Гость
Статьи
Друзья католики …

Друзья католики пригласили в гости на Рождество, что взять с собой?

С чем принято приходить? К столу что-то нужно приносить или лучше подарки?

Ірина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите поросёнка и яблочный сок.

Гость
#2

Как обычно в гости на праздник. Я бы, наверно, прихватила бутылочку выпивки (если это не убежденные трезвенники или приболевшие) и фруктов.

Катя
#3

Пью периодически Ясмин и Ярину, в зависимости от того, в какой стране нахожусь на протяжении полутора лет. Побочных эффектов никаких не наблюдалось, и с циклом все день в день. Пару месяцев испытала нервное потрясение, и жутко начали лезть волосы... Подскажите могут ли волосы лезть не только на нервной почве (как я себя успокаиваю), но и из за этих таблеток??? И если кто знает какие либо маски, витамины, средства от выпадения волос, это просто ужас, пришлось обрезать длинные волосы под каре, чтоб не так заметно было потерю, посоветуйте пожалуйста!!!! Заранее благодарю

гость
#4
Катя

Пью периодически Ясмин и Ярину, в зависимости от того, в какой стране нахожусь на протяжении полутора лет. Побочных эффектов никаких не наблюдалось, и с циклом все день в день. Пару месяцев испытала нервное потрясение, и жутко начали лезть волосы... Подскажите могут ли волосы лезть не только на нервной почве (как я себя успокаиваю), но и из за этих таблеток??? И если кто знает какие либо маски, витамины, средства от выпадения волос, это просто ужас, пришлось обрезать длинные волосы под каре, чтоб не так заметно было потерю, посоветуйте пожалуйста!!!! Заранее благодарю

Катя, ды дypа?

Лена
#5

я не понимаю,а что нельзя с друзьями вместе обсудить меню и разделить кто что готовить и покупает? алкоголь принесите который вы пьете

Гость
#6

приносите все, что можете, как для НГ

Гость
#7

Рождество у них имеет большое значение,подарки обязательны,всегда обильное застолье с уткой или гусем! Новый год не так важен(подарки на НГ не дарят),как Рождество

Гость
#8

Да стандартно, бутылку вина с собой и небольшие презенты всем.

Гость
#9

индюшку!

Гость
#11

Вас на рождественский вечер пригласили 24? Или на сам день 25?
24 могут не есть мясо. Берите вино, фрукты и/или презенты.

Гость
#12

В семье моего мужа на Рождество жрут от пуза. Не знаю, в какой вы стране, но можно заказать пирожные у кондитера или банку фуа гра принести, либо бутылку хорошего вина, либо шампанское типа вдова Клико.

Гость
#13

Имбирные пряники.
Не надо поддерживать фуа-гра,пожалуйста,это же дичь! во всех смыслах 😟

час при этом.
#14

вообще рождество религиозный праздник. если вы сами католики и тоже отмечавете то есть смысл а так зачем? рождество это не государственный или какойто календарный. его отмечают сами верубющие. даже православные не отмечают католич рождество. ну и что что в гости пригласили. вас же не просто в гости позали а отмечать именно его. а раз вы не знаете значит вы не католики. у нас вот нет даже мысли приглашать мусульман в гости на рождество.

Гость
#15

Возьмите набор экзорциста, Библию на латыни и черный балахон.

Гость
#16
час при этом.

вообще рождество религиозный праздник. если вы сами католики и тоже отмечавете то есть смысл а так зачем? рождество это не государственный или какойто календарный. его отмечают сами верубющие. даже православные не отмечают католич рождество. ну и что что в гости пригласили. вас же не просто в гости позали а отмечать именно его. а раз вы не знаете значит вы не католики. у нас вот нет даже мысли приглашать мусульман в гости на рождество.

Это уже давным давно не религиозный праздник, а семейный. Я живу во Франции, раньше вообще со знакомым евреем отмечали Рождество, просто наелись устриц и фуа гра, выпили хорошего вина. Сейчас замужем и отмечаем с семьёй мужа, так это просто праздничный обед, который длится часа 4. На мессу ходят далеко не все. Кстати, я хожу на рождественскую службу православную, муж ходит за компанию.

Гость
#17
Ірина

С чем принято приходить? К столу что-то нужно приносить или лучше подарки?

Купите бутылку хорошего красного вина.
Ещё можете разучить Panis Angelicus.

Гость
#18
Гость

Это уже давным давно не религиозный праздник, а семейный. Я живу во Франции, раньше вообще со знакомым евреем отмечали Рождество, просто наелись устриц и фуа гра, выпили хорошего вина. Сейчас замужем и отмечаем с семьёй мужа, так это просто праздничный обед, который длится часа 4. На мессу ходят далеко не все. Кстати, я хожу на рождественскую службу православную, муж ходит за компанию.

РОЖДЕСТВО - ЭТО РЕЛИГИОЗНЫЙ ПРАЗДНИК. то что некоторые люди сделали его семейным не делает его семейным. отмечапйте тогда и рамадан за компанию и все остальные религиохные праздники. а че нет то? если в европе не отмечсают новый год а вместо него отмечают рождество это их новшество. однако спросите любого христианина и христианского священника любой религии и вам скажут что это прежде всего религиорзный праздник и отмечать его должны только обращенные в эту веру люди. и заключается он в том чтобы придти в церковь и провести его по всем канонам. и отметить вечером дома простым ужином в кругу блихких людей но таких же религиозных по всем канонам. а не просто посидеть вечерком с компанией друзей которые даже не знают как его отмечать и не являются католиками.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема