Гость
Статьи
Можно ли поступить в …

Можно ли поступить в МХАТ на актёрский факультет в 23

Я хочу получить одно высшее образование и после этого поступить в МХАТ на театральный факультет, но к тому времени мне будет 23 года. Есть ли у меня шансы.

Юлия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого сейчас учишься? Зачем потом в мхат? В 23 только поступишь- закончишь в 27-28. В эти годы у многих уже стабильные роли в театре и минимум 10 фильмов. Поздно опомнилась

Гость
#2

ну а чё,будет в театре платья подносить,осветителям помогать,я знаю таких,их много,за копеечную зарплату.Без денег и связей делать там нечего.

Гость
#3

А я думала МХАТ это театр, неужели и ВУЗ такой есть?

Гость
#4

Если есть ТАЛАНТ, поступите.

Гость
#5

Поступай, может быть станешь Звездой МХАТА и мы будем тобой гордиться.

Гость
#6

поздно, дожила до седых муд*** а теперь она собралась

Гость
#7

Я думаю, на актёрский - поздновато, но вот на театрального режиссёра, продюсера или ещё какого специалиста - вполне. Я лично знаю человека, который закончил школу-студию МХАТ взрослым человеком, правда по специальности что-то типа инженер сцены.

Гость
#8

Нет, там ценз возрастной есть на актерское отделение. Для девок до 25 кажется. Даже доки не возьмут. Да и кроме того, вы туда не поступите по-любому, там места на 50 лет вперед расписаны для дочек и внучек. Парням попроще.

Гость
#9

Вряд ли. Я в 21 не поступила. Остальные девушки по возрасту были 17-19. У парней есть шанс, девушкам уже поздно.

Вика
#10

Поздновато;(но попробовать-то можете, вы так уверены, что если б не возраст, то с легкостью поступили бы?там конкурс очень большой, со всей России едут, плюс смотрят на внешность, на репертуар, да элементарно в чем придёте, при мне предрались к девушке на поступление к Ее браслетам;)

Гость
#11

Переспи с каким нибудь стареньким режиссёром он тебя в кино снимет в эпизоде)

Гость
#12
Гость

Нет, там ценз возрастной есть на актерское отделение. Для девок до 25 кажется. Даже доки не возьмут. Да и кроме того, вы туда не поступите по-любому, там места на 50 лет вперед расписаны для дочек и внучек. Парням попроще.

вот поэтому мало в стране нормального кинА и отсутствие оскароносных актеров. политика тут ни при чем: в тв и кино бездарные дочки-сыночки-любовницы

Гость
#13

На актерское (причем именно драмтеатра и кино) ценз до 23-***** лет. Вот на режиссерский/продюсерский и другие поступают после школы очень редко. В основном в 19-23 года как раз.

#14

Один знакомый в 40 лет начинает карьеру актера, записался на курсы, нашел агента, мечтает к 65 годам получить Оскар. С его харизмой, пониманием жизни, целеустремленностью вполне поверю, что шанс есть.
А вам это зачем?
Киноиндустрия идет на спад, ещё лет 10 и будут выпускать 3 фильма-блокбастера в год, иначе в век ютуба ничего не окупается.
Не говоря о России - имею ввиду как кино, так и театр.
Очень рискованный путь, при всем моем уважении к артистам.

#15
Гость

Переспи с каким нибудь стареньким режиссёром он тебя в кино снимет в эпизоде)

По крайней мере вы правы, что надо где-то сняться.
Многие делают короткий метр и приглашают играть бесплатно.
Там могут заметить и пригласить уже в сериалы.

Гость
#16
Benzin

Один знакомый в 40 лет начинает карьеру актера, записался на курсы, нашел агента, мечтает к 65 годам получить Оскар. С его харизмой, пониманием жизни, целеустремленностью вполне поверю, что шанс есть.
А вам это зачем?
Киноиндустрия идет на спад, ещё лет 10 и будут выпускать 3 фильма-блокбастера в год, иначе в век ютуба ничего не окупается.
Не говоря о России - имею ввиду как кино, так и театр.
Очень рискованный путь, при всем моем уважении к артистам.

40 лет, а наивный, как 15-летняя девушка. Агента он нашёл.

#18
Гость

BenzinОдин знакомый в 40 лет начинает карьеру актера, записался на курсы, нашел агента, мечтает к 65 годам получить Оскар. С его харизмой, пониманием жизни, целеустремленностью вполне поверю, что шанс есть.
А вам это зачем?
Киноиндустрия идет на спад, ещё лет 10 и будут выпускать 3 фильма-блокбастера в год, иначе в век ютуба ничего не окупается.
Не говоря о России - имею ввиду как кино, так и театр.
Очень рискованный путь, при всем моем уважении к артистам.
40 лет, а наивный, как 15-летняя девушка. Агента он нашёл.

У него шансов в разы больше, чем у 15-летней девушки. :)
Хотя бы потому что уже наладил свою жизнь, бизнес, обрел навыки и контакты.
Забыл упомянуть, что вырос он в Канаде.

Гость
#19

У него шансов в разы больше, чем у 15-летней девушки. :)
Хотя бы потому что уже наладил свою жизнь, бизнес, обрел навыки и контакты.
Забыл упомянуть, что вырос он в Канаде.[/

Да хоть в Нигерии, каким образом ему это роли даст? А бизнес партнеры....это тема! наверняка смогут предложить роль немолодого покупателя корма для котов или моющего средства в магазине в рекламном ролике своей компании.

Вы сами-то понимаете, что человек за 40 с нулевым опытом работы в любой сфере работодателю не интересен. Хоть на актерские курсы иди, хоть а компьютерные- работы не будет.

#20
Гость

У него шансов в разы больше, чем у 15-летней девушки. :)
Хотя бы потому что уже наладил свою жизнь, бизнес, обрел навыки и контакты.
Забыл упомянуть, что вырос он в Канаде.[/
Да хоть в Нигерии, каким образом ему это роли даст? А бизнес партнеры....это тема! наверняка смогут предложить роль немолодого покупателя корма для котов или моющего средства в магазине в рекламном ролике своей компании.
Вы сами-то понимаете, что человек за 40 с нулевым опытом работы в любой сфере работодателю не интересен. Хоть на актерские курсы иди, хоть а компьютерные- работы не будет.

Слушайте, во-первых, я привел это в качестве примера крайней амбициозности, хотя я в принципе против того, чтобы лезть в кинобизнес хоть в каком возрасте.
Во-вторых, у меня подозрение, что вы ничего не знаете о данной отрасли, чтобы делать хоть какие-то выводы.
И о том, как в цивилизованном мире (к которому Россию не отнести) воспринимают возраст. Хотя бы возьмите на заметку, что дофига актеров снимаются в 70 и даже в 80 лет. Просто сегмент ролей соответствующий.
Или то что артисты, будь то Лагутенко, или Бьерк, а иногда просто чей-то безвестный знакомый продюсера - получали яркие роли после 30, не имея предшествовавшего опыта.
А у человека этого есть определенный бэкграунд съемок (не фильмы), харизма и Голливуд под боком.
Если будет играть таксистов и полицейских в сериалах класса Б - это уже успех-минимум. Основной доход есть, чтобы не париться, и попробовать хочет что-то другое, потому что это важно для него. Ваше мнение как-то должно его остановить? :))

Гость
#21

Если будет играть таксистов и полицейских в сериалах класса Б - это уже успех-минимум. Основной доход есть, чтобы не париться, и попробовать хочет что-то другое, потому что это важно для него. Ваше мнение как-то должно его остановить? :))[/

Не будет, спорим?
То что, как вы его называете " цивилизованный мир" воспринимает возраст как-то по особому и в 40 лет жизнь только начинается - это сказки, 20 лет уже в "цивилизованном" мире живу. Где, скажем, сейчас актеры из сериала Friends? В общем - нигде, стараются крутиться, но получается весьма средне, и это при феерических контактах и 100% узнаваемости. Знаете сколько таких? Легион! Вашего красавца харизматичного не хватает впридачу. Наши уехавшие актёры? Очень талантливые, некоторые, тоже со связями, опытом, фильмографией.. только Краморов 1 роль сыграл и все.
Вам ( или себе) этот человек мозги запудрил капитально.

#22
Гость

Если будет играть таксистов и полицейских в сериалах класса Б - это уже успех-минимум. Основной доход есть, чтобы не париться, и попробовать хочет что-то другое, потому что это важно для него. Ваше мнение как-то должно его остановить? :))[/
Не будет, спорим?
То что, как вы его называете " цивилизованный мир" воспринимает возраст как-то по особому и в 40 лет жизнь только начинается - это сказки, 20 лет уже в "цивилизованном" мире живу. Где, скажем, сейчас актеры из сериала Friends? В общем - нигде, стараются крутиться, но получается весьма средне, и это при феерических контактах и 100% узнаваемости. Знаете сколько таких? Легион! Вашего красавца харизматичного не хватает впридачу. Наши уехавшие актёры? Очень талантливые, некоторые, тоже со связями, опытом, фильмографией.. только Краморов 1 роль сыграл и все.
Вам ( или себе) этот человек мозги запудрил капитально.

Ляха муха...
Идет человек своей дорогой, и я рад за него. Он потому, кстати, рассказывал про свой замысел, что таких как вы тысячи, и все всегда предвещают провал - ещё когда свой бизнес запускал, наслушался за годы.

Это какая-то нереальная обеспокоенность судьбой моего знакомого :) Займитесь своими делами. "Каждый дрочит, как он хочет" - немного грубо, но как раз в тему :)))

Гость
#23

Сейчас мной ВУЗов в сфере искусства перешли на систему второго высшего образования как и все другие. Если у вас уже будет одно высшее, значит второе вы сможете получить только на контрактной основе (за деньги). Есть мастерские во ВГИКе, в Щукинском, в и во многих других вузах, посмотрите. Поступить думаю даже реальнее чем на первое. К этому времени работать будете и будет чем оплатить. Ничего нереального нет

Гость
#24

Многие *

Гостья
#25
Гость

Сейчас мной ВУЗов в сфере искусства перешли на систему второго высшего образования как и все другие. Если у вас уже будет одно высшее, значит второе вы сможете получить только на контрактной основе (за деньги). Есть мастерские во ВГИКе, в Щукинском, в и во многих других вузах, посмотрите. Поступить думаю даже реальнее чем на первое. К этому времени работать будете и будет чем оплатить. Ничего нереального нет

Как работать , если там учеба с утра до вечера ?? Меня только это останавливает для поступления...

Гость
#26
Гость

поздно, дожила до седых муд*** а теперь она собралась

Олька Бузова без образования соответствующего, без возрастного ценза играет роли в театре))))) Люди Вы о чем тут спорите?? Или может у неё талант??

Гость
#27
Гость

Олька Бузова без образования соответствующего, без возрастного ценза играет роли в театре))))) Люди Вы о чем тут спорите?? Или может у неё талант??

Куда мы катимся….

Гость
#28

учитесь на бухгалтера

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем