в отношения и делать первые шаги". Не обязательно этому,но в общем там написано и сказано все то, чего ты не хочешь,что твоей душе не мило. И к тому же еще и твой "персональный тренер по личностному росту",твоя подруга или коллега,помешанная на всем этом,выходит замуж за такого мужчину,что ты смотришь и думаешь: "Блииииииин. Уж лучше буду я одна, с засаленными волосами, с лишним весом, с вечным нытьем и проблемами,чем изменю сама себе".

Это как тут на форуме пиарили книжку " Вы просто ему не нравитесь" - там говорится, что если мужчине надо, он сам сделает первый шаг. Эту прописную истину все знают с детства, но некоторым, чтоб до них это дошло, надо это оформить в виде американского автора, пишущего для аутистов, чтоб они кричали ваау он нам открыл глаза.

Стрелка
#416
Юлич

Странный круг общения! Вот тут я согласна. Но ведь сразу это не поймешь.

Ну можете с самого начала заговорить с ними о теории струн или творчестве Кустурицы. Если ответа не последует, можно не продолжать общение :)))

Юлич
#417

У меня есть еще одна знакомая с той же площадки. Но я мало с ней раньше общалась. А зря. Девушка - педагог ин. языка. Вот тут есть о чем поговорить. Интересы совершенно другие. Поговорили про языки, путешествия, культуры стран и т.п. Ей это близко. Я люблю послушать умных людей. Просто глоток свежего воздуха.

Юлич
#418
Стрелка

Юлич
Странный круг общения! Вот тут я согласна. Но ведь сразу это не поймешь.
Ну можете с самого начала заговорить с ними о теории струн или творчестве Кустурицы. Если ответа не последует, можно не продолжать общение :)))

+++++++)))))))))) Вот мне теперь так и хочется сделать. Сразу надо интересоваться чем человек живет. ))))))
Как вам принцип работы синхрофазотрона? Не интересует? А, ну всего доброго! )))))

Гость
#419
Дима

Ek
Гы.... Прогрессомер бы где купить. И модернизатор заодно. Я не поняла, считать других ограниченными и тупыми можно только на том основании что ты вот такой умный? Или какие то другие мерки ограниченности есть? Я не люблю когда кто то с умным видом оценивает людей. Таким я всегда говорю- если ты умный, покажи свои деньги Оценка ума выражается в количестве денег?А вообще пошли вы нахрен все чертовки поганые!!!Я вот книг не считал и мне пох.й!!!Но айкью я проходил,у меня высокое 149.Во всяком случае повыщюше среднего и это при том что с математикой у меня в школе было очень плохо!

Ай кью такое же изобретение буржуинов, как и ЕГЭ. Что- то, где- то, когда- то слышал, вот и образование. Что показывает ваши149? Отвечали на ряд вопросов, так удачно сложилось, что вы знали ответ. Разве это говорит о вашем уме или уровне образованности? Только в какой- то степени. И то что книг не читал, это из серии пролетарских крылатых выражений " а ещё шляпу надел", " мы институтов не кончали".

Гость
#420

Люди, смотрящие интернтов, универ, камеди клаб, уральские пельмени - для вас тоже прогрессивно отсталые? А читающие Вильмонт - тоже?

Юлич
#422
Гость

Дима
Гы.... Прогрессомер бы где купить. И модернизатор заодно. Я не поняла, считать других ограниченными и тупыми можно только на том основании что ты вот такой умный? Или какие то другие мерки ограниченности есть? Я не люблю когда кто то с умным видом оценивает людей. Таким я всегда говорю- если ты умный, покажи свои деньги Оценка ума выражается в количестве денег?А вообще пошли вы нахрен все чертовки поганые!!!Я вот книг не считал и мне пох.й!!!Но айкью я проходил,у меня высокое 149.Во всяком случае повыщюше среднего и это при том что с математикой у меня в школе было очень плохо!
Эк бомбануло пердак)))

Хороший айкью. А деньги-то есть?? ))))))))

Гость
#423
Юлич

Как раз быт, семья, родня, финансы, покупки - это личные темы. А о прочитанной книге, просмотренном фильме, интересном хобби рассказать - это темы общие. А тут все наоборот.

Вот пенсионерки любят обсуждать сериалы, вы приближаетесь к пенсии?
Понимаете какая штука, я в дороге, когда еду в командировку, читаю очень лёгкие книжули - иоганну хмелевскую, Галину Куликову и тд. Просто мне в транспорте - поезде, самолёте, авто (даже если я не за рулём) лень сосредоточиться на чем-то умном. Умной литературы мне по работе хватает.
И вот спросили у меня как-то что почитать в дороге, а я без задней мысли ответила и ... автоматом перешла в разряд ограниченных. Хотя может я инженер-проектировщик в сфере авиастроения, но кому интересны эти тонкости, если по книгам сразу судят.

Юлич
#424
Гость

Вот пенсионерки любят обсуждать сериалы, вы приближаетесь к пенсии?
Понимаете какая штука, я в дороге, когда еду в командировку, читаю очень лёгкие книжули - иоганну хмелевскую, Галину Куликову и тд. Просто мне в транспорте - поезде, самолёте, авто (даже если я не за рулём) лень сосредоточиться на чем-то умном. Умной литературы мне по работе хватает.
И вот спросили у меня как-то что почитать в дороге, а я без задней мысли ответила и ... автоматом перешла в разряд ограниченных. Хотя может я инженер-проектировщик в сфере авиастроения, но кому интересны эти тонкости, если по книгам сразу судят.

Да нет. Тут же и по профессии можно многое понять. Я знаю профессию своей знакомой. Но думала, что ее профессия - вынужденная работа. А тут и в остальном не далеко ушла.

Журналистка
#425
Гость

Вот пенсионерки любят обсуждать сериалы, вы приближаетесь к пенсии?
Понимаете какая штука, я в дороге, когда еду в командировку, читаю очень лёгкие книжули - иоганну хмелевскую, Галину Куликову и тд. Просто мне в транспорте - поезде, самолёте, авто (даже если я не за рулём) лень сосредоточиться на чем-то умном. Умной литературы мне по работе хватает.
И вот спросили у меня как-то что почитать в дороге, а я без задней мысли ответила и ... автоматом перешла в разряд ограниченных. Хотя может я инженер-проектировщик в сфере авиастроения, но кому интересны эти тонкости, если по книгам сразу судят.

во-во! а я журналист, чаще всего об экономике пишу. Мне этой сУрьезности на работе - выше крыши.

Я с удовольстием читаю Донцову, Вильмонт - мозг отдыхает, смотрю Универ - это фоном идет,пока дела на кухне делаю или засыпаю. С удовольствием читала Донцову, пока лежала в больнице - в библиотеке больничной больше ничего интересного не было. За это на вумане я перехожу в разряд "ограниченных" ))

Юлич
#426
Журналистка

ГостьВот пенсионерки любят обсуждать сериалы, вы приближаетесь к пенсии?
Понимаете какая штука, я в дороге, когда еду в командировку, читаю очень лёгкие книжули - иоганну хмелевскую, Галину Куликову и тд. Просто мне в транспорте - поезде, самолёте, авто (даже если я не за рулём) лень сосредоточиться на чем-то умном. Умной литературы мне по работе хватает.
И вот спросили у меня как-то что почитать в дороге, а я без задней мысли ответила и ... автоматом перешла в разряд ограниченных. Хотя может я инженер-проектировщик в сфере авиастроения, но кому интересны эти тонкости, если по книгам сразу судят.
во-во! а я журналист, чаще всего об экономике пишу. Мне этой сУрьезности на работе - выше крыши.
Я с удовольстием читаю Донцову, Вильмонт - мозг отдыхает, смотрю Универ - это фоном идет,пока дела на кухне делаю или засыпаю. С удовольствием читала Донцову, пока лежала в больнице - в библиотеке больничной больше ничего интересного не было. За это на вумане я перехожу в разряд "ограниченных" ))

А кроме книг есть у вас увлечения? Вы можете поддержать другие разговоры со знакомой?

Гость
#427

Юлич, а у вас самой какие увлечения?

Юлич
#428

44 кг права. Этот тип людей невозможно изменить. Они бегают по кругу и не понимают почему у них проблемы и ничего в жизни не меняется.
Какие интересы? Какие книги? Какие хобби? Целый день бытовуха и один вопрос - где взять деньги. Чтобы опять все спустить на еду и шмотье и опять бежать дальше.

Журналистка
#429
Юлич

А кроме книг есть у вас увлечения? Вы можете поддержать другие разговоры со знакомой?

какие например? О барроко? увы, нет - не увлекаюсь этим. Выставку Кандинского? Посещала - не впечатлило. Вернее, заняла она инсталяция, которая в итоге даже в победители не вышла - это меня удивило.

Гость
#430
44 кг

Бухие бухиМеня все это тоже абсолютно не интересует. Ну кроме книг, и те мне не всякий человек сможет посоветовать, я классику и околофилософские вещи из художки читаю. Да, и музыку тож люблю, но специфическую, тяжеляк всякий, это мне тоже мало кто из дам посоветовать сможет.
Меня интересует программирование, бизнес и бабло.
Эт я непрогрессивный человек, получается.)
Я была у неё дома, у неё вообще ничего нет ни по каким интересам. Поэтому и пытались её заинтересовать каждый на свой лад.

А что должно быть дома? Статуэтки будд из тайланда, магнитики на холодильнике из поездок по золотому кольцу, фотка на стене а ля я у Эйфелевой башни, книги на полках??? Что должно быть на виду?
У меня, например, дома минимализм. Я занимаюсь сноубордом, но вся атрибутика в шкафу в прихожей, на виду ничего нет, и фоток "вот я на доске в Норвегии" тоже на стене нет. Все мои фотки в компе, телефоне и на флешках. Это МОИ воспоминания и они мне все дороги и интересны, нет какого-то прям очень любимого, чтоб его в рамочку вешать.
Книги на полках? Остались в родительской квартире в дубовом книжном шкафу, а мои книги в планшете и их очень много сохранено, куплено, скачано. И музыка там же и в телефоне, мне муз.центры не нужны, эти бандуры - сборщики пыли "привет" из 90х.
А вот вас, дама, конкретно вас что интересует, кроме сохранения 44кг? Вы у себя дома видимо подчеркиваете это всячески? Блюдца вместо тарелок, сельдерей как коронное блюдо и фото в рамочке, где вы в купальнике, да?
Так может это вы оторваны от прогресса своей манерой навязывать никому не интересную точку срения?)))

Юлич
#431
Журналистка

Юлич
А кроме книг есть у вас увлечения? Вы можете поддержать другие разговоры со знакомой?
какие например? О барроко? увы, нет - не увлекаюсь этим. Выставку Кандинского? Посещала - не впечатлило. Вернее, заняла она инсталяция, которая в итоге даже в победители не вышла - это меня удивило.

Ну интересует же вас хоть что-то в этом мире? Фильмы, театры, танцы, живопись, концерты, путешествия, автомобили, марки. ))))

Журналистка
#432
Юлич

44 кг права. Этот тип людей невозможно изменить. Они бегают по кругу и не понимают почему у них проблемы и ничего в жизни не меняется.
Какие интересы? Какие книги? Какие хобби? Целый день бытовуха и один вопрос - где взять деньги. Чтобы опять все спустить на еду и шмотье и опять бежать дальше.

Юлич, а вы не думали, что "одежда и еда - единственные пристрастия", потому что просто кризис (( Меньше стали ходить по ресторанам, кино, концертам, выставкам? И денег не хватает и времени - вот и заботятся лишь о самом насущном.
Вы в курсе, какие надбавки дают социально незащищенным слоям населения? 100 рублей! Да, да!!!! Сто рублей в месяц и ни в чем себе не отказывай!!!!! Народ плюет на эти добавки: для их получения надо кучу инстанций обегать и документов кучу получить. Народ лучше это время потратит на то, чтобы самому приготовить что-то бюджетное либо подзаработать где-то.

Журналистка
#433
Юлич

Ну интересует же вас хоть что-то в этом мире? Фильмы, театры, танцы, живопись, концерты, путешествия, автомобили, марки. ))))

ну естественно, телек я смотрю - в том числе и фильмы )) И в кинотеатр выбираюсь, в театр - реже. Если приезжает на гастроли мой любимый певец - стараюсь выбраться. Путешествия - реально кризис (( АВтомобиль - конечно я на нем езжу. Марки? мне кажется, сегодня это очень узкий круг людей ими увлекается.

Живопись? Я просто замираю с восторгом перед картинами Левитана и - о ужас! - не могу восторгаться квадартом малевича.

Танцами увлекалась в молодости - потом из-за нехватки времени забила на них.

Гость
#434
Журналистка

Юлич44 кг права. Этот тип людей невозможно изменить. Они бегают по кругу и не понимают почему у них проблемы и ничего в жизни не меняется.
Какие интересы? Какие книги? Какие хобби? Целый день бытовуха и один вопрос - где взять деньги. Чтобы опять все спустить на еду и шмотье и опять бежать дальше.
Юлич, а вы не думали, что "одежда и еда - единственные пристрастия", потому что просто кризис (( Меньше стали ходить по ресторанам, кино, концертам, выставкам? И денег не хватает и времени - вот и заботятся лишь о самом насущном.
Вы в курсе, какие надбавки дают социально незащищенным слоям населения? 100 рублей! Да, да!!!! Сто рублей в месяц и ни в чем себе не отказывай!!!!! Народ плюет на эти добавки: для их получения надо кучу инстанций обегать и документов кучу получить. Народ лучше это время потратит на то, чтобы самому приготовить что-то бюджетное либо подзаработать где-то.

По-вашему, у бедных и увлечений нет? У подруги 2 детей,муж мало получает, она вкалывает,но сына приняли в наш местный театр, она стал с ним ходить и принимает участие в репетициях.

Журналистка
#436
Гость

По-вашему, у бедных и увлечений нет? У подруги 2 детей,муж мало получает, она вкалывает,но сына приняли в наш местный театр, она стал с ним ходить и принимает участие в репетициях.

просто вы так пишите - единственые увлечения - еда и шмотки. Народ пашет от зари до зари - в выхи отдохнуть бы - а надо затариться едой и шмоток прикупить.
А то, что дети могут ходить в бесплатные кружки-секции - это здорово, что пока еще есть. Если у вашей подруги есть театральная жилка - хорошо. А я вот прекрасно понимаю, что я никак не актриса - смысл участвовать в постановках и портить игру? Я знаю, что я не художник - смысл рисовать? Я пыталась заняться вышивкой - коряво получается (( бросила.
Но я обожаю разводить цветы - на даче у меня шикарный цветник )) Это наверное хоббЕЙ назвать можно?

Юлич
#437
Журналистка

Юлич
Ну интересует же вас хоть что-то в этом мире? Фильмы, театры, танцы, живопись, концерты, путешествия, автомобили, марки. ))))
ну естественно, телек я смотрю - в том числе и фильмы )) И в кинотеатр выбираюсь, в театр - реже. Если приезжает на гастроли мой любимый певец - стараюсь выбраться. Путешествия - реально кризис (( АВтомобиль - конечно я на нем езжу. Марки? мне кажется, сегодня это очень узкий круг людей ими увлекается.
Живопись? Я просто замираю с восторгом перед картинами Левитана и - о ужас! - не могу восторгаться квадартом малевича.
Танцами увлекалась в молодости - потом из-за нехватки времени забила на них.

Ну вот видите. Не так все плохо.) А в моей ситуации человек даже этого не назвал. ((

Юлич
#438

Всем хорошего дня! Я ушла на курсы))

Гость
#440
Журналистка

Гость
По-вашему, у бедных и увлечений нет? У подруги 2 детей,муж мало получает, она вкалывает,но сына приняли в наш местный театр, она стал с ним ходить и принимает участие в репетициях.
просто вы так пишите - единственые увлечения - еда и шмотки. Народ пашет от зари до зари - в выхи отдохнуть бы - а надо затариться едой и шмоток прикупить.
А то, что дети могут ходить в бесплатные кружки-секции - это здорово, что пока еще есть. Если у вашей подруги есть театральная жилка - хорошо. А я вот прекрасно понимаю, что я никак не актриса - смысл участвовать в постановках и портить игру? Я знаю, что я не художник - смысл рисовать? Я пыталась заняться вышивкой - коряво получается (( бросила.
Но я обожаю разводить цветы - на даче у меня шикарный цветник )) Это наверное хоббЕЙ назвать можно?

Занятия в студии развивают в ней умение выступать на публике. Там сначала же идут занятия, а не репетиции. Ей пригодится это для выступлений на конференциях. Нет я никому не выношу никаких приговоров.Но мне кажется немного странным,что вы любите Донцову. Меня под пушечным выстрелам её читать не заставишь . Уж лучше Аброз Пирс

Журналистка
#441
Гость

...Но мне кажется немного странным,что вы любите Донцову. Меня под пушечным выстрелам её читать не заставишь . Уж лучше Аброз Пирс

расслабляет и смешит меня донцова.

А вам Захар Прилепин нравится? У меня вот не пошел. ХОтя его статьи читала с удовольствием (вместе работали),а вот книги как-то не идут... Однако я не выношу приговор, что он "плохо пишет" - людей много и вкусов тоже.

44 кг
#442
Гость

Так она одна за вас за всех работала?

?

Гость
#444
Юлич

У меня маленький ребенок. Там-тут познакомилась вроде с приличными девчонками. Поговорили на общую тему - дети. А когда ближе человека узнаешь, оказывается, что интересов-то у людей мало. Сразу сложно понять, что поначалу интересная девушка занята только бытом.
Мне не бывает скучной одной. Есть разные увлечения.
Я говорю о круге общения.

Рыжая Такса

И в теме про роды - куда заходят беременные девочки - лить чернуху - и мало того лить - орать - что у всех так - а кто говорит, что не так - врет - это как? Человечно?
Когда у этой девочки и так из-за гормонов страхи и неустойчивое психологическое состояние - вынудить ее своими криками - дать врачу на лапу, чтобы ей сделали полостную операцию, в которой нет необходимости?

А что кесарево могут без показаний сделать? Вот не знала.

Гость
#445

Мне кажется многие путают широкий кругозор,образование и прогрессивные взгляды.Женщина может заниматься детьми и борщами,но при этом иметь удивительно прогрессивные взгляды на политику или общество,на свою сексуальную жизнь с мужем.

44 кг
#446
Гость

44 кг хочу с вами поговорить, ау!

Привет)

Гость
#447
Carrie

Последнее время стало очень утомлять и даже наверное раздражать общение с людьми с устаревшими, непрогрессивными взглядами. Стереотипы, ограниченность, узкий кругозор и круг интересов, котороткий и скучный набор тем для разговора - в общем, стала избегать такого общения, "сливаться". Люди обижаются. А как у вас? Вы продолжаете общение не смотря ни на что или тоже сворачиваете такие контакты?

Познакомилась с мужчиной в соц сети. Очень приятной внешности, хорошая фигура. В наше время это нечастое явление. При более близком общении выяснилось что человек живя в своем мирке не знает ничего современного. Только политикой интересуется. Я как раз далека от нее. А вот что такое вайбер, ватсап, он от меня узнал...современная музыка, тоже не в курсе, книг не читает. заграницей никогда не был. Со временем меня это стало напрягать. Стала сливаться...приклеился мертвой хваткой. Ничего не понимает, пытаюсь отделаться, никак...в лицо сказать не хочу общаться отстань не хватает смелости..

44 кг
#448
Гость

В Германии и США матку с опухолями после 40 лет удаляют без разговоров, если женщина не планирует рожать ребенка. Это метод предотвращения онкологических заболеваний, которые в России цветут пышным цветом. Матка -всего лишь мышечный мешочек, а вот яичники имеют колоссальное значение для организма. Если вес начал расти - значит удалили и яичники. Российские врачи не рекомендуют операции, зато всем навязывают проплаченные гормональные препараты и спирали. В результате женщины годами истекают кровью, а наши доблестные врачи соглашаются на операцию, когда уже нельзя ее сделать лапороскопически, или рачок завелся. И вместо 5 дней в больнице имеем 20 - и дневный больничный и шов через весь живот. В нашей вонючей стране карательная медицина, к сожалению.

Спасибо за здравые мысли!

Журналистка
#450
Гость

Журналистка, спектакли провинциального театра 250-300 , а то бесплатно. Вот у нас в одном кафе будет театрализованное представление студентов московского театрального вуза. Не надо придумывать за народ какой он. Сама долгое время общалась в среде бедных. Поэтому теперь хорошо осведомлено , где какие бесплатные и недорогие мероприятия. Ходила в клуб арт-хусных фильмов, где вообще, просмотр был 50 р.На концерты на квартирники и в бары, где вход 200 р( нераскрученные группы(не местные). У меня друг работает сварщиком и вдруг у него возник интерес работать с такими группами и стал их приглашать. Людей или тянет к творчеству или нет Это их право, но искать связь между доходом и влечением к искусству не стоит

почитайте вуман - сколько тем про экономию!!! Народу и 50 рублей есть куда потратить ((

А влечение к искусству... А оно обязательно долджно быть? Если я увлекаюсь цветами в саду - но не хожу каждый месяц в театр - я отсталый человек? А мне, знаете, НЕ нравится театр, не нравятся постановки. Хоть и считается,что "театр это особое искусство" - а не влечет оно меня.... ДАже удивительно - приезжал Безруков на гастроли - играл в спектакле о Пушкине - но меня не впечатлило ((

Но я с удовольствием побывала в музее ПУшкина в БОльшом Болдино, в музеях Питера....