Гость
Статьи
Если женщина не хочет …

Если женщина не хочет работать - это нормально?

Как на ваш взгляд, если женщина не хочет работать - это нормально, или это откровенный эгоизм? Я, например, мечтаю выйти замуж и НЕ работать больше никогда - заниматься домом и детишками, заботиться о …

Гость
543 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Учитесь, женщины:
Я работаю на трех работах, а числюсь на двух, на третьей - за жену, чтоб у неё стаж был и мед.полис в поликлинику. Жена работать не хочет "за копейки", пусть значит муж корячится, ведь это его вина, что мир так устроен. По дому тоже не шибко старается, только еду готовит, так как в виду моего отсутствия под рукой, не может к этому припахать меня. В выходные затариваемся продуктами, так как она считает, что таскать все сумки должен только муж. Максимум, что себе позволяет - купить булку хлеба. Придя домой, вместе занимаемся уборкой, так как пока я на работах, убирать некому. Она смахивает пыль, я пылесошу и мою полы. Детей не рожала, завела двух кошек. Когда я остаюсь поработать из дома (могу иногда) - это сразу равно = я убираю постель, мою посуду, убираю за кошками и помогаю ей что-то почистить или порезать на кухне в перерывах на отдых. И вместе готовим, иногда готовлю сам, так как умею готовить и люблю поесть вкусно, а не пресно травку жевать. Она-де за здоровое питание, но когда что-то приготовлю я, забывает про это и трещит себе за обе щёки. А как она умудряется этого добиваться? Скандалами! Если что-то не по её = скандал. По любой мелочи. Чего не уйду? Не знаю. Дурак наверное :)

Конечно, дурак - не дурак давно бы послал такую...

Гость
#502

Посмотрите статистику разводов. Что будете делать с кучей деток, когда муж уйдет. Сегодня все хотят халявы. А жить без забот - дороге удовольствие. Обычно такие женщины остаются у разбитых корыт или прощают мужьям измены.
Прошло полдесятка лет. Надеюсь, вы изменили мнение и давно. Никто никому ничего не должен. Даже если найдете такого мужчину, за все надо платить. И порой цена еще дороже, чем вы полагаете.

Гость
#503
Гость

Конечно, дурак - не дурак давно бы послал такую...

там женщина очень умная, не заводит детей пока! Потому что если он даст ей пинок, то она найдет другого без проблем.

Гость
#504
гендерный узурпатор

конечно, это нормалъно..
толъко полный идиот может требовать от женщины, чтобы она работала..
так что вы оченъ умно поступаете, что ждёте..
осталосъ подождатъ ещё 23 года, и тогда никто не посмеет даже подуматъ о том, чтобы заставитъ вас работатъ..

пенсионный возраст подняли уже.

Гость
#505
Гость

А фингалы женам навешивают не только алкаши -маргиналы, увы. В частности мужик, о котором выше речь начальник среднего звена с вполне приличным доходом, весь из себя в костюмчике и при галстуке) что не мешает раз в месяц ставить жене фингал

как раз от алкаша жена быстрее убежит, если не ***, там и терять нечего, разве что с горба скинет проблему, а вот начальников, бизнесменов терпят жены, потому что без трусов и носков останутся, если уйдут от таких.

Гость
#506
Гость

Это маргиналы и есть. Мне муж даже слова грубого не сказал. А я бы и не стала терпеть.

а любовницу терпите? Потому и не смеет сказать, потому что у него рыльце в пушку, а вы и не в курсе)))

Гость
#507
Гость

Почему глупо,объясните?

потому что потом поймете, когда начнутся - любовницы, нервотрепки, дележи имущества не в вашу пользу... и ничто не вечно под луной, особенно невечны жены богатых мужчин! Они их меняют.

Гость
#508
Гость

Бабье-рабочие лошади, "реализующие" и "развивающиеся" на работе по найму 5 дней в неделю по 8-10 часов за копейки (да-да, ваши "огромные" заработки в 100-200 тысяч - это копейки) - вам просто не повезло с приличными мужьями. Не на тех поставили по молодости, либо просто сами по себе неликвиды.

толку им ставить в молодости на олигархов, если олигархи потом их все равно на молодых поменяют, а их за борт, как потрепанные вещи. Хотите быть вещью - продавайтесь, пока ваша цена не упадет ниже плинтуса. А это очень быстро происходит.

Гость
#509
IRINA

Сюда пожаловала сама герцогиня Виндзорская. или баронесса Ротшильд? Все в восхищении.

нет, просто в дурдоме в тот день и час была санобработка и их пораспускали))) не обращайте на нее внимания. Она везде пишет, что жена олигарха и правильно в молодости поставила. Была одна пациентка, так она тоже себе придумала, что жена олигарха, пока диагноз ей не поставили и не начали лечить.

Гость
#510
Гость

БЫ. 99 женщин из 100 говорят "если БЫ муж мне изменил, я БЫ развелась". А потом он изменяет. Без БЫ. И 99 из 100 не разводятся.

это их проблемы, их инфекции общие с их мужьями. Хотя вы правы, тоже удивляюсь, что как до дела доходит, они прощают и все ради денег и низкой самооценки.

Гость
#511
Гость

даже не была там ни разу, это ваше излюбленное место досуга))

вас хоть вылечили? Приходите в институт психиатрии, там вас помогут.

Гость
#512
Гость

У сестры моей мамы умер муж, она продала квартиру и купила меньшей площади, на разницу живет уже который год.

а потом на чью разницу будет жить?

Гость
#513
Гость

Ах, да "Я не знайт что ест Ашан") Лабутены не жмут?)

там таким смирительные рубашки жмут.

Гость
#514
Тратата

Муж работает много и плодотворно. Вторая смена для меня дома была ежедневно, когда работала. В один миг оборвалось терпение, уволилась. Все довольны. Самое главное - я спокойная стала.

я была спокойная, когда уволилась, но недолго, потом на подвиги и карьеру потянуло, аж крышу снесло - охота ни от кого не зависеть одолела.

Гость
#515
alexandrov

В основном такие разговоры всю жизнь от малообразованных слышно и тех,кто выучился "ЧТОБЫ".Среди продавщиц ,которые имеют только пэтэушный диплом повара или парикмахера.Не знаю,как в СССР,а наше поколение бежало после 9 классов в училище,уже зная что работать по профессии не будут.Куда пойдет женщина ,почти ничего не умеющая?Надо искать .А замужем не надо .Проще придумать ,как на мужа повлиять.Упрекнуть,пожаловаться на усталость, намекнуть,мол отношение к тебе изменится,я буду работать-не буду заниматься хозяйством,все будет по другому.Мужики понимают,что перемены навлекут проблем и тянут лямку.Женщина не хочет работать при муже.Попробует и детям потом втемяшить ,мол на них часть ответственности висит за мать.Муж когда то на пенсию выйдет.Она без стажа может на подачу других рассчитывать.

ну, вы зря таки обижаете поваров. Дело в том, что повар всегда найдет работу, даже если у других ее не будет. И рестораны, и вообще во всем мире. Моя соседка уехала за границу и там нашла хорошую работу поваром, как сыр в масле катается, и у нас неплохо зарабатывала. А еще можно дальше подучиться и карьеру сделать шеф-повара. Хорошая профессия. И швеи тоже есть очень талантливые, у меня была знакомая пара в прошлом моем городе, так там жена больше мужа на шитье зарабатывала, но реально руки золотые. Мне нравилось, как она шьет, хотя я еще та привереда, шить не умею, у нее заказывала. Все дело в таланте и трудолюбии. А если человек лодырь, то да - будут искать, за чей бы счет реализовать свой ленивый зад.

Гость
#516
Ирина

Такие комментарии пишут,что кажется что руководство к жизни даёт "Дом 2"?Найти "удобного" мужика и ничего не делать,пусть муж думает.Успешные в жизни женщины успешны во всем.И работают и рожают и воспитывают.Лентяйки только требуют,и хотят быть обеспеченными за счет других.

у нас была клиентка, так она работала (бизнесвумен, свой бизнес), крутилась, как юла, второго ребенка родила, подключила няню, кухарку, а сама на работу. Потом из нашей клинике, где я работала, заказывала медицинский персонал на дом, так как не успевала.

Гость
#517
Гость

Для нормального мужчины работающая женщина это позор.

сегодня уже все изменилось, со времен 19 века, уже неработающая женщина - позорище еще то. Ничего не может и не умеет, если муж выгонит, то посади себе ее на шею. И если что, та еще горе-невеста с кучей детишек по лавкам. И все в мечтах об олигархах. Смех и грех. Если мужчине нужна дома бесплатная домработница и кухарка, то придется стать мамочкой, при этом для души он найдет себе отдушину на стороне, если эта отдушина не уведет его, ведь конкурировать сидящей дома попе абсолютно нечем, даже на трусы не может заработать.

Гость
#518
Гость

Для нормального мужчины работающая женщина это позор.

да и еще, все это из той же серии, что мужчина имеет право менять жену и иметь любовницу. Лично я против такого извращения. Лучше пусть будут на равных и без любовниц.

Гость
#519
Гость

И кто ж тебя старую каргу должен кормить?

вот из того же ансамбля. Если она продает себя, то может и не работать. Где вы видели, чтобы товар работал и был самостоятельным? Те же вопли, что мужчине все можно, потому что он платит. Да нахрен нужен такой хрен, который тебя ни во что не ставит! Лучше уже самой подняться и быть независимой, тогда пусть попробует гадость сказать или любовницу завести - вылетит пулей и будет заменен на более адекватного. А если ленивая попа, то да, придется и любовниц терпеть, и что угодно.

Гость
#520
Гость

В определённые периоды жизни это нормальнее желание ( когда ребёнку до 5ти лет) Если у вас среднестатистический мужчина и отсутсвие нормального жилья ( по комнате на каждого члена семьи) - это эгоизм конечно. Ищите богатого или хотя бы обеспеченного мужчину, но даже им скажу вам из личного опыта ***** в жены её нужны, а бытом занимаются домработницы. В 32 года уже давно пора себя оценивать адекватно. У вас был брак или длительные отношения до этого?

какие там до 5 лет! Вы еще до 16 лет сидите с "малышом")))) Как в садик уже можно отправлять, вперед, подняла зад и пошла работать, малыш тоже оценит, что мама не просто придаток к папиным штанам и никто в жизни, а значит на нее нельзя равняться, а то будешь тоже никем.

Гость
#521
mskd_cat22

Я тоже мечатаю не работать и сидеть у мужа на шее, реально надоело пахать за копейки.((

а мужа, конечно, хотели себе олигарха.

Гость
#522
Гость

Я тоже работать не хочу. Никогда. Но детей с мужем наххххх не надо. Поэтому просто мечтаю сдохнуть поскорее. Быстро и незаметно. Надоело все.

почему нельзя просто найти любимую работу, тогда хоть отдушина будет. Сдаваться - не лучшая позиция.

Гость
#523
Гость

там женщина очень умная, не заводит детей пока! Потому что если он даст ей пинок, то она найдет другого без проблем.

Смотря сколько ей лет - если уже за 30 с лишним, то и до пенсии так умничать может. Да и для рождения ребёнка возраст уже поджимает, а она всё в мечтах...

Гость
#524
Гость

Я тоже работать не хочу. Никогда. Но детей с мужем наххххх не надо. Поэтому просто мечтаю сдохнуть поскорее. Быстро и незаметно. Надоело все.

Сногсшибательный комментарий!

Гость
#537
Гость

Это нормальное желание - не работать! Особенно этой депрессивной осенью, когда кругом сырость и мрак. А дома как хорошо! Завернулась в пледик, кофеек и за ноутбук.

Без работы денег и на кофеек не хватит)

Гость
#538
Гость

В СССР вопрос не стоял - работали все граждане, без разделения на пол - мужчина или женщина. Работать - это нормальное естественное состояние взрослого человека (также, как играть - нормальное состояние ребенка). Это доказано психологами. Если родите - государством предусмотрен декретный отпуск, который засчитывается в трудовой стаж. Не хотите работать - ну тогда рожайте больше, четырех детей по очереди и сидите дольше в декретах. Быть безработной домохозяйкой без детей, без стажа, без трудоустройства - это глупо очень. Не понятно, о чём мечтаете.

Я согласна, это глупые мечты, особенно в наш век, когда женщины могут самореализовываться.

Гость
#539
Гость

Без работы денег и на кофеек не хватит)

Муж даст.

Гость
#540
Гость

Я согласна, это глупые мечты, особенно в наш век, когда женщины могут самореализовываться.

Глупые мечты это работать имея мужа. Живите одна тогда. Зачем нахлебник в мужья?

Гость
#541
Гость

Бабье-рабочие лошади, "реализующие" и "развивающиеся" на работе по найму 5 дней в неделю по 8-10 часов за копейки (да-да, ваши "огромные" заработки в 100-200 тысяч - это копейки) - вам просто не повезло с приличными мужьями. Не на тех поставили по молодости, либо просто сами по себе неликвиды.

Знаете, если не рассматривать Москву, а регионы, там даже мужчины 100 тысяч не получают. Так что кому как.

Гость
#542
IRINA

Сюда пожаловала сама герцогиня Виндзорская. или баронесса Ротшильд? Все в восхищении.

Да, очевидно так оно и есть

Гость
#543
Гость

Для нормального мужчины работающая женщина это позор.

А если она дело свое реализует,которое ей нравится - это тоже позор? А ведь это работа. Скорее всего быть домашней курицей позорно.

Гость
#544
Гость

Смотря сколько ей лет - если уже за 30 с лишним, то и до пенсии так умничать может. Да и для рождения ребёнка возраст уже поджимает, а она всё в мечтах...

Не всем дети нужны.

Гость
#545
Гость

Учитесь, женщины:
Я работаю на трех работах, а числюсь на двух, на третьей - за жену, чтоб у неё стаж был и мед.полис в поликлинику. Жена работать не хочет "за копейки", пусть значит муж корячится, ведь это его вина, что мир так устроен. По дому тоже не шибко старается, только еду готовит, так как в виду моего отсутствия под рукой, не может к этому припахать меня. В выходные затариваемся продуктами, так как она считает, что таскать все сумки должен только муж. Максимум, что себе позволяет - купить булку хлеба. Придя домой, вместе занимаемся уборкой, так как пока я на работах, убирать некому. Она смахивает пыль, я пылесошу и мою полы. Детей не рожала, завела двух кошек. Когда я остаюсь поработать из дома (могу иногда) - это сразу равно = я убираю постель, мою посуду, убираю за кошками и помогаю ей что-то почистить или порезать на кухне в перерывах на отдых. И вместе готовим, иногда готовлю сам, так как умею готовить и люблю поесть вкусно, а не пресно травку жевать. Она-де за здоровое питание, но когда что-то приготовлю я, забывает про это и трещит себе за обе щёки. А как она умудряется этого добиваться? Скандалами! Если что-то не по её = скандал. По любой мелочи. Чего не уйду? Не знаю. Дурак наверное :)

Эхх, вы точно дурак))) Жизнь одна, зачем терпеть все это?

Гость
#546
Гость

Работать легче, чем сидеть с детьми.

А когда Вы работаете кто сидит с детьми?

Гость
#547
Гость

Почему ненормально, нормально. Я сама не хочу работать, но с детьми тоже не хочу сидеть. Жизнь такая короткая, а вокруг столько интересного!

Лентяйка ты попросту .

Гость
#548

Автор. Вы поймите,желание не работать а сидеть на чьей то шее, это совсем не от пола зависит. У моего знакомого есть два сына 1989 и 1991 года рождения ,обоим уже за тридцать. Оба отучились за родительские деньги. И оба нигде не работают. Младший уехал дальше учиться. Получать второе высшее. И опять очень дорогое и как он сказал очень престижное образование. А старшенький привел в квартиру к родителям девушку из деревни. Безработную,учащуюся в колледже, к ним на шею. И сказал им "мама папа ,Оля ,теперь будет жить с нами. Ей родители будут присылать из деревни деньги и провизию." Два года прошло. Один раз из деревни родители этой Оли пять банок огурцов привезли. И второй раз большую банку квашеной капусты .Ни денег ,ни хрененег. Так что ,от пола не зависит. Желание не работать ,а сидеть паразитом на чьей то шее, зависит целиком от воспитания. Два взрослых( за тридцать лет обоим), мужика, не хотят брать на себя никакой ответственности. Мой знакомый говорит." Вот что мне делать? Так хочется из выгнать ,а жена не разрешает." Приносит им конфеты, печенье и спрашивает, когда я дождусь внучку? А Оленька такая. "Я ещё не готова. Я ещё учусь. "Оленьке только 18 лет. Автор посчитали, сколько нахлебников? На двоих взрослых работающих людей -трое взрослых совершеннолетних нахлебников. Причем, не просто нахлебников, а десто сидящих на шее, нигде не работающих нахлебников. Старший и сам не работает, и нахлебницу в дом приволок. Вот так. А младший в другом городе учится и требует постоянно денег. Требует и требует и требует. На минуточку, парню тридцать лет. Что ,на фиг, он может требовать? Иди ,работай и учись заочно. Нет, не фига. Приятель ходит в чем попало. А зарабатывает 125 000 руб. Его жена работает в фирме зарабатывает 75000 руб на двоих получается 200 000 руб. Но практически все деньги ,как пылесосом ,высасывают взрослые детки. Здоровые Лбы. Старшенький ещё и девушку приволок . Что б не скучно было.

Гость
#549
Гость

Эхх, вы точно дурак))) Жизнь одна, зачем терпеть все это?

Люди делятся на кровожадных и травоядных . Хочешь быть терпилой, будь им.

Гость
#550
Гость

Знаете, если не рассматривать Москву, а регионы, там даже мужчины 100 тысяч не получают. Так что кому как.

Сто тысяч? Ахахахаха. Граждане внимательно читайте законы. На сегодняшний день. МРОТ в России составляет 11770 рублей. Какие нахрен сто тысяч? На заводах средняя от 19 до 25 тыс. На фирмах второстепенных от 25 до 35. На более менее значимых фирмах, от 45 до 70 тыс. А сто тысяч получают только руководители. Но таких на город, полторы- две тысячи чел. На пол миллионный, шестьсот тысячный город. На стройках, да, хорошо зарабатывают. Там и по 100 и по 150 тыс можно заработать в месяц. Но там коллектив отдельный , сплочённый, туда очень сложно устроиться. Так что, сто тысяч руб в месяц ,это считается, на сегодняшний день ,кроме Москвы и Питера, очень хорошая зарплата. При минималке, в 12000 неполные тысяч.А минималка сейчас очень популярна , особенно на селе.

Гость
#551

Если у мужа достойный доход, то нормально!

Перфоратор
#552
Гость

вот не думаю что в 32 можно так мыслить. тянет на разводку. неужели хоть кто то думает что рожать больше одного раза и сидеть потом в 4 стенах не получая за это денег а получая упреки от мужа это здорово. Работают для того чтобы ни от кого не зависеть. А быть попоподтиралкой и ногоразвдигалкой это надо вообще ничего не уметь и ничего из себя не представлять.

Вот именно. И еще гордиться этим.

Гость
#553

Не может, а глупая.вам тридцать два года, это не старость, но ума не нажили. Вдруг муж найдет другую, заболеет или что посерьёзнее?а вы сидите и чего-то ждёте. Или вы думаете что муж это навсегда?я замуж вышла в25, ав30лет стала вдовой, у мужа рак.еле пережила, но меня спасла дочь, и работа. Вот и представьте если бы я не работала, с ребёнком на руках.

Гость
#554
Гость

вот не думаю что в 32 можно так мыслить. тянет на разводку. неужели хоть кто то думает что рожать больше одного раза и сидеть потом в 4 стенах не получая за это денег а получая упреки от мужа это здорово. Работают для того чтобы ни от кого не зависеть. А быть попоподтиралкой и ногоразвдигалкой это надо вообще ничего не уметь и ничего из себя не представлять.

Поддерживаю. Зависеть от кого-то хреново.

Гость
#555
Гость

И кто ж тебя старую каргу должен кормить?

Ору дураком