Гость
Статьи
Как узнать, жив ли …

Как узнать, жив ли родственник?

Биологический отец не контактировал со мной никогда, не знаю в каком городе и где именно он проживал последнее время, так как свой дом продал давно. Дошли слухи через знакомых что умер, более точных подробностей не знаю.
Каким образом я могу узнать о факте смерти и дату (нужно вступить в наследство в течение полугода, если оно есть) В гугле пишут обратиться в загс по месту проживания человека, но я не знаю где он жил. Знаю только фио и дату рождения.

Масло для кутикулы
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Масло для кутикулы

Биологический отец не контактировал со мной никогда, не знаю в каком городе и где именно он проживал последнее время, так как свой дом продал давно. Дошли слухи через знакомых что умер, более точных подробностей не знаю.
Каким образом я могу узнать о факте смерти и дату (нужно вступить в наследство в течение полугода, если оно есть) В гугле пишут обратиться в загс по месту проживания человека, но я не знаю где он жил. Знаю только фио и дату рождения.

А у него нет вообще больше родственников друзей. которые могли бы про него знать? Загс же не будкт его искать. Ищет только полиция. но долго и будет ли вообще.

Гость
#2

Обратиться на передачу Жди меня.

Ира
#3

А эти Ваши знакомые откуда такую информацию взяли? Надо из них информацию вытаскивать

Гость
#4

Даже если пропустите срок в полгода, то его можно можно будет восстановить. В связи с тем, что вы не знали о смерти отца. Ищите. Пишите заявление в полицию на розыск.

Гость
#5
Гость

Даже если пропустите срок в полгода, то его можно можно будет восстановить. В связи с тем, что вы не знали о смерти отца. Ищите. Пишите заявление в полицию на розыск.

Это (незнание) на практике оказывается почти нереально ДОКАЗАТЬ

Гость
#6

А какое у него наследство? Или вы надеетесь что он миллионером был?

Гость
#7

Он мог не включать Вас в завещание.

Гость
#8
Гость

Он мог не включать Вас в завещание.

а завещания могло и не быть, тогда наследование идет по закону, а автор дочь - наследник 1 очереди.

Гость
#9
Гость

а завещания могло и не быть, тогда наследование идет по закону, а автор дочь - наследник 1 очереди.

Надо еще узнать, какие там обстоятельства. Может, есть долги (которые наследуются в размерах, не превышающих общей суммы наследства). Если так, то нет и смысла вступать в права

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем