Гость
Статьи
бесит подруга, которая …

бесит подруга, которая считает, что приехала в отель

 все включено. Живу в Испании давно, недавно родила ребёнка ( уже 8 месяцев) и подруга детства (из Беларуси) напросилась приехать погостить, когда я сказала что муж уезжает по работе на 2 месяца. Я согласилась, денег у неё не густо, ( она замужем, 3-е детей) сказала пусть билеты купит, а расходы здесь я возьму на себя. В итоге она взяла билеты на 2 недели, так ей выходило дешевле по деньгам. Я была рада её приезду, но меня начала напрягать её позиция что я должна её развлекать все время, ходить с ней каждый день на пляж и такое ощущение что она приехала отъедаться. Она целый день все время ест, хотя бы скромнее немного была!, все время с мужем на связи говорят о том что мы ели, такое ощущение что она сюда приехала только за этим. Даже в магазине когда ходим она для себя одной берет фрукты отдельно( за мой счёт конечно) Да, она конечно мне помогает с малышом и прибраться, но это нормально что человек считает что я её должна удивлять местными деликатесами? Так мне и сказала что муж сказал , хоть в гостях отъешься рыбы и морепродуктов. Ее выводить мне обходиться в копеечку, а я так не привыкла есть как она претендует питаться у меня. В общем не знаю как её выдержать 2 недели, только прошло несколько дней как она у меня, но дико раздражает. И ещё вопрос, должна ли я ей покупать подарки детям её детям когда она будет возвращаться обратно?

Лана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так прямо и скажите чтобы ограничивала себя.никаких подарков ее детям не покупайте.и вообще что у вас за подруга такая.у меня есть близкая подруга которая мне квартиру подарила и мне для нее ничего не жалко.а если от вашей никакой отдачи нет смысл ее спонсировать.надо жить по принципу ты мне я тебе

Гость
#2

А её дети в Беларуси остались? Картофель едят?

Гость
#3

Она сама гостинцы привезла хоть? Тушенку/сгущенку, сало, водочку? Диск группы "Верасы"?

Ek
#4

А что такого то? Скажите что определённая на быт сумма очень быстро заканчивается и вам надр покупать поскромнее ибо бюджет не резиновый. Спокойно без претензий и обид. Но подруга конечно молодец. У меня таких нет - все вроде понимают что почем

Гость
#5

она как все жители бывшего совка считает что вы богачка раз живете на западе, плюс дорвалась видимо и ей важнее отожраться витаминным питанием чем сохранить вашу дружбу, увы, с возрастом народ становится циничнее и идет в ход принцип каждый за себя

Гость
#6

Не знаю.. Если она вам подруга и если вы ей тоже подруга, то разве не хочется слелать человеку приятное? Она же в новой стране, ей все в новинку, все интересно, все хочется узнать и увидеть.
Вам виднее конечно...
Но если вам трудно - научитесь отказывать.
Оеа навязалась, она напросилась, она ест, она на пляж - живет человек, наслаждается жизнью. А у вас язык в одном месте, никто в этом не виноват.

Мурмик🍓
#7

Подруга, конечно, не воспитана, вы этого не знали разве? Не могли не знать, тогда зачем дали карт-бланш на олинклюзив?! Теперь остаётся только дотерпеть до конца и распрощаться с миром, а уж если гложет раздражение за траты, можете в конце её потроллить оставив без подарков со словами "Хотела вам подарки купить, но, к сожалению, вы все ресурсы прожрали"))) впредь будете умнее.

Гость
#8

так вы сами сказали, что расходы здесь возьмете на себя, вот она и поняла это буквально. не знаю, чем вы думали и что имели в виду, когда это говорили. по сути, вы и пригласили ее во все включено, только обычно в отелях туристы выбирают из предложенного, а вы ей еще и возможность выбрать в магазине предоставили. не берите ее с собой за покупками. вы в магаз, а она пусть с ребенком сидит или в парке/на пляже гуляет. если кафе/рестораны, выбирайте те, что подешевле и заказывайте сама, чтобы без излишеств. и подарки детям пусть на свои покупает, вы и так уже их матери праздник устроили и ее что-то совесть не мучает по этому поводу.

Гость
#9

Скажите, что деньги на карточке закончились )
Её детям передайте по мандарину, а мужу - апельсин )

Гость
#10

сказала пусть билеты купит, а расходы здесь я возьму на себя
© Woman.ru
.

Ну, это было ваше предложерие, она ведет себя в соответствии с ним.
В супермаркете выкладываете из теоежки все, что вам кажется дорогим и излишним, со словами " это не входит в мой бюджет, но если хочешь, можешь оплатить сама"

Гость
#11

ого, какая щедрая у вас подруга, разве такое бывает?

Sveta
#12

походу у них в семье культ еды

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем