Гость
Статьи
САМЫЕ печальные фильмы …

САМЫЕ печальные фильмы о любви

Какие вы знаете самые печальные фильмы о любви? Назовите хотя бы три самых-самых душещипательных на ваш вкус, пожалуйста...

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
lastovka78@list.ru
#51
Иулианна

Из последних "Лучшее во мне" очень понравился!

. +++++ Из старых фильмов "Призрак любви" с Мастроянни и Шнайдер очень неплохой

Гость
#52

наступит завтра или нет, Если только, Привидение,Мосты округа Мэдисон

Гость
#53
Одна

А " Нетерпение сердца" не читали ?) Это сильнее Амока и Письма.

я читала, замечательнейшее! Цвейга вообще люблю, его ноты психологии.

Гость
#54

Пеpл Хаpбоp
Одеpжимость с Хаpтнеттом

Гость
#55

Пpoшлой ночью в Нью-Йоpке
Близость
Любовь и дpугие лекаpства

Гость
#56

очень советую Последнюю любовь на Земле

Гость
#57

Голова в облаках
Один день
Дом у озеpа

Гость
#58

Если только
Помни меня
Доpoга пеpeмен

Гость
#59

Воды слонам
и самый печальный- Сладкий ноябpь

Гость
#60

42, da, nazvanije "5 to 7". Prosto poguglite, srazu najdiot...Ne znaju, kakoje nazvanije v russkom variante, tam Anton Yelchin snimalsia..

Гость
#61

Ochen grustnyj film...

#62

Хорошие дети не плачут,
Кит

Гость
#63
Одна

А " Нетерпение сердца" не читали ?) Это сильнее Амока и Письма.

+10000000

Гость
#64

Полный расколбас, там телка так долго булки не могла раздвинуть, такая печаль

Одна
#65
Гость

42, da, nazvanije "5 to 7". Prosto poguglite, srazu najdiot...Ne znaju, kakoje nazvanije v russkom variante, tam Anton Yelchin snimalsia..

Гость

Если только

Доpoга пеpeмен

а , всё, смотрела. Так себе фильмец. Меня не впечатлил

.
это мощь. Но там идея не про несчастную любовь.

Умница
#66
Мадлен

Умница, про Анну не точное название. не нашла. может, вспомните?

Анна М. 2007 года
Первый Любит не любит - тоже французский. Оба на ту же самую тему.

Гость
#67

Я так давно тебя люблю( там правда про сестринскую любовь,но сильно), Горькая луна, История Адели Г., Дикая любовь( наш фильм), Горечь любви( с Броуди), Неясная весть о конце света( не для всех фильм), Почтальон звонит дважды ( с Николсоном), Куклы ( Т.Китано), Пустой дом Ким Ки Дук

Гость
#68
Гость

я читала, замечательнейшее! Цвейга вообще люблю, его ноты психологии.

А мне больше всего понравился Угар преображения его.

#69
ОКД

Безумие / Asylum (2005)
Ущерб / Damage (1992)
Горькая луна / Bitter Moon (1992)
Печальнее и трогательнее фильмы, чем вышеперечисленнее сложно придумать, там и страсть, и драма, и даже трагедия. Еще Пианистка тоже впечатлила.

Еще вспомнила Херосима любовь моя и Поговори с ней.

О...Ну тогда уже и Живая плоть

Гость
#70

дневник памяти

Асти
#71
ОКД

Присоединяюсь к Разрисованной вуали.
Причем недавно прочитала книжку - как ни странно фильм понравился больше.

Мне тоже фильм больше понравился, режиссер по-другому интерпретировал финал, мне его версия больше понравилась. Сильный фильм. Один из любимых.
Ну и еще печальные:
"Ещё раз про любовь» с Дорониной и ремейк "Небо, Самолет, Девушка" с Литвиновой.
Фильмы каждый по своему классные

Гость
#72

3 метра над уровнем моря

Гость
#73
Асти

ОКДПрисоединяюсь к Разрисованной вуали.
Причем недавно прочитала книжку - как ни странно фильм понравился больше.

Мне тоже фильм больше понравился, режиссер по-другому интерпретировал финал, мне его версия больше понравилась. Сильный фильм. Один из любимых.
Ну и еще печальные:
"Ещё раз про любовь» с Дорониной и ремейк "Небо, Самолет, Девушка" с Литвиновой.
Фильмы каждый по своему классные

А мне Разрисованная вуаль показалась недалёким фильмом, взял бы режиссёр и свой придумал сюжет, а смысл переделывать характер главной героини, он был более жизненным, вообще, люблю Моэма

Гость
#74

Тэсс из рода Дэрбервиллей и Грозовой перевал.. Экранизация этих книг не менее берет за душу. А книгу Тэсс читала раз пять в молодости, и каждый раз ревела

гость
#75
Гость

Тэсс из рода Дэрбервиллей и Грозовой перевал.. Экранизация этих книг не менее берет за душу. А книгу Тэсс читала раз пять в молодости, и каждый раз ревела

Вот точно ! При чём Тесс я смотрела две экранизации , обе нравятся, а Грозовой тоже две смотрела, но с Файнзом мне ближе, чем с Харди, с остальными смотреть не стала, Файнз он всё-таки талантище

Асти
#76
Гость

А мне Разрисованная вуаль показалась недалёким фильмом, взял бы режиссёр и свой придумал сюжет, а смысл переделывать характер главной героини, он был более жизненным, вообще, люблю Моэма

Мне тоже очень нравится Моэм, один из моих любимых авторов. Меня именно и потрясла концовка фильма, после книги неожиданная

Мадлен
#77
Умница

Мадлен
Умница, про Анну не точное название. не нашла. может, вспомните?
Анна М. 2007 года
Первый Любит не любит - тоже французский. Оба на ту же самую тему.

Спасибо!

Нэсти
#78

Корейский "Страстной четверг, другое название "Наше счастливое время", но фильм тяжелый очень

Одна
#79

"Империя чувств" Япония 1976г. Тема секса.

ОКД
#80
Гость

УмницаГость
Из книг-"Письмо незнакомки".
Еще Амок того же автора. Да, и письмо незнакомки просто супер. Мне себя напоманает в юности, тоже имела тенденцию вот так вот любить.
На эту тему кстати и два фильма имеются, хочу сказать, возвращаясь к теме фильмов - Любит не любит и история Анны М. Насчет точности второго названия не уверена. Оба французские, про такую вот придуманную любовь женщины.
О,"Амок",да.А ещё "Страх"и "Жгучая тайна".

Цвейг хорош! Очень люблю.

ОКД
#81
Мадлен

для меня фильм о любви - это "Чтец", я была впечатлена до слез. посмотрите. В "горькой луне" любви не увидела...спасибо, что упомянули любимого Цвейга.

Да, как только Чтец не вспомнили! Тяжелый фильм, но очень светлый.

ОКД
#82

Еще вспомнила "***** любовь".
Не то чтобы печальный, но на надрыве.

ОКД
#83

Плин! Фильм - "С*у*к*а любовь" Иньяриту

ОКД
#84

О!, вспомнила наш очень хороший фильм, но скорее про терзающую любовь, нежели про печальную - "Качели" 2008 года.
Фильм - надрыв.

Гость
#85

Молодая жена

Гость
#86

Восток запад 1999г.

Одна
#87
ОКД

О!, вспомнила наш очень хороший фильм, но скорее про терзающую любовь, нежели про печальную - "Качели" 2008 года.
Фильм - надрыв.

там счаст ливый конец.

Гость
#88
Гость

Какие вы знаете самые печальные фильмы о любви? Назовите хотя бы три самых-самых душещипательных на ваш вкус, пожалуйста...

"Осень в Нью-Йорке". Недавно посмотрела французский фильм - "Лист моих желаний", - чуть не плакала.

Lo
#89

Не уходи
Куда приводят мечты
Лолита

Miller
#90
Гость

Какие вы знаете самые печальные фильмы о любви? Назовите хотя бы три самых-самых душещипательных на ваш вкус, пожалуйста...

Сага о Форсайтах. Старый английский телефильм.

lo
#91

Сейчас посмотрела "Чтец", охоххооо и его сюда же. Тяжелый эмоционально.

Гость
#92

'парни не плачут'

Гость
#93

Анна Каренина, С любимыми не расставайтесь, Школьный вальс, Не могу сказать "Прощай".

Татьяна
#94

"Мост Ватерлоо" с Вивьен Ли и Робертом Тейлором. Красивая и печальная история любви. " Мосты округа Мэдиссон" с Мэрил Стрип

Гость
#95

Голубой валентин с Гослингом

Гостья
#96

А меня, к моему удивлению, затронули фильмы. точнее небольшие сериалы Южной Кореи "Императрица Ки" и "Принц с чердака", так над фильмами я давно не плакала. Из наших-"Неоконченная пьеса для механического пианино", сколько не смотрю, всегда слезы.......

#97

Кино не для всех, но мне очень нравится фильм Фонтан. По мне так фильм про любовь, пусть даже и в трех мирах разных

#98
ОКД

Да, как только Чтец не вспомнили! Тяжелый фильм, но очень светлый.

что-то я не помню там любви

#99
Miller

Сага о Форсайтах. Старый английский телефильм.

поддерживаю, недавно пересматривала сериал, супер!

Гость
#100

Индокитай с Катрин Денев.