Гость
Статьи
Хозяева собак !

Хозяева собак !

На днях проходила по парку... Нет, я не наслаждалась воздухом, природой итд, я обалдела от вони каждого куста! Гулять было не возможно, от того, что какой-то хозяин своего любимого песика решил, что его питомцу необходимо справить нужду именно в этом месте. Ладно, ушла и забыла. Сегодня утром наблюдаю картину из окна: женщина выгуливает своего любимого песика на придомовой территории, прямо на детской площадке!?! У меня вопрос к хозяевам животных : вы вообще ума лешились? Неужели по утрам вам так тяжело выводить свое животное туда, где не играют дети, где не гуляют люди! Очень приятно выйти с ребенком во двор и играться вашими аашками!!! Слов нет!

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

я много раз видела из окна, как дворовые кошки гадят в детские песочницы, о ужас - у них нет хозяев, что к ним воззвать...играйте дальше с аашками котиков, например.

Гость
#2

Так для хозяев собака - этот ребенок. Вот и выводят посидеть в песочнице.

Вопрос
#4

Собачьи площадки - это только для игр без поводка. Делать дела на этих площадках тоже нельзя. У нас висит объявление, что кто будет какать на площадке и не убирать за собой, тех перестанут туда пускать.

Гость
#5
Вопрос

Собачьи площадки - это только для игр без поводка. Делать дела на этих площадках тоже нельзя. У нас висит объявление, что кто будет какать на площадке и не убирать за собой, тех перестанут туда пускать.

Для кого объявление? Для людей? Или блоховозы читать умеют?

гость
#6

собачники в нашем дворе выводят своих собак гулять на парковку, где собаки ссут на двери и колёса машин.

Гость
#7

Автор поймите у некоторых сограждан очень низкий уровень культуры и ничего с этим не поделать. Не убрать огвно за собой за собственной собакой, кидать окурки, сморкаться на асфальт, выкидывать мусор из окон жилых домов и окон автомобилей...дикари что тут скажешь. С такими можно бороться исключительно мерами наказания! Лучше всего понимают-денежное наказание. А пока наказания нет, увы будут свинячить....

Гость
#8

А мне интересно, откуда берутся кучи мусора в лесах, на берегах озер и рек, вдоль железнодорожных станций. Пластиковые бутылки, пивные банки, прокладки, пакеты с не гниющими отходами. Отдыхают семьи с детьми в этом мусоре, за собой же его и оставляют. Под окнами домов кучи окурков, коробочки от йогуртов, прочая дрянь. Люди, купите пепельницы! Не швыряйте мусор из окон.

И кстати, за собаками надо убирать. Равно как и за собой.

гость
#9

И к чему, автор, столько благородного негодования именно здесь, вам скорее надо на форум собачников и тама уже разоряться.

Гость
#10

у нас другая проблема, некоторые собаки гуляют без хозяина и без намордника и не всегда адекватно себя ведут - что делать?!

Гость
#11

За своей собакой я убираю всегда! Мне несложно да и уважаю других людей.
А вот по поводу искать места, где нет людей, это бред какой-то! Я, например, живу в центре Москвы. И где ж мне гулять?! Собака у меня воспитанная, гуляем на поводке, никого не пугаем, не лаем, не рычим.
Хотя культура сограждан ужасает. Убирать всё же стоит! И не только после собак, но и после детей своих, себя.

Автор
#12
Гость

Я не собачница, но интересно просто, а куда им с собаками ходить, если везде люди? Не все же живут на окраине города возле пустыря. А площадок для вынула собак днём с огнём не сыскать. У нас в городе всего одна в центре, предлагаете два-три раза в день ездить в центр с собакой?
Другой вопрос, что фекалии, конечно, надо бы убирать, но мало кто это будет делать пока это действительно не будет вызывать проблем со стороны закона.

Да куда угодно! Хоть дома в лоток! на пустырях, каких-нибудь территориях где не отдыхают и гуляют люди и дети! Я все понимаю, но детская площадка это слишком! Это нужно быть курицей без мозга, чтобы выводить свое животное облегчаться туда!

Гость
#13

И большой вопрос, конечно же, что делать с бездомными животными??? Они ведь тоже ходят в туалет. Это и собаки, и кошки. Плюс БОМЖи, от которых точно также очень много мусора.

Автор
#14
Гость

И большой вопрос, конечно же, что делать с бездомными животными??? Они ведь тоже ходят в туалет. Это и собаки, и кошки. Плюс БОМЖи, от которых точно также очень много мусора.

Животные без хозяев это совсем другой вопрос. У них нет хозяина чтобы за ним следить, ухаживать и воспитывать. Я возмущена поведением взрослых людей, которые животное то завели, а сами по развитию и интелекту от них не далеко ушли.

Гость
#15
Автор

ГостьЯ не собачница, но интересно просто, а куда им с собаками ходить, если везде люди? Не все же живут на окраине города возле пустыря. А площадок для вынула собак днём с огнём не сыскать. У нас в городе всего одна в центре, предлагаете два-три раза в день ездить в центр с собакой?
Другой вопрос, что фекалии, конечно, надо бы убирать, но мало кто это будет делать пока это действительно не будет вызывать проблем со стороны закона.
Да куда угодно! Хоть дома в лоток! на пустырях, каких-нибудь территориях где не отдыхают и гуляют люди и дети! Я все понимаю, но детская площадка это слишком! Это нужно быть курицей без мозга, чтобы выводить свое животное облегчаться туда!

Так поднимайте этот вопрос на муниципальном уровне. Это всё происходит не потому,что владельцы собак такие плохие, а потому что реально нет площадок.
По своему опыту: в Москве эти вопросы решаются, хотя и очень, очень долго и муторно.

Гость
#16

Нормальные люди ходят на прогулку с собакой с пакетиком и собирают какашки своих питомцев

Гость
#17
Автор

ГостьИ большой вопрос, конечно же, что делать с бездомными животными??? Они ведь тоже ходят в туалет. Это и собаки, и кошки. Плюс БОМЖи, от которых точно также очень много мусора.

Животные без хозяев это совсем другой вопрос. У них нет хозяина чтобы за ним следить, ухаживать и воспитывать. Я возмущена поведением взрослых людей, которые животное то завели, а сами по развитию и интелекту от них не далеко ушли.

Ха! Опять же граждане, которым не всё равно, должны также заниматься этими вопросами. Не должно быть на улице вообще бездомных кошек и собак. Для ваших же детей это может быть опасно.
Почему же Вы молчите? Не пишите никаких жалоб/петиций в местные органы СМУ?

Гость
#18

Вообще, крупной собаке в центре мегаполиса не место! Это мука в первую очередь для собаки. Если рядом нет парков, лесопарков, нечего мучить животное в каменном мешке.

Автор
#20
Гость

ГостьЯ не собачница, но интересно просто, а куда им с собаками ходить, если везде люди? Не все же живут на окраине города возле пустыря. А площадок для вынула собак днём с огнём не сыскать. У нас в городе всего одна в центре, предлагаете два-три раза в день ездить в центр с собакой?
Другой вопрос, что фекалии, конечно, надо бы убирать, но мало кто это будет делать пока это действительно не будет вызывать проблем со стороны закона.
Да куда угодно! Хоть дома в лоток! на пустырях, каких-нибудь территориях где не отдыхают и гуляют люди и дети! Я все понимаю, но детская площадка это слишком! Это нужно быть курицей без мозга, чтобы выводить свое животное облегчаться туда!

Так поднимайте этот вопрос на муниципальном уровне. Это всё происходит не потому,что владельцы собак такие плохие, а потому что реально нет площадок.
По своему опыту: в Москве эти вопросы решаются, хотя и очень, очень долго и муторно.

В том то и дело, что недалеко от дома есть территория, без тропинок, тротуара, то есть люди не проходят по этой местности, почему бы не выгуливать там на крайний случай? почему именно нужно акнуть на детской площадке, где каждый день играют дети? А вообще считаю, что пора бы ввести в норму убирать после своей собачки все грязные дела, как это делают уже и в других странах. Уважать нужно друг друга.

Гость
#21
Гость

Вообще, крупной собаке в центре мегаполиса не место! Это мука в первую очередь для собаки. Если рядом нет парков, лесопарков, нечего мучить животное в каменном мешке.

Всё зависит от породы собак и владельца. А по поводу "не место" сложившийся стереотип. Пора б новое что-нибудь придумать уже!

Автор
#22
Гость

ГостьЯ не собачница, но интересно просто, а куда им с собаками ходить, если везде люди? Не все же живут на окраине города возле пустыря. А площадок для вынула собак днём с огнём не сыскать. У нас в городе всего одна в центре, предлагаете два-три раза в день ездить в центр с собакой?
Другой вопрос, что фекалии, конечно, надо бы убирать, но мало кто это будет делать пока это действительно не будет вызывать проблем со стороны закона.


Уж прям курицей))) В моём дворе только мужчины с собаками и гуляют, собаки у них внушительные. А курицы обходятся лотками и пелёнками для своих карликовых собачек.
Куда им ходить-то, если люди всё заполонили, никуда от них не деться)))
Автор, а когда в следующий раз увидете человека с какающей собакой, сделайте ему замечание, а не просто вощмущайтесь про себя.

В следующий раз увижу, гаркну с окна)

Гость
#23

Да что об этом говорить, этой темой вы ничего не измените, собачники уже привыкли жить в свинарнике. Тащат в квартиры собак, квартира уже пропитана запахом псины, моют собак в той же ванне где тут же сами моются, собачья шерсть в квартире и так далее... понятно, что они и на улице не будут следить за чистотой, потому что они привыкли сами так жить.

Гость
#24
Гость

И большой вопрос, конечно же, что делать с бездомными животными???

Это вопрос надо задавать владельцам, которые выкидывают животных. Надоело она и выкинул. Дитачки наигрались и выкинул. Времени на воспитание нет, животное гадит в доме - выкинул. Если человек недоразвит и безответственный, то да, будет в первую очередь страдать животное, а потом уже сам покусанный человек.

Гость
#25
Гость

Всё зависит от породы собак и владельца. А по поводу "не место" сложившийся стереотип. Пора б новое что-нибудь придумать уже!

А что придумать? Выгуливать на крышах домов?

Гость
#26
Автор

ГостьГостьЯ не собачница, но интересно просто, а куда им с собаками ходить, если везде люди? Не все же живут на окраине города возле пустыря. А площадок для вынула собак днём с огнём не сыскать. У нас в городе всего одна в центре, предлагаете два-три раза в день ездить в центр с собакой?
Другой вопрос, что фекалии, конечно, надо бы убирать, но мало кто это будет делать пока это действительно не будет вызывать проблем со стороны закона.
Да куда угодно! Хоть дома в лоток! на пустырях, каких-нибудь территориях где не отдыхают и гуляют люди и дети! Я все понимаю, но детская площадка это слишком! Это нужно быть курицей без мозга, чтобы выводить свое животное облегчаться туда!
Так поднимайте этот вопрос на муниципальном уровне. Это всё происходит не потому,что владельцы собак такие плохие, а потому что реально нет площадок.
По своему опыту: в Москве эти вопросы решаются, хотя и очень, очень долго и муторно.
В том то и дело, что недалеко от дома есть территория, без тропинок, тротуара, то есть люди не проходят по этой местности, почему бы не выгуливать там на крайний случай? почему именно нужно акнуть на детской площадке, где каждый день играют дети? А вообще считаю, что пора бы ввести в норму убирать после своей собачки все грязные дела, как это делают уже и в других странах. Уважать нужно друг друга.

По факту небось какой-нибудь пустырь, о котором упоминаете!)))))
А вообще убирать надо обязательно за всеми! И за собаками! И за детьми, которые кстати ох как гадят, но их мамашки почему-то просто умиляются этому и всё.
И опять же. Вперед в местные органы власти и пишите! Смысл здесь возмущаться!? Или лень-матушка?)))))))))))

Гость
#27
Гость

Вообще, крупной собаке в центре мегаполиса не место! Это мука в первую очередь для собаки. Если рядом нет парков, лесопарков, нечего мучить животное в каменном мешке.

+++

Автор
#28
Гость

Да что об этом говорить, этой темой вы ничего не измените, собачники уже привыкли жить в свинарнике. Тащат в квартиры собак, квартира уже пропитана запахом псины, моют собак в той же ванне где тут же сами моются, собачья шерсть в квартире и так далее... понятно, что они и на улице не будут следить за чистотой, потому что они привыкли сами так жить.

Согласна с вами, пока не введут закон по этому поводу, так и будут животные засир4ть все что только им захочется.

Брюс Райнбек
#30

Вопросом где выгуливать блоховоза надо задаваться ДО того, как завести псину. Так что это исключительно проблема собаководов и нечего перекладывать с больной головы на здоровую. В каждом регионе есть правила содержания собак, которое подавляющее большинство собаководов сознательно игнорируют, тем самым они демонстрируют полное пренебрежение здоровьем и безопасностью остальных граждан! И эти *** еще ждут понимания? Гнобить их надо всегда и везде.

Автор
#31
Гость

ГостьГостьЯ не собачница, но интересно просто, а куда им с собаками ходить, если везде люди? Не все же живут на окраине города возле пустыря. А площадок для вынула собак днём с огнём не сыскать. У нас в городе всего одна в центре, предлагаете два-три раза в день ездить в центр с собакой?
Другой вопрос, что фекалии, конечно, надо бы убирать, но мало кто это будет делать пока это действительно не будет вызывать проблем со стороны закона.
Да куда угодно! Хоть дома в лоток! на пустырях, каких-нибудь территориях где не отдыхают и гуляют люди и дети! Я все понимаю, но детская площадка это слишком! Это нужно быть курицей без мозга, чтобы выводить свое животное облегчаться туда!
Так поднимайте этот вопрос на муниципальном уровне. Это всё происходит не потому,что владельцы собак такие плохие, а потому что реально нет площадок.
По своему опыту: в Москве эти вопросы решаются, хотя и очень, очень долго и муторно.
В том то и дело, что недалеко от дома есть территория, без тропинок, тротуара, то есть люди не проходят по этой местности, почему бы не выгуливать там на крайний случай? почему именно нужно акнуть на детской площадке, где каждый день играют дети? А вообще считаю, что пора бы ввести в норму убирать после своей собачки все грязные дела, как это делают уже и в других странах. Уважать нужно друг друга.

По факту небось какой-нибудь пустырь, о котором упоминаете!)))))
А вообще убирать надо обязательно за всеми! И за собаками! И за детьми, которые кстати ох как гадят, но их мамашки почему-то просто умиляются этому и всё.
И опять же. Вперед в местные органы власти и пишите! Смысл здесь возмущаться!? Или лень-матушка?)))))))))))

Да я не ленивая)) Что именно нужно убирать за детьми? Если что, то я про омно собачье сейчас толкую)) Акающего ребенка посреди детской площадки или тротуара я еще не встречала.

Гость
#32
Гость

Гость
Всё зависит от породы собак и владельца. А по поводу "не место" сложившийся стереотип. Пора б новое что-нибудь придумать уже!
А что придумать? Выгуливать на крышах домов?

Вы серьезно или придуриваетесь?
Если принимаешь решение держать собаку, то нужно понимать, что собаке нужны длительные прогулки, активные игры на воздухе. То есть нужно не просто выводить собаку в туалет, но и бегать и играть. Вывозить на природу (сейчас много парков, лесных массивов, куда разрешен доступ с животными).
А взять собаку и выводить её на 15 минут пару раз в день на улицу, а потом ныть, как им тяжело в городе, это верх безумия, безответственности и глупости!

Гость
#33
Гость

Да что об этом говорить, этой темой вы ничего не измените, собачники уже привыкли жить в свинарнике. Тащат в квартиры собак, квартира уже пропитана запахом псины, моют собак в той же ванне где тут же сами моются, собачья шерсть в квартире и так далее... понятно, что они и на улице не будут следить за чистотой, потому что они привыкли сами так жить.

у меня две собаки - небольшие, запаха дома никакого. Ванная тоже моется, странно, что вы об этом не слышали. На улице гуляем с пакетиками и убираем за собой, так что от злости и тупости не лопните)

Гость
#36

ответьте кто-нибудь на пост 10, что делать, только травить остаётся?

Гость
#37
Автор

Другой вопрос, что фекалии, конечно, надо бы убирать, но мало кто это будет делать пока это действительно не будет вызывать проблем со стороны закона.
Да куда угодно! Хоть дома в лоток! на пустырях, каких-нибудь территориях где не отдыхают и гуляют люди и дети! Я все понимаю, но детская площадка это слишком! Это нужно быть курицей без мозга, чтобы выводить свое животное облегчаться туда!
Так поднимайте этот вопрос на муниципальном уровне. Это всё происходит не потому,что владельцы собак такие плохие, а потому что реально нет площадок.
По своему опыту: в Москве эти вопросы решаются, хотя и очень, очень долго и муторно.
В том то и дело, что недалеко от дома есть территория, без тропинок, тротуара, то есть люди не проходят по этой местности, почему бы не выгуливать там на крайний случай? почему именно нужно акнуть на детской площадке, где каждый день играют дети? А вообще считаю, что пора бы ввести в норму убирать после своей собачки все грязные дела, как это делают уже и в других странах. Уважать нужно друг друга.
По факту небось какой-нибудь пустырь, о котором упоминаете!)))))
А вообще убирать надо обязательно за всеми! И за собаками! И за детьми, которые кстати ох как гадят, но их мамашки почему-то просто умиляются этому и всё.
И опять же. Вперед в местные органы власти и пишите! Смысл здесь возмущаться!? Или лень-матушка?)))))))))))
Да я не ленивая)) Что именно нужно убирать за детьми? Если что, то я про омно собачье сейчас толкую)) Акающего ребенка посреди детской площадки или тротуара я еще не встречала.

Приезжай в центр Москвы и покажу ...рущих детей с кустах. В выходные на сквере Фрунзе наблюдала эту картину.
А вообще еще раз, пишите письма в определенные структуры.
Какой смысл вашего фонтана слов здесь???

Гость
#40
Гость

ответьте кто-нибудь на пост 10, что делать, только травить остаётся?

Для бездомных два выхода: бесплатная служба отлова, которая приезжает, отлавливает, увозит на стерилизацию, а потом привозит в это же место обратно. И платная служба отлова, которая навсегда увозит этих животных. В Москве это будет стоить 2500 рублей за голову.

Автор
#41
Гость


Другой вопрос, что фекалии, конечно, надо бы убирать, но мало кто это будет делать пока это действительно не будет вызывать проблем со стороны закона.
Да куда угодно! Хоть дома в лоток! на пустырях, каких-нибудь территориях где не отдыхают и гуляют люди и дети! Я все понимаю, но детская площадка это слишком! Это нужно быть курицей без мозга, чтобы выводить свое животное облегчаться туда!
Так поднимайте этот вопрос на муниципальном уровне. Это всё происходит не потому,что владельцы собак такие плохие, а потому что реально нет площадок.
По своему опыту: в Москве эти вопросы решаются, хотя и очень, очень долго и муторно.
В том то и дело, что недалеко от дома есть территория, без тропинок, тротуара, то есть люди не проходят по этой местности, почему бы не выгуливать там на крайний случай? почему именно нужно акнуть на детской площадке, где каждый день играют дети? А вообще считаю, что пора бы ввести в норму убирать после своей собачки все грязные дела, как это делают уже и в других странах. Уважать нужно друг друга.
По факту небось какой-нибудь пустырь, о котором упоминаете!)))))
А вообще убирать надо обязательно за всеми! И за собаками! И за детьми, которые кстати ох как гадят, но их мамашки почему-то просто умиляются этому и всё.
И опять же. Вперед в местные органы власти и пишите! Смысл здесь возмущаться!? Или лень-матушка?)))))))))))
Да я не ленивая)) Что именно нужно убирать за детьми? Если что, то я про омно собачье сейчас толкую)) Акающего ребенка посреди детской площадки или тротуара я еще не встречала.

Приезжай в центр Москвы и покажу ...рущих детей с кустах. В выходные на сквере Фрунзе наблюдала эту картину.
А вообще еще раз, пишите письма в определенные структуры.
Какой смысл вашего фонтана слов здесь???

Да никакого! Оставаться людьми просто нужно, а не быть животным, как то, что вы выгуливаете. У кого инстинкты на первой месте. Воспитания, уважения по отношению к другим 0!

Гость
#42
Гость

ГостьА мне интересно, откуда берутся кучи мусора в лесах, на берегах озер и рек, вдоль железнодорожных станций. Пластиковые бутылки, пивные банки, прокладки, пакеты с не гниющими отходами. Отдыхают семьи с детьми в этом мусоре, за собой же его и оставляют. Под окнами домов кучи окурков, коробочки от йогуртов, прочая ***. Люди, купите пепельницы! Не швыряйте мусор из окон.
И кстати, за собаками надо убирать. Равно как и за собой.
не живите в трущобах.

Не гадьте под нашими окнами. А то вы любой элитный дом в трущобу превратите.

Гость
#43
Гость

ответьте кто-нибудь на пост 10, что делать, только травить остаётся?

Не выкидывать животных из дома.

Гость
#45
Гость

Для бездомных два выхода: бесплатная служба отлова, которая приезжает, отлавливает, увозит на стерилизацию, а потом привозит в это же место обратно. И платная служба отлова, которая навсегда увозит этих животных. В Москве это будет стоить 2500 рублей за голову.

у собак ошейники! но нет намордников и хозяев рядом, бывает в подъезд не подобраться, они лают

Гость
#46
Гость

у меня две собаки - небольшие, запаха дома никакого. Ванная тоже моется, странно, что вы об этом не слышали. На улице гуляем с пакетиками и убираем за собой, так что от злости и тупости не лопните)

Потому что вы уже принюхались. В квартирах где живут собаки, стоит запах собаки всегда, хозяева уже могут этого и не ощущать. Ну если вы ванну моете тщательно после каждой прогулки с собакой - уже замечательно для вас, ибо это ваша гигиена. А злости и тупости у меня нет, ведь это не я к себе в квартиру притащила собак)

Гость
#47
Гость

Не выкидывать животных из дома.

а я здесь при чём? у меня нет животных!

freedom
#48
Гость

Потому что вы уже принюхались. В квартирах где живут собаки, стоит запах собаки всегда, хозяева уже могут этого и не ощущать. Ну если вы ванну моете тщательно после каждой прогулки с собакой - уже замечательно для вас, ибо это ваша гигиена. А злости и тупости у меня нет, ведь это не я к себе в квартиру притащила собак)

у меня 100 метровая квартира с двумя ванными, я туда могу хоть пони при желании привести. Если вы видели только хрущевки воняющие - могу вам посочувствовать)

Гость
#49
Автор

Гость
Так поднимайте этот вопрос на муниципальном уровне. Это всё происходит не потому,что владельцы собак такие плохие, а потому что реально нет площадок.
По своему опыту: в Москве эти вопросы решаются, хотя и очень, очень долго и муторно.
В том то и дело, что недалеко от дома есть территория, без тропинок, тротуара, то есть люди не проходят по этой местности, почему бы не выгуливать там на крайний случай? почему именно нужно акнуть на детской площадке, где каждый день играют дети? А вообще считаю, что пора бы ввести в норму убирать после своей собачки все грязные дела, как это делают уже и в других странах. Уважать нужно друг друга.
По факту небось какой-нибудь пустырь, о котором упоминаете!)))))
А вообще убирать надо обязательно за всеми! И за собаками! И за детьми, которые кстати ох как гадят, но их мамашки почему-то просто умиляются этому и всё.
И опять же. Вперед в местные органы власти и пишите! Смысл здесь возмущаться!? Или лень-матушка?)))))))))))
Да я не ленивая)) Что именно нужно убирать за детьми? Если что, то я про омно собачье сейчас толкую)) Акающего ребенка посреди детской площадки или тротуара я еще не встречала.
Приезжай в центр Москвы и покажу ...рущих детей с кустах. В выходные на сквере Фрунзе наблюдала эту картину.
А вообще еще раз, пишите письма в определенные структуры.
Какой смысл вашего фонтана слов здесь???
Да никакого! Оставаться людьми просто нужно, а не быть животным, как то, что вы выгуливаете. У кого инстинкты на первой месте. Воспитания, уважения по отношению к другим 0!

К сожалению, это наверное менталитет российский не убирать за собой, в т.ч. и за своими собаками. Я часто наблюдаю, как на меня смотрят некоторые собачники, когда я убираю за своей собакой. Я всегда хожу с пакетами и совочком на прогулку. Ничего зазорного в этом не вижу. Ну и на детских площадках никогда не гуляла.

Гость
#50

Я гуляю со своей собачкой рядом с домом, один раз она случайно насса.ла в детскую площадку, надеюсь этого никто не видел.