Гость
Статьи
Поражают люди, …

Поражают люди, порицающие стремление к комфорту.

Откуда такие берутся, со своим непрошенным мнением и знанием "как надо правильно жить"? Что ненормального и негативного в желании человека сделать свою жизнь комфортной? Пользоваться современной …

Гость
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, стремление к комфорту отрицают ни.щеброды, не потому что не хотят этого самого комфорта, а от того, что нет денег. Или старые завистницы, настрадавшиеся за всю жизнь, а теперь хотят, чтобы молоденькие пострадали.

ой, ну хватит.
Робот-пылесос - почитала тут отзывы - фигня полная.
Посудомойка - зачем она мне с мужем? Пару тарелок вымыть несложно, чем копить несолько дней грязную посуду, которая будет вонять и собирать тараканов.
Мойщик окон? посмотрела отзывы - плохо отмывает. В углах не отмывает.
Мультиварка - все ратуют за офигительно вкусные каши. Я кашу редко варю. Пыталась выяснить, можно ли так же легко варить в мульте суп - как там убирается пенка от мяса - мультиващицы возмутились, что я хаю хорошую весччь!

Автор
#52
Автор

Во-первых это правило касается только младенцев до 2 лет со своим билетом. Детей старше это не касается.
Во-вторых в таких случаях речь о "уступить" не идет: система просто не даст родителю выбрать другое (не у окна) место, когда он введет данные ребенка.
Извините, я не в теме, а почему так? Зачем детям место у окна?

До 2 лет - это вопрос безопасности. Думаю, потому что в случае эвакуации родитель просто схватит младенца и пойдет, а если бы младенец сидел в проходе, то его кресло / подставка мешали бы выходу взрослого, сидящего глубже.
Для детей старше неорганизованные мамашки клянчат места у окна "потому что ребенку выглядывать интересно" и потому что спать удобнее опираясь на боковую стеночку.
Но мне мой сон как-то важнее сна чужого ребенка :))))

Гость
#53
Гость

Странно...
На мой взгляд всё наоборот. Меня третируют с этими смартфонами, путевками и пылесосами... :) На работе каждый второй спрашивает: почему такой телефон и почему никуда не езжу...Достали! Я уже просто шарахаюсь от коллег...
Нафиг мне этот смартфон, если я делаю два звонка в месяц? Для красоты что ли?
Путевки я не беру потому что у меня животные. Куда мне их девать? Зоогостиницам я не доверяю... Я просто хожу гулять в парки и езжу на дачу, меня это устраивает..

зачем тебе вообще нужен мобильный телефон? зачем тебе быть 24 часа в сутки на связи? у тебя что на работе нет рабочего стационарного телефона или дома домашнего? мобильный телефон нужен мобильным людям, например, бизнесменам.

Автор
#54
Гость

что за фигня? летала самолетом - ну не так часто как вы - НИКОГДА никого выбора места - что дадут, то и дадут. Как вы умудряетесь выбирать "удобное место"? поделитесь?
Мы покупаем тур, потом в аэропорту нам дают посадочный талон - никаких предварительных выборов.

Это как?
Вы купили билет на самолет, за 48 (или за 24 у некоторых компаний) открывается регистрация. Заходите на сайт, вводе номер билета, заполняете свои данные, следующая страница - выбор места. Смотрите на "карту" доступных мест (некоторые уже могут быть выбраны), выбираете желаемое. Кликаете "ок", вам на почту приходит посадочный талон с кьюар кодом и номером вашего места. 8F, например. Или любое другое.
Никогда не встречала, чтобы выбор места не давали. Разве что в некоторых лоукостерах опция выбора места - за дополнительную плату, но это реально копейки, 5-10 баксов.

Гость
#55
Гость

ой, ну хватит.
Робот-пылесос - почитала тут отзывы - фигня полная.
Посудомойка - зачем она мне с мужем? Пару тарелок вымыть несложно, чем копить несолько дней грязную посуду, которая будет вонять и собирать тараканов.
Мойщик окон? посмотрела отзывы - плохо отмывает. В углах не отмывает.
Мультиварка - все ратуют за офигительно вкусные каши. Я кашу редко варю. Пыталась выяснить, можно ли так же легко варить в мульте суп - как там убирается пенка от мяса - мультиващицы возмутились, что я хаю хорошую весччь!

робот-пылесос отличная вещь, если у вас достойные половые покрытия. а это плитка по всему дому и ковровые покрытия в спальнях.
мультиварка это для тех, у кого газа дома нет. кто живет в комнате в общежитии и не хочет пользоваться общей кухней.
посудомойка это самая нужная вещь на кухне. ее можно использоваться для хранения грязной посуды. запахи она никакие не источает и тараканы в ней не заводятся, потому что им не пролезть в посудомойку.
без посудомойки вам пришлось бы мыть посуду после каждого приема пищи, а это очень неудобно. намного удобнее мыть посуду один раз в день и мыть сразу всю посуду, которая накопилась за день.
а если вы распаяли кастрюлю или сковороду, то посудомойка с легкостью справится с этим и отмоет посуду до зеркального блеска.
мойщик окон это приспособление для мытья окон в железобетонных бараках, для тех, кто живет на 25 этаже и и не может помыть окна снаружи своего дома.

Гость
#56
Гость

ГостьА что,робот -мойщик окон качественно моет окна?
Заграницей такого не видела.Там есть швабры специальные, которые фильтруют воду,чтобы не оставалось разводом -кальций и магний(вроде бы).
Как робот промоет окна в углах?
Есть еще люди,которые белье не стирают в автоматах -типа оно рвется.
за границе живут в особняках и коттеджах. в россии живут в бараках. попробуй-ка на 25 этаже помой окна шваброй. вот и придумывают для жителей такого "жилья" всякие приспособления для мытья окон.

А вы где живете -в бараке в 25 этажей,или в собственном особняке?
Страна у нас нищая,тут как не согласиться?Большинство населения в таких бараках на 25 этажей живут.
Еще поспорить можно -свой дом деревянный или такое счастье в виде типовой квартирки.Сами себе и противоречите.

Гость
#57
Автор

Это как?
Вы купили билет на самолет, за 48 (или за 24 у некоторых компаний) открывается регистрация. Заходите на сайт, вводе номер билета, заполняете свои данные, следующая страница - выбор места. Смотрите на "карту" доступных мест (некоторые уже могут быть выбраны), выбираете желаемое. Кликаете "ок", вам на почту приходит посадочный талон с кьюар кодом и номером вашего места. 8F, например. Или любое другое.
Никогда не встречала, чтобы выбор места не давали. Разве что в некоторых лоукостерах опция выбора места - за дополнительную плату, но это реально копейки, 5-10 баксов.

мы не покупаем билет на самолет - а тур в туркомпании. Потом приезжаем в аэропорт - и там уже регистриуемся - выдается посадочный салон. Никто ничего не требует из пассажиров - какие места дадут, такие и дадут.
Вы видимо, дикарем везде сами летаете?

Гость
#58
Гость

ой, ну хватит.
Робот-пылесос - почитала тут отзывы - фигня полная.
Посудомойка - зачем она мне с мужем? Пару тарелок вымыть несложно, чем копить несолько дней грязную посуду, которая будет вонять и собирать тараканов.
Мойщик окон? посмотрела отзывы - плохо отмывает. В углах не отмывает.
Мультиварка - все ратуют за офигительно вкусные каши. Я кашу редко варю. Пыталась выяснить, можно ли так же легко варить в мульте суп - как там убирается пенка от мяса - мультиващицы возмутились, что я хаю хорошую весччь!

Мультиварка хороша,если есть маленькие дети.
Робот -пылесос справится с мытьем полов,включая углы?
Мне ,кстати,дома лишние тряпки в виде ковров не нужны.Для меня вообще не показатель статусности или еше чего.

Гость
#59
Гость

Мультиварка хороша,если есть маленькие дети.
Робот -пылесос справится с мытьем полов,включая углы?
Мне ,кстати,дома лишние тряпки в виде ковров не нужны.Для меня вообще не показатель статусности или еше чего.

у меня частный дом - пол холодный - ковры спасают. Летом их убираю.
Мою полы тряпкой руками- самый лучший способ.
Мультиварка значит действительно только детям если.

Автор
#60
Гость

мы не покупаем билет на самолет - а тур в туркомпании. Потом приезжаем в аэропорт - и там уже регистриуемся - выдается посадочный салон. Никто ничего не требует из пассажиров - какие места дадут, такие и дадут.
Вы видимо, дикарем везде сами летаете?

Я на пляжный отдых не езжу, поэтому мне туры не нужны. Я летаю и в командировки, и в отпуска, и просто погулять на выходные самостоятельно. Покупаю билеты онлайн, регистрируюсь тоже. Регистрироваться в аэропорту, имхо, такая трата времени... Но дело ваше. Мне проще прийти уже с посадочным в телефоне.

Гость
#61
Автор

Я на пляжный отдых не езжу, поэтому мне туры не нужны. Я летаю и в командировки, и в отпуска, и просто погулять на выходные самостоятельно. Покупаю билеты онлайн, регистрируюсь тоже. Регистрироваться в аэропорту, имхо, такая трата времени... Но дело ваше. Мне проще прийти уже с посадочным в телефоне.

я на самолете езжу только на отдых в другую страну. КАК еще можно купить тур -
как не через туркомпанию?
А так езжу мало где - до санатория, до родни - на своей машине.

Гость
#62
Гость

Гостьой, ну хватит.
Робот-пылесос - почитала тут отзывы - фигня полная.
Посудомойка - зачем она мне с мужем? Пару тарелок вымыть несложно, чем копить несолько дней грязную посуду, которая будет вонять и собирать тараканов.
Мойщик окон? посмотрела отзывы - плохо отмывает. В углах не отмывает.
Мультиварка - все ратуют за офигительно вкусные каши. Я кашу редко варю. Пыталась выяснить, можно ли так же легко варить в мульте суп - как там убирается пенка от мяса - мультиващицы возмутились, что я хаю хорошую весччь!
Мультиварка хороша,если есть маленькие дети.
Робот -пылесос справится с мытьем полов,включая углы?
Мне ,кстати,дома лишние тряпки в виде ковров не нужны.Для меня вообще не показатель статусности или еше чего.

что вы там мыть в углах собрались? вы что в углы нужду справляете? пыли в доме нет. есть приточно-вытяжная вентиляция. пылесос моет только там, где выходите в обуви. а ходите вы по плитке. ее пылесос и моет.
ковровое покрытие в спальне это тепло, уют и комфорт.
мультиварка это для жителей общежитий, кто готовит там, где спит и там где живет. со всем остальным справляется микроволновка и плита.

Автор
#63
Гость

я на самолете езжу только на отдых в другую страну. КАК еще можно купить тур -
как не через туркомпанию?
А так езжу мало где - до санатория, до родни - на своей машине.

Не понимаю вашего вопроса. Понятное дело, что на самолете чаще всего летают именно в другие страны. Я тоже на самолете летаю в командировки или в отпуск или на выходные заграницу. Но при чем тут "туркомпании"?

Гость
#64
Гость

ГостьГостьА что,робот -мойщик окон качественно моет окна?
Заграницей такого не видела.Там есть швабры специальные, которые фильтруют воду,чтобы не оставалось разводом -кальций и магний(вроде бы).
Как робот промоет окна в углах?
Есть еще люди,которые белье не стирают в автоматах -типа оно рвется.
за границе живут в особняках и коттеджах. в россии живут в бараках. попробуй-ка на 25 этаже помой окна шваброй. вот и придумывают для жителей такого "жилья" всякие приспособления для мытья окон.
А вы где живете -в бараке в 25 этажей,или в собственном особняке?
Страна у нас нищая,тут как не согласиться?Большинство населения в таких бараках на 25 этажей живут.
Еще поспорить можно -свой дом деревянный или такое счастье в виде типовой квартирки.Сами себе и противоречите.

свой дом и должен быть деревянным. каким еще ему быть? каменным что ли? каменный дом во много раз дороже. и вы будете тратить кучу средств на отопление такого дома, при этом никогда не добьетесь желаемого комфорта. в деревянном доме захотели, чтобы было чуть попрохладнее в доме - убавили термостатом температуру и у вас тут же температура будет снижаться. в каменном доме вы будете неделю ждать.
в деревянном доме вы уходите на работу и отопления отключается. к вашему приходу оно включается и нагревает дом до нужной вам температуры за считанные минуты. это позволяет экономить очень много денег. еще такие дома дешевые и экологически чистые, легко поддаются ремонту и перепланировке. минусов у таких домов нет.

Гость
#65
Гость

мультиварка это для жителей общежитий, кто готовит там, где спит и там где живет. со всем остальным справляется микроволновка и плита.

а я вообще даже микроволновкой почти не пользуюсь - не нравится. Проще на сковородке разогреть.

Гость
#66
Автор

Не понимаю вашего вопроса. Понятное дело, что на самолете чаще всего летают именно в другие страны. Я тоже на самолете летаю в командировки или в отпуск или на выходные заграницу. Но при чем тут "туркомпании"?

Еще раз - летаю на самолете только в другой страну на отдых. Покупаю путевку в туркомпании - там и дают так называемые билеты, по которым потом в аэропорту выдают посадочные талоны на самолет - НИКАКИХ заявок - что дадут, то и дадут.

Гость
#67
Автор

Гость
что за фигня? летала самолетом - ну не так часто как вы - НИКОГДА никого выбора места - что дадут, то и дадут. Как вы умудряетесь выбирать "удобное место"? поделитесь?
Мы покупаем тур, потом в аэропорту нам дают посадочный талон - никаких предварительных выборов.
Это как?
Вы купили билет на самолет, за 48 (или за 24 у некоторых компаний) открывается регистрация. Заходите на сайт, вводе номер билета, заполняете свои данные, следующая страница - выбор места. Смотрите на "карту" доступных мест (некоторые уже могут быть выбраны), выбираете желаемое. Кликаете "ок", вам на почту приходит посадочный талон с кьюар кодом и номером вашего места. 8F, например. Или любое другое.
Никогда не встречала, чтобы выбор места не давали. Разве что в некоторых лоукостерах опция выбора места - за дополнительную плату, но это реально копейки, 5-10 баксов.

Вообще то место выбирается сразу при покупке билета. Еще если вы летаете регулярно определенными линиями, то в свой " профиль" вводите что любите сидеть у окна, вам автоматом место у окна регистрируют. Ну или как автор пишет, выбираете место когда из дома заранее регистрируетесь.

Гость
#68
Гость

а я вообще даже микроволновкой почти не пользуюсь - не нравится. Проще на сковородке разогреть.

размораживать то удобнее в микроволновке, чем на скородке.

Автор
#69
Гость

Еще раз - летаю на самолете только в другой страну на отдых. Покупаю путевку в туркомпании - там и дают так называемые билеты, по которым потом в аэропорту выдают посадочные талоны на самолет - НИКАКИХ заявок - что дадут, то и дадут.

Так а в чем ваш вопрос?
Я тоже летаю на самолете только в другие страны. Но я готовые туры не покупаю, они мне не нужны. Регистрируюсь на рейс дома, в интернете, за сутки или двое до вылета на то место, которое считаю наиболее удобным. В день вылета в аэропорт прихожу с готовым посадочным талоном. Всё.

Гость
#70

Аналогично, автор.
Плюсую.
Квартиру искала на съём, долго. За адекватные деньги, со всеми удобствами и нормальным ремонтом.
Так все знакомые удивлялись: "я ж тебе номер скинула, видела бабку вчера, она сдавала. Ну и что, что нет машинки стиральной,я сама стирала год". Просто ужас. Ты стирала, а я теперь должна селиться к первой попавшейся бабке и стирать руками?
Еще варианты 'ну у тебя и запросы, я вот могу и без ремонта жить' - ну и живи, блин, а я не хочу!
В общем, квартиру нашла, а такие вот советовалтщики выбесили.
Пара адекватных людей в окружении была.

Гость
#71

У меня есть знакомые, живут в однокомнатной квартире. У них родился 6-ой ребенок. Так вот они (родители) порицают тех, кто живёт хорошо, кто ездит куда захочет, покупает качественные продукты и живёт комфортно. Папаша говорит: "Надо деньги бедным отдавать, многодетным, а не на свои желания тратить". Кстати, бездетных или тех, у кого 1-2 ребенка, они тоже осуждают. Осуждать и завидовать, это удел бедных людишек. Думают, что все с неба падает.

Гость
#72
Гость

Еще раз - летаю на самолете только в другой страну на отдых. Покупаю путевку в туркомпании - там и дают так называемые билеты, по которым потом в аэропорту выдают посадочные талоны на самолет - НИКАКИХ заявок - что дадут, то и дадут.

Ну вы ж номер своего рейса знаете. Заходите на сайт авиалиний, вводите свои данные и выбираете себе место. Заодно регистрируетесь, чтоб не торчать в очереди в аэропорту. Конечно в последнюю минуту вам дадут то что осталось.

Автор
#73
Гость

Вообще то место выбирается сразу при покупке билета. Еще если вы летаете регулярно определенными линиями, то в свой " профиль" вводите что любите сидеть у окна, вам автоматом место у окна регистрируют. Ну или как автор пишет, выбираете место когда из дома заранее регистрируетесь.

теперь уже не у всех компаний можно сразу место выбрать. Увы. Еще года 3-4 назад можно было у всех, а сейчас стали срезать потихоньку эту возможность. Кажется, что-то с безопасностью связано, но точно не скажу.

Автор
#74
Гость

Аналогично, автор.
Плюсую.
Квартиру искала на съём, долго. За адекватные деньги, со всеми удобствами и нормальным ремонтом.
Так все знакомые удивлялись: "я ж тебе номер скинула, видела бабку вчера, она сдавала. Ну и что, что нет машинки стиральной,я сама стирала год". Просто ужас. Ты стирала, а я теперь должна селиться к первой попавшейся бабке и стирать руками?
Еще варианты 'ну у тебя и запросы, я вот могу и без ремонта жить' - ну и живи, блин, а я не хочу!
В общем, квартиру нашла, а такие вот советовалтщики выбесили.
Пара адекватных людей в окружении была.

Мда... сочувствую :(

Автор
#75
Гость

У меня есть знакомые, живут в однокомнатной квартире. У них родился 6-ой ребенок. Так вот они (родители) порицают тех, кто живёт хорошо, кто ездит куда захочет, покупает качественные продукты и живёт комфортно. Папаша говорит: "Надо деньги бедным отдавать, многодетным, а не на свои желания тратить". Кстати, бездетных или тех, у кого 1-2 ребенка, они тоже осуждают. Осуждать и завидовать, это удел бедных людишек. Думают, что все с неба падает.

Ахахахха! Очень похоже ваше описание на каких-то сектантов :))) Я таких неадекватов избегать стараюсь, мало ли что в нездоровую голову взбредет...

Гость
#76
Гость

размораживать то удобнее в микроволновке, чем на скородке.

размораживается просто на кухне - выставила из морозилки и через несколько часов разморозилось. Зачем эл-во тратить?

Гость
#77
Автор

Гость
я на самолете езжу только на отдых в другую страну. КАК еще можно купить тур -
как не через туркомпанию?
А так езжу мало где - до санатория, до родни - на своей машине.
Не понимаю вашего вопроса. Понятное дело, что на самолете чаще всего летают именно в другие страны. Я тоже на самолете летаю в командировки или в отпуск или на выходные заграницу. Но при чем тут "туркомпании"?

При том, что до сих пор не все могут сами купить себе билет и выбрать подходящую им гостиницу. Поэтому предпочитают чтоб за них это сделали другие люди, т e туркомпания.

#78
Гость

У меня есть знакомые, живут в однокомнатной квартире. У них родился 6-ой ребенок. Так вот они (родители) порицают тех, кто живёт хорошо, кто ездит куда захочет, покупает качественные продукты и живёт комфортно. Папаша говорит: "Надо деньги бедным отдавать, многодетным, а не на свои желания тратить". Кстати, бездетных или тех, у кого 1-2 ребенка, они тоже осуждают. Осуждать и завидовать, это удел бедных людишек. Думают, что все с неба падает.

религиозные, что ли? У них и правда такое мировоззрение может быть.

Гость
#79
Автор

Так а в чем ваш вопрос?
Я тоже летаю на самолете только в другие страны. Но я готовые туры не покупаю, они мне не нужны. Регистрируюсь на рейс дома, в интернете, за сутки или двое до вылета на то место, которое считаю наиболее удобным. В день вылета в аэропорт прихожу с готовым посадочным талоном. Всё.

у меня нет вопроса. Мои посты - к вашим постам - что "все люди дupaki - выбрать самим место в самолете как два пальца". А я вам поясняю подробно, что это не так.
Вам готовые туры не нужны - а мне нужны.

Автор
#80
Гость

у меня нет вопроса. Мои посты - к вашим постам - что "все люди дupaki - выбрать самим место в самолете как два пальца". А я вам поясняю подробно, что это не так.
Вам готовые туры не нужны - а мне нужны.

Вы покупая готовый тур не знаете номер своего билета? Как так? Кто будет от вас его скрывать и с какой целью?

Гость
#81
Гость

ГостьГостьой, ну хватит.
Робот-пылесос - почитала тут отзывы - фигня полная.
Посудомойка - зачем она мне с мужем? Пару тарелок вымыть несложно, чем копить несолько дней грязную посуду, которая будет вонять и собирать тараканов.
Мойщик окон? посмотрела отзывы - плохо отмывает. В углах не отмывает.
Мультиварка - все ратуют за офигительно вкусные каши. Я кашу редко варю. Пыталась выяснить, можно ли так же легко варить в мульте суп - как там убирается пенка от мяса - мультиващицы возмутились, что я хаю хорошую весччь!
Мультиварка хороша,если есть маленькие дети.
Робот -пылесос справится с мытьем полов,включая углы?
Мне ,кстати,дома лишние тряпки в виде ковров не нужны.Для меня вообще не показатель статусности или еше чего.
что вы там мыть в углах собрались? вы что в углы нужду справляете? пыли в доме нет. есть приточно-вытяжная вентиляция. пылесос моет только там, где выходите в обуви. а ходите вы по плитке. ее пылесос и моет.
ковровое покрытие в спальне это тепло, уют и комфорт.
мультиварка это для жителей общежитий, кто готовит там, где спит и там где живет. со всем остальным справляется микроволновка и плита.

Нет, мойте сами пылесосом.В углах пыль скапливается.
Вы надоели со своими троллизмами в виде нужды по углам.
Плитка по всему дому -это зачем???
И нет,мне не нужно ковровое покрытие,лучше пол с подогревом.
И реально напрягает ваша приточная вентиляция.
Слушайте,успокойтесь уже.
Так вы где живете?? В 25-этажном доме или в своем доме ?

Гость
#82
Автор

Гость
Вообще то место выбирается сразу при покупке билета. Еще если вы летаете регулярно определенными линиями, то в свой " профиль" вводите что любите сидеть у окна, вам автоматом место у окна регистрируют. Ну или как автор пишет, выбираете место когда из дома заранее регистрируетесь. теперь уже не у всех компаний можно сразу место выбрать. Увы. Еще года 3-4 назад можно было у всех, а сейчас стали срезать потихоньку эту возможность. Кажется, что-то с безопасностью связано, но точно не скажу.

Кстати да, хотела написать, некоторые убрали эту опции при покупке, но мне автоматом место у окна дают, его потом при регистрации поменять можно.
Причем у окна легче получить, чем в проходе. Самые востребованные. Особенно у длинногих и с больными суставами.
Я не так давно свое место у окна таки отдала. Вернее мне не предоставили особо выбора. Молодая женщина с ребенком 7 месяцев. У нее место вообще посредине было. Она прям передо мной зашла и села на мое у окна. Я сначала подняла этот вопрос, а потом жалко стало, она еще и грудью кормила. Причем девушка очень вежливая была и без вопросов собралась пересесть на свое законное. Этим и подкупила. Все б были такими вежливыми, им бы самим больше доставалось и нервы всем сэкономили.

Гость
#83
Гость

ГостьГостьГостьА что,робот -мойщик окон качественно моет окна?
Заграницей такого не видела.Там есть швабры специальные, которые фильтруют воду,чтобы не оставалось разводом -кальций и магний(вроде бы).
Как робот промоет окна в углах?
Есть еще люди,которые белье не стирают в автоматах -типа оно рвется.
за границе живут в особняках и коттеджах. в россии живут в бараках. попробуй-ка на 25 этаже помой окна шваброй. вот и придумывают для жителей такого "жилья" всякие приспособления для мытья окон.
А вы где живете -в бараке в 25 этажей,или в собственном особняке?
Страна у нас нищая,тут как не согласиться?Большинство населения в таких бараках на 25 этажей живут.
Еще поспорить можно -свой дом деревянный или такое счастье в виде типовой квартирки.Сами себе и противоречите.
свой дом и должен быть деревянным. каким еще ему быть? каменным что ли? каменный дом во много раз дороже. и вы будете тратить кучу средств на отопление такого дома, при этом никогда не добьетесь желаемого комфорта. в деревянном доме захотели, чтобы было чуть попрохладнее в доме - убавили термостатом температуру и у вас тут же температура будет снижаться. в каменном доме вы будете неделю ждать.
в деревянном доме вы уходите на работу и отопления отключается. к вашему приходу оно включается и нагревает дом до нужной вам температуры за считанные минуты. это позволяет экономить очень много денег. еще такие дома дешевые и экологически чистые, легко поддаются ремонту и перепланировке. минусов у таких домов нет.

Это не для нашего климата -одноразовые коробки из дерева.У нас не приживутся каркасные дома,как в Америке.

Гость
#84
Автор

Гость
у меня нет вопроса. Мои посты - к вашим постам - что "все люди дupaki - выбрать самим место в самолете как два пальца". А я вам поясняю подробно, что это не так.
Вам готовые туры не нужны - а мне нужны.
Вы покупая готовый тур не знаете номер своего билета? Как так? Кто будет от вас его скрывать и с какой целью?

вы как вчера родились )) да, не знаю. НИКТО не знает. ЧТо достанется при регистрации, то и достанется.
Не знаю, почему такая политика у чартерных рейсов. Скандалов по этому поводу не устраивала. Да никто из пасажиров не устраивал.
Видимо, вас там не хватало )) вы бы разобрались.

Гость
#85
Гость

размораживается просто на кухне - выставила из морозилки и через несколько часов разморозилось. Зачем эл-во тратить?

электричество надо тратить, чтобы не ждать пока разморозится.
зачем тратить деньги на проезд, когда можно ходить на работу пешком и не важно 5 км или 60 км.
зачем тратить деньги на продукты питания, когда можно их выращивать на своем огороде, доить коз и коров, рубить курам головы, собирать колорадского жука.
зачем элекричество тратить и покупать бытовую технику, когда можно ложиться спать, когда солнце заходит и вставать, когда встает солнце. стирать можно руками, мыть посуду можно руками, готовить пищу можно на огне в печи.
все можно, только зачем? какой в этом смысл? лучше один час охранником отработать и иметь все удобства в доме, чем жить без удобств и не работать нигде.

Гость
#86
Гость

ГостьГостьГостьГостьА что,робот -мойщик окон качественно моет окна?
Заграницей такого не видела.Там есть швабры специальные, которые фильтруют воду,чтобы не оставалось разводом -кальций и магний(вроде бы).
Как робот промоет окна в углах?
Есть еще люди,которые белье не стирают в автоматах -типа оно рвется.
за границе живут в особняках и коттеджах. в россии живут в бараках. попробуй-ка на 25 этаже помой окна шваброй. вот и придумывают для жителей такого "жилья" всякие приспособления для мытья окон.
А вы где живете -в бараке в 25 этажей,или в собственном особняке?
Страна у нас нищая,тут как не согласиться?Большинство населения в таких бараках на 25 этажей живут.
Еще поспорить можно -свой дом деревянный или такое счастье в виде типовой квартирки.Сами себе и противоречите.
свой дом и должен быть деревянным. каким еще ему быть? каменным что ли? каменный дом во много раз дороже. и вы будете тратить кучу средств на отопление такого дома, при этом никогда не добьетесь желаемого комфорта. в деревянном доме захотели, чтобы было чуть попрохладнее в доме - убавили термостатом температуру и у вас тут же температура будет снижаться. в каменном доме вы будете неделю ждать.
в деревянном доме вы уходите на работу и отопления отключается. к вашему приходу оно включается и нагревает дом до нужной вам температуры за считанные минуты. это позволяет экономить очень много денег. еще такие дома дешевые и экологически чистые, легко поддаются ремонту и перепланировке. минусов у таких домов нет.
Это не для нашего климата -одноразовые коробки из дерева.У нас не приживутся каркасные дома,как в Америке.

они у вас не прижились, потому что климат был суровый, а утеплителя не было. нечем было стены забивать. сейчас утеплитель есть и стены можно забивать им, чтобы тепло не уходило и чтобы летом можно было держать холод в доме.

Автор
#87
Гость

вы как вчера родились )) да, не знаю. НИКТО не знает. ЧТо достанется при регистрации, то и достанется.
Не знаю, почему такая политика у чартерных рейсов. Скандалов по этому поводу не устраивала. Да никто из пасажиров не устраивал.
Видимо, вас там не хватало )) вы бы разобрались.

А, ну если рейс чартерный, - то может быть. Я летала чартерным рейсом пару раз еще ДО эры онлайн-регистрации, поэтому как это работает сейчас - сказать не могу. У меня не было такого опыта, потому что в "пляжные" страны, куда нет регулярных рейсов обычных авиакомпаний - я не летаю.

Гость
#88
Гость

ГостьГостьГостьГостьА что,робот -мойщик окон качественно моет окна?
Заграницей такого не видела.Там есть швабры специальные, которые фильтруют воду,чтобы не оставалось разводом -кальций и магний(вроде бы).
Как робот промоет окна в углах?
Есть еще люди,которые белье не стирают в автоматах -типа оно рвется.
за границе живут в особняках и коттеджах. в россии живут в бараках. попробуй-ка на 25 этаже помой окна шваброй. вот и придумывают для жителей такого "жилья" всякие приспособления для мытья окон.
А вы где живете -в бараке в 25 этажей,или в собственном особняке?
Страна у нас нищая,тут как не согласиться?Большинство населения в таких бараках на 25 этажей живут.
Еще поспорить можно -свой дом деревянный или такое счастье в виде типовой квартирки.Сами себе и противоречите.
свой дом и должен быть деревянным. каким еще ему быть? каменным что ли? каменный дом во много раз дороже. и вы будете тратить кучу средств на отопление такого дома, при этом никогда не добьетесь желаемого комфорта. в деревянном доме захотели, чтобы было чуть попрохладнее в доме - убавили термостатом температуру и у вас тут же температура будет снижаться. в каменном доме вы будете неделю ждать.
в деревянном доме вы уходите на работу и отопления отключается. к вашему приходу оно включается и нагревает дом до нужной вам температуры за считанные минуты. это позволяет экономить очень много денег. еще такие дома дешевые и экологически чистые, легко поддаются ремонту и перепланировке. минусов у таких домов нет.
Это не для нашего климата -одноразовые коробки из дерева.У нас не приживутся каркасные дома,как в Америке.

одноразовые коробки уже больше 100 лет стоят и падать не думают. может и не такие они одноразовые?

Автор
#88

Про скандалы речи не было, просто мне было бы как-то ссыкотно не иметь где-то в электронной или хотя бы бумажной форме номер своего билета :) Все же это документ.

Гость
#89
Автор

Про скандалы речи не было, просто мне было бы как-то ссыкотно не иметь где-то в электронной или хотя бы бумажной форме номер своего билета :) Все же это документ.

билет есть - или как он называется - выдается турфирмой. А вот посадочный талон - где указано место - выдается только перед вылетом.

Гость
#90

Это как раз и нищеброды!! а эти трактористы и доярки понаехавшие из своих перхотьсрансков!! травмы так сказать- как они первый раз ступили на пирон вокзала!! а тут городские шастают которым всё якобы легко в жизни!! ну забывая, что нет у них дедов и бабушек, которые пришлют мясо с молочком из дыревни!! Вот кто-то из них удачно лизнув задний проход в городе! вырывается в книзьки, и распетушает хвост! ДЕСКАТЬ ВСЕ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ ЕМУ ПОКЛОНЯТЬСЯ!! И СТРАДАТЬ ТАКЖЕ КАК И ОНО В СВОЕЙ ДЕРЕВНИ!! поэтому я стараюсь избегать работадателей где директор из глухой опы!! или секретарь говорить о нём как о вожде Северной Кореи)) Ловить там нечего!! в лаптях только останешься! и просаженными нервами!!

Гость
#91
Гость

электричество надо тратить, чтобы не ждать пока разморозится.
зачем тратить деньги на проезд, когда можно ходить на работу пешком и не важно 5 км или 60 км.
зачем тратить деньги на продукты питания, когда можно их выращивать на своем огороде, доить коз и коров, рубить курам головы, собирать колорадского жука.
зачем элекричество тратить и покупать бытовую технику, когда можно ложиться спать, когда солнце заходит и вставать, когда встает солнце. стирать можно руками, мыть посуду можно руками, готовить пищу можно на огне в печи.
все можно, только зачем? какой в этом смысл? лучше один час охранником отработать и иметь все удобства в доме, чем жить без удобств и не работать нигде.

зачем вы утрируете? 1 км пройти - еще норм, а 30 - пройдешь за несколько часов.
Просто разморозить мясо можно и без микроволновки - вытащил и через неск. часов готово. При этом мне не надо идти 30 км пешком (это тяжело и я буду вся потная). ПОсле того, как мясо САМО разморозится - я потной и уставшей не буду.

Автор
#92
Гость

билет есть - или как он называется - выдается турфирмой. А вот посадочный талон - где указано место - выдается только перед вылетом.

А, ок. То есть билет - есть, у вас на почте или в физической форме, но нет возможности с этим билетом зарегистрироваться онлайн и выбрать себе место. Теперь понятно. Не знала, что так бывает.

Гость
#93
Гость

Гость
электричество надо тратить, чтобы не ждать пока разморозится.
зачем тратить деньги на проезд, когда можно ходить на работу пешком и не важно 5 км или 60 км.
зачем тратить деньги на продукты питания, когда можно их выращивать на своем огороде, доить коз и коров, рубить курам головы, собирать колорадского жука.
зачем элекричество тратить и покупать бытовую технику, когда можно ложиться спать, когда солнце заходит и вставать, когда встает солнце. стирать можно руками, мыть посуду можно руками, готовить пищу можно на огне в печи.
все можно, только зачем? какой в этом смысл? лучше один час охранником отработать и иметь все удобства в доме, чем жить без удобств и не работать нигде.
зачем вы утрируете? 1 км пройти - еще норм, а 30 - пройдешь за несколько часов.
Просто разморозить мясо можно и без микроволновки - вытащил и через неск. часов готово. При этом мне не надо идти 30 км пешком (это тяжело и я буду вся потная). ПОсле того, как мясо САМО разморозится - я потной и уставшей не буду.

ты будешь голодная и злая и муж будет винить тебя в том, что ты не хочешь работать. а из-за того, что ты не хочешь работать, у вас нет посудомойки, стиралки, микроволновки и прочих бытовых приборов, которые призваны облегчить труд. вы же все делаете по старинке. у вас нет дома унитаза. зачем он вам? ведь можно как 100 лет назад ходить справлять нужду за сараем и ведь даже не вспотеешь от такого похода. и баню можно топить раз в два месяца, чтобы помыться. зачем вам мыться каждый день. можно и раз в 2 месяца мыться. а то, что от вас го-вном будет вонять и сса-ниной - так это пусть воняет. вам же все-равно на мнение других людей. главное, чтобы вам удобно было. ведь топить баню каждый день это очень трудно и вы можете вспотеть.

Гость
#94
Автор

Гость
билет есть - или как он называется - выдается турфирмой. А вот посадочный талон - где указано место - выдается только перед вылетом.
А, ок. То есть билет - есть, у вас на почте или в физической форме, но нет возможности с этим билетом зарегистрироваться онлайн и выбрать себе место. Теперь понятно. Не знала, что так бывает.

Бывает нельзя регистрироваться если билет групповой кстати. Думаю турфирмы так и делают, покупают на всю группу (так как скидки).

Гость
#95
Автор

Гость
билет есть - или как он называется - выдается турфирмой. А вот посадочный талон - где указано место - выдается только перед вылетом.
А, ок. То есть билет - есть, у вас на почте или в физической форме, но нет возможности с этим билетом зарегистрироваться онлайн и выбрать себе место. Теперь понятно. Не знала, что так бывает.

Может просто не пробовали никогда. Или действительно специфика чартеров. Никогда в жизни ими не летала. Меня б очень напрягала невозможность заранее выбрать себе место. А когда не одна лечу так тем более.

Гость
#96
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьА что,робот -мойщик окон качественно моет окна?
Заграницей такого не видела.Там есть швабры специальные, которые фильтруют воду,чтобы не оставалось разводом -кальций и магний(вроде бы).
Как робот промоет окна в углах?
Есть еще люди,которые белье не стирают в автоматах -типа оно рвется.
за границе живут в особняках и коттеджах. в россии живут в бараках. попробуй-ка на 25 этаже помой окна шваброй. вот и придумывают для жителей такого "жилья" всякие приспособления для мытья окон.
А вы где живете -в бараке в 25 этажей,или в собственном особняке?
Страна у нас нищая,тут как не согласиться?Большинство населения в таких бараках на 25 этажей живут.
Еще поспорить можно -свой дом деревянный или такое счастье в виде типовой квартирки.Сами себе и противоречите.
свой дом и должен быть деревянным. каким еще ему быть? каменным что ли? каменный дом во много раз дороже. и вы будете тратить кучу средств на отопление такого дома, при этом никогда не добьетесь желаемого комфорта. в деревянном доме захотели, чтобы было чуть попрохладнее в доме - убавили термостатом температуру и у вас тут же температура будет снижаться. в каменном доме вы будете неделю ждать.
в деревянном доме вы уходите на работу и отопления отключается. к вашему приходу оно включается и нагревает дом до нужной вам температуры за считанные минуты. это позволяет экономить очень много денег. еще такие дома дешевые и экологически чистые, легко поддаются ремонту и перепланировке. минусов у таких домов нет.
Это не для нашего климата -одноразовые коробки из дерева.У нас не приживутся каркасные дома,как в Америке.
одноразовые коробки уже больше 100 лет стоят и падать не думают. может и не такие они одноразовые?

Так почему же у нас в таких НЕ одноразовых коробках не живут массово?
Ответ продумайте.Кстати,то,что стоит в качестве домов в Америке категорически для нас не подходит.

Гость
#97

раках. попробуй-ка на 25 этаже помой окна шваброй. вот и придумывают для жителей такого "жилья" всякие приспособления для мытья окон.
А вы где живете -в бараке в 25 этажей,или в собственном особняке?
Страна у нас нищая,тут как не согласиться?Большинство населения в таких бараках на 25 этажей живут.
Еще поспорить можно -свой дом деревянный или такое счастье в виде типовой квартирки.Сами себе и противоречите.
свой дом и должен быть деревянным. каким еще ему быть? каменным что ли? каменный дом во много раз дороже. и вы будете тратить кучу средств на отопление такого дома, при этом никогда не добьетесь желаемого комфорта. в деревянном доме захотели, чтобы было чуть попрохладнее в доме - убавили термостатом температуру и у вас тут же температура будет снижаться. в каменном доме вы будете неделю ждать.
в деревянном доме вы уходите на работу и отопления отключается. к вашему приходу оно включается и нагревает дом до нужной вам температуры за считанные минуты. это позволяет экономить очень много денег. еще такие дома дешевые и экологически чистые, легко поддаются ремонту и перепланировке. минусов у таких домов нет.
Это не для нашего климата -одноразовые коробки из дерева.У нас не приживутся каркасные дома,как в Америке.
одноразовые коробки уже больше 100 лет стоят и падать не думают. может и не такие они одноразовые?
Так почему же у нас в таких НЕ одноразовых коробках не живут массово?
Ответ продумайте.Кстати,то,что стоит в качестве домов в Америке категорически для нас не подходит.[/quote]

живут в бесплатный государственных бараках, которые былые времена предоставляли всем тем, кто трудился на фабриках и заводах в качестве временного служебного жилья, которое после распада ссср и после закрытия фабрик и заводов, государство разрешило БЕСПЛАТНО приватизировать (оформить в частную собственность). зачем строить свое жилье и жить в своем собственном доме, если можно жить в бесплатном бараке?

Гость
#98
Гость

Это как раз и нищеброды!! а эти трактористы и доярки понаехавшие из своих перхотьсрансков!! травмы так сказать- как они первый раз ступили на пирон вокзала!! а тут городские шастают которым всё якобы легко в жизни!! ну забывая, что нет у них дедов и бабушек, которые пришлют мясо с молочком из дыревни!! Вот кто-то из них удачно лизнув задний проход в городе! вырывается в книзьки, и распетушает хвост! ДЕСКАТЬ ВСЕ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ ЕМУ ПОКЛОНЯТЬСЯ!! И СТРАДАТЬ ТАКЖЕ КАК И ОНО В СВОЕЙ ДЕРЕВНИ!! поэтому я стараюсь избегать работадателей где директор из глухой опы!! или секретарь говорить о нём как о вожде Северной Кореи)) Ловить там нечего!! в лаптях только останешься! и просаженными нервами!!

Вы писать грамотно научитесь сначала: "пИрон","работАдатели","кнИзьки".
Или сами из таких будете? Больше всего понаехавших ненавидят свои же.понаехавшие.
А я ненавижу тех,кто мнит себя царьком,а з++цу себе вытирать не научился(простите,писать без ошибок).

Гость
#99

Или просто финансово многие не тянут постройку такого дома,учитывая,что стоят дома в Америке чаще дешевле.